Дай, Джим, на счастье лапу мне...

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Post by worldCitizen »

"Не следует пессимистично смотреть на все интенсивно развивающиеся страны. В России из-за снижения цен на нефть упал рубль. Однако у нее есть гигантские запасы иностранной валюты и высокие возможности внешних выплат. Я не считаю, что низкие цены на нефть долго продержатся. Скорее всего, в следующем году Россия станет выдающимся объектом для инвестиций", — такое мнение высказал финансист японской газете Nikkei.

Джим Роджерс — один из наиболее известных финансистов и инвесторов в мире, в прошлом один из соратников и друзей Джорджа Сороса. Около двух лет назад начал инвестировать в российский рынок. В частности, он приобрел крупный пакет акций российского производителя удобрений "ФосАгро" и в сентябре этого года вошел в совет директоров компании.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141224/10398792 ... z3MmzkYTq5
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Post by VI »

Здравая мысль и здравая инвестиция. Но, как и везде, нужно быть специалистом, чтобы выбрать правильную инвестицию в момент падения рынка. Удобрения здесь выглядят привлекательно - рынок если не местный, то международный их заберёт. Поэтому почему-бы и не прикупить по дешёвке.

А что делать маленькому человеку с непристроенными 20К?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Post by worldCitizen »

Поспекулировать открыл RSX кол спред. Пока выглядит хорошо.
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Post by deve »

Роджерс вложился 2года назад, почти на пике Российского рынка. Сейчас его инвестиция потеряли 30% своей value. Отсюда и "аналитика" о том как привлекательны российские компании.
Примерно тоже самое было с его "другом" Соросом в 98м году.
Не то, что я отрицая возможности отскока росийского рынка в след году, просто грош цена аналитике от явно заинтересованого человека.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Post by worldCitizen »

deve wrote:Роджерс вложился 2года назад, почти на пике Российского рынка. Сейчас его инвестиция потеряли 30% своей value. Отсюда и "аналитика" о том как привлекательны российские компании.
Примерно тоже самое было с его "другом" Соросом в 98м году.
Не то, что я отрицая возможности отскока росийского рынка в след году, просто грош цена аналитике от явно заинтересованого человека.
Спасибо. Я тоже предполагал что тут что то не так. Тем более что он стал со-владельцем..
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Post by worldCitizen »

Понеслась...
Direxion Daily Russia Bear 3X ETF

RUSS 27.5007 +3.45(+14.35%) 31 декабря
User avatar
deve
Уже с Приветом
Posts: 5476
Joined: 17 Mar 2006 22:18
Location: Tomsk,RU -> DC -> SFBA

Re: Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Post by deve »

ну тык нефть до очередного минимума опустилась сегодня.

Самоe удивительно вчера и сегодня что VIX взмыл до 20 (+20.60%) без всяких значимых новостей
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Дай, Джим, на счастье лапу мне...

Post by worldCitizen »

Oil drops, RSX up 16.14 +0.72 (4.67%) on Jan.22

Return to “Инвестирование”