Board of the condo wants to establish a sublet fee

User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Board of the condo wants to establish a sublet fee

Post by AlienCreature »

EugeneE wrote:Буду изучать счедуле Е

Мы купили за 363К это дает депрециатион 13,200. Мортгаге там нет. Остальное - мелочи. Получается что тахабле гаин есть. Примерно 9,000
Однако у меня большой мортгаге на примары ресиденце. Я думал что если этот тахабле гаин прибавится к основному доходу, то этот мортгаге интерест можно будет списать.
Или тахабле гаин будет облагаться налогом отдельно?
Да можно будет списать. Но его и так раньше можно было списать так что мне связь не вполне ясна. Или у вас основной доход помимо рентовок был меньше <mortgage interest>?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
EugeneE
Новичок
Posts: 31
Joined: 30 Dec 2007 02:10
Location: New York

Re: Board of the condo wants to establish a sublet fee

Post by EugeneE »

Нет, основной доход существенно выше

Все прошлые годы, каким-то образом мы получали возврат

Чувствую себя недостаточно подготовленным для этого разговора. Надо поговорить с accountant, но он дерет деньги за консультации. Жаба душит его спрашивать
Eugene
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Board of the condo wants to establish a sublet fee

Post by AlienCreature »

EugeneE wrote:Нет, основной доход существенно выше

Все прошлые годы, каким-то образом мы получали возврат

Чувствую себя недостаточно подготовленным для этого разговора. Надо поговорить с accountant, но он дерет деньги за консультации. Жаба душит его спрашивать
Доход от рентовок прибавится к вашему обычному доходу. Проценты по основному мортгижу можно списать вне зависимости от наличия или отсутствия рентовок. При очень высоком доходе и высоком mortgage interest вас будет кусать AMT. Лучше все это отдать CPA.
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."

Return to “Инвестирование”