LendingRobot

Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

LendingRobot

Post by Коб »

LendingRobot - пробует кто?
типа, гарантированный возврат 5-8%
не пойму только как его настроить, чтобы он покупал мне недолгосрочные займы, ато 58месяцев(некоторые из Notes) мне кажется слишком долго ждать
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: LendingRobot

Post by KotKot »

Я использую Лендинг Робот. Уже больше месяца, полет нормальный. Автоматически выбираю более выгодные loans, единственное неудобство в том, что самых выгодных вариантов немного на Lending Club, поэтому деньги инвестируются медленно, где-то по 3-4 notes в день, каждый note 25 долларов (вы можете вкладывать какую угодно сумму в отдельные notes, но рекомендуется начинать с 25 для диверсификации). Если фильтр сделать менее жестким. объемы будут больше соответственно. Также lending robot работает с Prosper, но я его пока не использую.

Target return у меня порядка 10% по портфолио, управляемому через lending robot. Но какой будет ретерн в реальности покажет время. По моим долгам средняя ставка где-то 20%, еще 10% уйдет за счет lending club fees+ defaults. Примерно такая математика.

Насчет гарантированного возврата. 100% гарантии нет, потому что если, например, будет серьезная рецессия, то скорее всего вы окажетесь в минусе за счет дефолтов. Однако акции при таком сценарии могут подешеветь и на 30 процентов, и в 2раза, а на Lending Сlub, Prosper and other p2p lending sites вы может быть потеряете несколько процентов от вложенных денег, если основываться на резултатах предыдущей рецессии. В итоге риск меньше все равно.

Lending robot берет деньги за услуги (небольшой процент от суммы управляемого портфолио). Первые 5 тысяч долларов управляются бесплатно. Если вы подписываетесь через реферрал, то вам дают бесплатно еще лимит на 5 тысяч (то есть, первые 10 тысяч управляются бесплатно). Тому, кто дал реферрал, тоже добавляют 5 тысяч лимит. В итоге всем выгодно. Если нужен реферрал, пишите, я скину свою ссылку. Если еще какие-то вопросы, задавайте. Если сделаете реферрал, могу подетлиться своей стратегией (критериями фильтра на lending robot, в том числе как настроить на недолгосрочные трехлетние, а не пятилетние займы).
Из своей головы не эмигрируешь.
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: LendingRobot

Post by Коб »

Спасибо за инфу.
реферал мне дали 3 мес назад - вот я и пробую бесплатно пока.

Не совсем понял "Автоматически выбираю более выгодные loans " ? Вы же выбрали довольно агрессивную стратегию-[движок установили на 10%] - и дальше робот раскидывает ваши деньги заёмщикам с "не_хорошей" кредит.историей, так ведь?
что вы имеете ввиду под "выгодные loans"?

а более короткие чем трехлетние, можно там настроить?

Спасибо!

ЗЫ: сейчас они, кстати, дают бесплатный кредит на сумму tax refund. Не знаю, правда, federal или state, или то и другое вместе. Написал им емайл
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: LendingRobot

Post by KotKot »

Извиняюсь за задержку. Я получил бесплатный кредит за такс рефанд.

Я использую следующие критерии

Monthly Income: $3,500 and up, Term: 36 Months, LendingRobot Score: 12% and above, Loan Purpose: Credit Card, Debt Consolidation, Home Ownership: Own, Mortgage, Inquiries: No inquiries

В итоге получается 23 notes per week available. С учетом, что я вкладываю 25 долларов в ноут, покупка идет медленно. Можно сделать менее жесткие критерии, тогда будет больше.

Критерии разработал на основе рекомендаций в интернете и собественных соображений. Пиветствуется критика и обмен мнениями.
Из своей головы не эмигрируешь.
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: LendingRobot

Post by Коб »

я не стал разбираться с advanced mode, хотя там не сложно, сейчас глянул, спасибо вам за подсказку!
я просто поставил движок на 8%, и fully automated
закинул 7 тыс, три месяца назад - показывает мне сегодня +$165
думаю рано оценивать, надо годик подождать.

Вот, думаю, secondary market повыгоднее будет у них?
Коб
Уже с Приветом
Posts: 587
Joined: 22 Dec 2006 22:14
Location: California

Re: LendingRobot

Post by Коб »

перестали давать бесплатных 5000 за рефёрал

Return to “Инвестирование”