Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Рынок идет вверх как по нотам. После такого жаркого энтузиазма естественно ожидать некоторой передышки, где то пару недель, после чего движение к солнцу продолжится.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by jsjs »

По теме топика:

1. В любой момент.

2. Ничего.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by kostik78 »

worldCitizen wrote:Рынок идет вверх как по нотам. После такого жаркого энтузиазма естественно ожидать некоторой передышки, где то пару недель, после чего движение к солнцу продолжится.
А какие основания для движения к солнцу а не к земле? Рынок рос последние 8 лет без существенных коррекций что выпадает из исторической спирали. В тоже время складывается впечатление что ФЕД загнан в угол. Вроде бы и ставку надо подымать, а подымешь чуток - та сразу навернется. Или я что-то упускаю?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

kostik78 wrote:
worldCitizen wrote:Рынок идет вверх как по нотам. После такого жаркого энтузиазма естественно ожидать некоторой передышки, где то пару недель, после чего движение к солнцу продолжится.
А какие основания для движения к солнцу а не к земле? Рынок рос последние 8 лет без существенных коррекций что выпадает из исторической спирали. В тоже время складывается впечатление что ФЕД загнан в угол. Вроде бы и ставку надо подымать, а подымешь чуток - та сразу навернется. Или я что-то упускаю?
О повышении ставки говорили так долго что market priced it in already. Уолл-Стрит видит в будущем президенте солидную поддержку бизнеса.
Так что если он не будет делать очень резких шагов в фискальной политике, то все должно быть Окей.
По поводу исторической цикличности биржи и экономики, конечно, это нужно принимать в расчет, но к концу года надеюсь маркет подымется.
А кто хочет воспользоваться повышением ставки, нужно вкладываться в финансовый сектор который выигрывает от такого повышения.
Trading 101. :-)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Voice of the pro.

So TD Ameritrade decided it was easier to buy you out than to try to build a competitor. What's your strategy in this market environment?
Sell it. Given the scope and velocity of the U.S. stock-market rally over the past several months, I believe that the risk/reward favors the downside here. Short out-of-the-money calls, short OTM call spreads, and similar short premium strategies afford the best risk/reward opportunity. I think the market is headed lower for the short-term, and then higher next year. I think that the market is very, very rich at these levels. The only trend I'm bullish on is the U.S. dollar.

What are your top picks right now? While I prefer the short side, If I had to pick two or three longs, I would say U.S. Natural Gas Fund ETF (UNG), Financial Bear 3XNEW (FAZ), and Southwest Airlines Co. (LUV). I don't like the emerging markets, the NASDAQ, or the Russell, and I don't like oil and gold either.
http://www.aol.com/article/2009/11/08/t ... /19141078/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Just for the record.

“This month, we asked analysts to comment on how the results of the U.S. election will affect companies in their respective sectors,” the team led by Avisha Thakkar writes in the new note. “While their responses suggest that there is still uncertainty about the sector-level impact, the majority of sectors are anticipating favorable effects,” they say, adding that expectations of lower tax rates and economic stimulus are among key reasons for the favorable outlook.
Предсказание
The few concerns unveiled by the survey centered on “potentially more restrictive trade policy, notably for clean energy and agricultural industries, and higher inflationary pressures,” the report noted.

While shorter-term sentiment remains incredibly bullish, as the time horizon expands, Goldman expects the Trump rally to fade in the second half of 2017. In a separate note, the firm sees a big rally to start next year, but then most of those gains to be erased as 2017 draws to a close.
http://etfdailynews.com/2016/11/30/gold ... l-sectors/" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Incredible!

Five major U.S. stock-index benchmarks finished at records on the same day—something that hasn’t happened in more than 18 years, according to Dow Jones data.
On Thursday, the Dow Jones Industrial Average DJIA, +0.33% closed up 65 points, or 0.3%, at 19,614.81. It was the 13th record finish for the blue-chip gauge since the election.
The S&P 500 index SPX, +0.22% gained 0.2% to end at a record 2,246.19 and the Nasdaq Composite Index COMP, +0.44% wrapped up 0.4% higher at a record 5,417.36, marking its first record since Nov. 29 and joining the other two stock gauges which finished at all-time highs Wednesday.
Meanwhile, the Dow Jones Transportation Average DJT, +0.53% also extended its climb to new heights, ending at a fresh record of 9,421.08, while the Russell 2000 index RUT, +1.60% a gauge of small-capitalization stocks, also closed at a record of 1,386.37. It was the first time all five of those benchmarks scored a record close since March 16, 1998.
http://www.marketwatch.com/story/stock- ... 2016-12-08" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

Когда ожидать новый обвал рынка?
Скорее всего, в начале января. Маркет в этом году вел себя очень хорошо плюс Январский Эффект дает о себе знать. Народ избегает продавать в конце года чтоб не платить лишние налоги. Начало января - в самый раз. Классический расклад.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

My positions disagree :) I am playing for another leg up or sideways action for at least 3 weeks.

But if the market tanks, I'd love to see that too.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

worldCitizen wrote:Когда ожидать новый обвал рынка?
Скорее всего, в начале января. Маркет в этом году вел себя очень хорошо плюс Январский Эффект дает о себе знать. Народ избегает продавать в конце года чтоб не платить лишние налоги. Начало января - в самый раз. Классический расклад.
Объясните мне одну вещь.

Какая разница с точки зрения налогов продовать сейчас или в начале января? Напимер, если я realize capital gains в декабре на 10 тыс, я плачу с них налоги в этом году. Если то же самое в январе - заплачу в следующем.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

KotKot wrote:
worldCitizen wrote:Когда ожидать новый обвал рынка?
Скорее всего, в начале января. Маркет в этом году вел себя очень хорошо плюс Январский Эффект дает о себе знать. Народ избегает продавать в конце года чтоб не платить лишние налоги. Начало января - в самый раз. Классический расклад.
Объясните мне одну вещь.

Какая разница с точки зрения налогов продовать сейчас или в начале января? Напимер, если я realize capital gains в декабре на 10 тыс, я плачу с них налоги в этом году. Если то же самое в январе - заплачу в следующем.
Подходя философски, Вы правы.
С другой стороны, мы не можем знать какой ретурн будет в будущем году. Возможно, будет неудачный год. Таким образом, profit-loss сбалансируется, и придется меньше платить. Long term investment теряет популярность. Народ считает что продаст в начале года, подождет пока цены упадут, снова закупятся.
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

worldCitizen wrote:
KotKot wrote:
worldCitizen wrote:Когда ожидать новый обвал рынка?
Скорее всего, в начале января. Маркет в этом году вел себя очень хорошо плюс Январский Эффект дает о себе знать. Народ избегает продавать в конце года чтоб не платить лишние налоги. Начало января - в самый раз. Классический расклад.
Объясните мне одну вещь.

Какая разница с точки зрения налогов продовать сейчас или в начале января? Напимер, если я realize capital gains в декабре на 10 тыс, я плачу с них налоги в этом году. Если то же самое в январе - заплачу в следующем.
Подходя философски, Вы правы.
С другой стороны, мы не можем знать какой ретурн будет в будущем году. Возможно, будет неудачный год. Таким образом, profit-loss сбалансируется, и придется меньше платить. Long term investment теряет популярность. Народ считает что продаст в начале года, подождет пока цены упадут, снова закупятся.
В январское падение цен, видимо, вносят вклад еще и другие причины. Обычно конец года - это время, когда фонды и компании оплачивают свои счета: налоги, вознаграждение персоналу и т.д. Другими словами цена на акции может идти вниз не только из-за их массовой распродажи клиентами, а еще из-за того, что фонд сам продаст немножко акций, чтобы получить деньги на оплату счетов.

Кроме того многие фонды выплачивают gains в самом конце года, так что еще 31 декабря надо бы владеть акциями. Поэтому в декабре их избегают продавать, даже если необходимо перепозиционирование. Вот у меня сейчас такая ситуация: давно уже собираюсь продать и купить что-то другое, получше, но хочется получить gains. Хотя я не знаю, сколько дадут, может оно того не стоит?

После этого можно будет несколько дней подержать деньги в кэше. А как вы думаете, когда уже будет пора покупать? Числа 15-го января? Или скорее в конце месяца?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

strogov wrote:
worldCitizen wrote:
KotKot wrote:
worldCitizen wrote:Когда ожидать новый обвал рынка?
Скорее всего, в начале января. Маркет в этом году вел себя очень хорошо плюс Январский Эффект дает о себе знать. Народ избегает продавать в конце года чтоб не платить лишние налоги. Начало января - в самый раз. Классический расклад.
Объясните мне одну вещь.

Какая разница с точки зрения налогов продовать сейчас или в начале января? Напимер, если я realize capital gains в декабре на 10 тыс, я плачу с них налоги в этом году. Если то же самое в январе - заплачу в следующем.
Подходя философски, Вы правы.
С другой стороны, мы не можем знать какой ретурн будет в будущем году. Возможно, будет неудачный год. Таким образом, profit-loss сбалансируется, и придется меньше платить. Long term investment теряет популярность. Народ считает что продаст в начале года, подождет пока цены упадут, снова закупятся.
В январское падение цен, видимо, вносят вклад еще и другие причины. Обычно конец года - это время, когда фонды и компании оплачивают свои счета: налоги, вознаграждение персоналу и т.д. Другими словами цена на акции может идти вниз не только из-за их массовой распродажи клиентами, а еще из-за того, что фонд сам продаст немножко акций, чтобы получить деньги на оплату счетов.

Кроме того многие фонды выплачивают gains в самом конце года, так что еще 31 декабря надо бы владеть акциями. Поэтому в декабре их избегают продавать, даже если необходимо перепозиционирование. Вот у меня сейчас такая ситуация: давно уже собираюсь продать и купить что-то другое, получше, но хочется получить gains. Хотя я не знаю, сколько дадут, может оно того не стоит?

После этого можно будет несколько дней подержать деньги в кэше. А как вы думаете, когда уже будет пора покупать? Числа 15-го января? Или скорее в конце месяца?
Верное наблюдение.
Даже несмотря на то что я торгую чаще среднего инвестора, предсказывать точно когда начнется падение не берусь.
Этот сценарий потенциально возможен из-за довольно резвого повышения цен после выборов.
Опять же, если Трамп действительно снизит налоги для бизнеса, это будет большой поддержкой для цен на бирже.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by Frecken Bock »

worldCitizen wrote:Опять же, если Трамп действительно снизит налоги для бизнеса, это будет большой поддержкой для цен на бирже.
"Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается" :-)
strogov
Уже с Приветом
Posts: 390
Joined: 24 Dec 2014 20:39

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by strogov »

По поводу того что Трамп сделает с налогами, в ближайшем будущем никакой ясности не будет. За 2016 год налоги все равно платить по старым законам, а 2017 еще по крайней мере полгода никого не волнует. Поэтому им нет смысла спешить с конкретными решениями.

У меня-то вопрос гораздо более приземленный и практический. А именно: если вы думаете, что в январе рынок просядет, то не хотите ли вы быстро сыграть на понижение? Например купить long puts и очень быстро, недельки через 2-3, продать? Мне было бы интересно узнать любые мнения по поводу этой идеи. Особенно:

1. Верите ли вы в то, что в январе рынок слегка просядет, и почему?

2. Когда лучше вступить в игру: (1) прямо сейчас, (2) 3-го января, (3) другие варианты?

3. Какие-то идеи/предложения, что шортить? Я бегло начал просматривать, что в последнее время падает, вот некоторые кандидаты: TDC, ANF, TGH.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by ie »

strogov wrote: 1. Верите ли вы в то, что в январе рынок слегка просядет, и почему?
define "слегка"
strogov wrote: 2. Когда лучше вступить в игру: (1) прямо сейчас, (2) 3-го января, (3) другие варианты?
somebody trying time the market? :roll:
"So, you should never try to time the market. In fact, nobody has ever done this successfully and consistently over multiple business or stock market cycles. Catching the tops and bottoms is a myth. It is so till today and will remain so in the future. In fact, in doing so, more people have lost far more money than people who have made money," says Anil Chopra, group CEO and director, Bajaj Capital.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

strogov wrote:По поводу того что Трамп сделает с налогами, в ближайшем будущем никакой ясности не будет. За 2016 год налоги все равно платить по старым законам, а 2017 еще по крайней мере полгода никого не волнует. Поэтому им нет смысла спешить с конкретными решениями.

У меня-то вопрос гораздо более приземленный и практический. А именно: если вы думаете, что в январе рынок просядет, то не хотите ли вы быстро сыграть на понижение? Например купить long puts и очень быстро, недельки через 2-3, продать? Мне было бы интересно узнать любые мнения по поводу этой идеи. Особенно:

1. Верите ли вы в то, что в январе рынок слегка просядет, и почему?

2. Когда лучше вступить в игру: (1) прямо сейчас, (2) 3-го января, (3) другие варианты?

3. Какие-то идеи/предложения, что шортить? Я бегло начал просматривать, что в последнее время падает, вот некоторые кандидаты: TDC, ANF, TGH.
Можете начать отсюда что лучше шортать.
30 'SCROOGE' STOCKS TO AVOID AFTER CHRISTMAS
http://www.schaeffersresearch.com/conte ... -christmas" onclick="window.open(this.href);return false;
Дальше уже самому анализировать. Я обычно покупаю пут спред. Избегаю различные индексы.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

strogov wrote:
1. Верите ли вы в то, что в январе рынок слегка просядет, и почему?

2. Когда лучше вступить в игру: (1) прямо сейчас, (2) 3-го января, (3) другие варианты?

3. Какие-то идеи/предложения, что шортить? Я бегло начал просматривать, что в последнее время падает, вот некоторые кандидаты: TDC, ANF, TGH.
1. Как всегда, понятия не имеем.

2. Позиции нужно иметь всегда.

3. Шортить нужно то, что растет, а не падает.
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by venumpro »

Год почти закончился. S&P выросло на 8% за 2016. Не густо.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by El Chapo »

strogov wrote:По поводу того что Трамп сделает с налогами, в ближайшем будущем никакой ясности не будет. За 2016 год налоги все равно платить по старым законам, а 2017 еще по крайней мере полгода никого не волнует. Поэтому им нет смысла спешить с конкретными решениями.
думаю тут на рынок отразится скорее просто как инфоповод,а не как состоявшийся факт, хотя может быть ошибаюсь..
NY
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by KotKot »

Вот интересная статья про эмерджинг маркетс. Автор считает, что у них есть хороший потенциал роста, потому то

-PE низкий по сравнению с акциями США

-Курс валют эмерджинг маркетс низкий по отношению к доллару

-Существует моментум роста, то есть направление.

https://www.researchaffiliates.com/en_u ... at-in.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Из своей головы не эмигрируешь.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by совков »

KotKot wrote:Вот интересная статья про эмерджинг маркетс. Автор считает, что у них есть хороший потенциал роста, потому то

-PE низкий по сравнению с акциями США

-Курс валют эмерджинг маркетс низкий по отношению к доллару

-Существует моментум роста, то есть направление.

https://www.researchaffiliates.com/en_u ... at-in.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Я вот думаю про Мексиканский индекс. Если обещания не Трампа не будут выполнены, то по идее беспроигрышный вариант должен быть.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by worldCitizen »

El Chapo wrote:
strogov wrote:По поводу того что Трамп сделает с налогами, в ближайшем будущем никакой ясности не будет. За 2016 год налоги все равно платить по старым законам, а 2017 еще по крайней мере полгода никого не волнует. Поэтому им нет смысла спешить с конкретными решениями.
думаю тут на рынок отразится скорее просто как инфоповод,а не как состоявшийся факт, хотя может быть ошибаюсь..
Верно. Маркет это вперед смотрящий механизм.
Кроме налогов, конечно, есть много факторов влияющих на уровень цен.
irigor
Уже с Приветом
Posts: 1346
Joined: 19 Nov 2000 10:01
Location: Los Angeles

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by irigor »

venumpro wrote:Год почти закончился. S&P выросло на 8% за 2016. Не густо.
Где 8 то, если с 2013 до 2239? Мой тамагочи за год надулся почти на 27%. Жалко будет смотреть, как сдувается.
"Вы" с маленькой буквы -это не от неуважения, просто привык так.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Когда ожидать новый обвал рынка и что делать?

Post by El Chapo »

worldCitizen wrote:
El Chapo wrote:
strogov wrote:По поводу того что Трамп сделает с налогами, в ближайшем будущем никакой ясности не будет. За 2016 год налоги все равно платить по старым законам, а 2017 еще по крайней мере полгода никого не волнует. Поэтому им нет смысла спешить с конкретными решениями.
думаю тут на рынок отразится скорее просто как инфоповод,а не как состоявшийся факт, хотя может быть ошибаюсь..
Верно. Маркет это вперед смотрящий механизм.
Кроме налогов, конечно, есть много факторов влияющих на уровень цен.
тем более с Трампом этих инфоповодов и факторов может хватать
NY

Return to “Инвестирование”