Енергетический сектор

User avatar
Aleksey Kudinov
Уже с Приветом
Posts: 2171
Joined: 10 Mar 2003 05:28
Location: Houston, TX

Re: Енергетический сектор

Post by Aleksey Kudinov »

kozhedub wrote:если честно траектория нефти для меня сейчас мало понятна
по идее наверно должна была быть некоторая коррекция,
но в условиях когда валится все никто не хочет прикасатся и к нефти
даже золото вроде как показывает что хочет вверх
и это было бы логично, но пробить 1200 никак не может
Мне ближе мысль одного из VC, который сказал, что в ближайшие 5 лет над рынком постоянный навес из существующих и замороженных сланцевых проектов, как только нефть будет поднимать голову выше 35-40 баксов будет открываться краник на сланцах, где oil breakeven price достигла 32-35 баксов за бочку.

А шорт-терм ойл - это политическая и информационная игра - тут только дикая удача, если угадаешь где и когда рванёт в следующий раз.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

согласен, думаю будут стараться удержать нефть на не высоких позициях, пока такая ситуация выгодна
NY
Lala Chart
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 31 May 2004 20:10
Location: N.N.-Toronto

Re: Енергетический сектор

Post by Lala Chart »

kozhedub wrote:если честно траектория нефти для меня сейчас мало понятна
по идее наверно должна была быть некоторая коррекция,
но в условиях когда валится все никто не хочет прикасатся и к нефти
даже золото вроде как показывает что хочет вверх
и это было бы логично, но пробить 1200 никак не может
Пробило. И што?! Ни о чем сие не говорит. С таким же успехом свалится к одиннадцати за неделю, хотя, конечно, очень бы хотелось, чтобы шло вверх.
Copper rules!
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

Lala Chart wrote:
kozhedub wrote:если честно траектория нефти для меня сейчас мало понятна
по идее наверно должна была быть некоторая коррекция,
но в условиях когда валится все никто не хочет прикасатся и к нефти
даже золото вроде как показывает что хочет вверх
и это было бы логично, но пробить 1200 никак не может
Пробило. И што?! Ни о чем сие не говорит. С таким же успехом свалится к одиннадцати за неделю, хотя, конечно, очень бы хотелось, чтобы шло вверх.
ну тут может кто успеет на этом наварить моменте
NY
kozhedub
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 22 Jan 2011 01:27
Location: Toronto

Re: Енергетический сектор

Post by kozhedub »

но пробить 1200 никак не может

Пробило. И што?! Ни о чем сие не говорит. С таким же успехом свалится к одиннадцати за неделю, хотя, конечно, очень бы хотелось, чтобы шло вверх.
-----------------

не понимаю как вы видите падение на 1100 ? на мой имхо сейчас золото быстро пойдет на 1300, там еще один уровень сопротивления вроде как, а если и там пробъет, то скай из зе лимит.
Тот же Баррик, то он вроде как плох со всех сторон но если цена на золото несколько поднимется, то он сразу станет очень хорош.
маркет это видит и уже разогнал цену с 7до 11,5 , а дальше может быть и 20 и 40.
Это хороший трейд в который можно встать и заработать

это естественно чисто моя оценка которая может быть очень ошибочна
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Енергетический сектор

Post by venumpro »

Сегодня зарядился XOP Mar 23 Puts @ $1.75.
Духу не хватило путс в /CL продать. Уж очень там контракты большие.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

вот кст интересная статья по поводу нефти, тут все таки энергетический сектор обсуждается)
https://medium.com/russian/%D0%BD%D0%B5 ... .k3ta7gyem
NY
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Енергетический сектор

Post by venumpro »

venumpro wrote:Сегодня зарядился XOP Mar 23 Puts @ $1.75.
Духу не хватило путс в /CL продать. Уж очень там контракты большие.
Закрыл 25% длинной позиции по XOP за 1.25/контракт. Получилось $50 профита на каждом контракте.
kozhedub
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 22 Jan 2011 01:27
Location: Toronto

Re: Енергетический сектор

Post by kozhedub »

немного юмора

http://papers.ssrn.com/sol3/papers.cfm? ... id=2714738" onclick="window.open(this.href);return false;

Циклы Цен На Нефть и Магнитных Бурь: Механизм и Факты Сильных Связей (1861-2015 Гг.) (Cycles of Oil Prices and Magnetic Storms: Mechanism and Facts of Strong Ties (1861-2015 Years))


Vladimir Alexeevich Belkin
Chelyabinsk branch of the Institute of Economics, Ural Branch of the Russian Academy of Sciences

2015

Chelyabinsk humanities, 2015, No. 3 (32), pages 17-31

Abstract:
Russian Abstract: Автор выявил сильные связи средних значений нефтяных цен и чисел Вольфа по годам средних солнечных циклов за период 1861-2015 гг. Данная группировка нефтяных цен и чисел Вольфа позволила автору определить ближайшие годы наиболее вероятного восстановления (2017-2019) и очередного снижения нефтяных цен (2020, 2023 и 2024). В 2011 году автор опубликовал точный прогноз ухудшения мировой конъюнктуры в 2014 году. Автор объясняет механизм выявленных им связей на основе достижений современной астрофизики и гелиобиологии, а именно, негативным влиянием магнитных бурь и штилей на психическое и физиологическое состояние людей и, как результат, ростом настроений пессимизма на всех рынках.
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

LOL))) неожиданно так, нужно по его стратегии торговать)
NY
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Енергетический сектор

Post by worldCitizen »

Aleksey Kudinov wrote:
kozhedub wrote:если честно траектория нефти для меня сейчас мало понятна
по идее наверно должна была быть некоторая коррекция,
но в условиях когда валится все никто не хочет прикасатся и к нефти
даже золото вроде как показывает что хочет вверх
и это было бы логично, но пробить 1200 никак не может
Мне ближе мысль одного из VC, который сказал, что в ближайшие 5 лет над рынком постоянный навес из существующих и замороженных сланцевых проектов, как только нефть будет поднимать голову выше 35-40 баксов будет открываться краник на сланцах, где oil breakeven price достигла 32-35 баксов за бочку.

А шорт-терм ойл - это политическая и информационная игра - тут только дикая удача, если угадаешь где и когда рванёт в следующий раз.
Основатель и председатель правления одной из крупнейших трейдинговых компаний Азии Noble Group Ltd Ричард Элман уверен, что прогнозы цен на сырьевые товары в целом бесполезны, поскольку никто не знает, что случится с рынком сырья в будущем.

«Все знают, что рынок сырья цикличен, однако увидеть переломный момент в цикле можно только в ретроспективе. Те, кто обращаются ко мне в надежде услышать мудрый совет, уходят разочарованными, когда я говорю, что ни я, ни кто-либо другой не в силах сказать, как сложатся те или иные факторы», — цитирует «Финмаркет» эксперта, обладающего более чем 50-летним опытом на сырьевом рынке.
http://www.rosbalt.ru/business/2016/03/22/1500123.html" onclick="window.open(this.href);return false;
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

конечно ситуация на рынке не стабильная, все сейчас ждут что там США скажет о запасах.. может цена пойти к 45, но пока вот несколько дней не проламывает 42..
NY
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

за пару дней успел упасть до 39 и подняться до 40,5.. все в целом держится в диапазоне, некоторые уже успели на 39 покричать, что вот он разворот пошел)
NY
kozhedub
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 22 Jan 2011 01:27
Location: Toronto

Re: Енергетический сектор

Post by kozhedub »

Хорошо, но как вы будете зарабатывать на этом деньги ?
Допустим нефть в этом году будет вяло колебаться в диапазоне 40-30
что из этого можно выжать ?
разве только "спекулировать деривативами", продавать какие-небудь спрэды и странглы пока волатильность там еще большая
подскажите потому что я ума не приложу
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

kozhedub wrote:Хорошо, но как вы будете зарабатывать на этом деньги ?
Допустим нефть в этом году будет вяло колебаться в диапазоне 40-30
что из этого можно выжать ?
разве только "спекулировать деривативами", продавать какие-небудь спрэды и странглы пока волатильность там еще большая
подскажите потому что я ума не приложу
ну если говорить в целом то разница в 10 достаточно весома. например как я уже говорил, те кто успел заскочить на 30, вполне удачно сошли на 42.

сейчас к слову упал до 38,5, вот что пишут:

Нефтяные котировки продолжают снижаться после заявления принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана о том, что королевство не будет замораживать добычу до тех пор, пока аналогичный шаг не сделает Иран. По данным на 16:20 мск, баррель нефти марки Brent подешевел до 38,74 доллара. Цена снизилась более чем на четыре процента по сравнению с завершением предыдущей торговой сессии. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE.
...
Ранее 1 апреля Мухаммед бен Сальман также сообщил, что Саудовская Аравия готовится к «сумеркам нефтяного века». Представитель королевской семьи сообщил, что страна планирует создать суверенный фонд объемом два триллиона долларов. Деньги будут использоваться на избавление от нефтяной зависимости.
NY
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

Фьючерс Нефть Brent - Июнь '16 (LCOM6) CFD реал. время
43,41

впервые за уж достаточно долгое время перешагнуло за 43
NY
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Енергетический сектор

Post by venumpro »

El Chapo wrote:Фьючерс Нефть Брент - Июнь ь16 (ЛЦОМ6) ЦФД реал. время
43,41

впервые за уж достаточно долгое время перешагнуло за 43
Когда будет 55, можна будет шортать
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

venumpro wrote:
Когда будет 55, можна будет шортать
сейчас за 44 перевалило, я думаю на ближайшее время потолок будет 46, ну или максимум 48 (что вряд ли)
NY
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

Переговоры в Дохе в общем как и ожидалось ни к чему не привели
http://www.rbc.ru/economics/17/04/2016/ ... 7108c82323

рынок отреагировал, но не так панически как могло быть. в основном прогнозируют брент падение до 40, в крайнем случае до 35-30$ да и то считаю это краткосрочной реакцией рынка
NY
kozhedub
Уже с Приветом
Posts: 398
Joined: 22 Jan 2011 01:27
Location: Toronto

Re: Енергетический сектор

Post by kozhedub »

"Переговоры в Дохе" - очередной фейк, цена колеблется в небольшом коридоре 41-35,
может чуть пробъет пониже но никакого большого движения пока не видно
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

kozhedub wrote:"Переговоры в Дохе" - очередной фейк, цена колеблется в небольшом коридоре 41-35,
может чуть пробъет пониже но никакого большого движения пока не видно
результат их был в целом очевиден еще до старта, и кст сейчас после новостей из США курс добрался до максималочки на данный момент, перевалил за 45
NY
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

вот прошло меньше года и курс в районе 55 брент, при этом думаю есть все перспективы пойти вверх учитывая соглашения ОПЕК
NY
User avatar
venumpro
Уже с Приветом
Posts: 1314
Joined: 07 Mar 2014 02:18

Re: Енергетический сектор

Post by venumpro »

El Chapo wrote:вот прошло меньше года и курс в районе 55 брент, при этом думаю есть все перспективы пойти вверх учитывая соглашения ОПЕК
What's the play? Купить /CL? Продать /CL путы? Не совсем понял the nature of the opportunity :pain1:
User avatar
El Chapo
Уже с Приветом
Posts: 332
Joined: 03 Feb 2016 12:30

Re: Енергетический сектор

Post by El Chapo »

venumpro wrote:
El Chapo wrote:вот прошло меньше года и курс в районе 55 брент, при этом думаю есть все перспективы пойти вверх учитывая соглашения ОПЕК
What's the play? Купить /CL? Продать /CL путы? Не совсем понял the nature of the opportunity :pain1:
да на самом деле сейчас если есть придержать потом продать. покупать я бы не стал, возможные плюс вряд ли будет большим
просто наблюдение так сказать, позитивно может отразится на нефт компаниях
NY
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: Енергетический сектор

Post by Katolik »

вот ето было падение И рост. Посмотрите на EMES
Katolik

Return to “Инвестирование”