Оптимизация с портфельной теорией Марковица

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Оптимизация с портфельной теорией Марковица

Post by OtherSide »

http://ru-ticker.com/PortfolioOptimization" onclick="window.open(this.href);return false;

В обще реализовал для русского рынка акций оптимизацию портфеля по Марковицу. Надеюсь за ссылку не забанят. Тем более вряд ли тут кто то русский рынок торгует. Даю ссылку, потому что интересно, есть ли что то подобное для насдака и найса, имеет ли смыс портировать это под западный рынок?
В России я это продаю, рынок маленький но покупки есть. А для форумчан поиграться даю логи и пароль в аттаче
passw.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Оптимизация с портфельной теорией Марковица

Post by worldCitizen »

имеется 6 ETFs c русскими стоками.
http://etfdb.com/type/region/emerging-europe/russia/" onclick="window.open(this.href);return false;
Куда еще больше..
Русская биржа по сравнению с мировыми остается, и еще на несколько лет вперед, очень маленькой. Кому интересно этим заморачиваться?
Мы ценим Ваши находки. Удачи!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Оптимизация с портфельной теорией Марковица

Post by OtherSide »

worldCitizen wrote:имеется 6 ETFs c русскими стоками.
http://etfdb.com/type/region/emerging-europe/russia/" onclick="window.open(this.href);return false;
Куда еще больше..
Русская биржа по сравнению с мировыми остается, и еще на несколько лет вперед, очень маленькой. Кому интересно этим заморачиваться?
Мы ценим Ваши находки. Удачи!
А что по ссылке. Я не понял как там строить оптимизацию портфеля.
У меня инструмент анализирует историю выбранных бумаг за заданный период и предлагает соотношение бумаг в портфеле.
Можно так же посмотреть график цены портфеля и сравнить с индексами.
То что русский рынок ничтожный я и так знаю. Вот думаю подключить западную дату и продавать на запад.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Оптимизация с портфельной теорией Марковица

Post by OtherSide »

Че-то вижу вообще энтузиазма не вызвало. ) Что все таки довольно странно, так как насколько я знаю в шатах все же торгуют портфель акций в долгосрок, а не как в росии - фьючерсы. Или может о портфельной теории не слышал никто
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Оптимизация с портфельной теорией Марковица

Post by anarchist »

OtherSide wrote:Че-то вижу вообще энтузиазма не вызвало. ) Что все таки довольно странно, так как насколько я знаю в шатах все же торгуют портфель акций в долгосрок, а не как в росии - фьючерсы. Или может о портфельной теории не слышал никто
В штатах народ в основном вкладыватеся в mutual funds, их управляющие верняк пользуют разные стратегии включая и вашу.

А по большому счету как не оптимизируй все равно попадешь когда все упадет. :D
Vox populi vox Dei
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Оптимизация с портфельной теорией Марковица

Post by Azzi »

всё слишком коррелировано через индексы в наши дни, то-то многие активные фонды плетутся позади S&P500
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: Оптимизация с портфельной теорией Марковица

Post by XAOC »

OtherSide,
Автообновление страницы доступно в премиум доуступе
а что такое "доуступ"? :D
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Оптимизация с портфельной теорией Марковица

Post by perasperaadastra »

Это когда деньги под ногами валяются, и на них наступают.

Return to “Инвестирование”