Новости в мире финансов

User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Новости в мире финансов

Post by El Chapo »

Здесь делимся новостями из мира инвестиций, финансов и всего связанного с этим

Microsoft отказалась от приёма биткоинов в качестве оплаты в магазине приложений для Windows 10, а затем пошла на попятную

Microsoft перестала принимать биткоины в качестве оплаты за контент в Microsoft Store, говорится в сообщении компании для пользователей Wndows 10 и Windows 10 Mobile.

Вы больше не можете пополнять счет своей учетной записи в Microsoft с помощью биткоинов. Оставшаяся сумма [биткоинов] по-прежнему будет доступна для оплаты покупок в Microsoft Store, но их нельзя вывести. — Microsoft

15 марта, Представители Microsoft сообщили, что компания не отказалась от приёма биткоинов для оплаты контента, объяснив сообщение об этом «неточностью». «Мы приносим извинения за неточную информацию, которая случайно появилась на сайте Microsoft, сейчас она исправлена», — сказали изданию VentureBeat в корпорации.

Так же стоит отметить, что в России Минфин подготовил законопроект, предусматривающий наказание за выпуск и оборот криптовалют.
NY
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Новости в мире финансов

Post by El Chapo »

«Тинькофф банк» подарит 4% акций компании «своим лучшим и самым лояльным сотрудникам»
сообщил на своей странице в Facebook основатель компании Олег Тиньков. Стоимость пакета в настоящее время оценивается почти в $22 млн.


В «Тинькофф банке» сообщили vc.ru, что нынешняя программа лояльности, которая призвана повысить мотивацию работников, распространяется на 50 человек. По словам Тинькова, компания планирует расширить её до 100 человек.

«Это награда моим коллегам за добросовестную и креативную работу, за удовлетворение всё возрастающих требований и нужд наших клиентов», — сказал Тиньков. «Мы уже это делали до IPO в размере 3%, так что теперь топ-50 сотрудников владеют 7% акций компании», — добавил он.

В банке отметили, что в первый раз в программе участвовало меньшее количество сотрудников, однако с того времени в банке появились новые работники, а многие успели подняться до ключевых постов.

Участие ключевых менеджеров в капитале является эффективным элементом мотивации: с момента основания компании команда управленцев, которые стояли у истоков, осталась практически полностью неизменной. В последние два года мы активно развиваем новые бизнес-направления в рамках трансформации бизнеса в финансовый супермаркет, за счет чего в компанию пришло значительное количество новых людей. Также многие сотрудники поднялись по карьерной лестнице за время работы в компании и стали ключевыми. Обратный выкуп ГДР (глобальных депозитарных расписок — прим. ред.) группой является инвестицией в долгосрочный рост компании за счет повышения мотивации её ключевых сотрудников. Мы очень ценим лояльность сотрудников и их вклад в развитие бизнеса, в связи с чем приняли решение о расширении пула программы.
ГДР, выкупленные в рамках новой долгосрочной программы мотивации руководства, будут полностью распределены между получателями в соответствии с максимальным планируемым объемом соответствующих обязательств на период с 2016 по 2022 год.

— «Тинькофф банк»
Рыночная капитализация «Тинькофф банка», акции которого торгуются на Лондонской бирже, в настоящее время составляет около $547,9 млн.

В декабре 2015 года Тиньков подарил восьми сотрудникам «Тинькофф банка», работающим в компании со дня её основания, автомобили BMW 5 серии. Он отметил, что машины были куплены на его личные средства, а не на деньги банка.
NY

Return to “Инвестирование”