инвестирование в недвижимость

DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

инвестирование в недвижимость

Post by DropAndDrag »

инвестирование бывает разным и не только в акции, а например в недвижимость.
инвестирование в недвижимость тоже бывает разным и я предлагаю обсудить инвестирование связанное с рентом.

в Покупка и продаже недвижимости зачастую касаются и инвестирования. вот к примеру viewtopic.php?f=83&t=181133. но это все как бы по мелочам и в купе с остальными вопросами. так что давайте обсудим конкретно. из-за чего?

1. Читаю "Brandon Turner (реальное имя) got into rental properties at age 21. Now 28, he service over 40 rental units" и следом тихо охреневаю :pain1: Даже если предположить, что все дома на 30 летних mortgage и он платил 25% downpayment, то надо вложить кучу денег за 8 лет! (скажем пусть unit стоит 100 тыс, тогда 100 тыс * 40 units * 25% = 1 лимон).
Спрашивается чувак, Brandon, если ты заработал лишний лимон за 8 лет или 125 тыс свободного кеша за год, то твоя зарплата 200+ тыс и как же ты еще и 40 units окучиваешь??? Бля, хочу такую работу тоже 8)
2. Другой часто встречаемый прикол, что народ использует доход от уже имеющихся домов в рент и ускоряется, ускоряется, ... как ракета в небеса. После проведения простых вычислений, хотя возможно и немного ошибочных, но немного :umnik1: , мною такое ускорение не наблюдается. Часто народ пишет о 10% и я согласен. А именно, если годовой грязный рент это 10% от стоимости дома, то это уже выгодно. Тогда, если от этих 10% отнять 15 летний mortgage, страховку, property tax, operation expenses, а также таксы на дополнительный income, то в итоге в первый год будет неплохо, если суммарный итог будет 0. а если вам еще удастся сходить в китайский ресторан пару-тройку раз в месяц ... :wink: а ждать выплаты mortgage 30 лет ... (каждый считает сам свои года - свое богатство).
3. ну и на последок я решил посчитать, а сколько же надо вкладывать, чтобы за 10 лет получить 10 (не 40 :cry: :cry: :cry: ) units в полную собственность, плюнуть на работу и жить для fun :razz: Для расчета взял duplex за 180 тыс, 15 летний mortgage, 1500 ссумарный рент и получилось - 5 тыс баксов в месяц надо бы докладывать ежемесячно :pain1:

конечно я понимаю, что народ идет во все тяжкие (возможно отлавливает какой-нибудь foreclosed за кеш на аукционах, делает минимум, что рентеры только не сбегали, поднимает рент на сколько только можно, наверное сдача комнат около универов дает больший доход, как и многоunits дома), но я сомневаюсь, что на этом всегда можно улучшить ситуацию в 2 раза.

в итоге и как итог я вижу такой путь развития инвестирования в недвижимость для рента.
ваши чада закончили школу и поступили в универ или как. у вас больше свободного времени и вы начинаете присматривать этот рынок. учеба в универе закончилась и у вас еще и доп. бабло появилось. вы, в свои 45 лет (если очень молодой папашка), или в 50 лет (еще не поздно), или в 55 лет (уже стремно), или в 60 (для отчаянных) вышли на рынок рента с еще имеющимися силишками (а как вы хотели - постоянно нанимать вообще окажешься в одном месте), свободным время и каким-то свободными денегами) и прикупили домишко, а лучше duplex (отчаянные fourplex), в рент. начинаете вкладывать остающиеся деньги после 401 плана и других возможных уходов от такс. скажем через 5 лет вы выплатите mortgage и можете сделать еще один заход, а может и 2. В итоге к 65 годам (если еще доживете) у вас будет неплохой и стабильный доход (если этот городишко не скатится в одно место) и развлекаловка с рентерами :crazy:

а если кто-то сможет объяснить, как этот Brandon и прочие так раскручиваются и где я так сильно лопухаюсь - я буду очень признателен!
пойду приготовлю чашечку чая и жду ваших выступлений, объяснений, поучений, идей ...
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: инвестирование в недвижимость

Post by Леонид Ильич Брежнев »

DropAndDrag wrote:инвестирование бывает разным и не только в акции, а например в недвижимость.
инвестирование в недвижимость тоже бывает разным и я предлагаю обсудить инвестирование связанное с рентом.

в Покупка и продаже недвижимости зачастую касаются и инвестирования. вот к примеру viewtopic.php?f=83&t=181133. но это все как бы по мелочам и в купе с остальными вопросами. так что давайте обсудим конкретно. из-за чего?

1. Читаю "Brandon Turner (реальное имя) got into rental properties at age 21. Now 28, he service over 40 rental units" и следом тихо охреневаю :pain1: Даже если предположить, что все дома на 30 летних mortgage и он платил 25% downpayment, то надо вложить кучу денег за 8 лет! (скажем пусть unit стоит 100 тыс, тогда 100 тыс * 40 units * 25% = 1 лимон).
Спрашивается чувак, Brandon, если ты заработал лишний лимон за 8 лет или 125 тыс свободного кеша за год, то твоя зарплата 200+ тыс и как же ты еще и 40 units окучиваешь??? Бля, хочу такую работу тоже 8)

......

а если кто-то сможет объяснить, как этот Brandon и прочие так раскручиваются и где я так сильно лопухаюсь - я буду очень признателен!
пойду приготовлю чашечку чая и жду ваших выступлений, объяснений, поучений, идей ...
Вот тут детальнее рассказывается с разбивкой по годам.

http://affordanything.com/2013/11/12/br ... me-age-28/

С такой удачей у чувака (ничего не надо "подкрасить", ничего не ломается), имхо лучше в спортлото играть, выше шанс выигрыша. Такое наверное возможно, но крайне сомнительно, что это может быть массово. Там у него еще какой-то партнер образовался, посмотрите его же комментарии где-то в ниженй трети реплик. Тот же линк, ниже комментарии:

http://affordanything.com/2013/11/12/br ... me-age-28/

Я вокруг наблюдаю несколько категорий RE инвесторов.

1) семья с проф. з/п зарплатами у обоих (IT, ло, медицина в любых наборах) с 1 ребенком и крайне рукастым мужем, в возрасте 40 покупают 3-ий дом (один из них свой). Муж реально, практически все делает сам после работы.
2) успешная RE агентша в богатом месте. В прошлом кстати физик, доктор физмат наук. Реально много закрывает, и кэш так и так скапливается. Живут в 1 бедрум кондо (дети уже выучились, и живут отдельно), муж среднерукастый и пасет RE парк из домов наверное 6-и. Минимум хобби и развлечений (кэмпграунд за $35 долалров за выходные)
3) толкнули квартиру (или не одну) в Москве и на вырученные деньги начали покупать RE за кэш на аукционах, чего-то с ними делать и перепродавать. Частный случай этого, подвалили какие-то акции даденые на работе эн лет назад, и только - только вестанные

Все участники из примеров выше имеют базовую профессиональную з/п сильно выше средней для местности, с доходом выше среднего для мстноси раза наверное в 3. И не большими в целом расходами (машины тайеты, форды, ниссаны, часто 5 - 10 летней давности), минимум походов аут, готовка дома, часто обед на работе из дома.
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: инвестирование в недвижимость

Post by XAOC »

DropAndDrag, а кто вам сказал, что Brandon Turner имеет 40 выплаченых домов? дома для рента покупают в основном за кредиты в 30 лет, а не 15. имея $300k выгоднее купить не 1 дом за $300k, а 4 дома с 25% down. ROI выше.

часто вся рента уходит на покрытие расходов (выплаты банку, налоги, ремонт и т.д.), но не получая свободного кеша сразу, инвесторы получают его в equity дома + стоимость дома растет (не всегда правда). каждые 3-5 лет колода домов перетасовывается: что то продается и покупается новое (Section 1031), возможно в другом, более выгодном месте.

в RE инвестициях не надеятся и не считают мгновенную прибыль. все просчитывается на годы вперед.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: инвестирование в недвижимость

Post by DropAndDrag »

XAOC wrote:DropAndDrag, а кто вам сказал, что Brandon Turner имеет 40 выплаченых домов? дома для рента покупают в основном за кредиты в 30 лет, а не 15. имея $300k выгоднее купить не 1 дом за $300k, а 4 дома с 25% down. ROI выше.
в случае с Brandon я не писал о выплаченных домах. посмотрите расчет - там подсчитан только downpayment 25% (это обычное требование банка, если покупаешь дом под рента). Если бы Брендон выплатил бы, то тогда надо 4 лимона за 8 лет (с рента мало что собирешь в первые года) и его свободный годовой кэш - 500 тыс ...

это уже не ракета, а сверхсветовой XYZ :ROFL:
XAOC
Уже с Приветом
Posts: 1650
Joined: 26 Jan 2006 20:42

Re: инвестирование в недвижимость

Post by XAOC »

DropAndDrag wrote: это уже не ракета, а сверхсветовой XYZ :ROFL:
может он в 2007 на пике цен продал родительскую/бабушкину проперть в NYC, а после обвала 2008 года купил 10 у себя в денвере. тут нужно смотреть детали. может у него 40 юнитов в 10 мультиюнитовых пропертях. в итоге 1 юнит будет дешевле чем похожая конда, а рента та же.
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: инвестирование в недвижимость

Post by tolikmolik »

DropAndDrag wrote:
1. Читаю "Brandon Turner (реальное имя) got into rental properties at age 21. Now 28, he service over 40 rental units"
У финансовых гуру примеры попроще - там реальные люди после прохождения курсов или прочитывания книжек выплачивают 150к долга за полгода, прекратив ходить каждый день в старбакс. Обычно с доходом в районе 40к.
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: инвестирование в недвижимость

Post by Albert_al »

По моему, самый большой прикол в ренте в том, что можно малость крутить денежки туда-суда, и в итоге доходов от рента на бумаге почти нет, а в кармане есть.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: инвестирование в недвижимость

Post by DropAndDrag »

XAOC wrote:
DropAndDrag wrote: это уже не ракета, а сверхсветовой XYZ :ROFL:
может он в 2007 на пике цен продал родительскую/бабушкину проперть в NYC, а после обвала 2008 года купил 10 у себя в денвере. тут нужно смотреть детали. может у него 40 юнитов в 10 мультиюнитовых пропертях. в итоге 1 юнит будет дешевле чем похожая конда, а рента та же.
может и так. но обычно пишут про 10 лет, а не счастливый скачок в течении пару лет.
и все-таки топик не о догадках, а о реалиях. вот в чем вопрос :umnik1:
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: инвестирование в недвижимость

Post by DropAndDrag »

Albert_al wrote:По моему, самый большой прикол в ренте в том, что можно малость крутить денежки туда-суда, и в итоге доходов от рента на бумаге почти нет, а в кармане есть.
малость можно, но крутизны упомянутые мною в #1 и #2 там нету. реально это иллюзия в лучшем случае, а по правильно - народ варежку разинул, купил, попал и бормочет себе в оправдание таксы-**яксы, туды-сюды :mrgreen:
попробую объяснить на пальцах. в течении года есть 3 типа расходрв - mortgage (принципал + проценты), property tax, operation expenses (описанные в schedule e - страховка, ремонт, улучшение, авто). в конце года подсчитываются бабки и что-то списывается, а на остальное, включая mortgage principal, запивывается в инком и на это накручивается процент вашего бракета (кстати это почему-то многие благополучно забывают при подсчете cash flow).
mortgage (принципал + проценты) и property tax - заданы банком и city-county. траты на поддержку - это как карта ляжет.
В конце года в schedule e с operation expenses вы можете покрутиться.
если mortgage новый, а еще и 30 летний, то проценты большие.
следующий вклад от depreciation, расчитываемое по формуле (цена дома - цена земли)/27.5 - это скорее всего около трети mortgage. но если у вас adjusted income > 100 штук, то вам depreciation не дадут списать. мне кажется, что списав дом за 27.5 лет - списывать больше не дадут (прикольно с 30 летним mortgage). можно конечно продать-покупить, но это большие доп расходы, гимор с покупкой в короткий срок или на прибыль заплатите таксы, а потом что покупать? также дом подороже будет невыгодно сдавать.
property таксы - это следующий по значению.
новая мелочовка для дома списывается в этот же год, а списание покупок по-крупнее растягивается от 5 лет до 20, так что вы в пролете. и на все это надо еще и бумажки собирать. страховка стоит немного. авто расходы с каким-то гимором. ремонт, но опять с бумажками.
много где есть покрутиться?

приведу еще один пример моих подсчетов на уже упоминавшемся дуплексе. если ничего не ремонтировать, то баксов 50 может и остается после всего. а вот если отремонтировать на 100 баксов - уже не остается ничего. а если больше - то в минусе :%)

так что крути-не крути, а не наблюдается, что в кармане что-то есть пока mortgage не выплачен.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: инвестирование в недвижимость

Post by DropAndDrag »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Я вокруг наблюдаю несколько категорий RE инвесторов.

1) семья с проф. з/п зарплатами у обоих (IT, ло, медицина в любых наборах) с 1 ребенком и крайне рукастым мужем, в возрасте 40 покупают 3-ий дом (один из них свой). Муж реально, практически все делает сам после работы.
2) успешная RE агентша в богатом месте. В прошлом кстати физик, доктор физмат наук. Реально много закрывает, и кэш так и так скапливается. Живут в 1 бедрум кондо (дети уже выучились, и живут отдельно), муж среднерукастый и пасет RE парк из домов наверное 6-и. Минимум хобби и развлечений (кэмпграунд за $35 долалров за выходные)
3) толкнули квартиру (или не одну) в Москве и на вырученные деньги начали покупать RE за кэш на аукционах, чего-то с ними делать и перепродавать. Частный случай этого, подвалили какие-то акции даденые на работе эн лет назад, и только - только вестанные

Все участники из примеров выше имеют базовую профессиональную з/п сильно выше средней для местности, с доходом выше среднего для мстноси раза наверное в 3. И не большими в целом расходами (машины тайеты, форды, ниссаны, часто 5 - 10 летней давности), минимум походов аут, готовка дома, часто обед на работе из дома.
вот вашим инвесторам, которые вкладывают бабло, - я готов поверить.
и да таки, я не рассматривал, что второй человек приносит значительный инком. тогда можно и раньше 45 начинать прыгать :wink:
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: инвестирование в недвижимость

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Albert_al wrote:По моему, самый большой прикол в ренте в том, что можно малость крутить денежки туда-суда, и в итоге доходов от рента на бумаге почти нет, а в кармане есть.
При ренте списываются разумеется все расходы (интерес, страховка, налоги) плюс мелкие ремонты, типа замены разбитой двери или окна, покраска, замки; импровментс делятся на 27 с половиной лет (и каждый год 1/27.5 от суммы каждого такого импровмента вычитается из "приходной части" RE, т.е. отдельная 27.5 лет "линия" на заменные окна в 2005, и отдельная 27.5 лет "линия" на замененную крышу в 2010); плюс каждый год из "приходной" части вычитается 1/27.5 от стоимости проперти (стандартный депришейшен). Т.е. после учета всех расходов, вы легко можете быть на бумаге в минусе. Т.е. ренты пришло 24К за год, а "потрачено" 35К. Вопрос что делать с недостающими 11К? Их можно вычесть из скажем дохода по W2 (real estate losses against your ordinary income), но не более 25К с одной проперти и суммарно не более 75К, по-моему. Но не для всех, только для тех, кто зарабатывает в основном доходе меньше 100К. При з/п oт 100 до 150К эти "разрешенные" 25К уменьшаются до нуля.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: инвестирование в недвижимость

Post by zigzag »

DropAndDrag wrote:
Спрашивается чувак, Brandon, если ты заработал лишний лимон за 8 лет или 125 тыс свободного кеша за год, то твоя зарплата 200+ тыс и как же ты еще и 40 units окучиваешь??? Бля, хочу такую работу тоже 8)
у меня знакомая, которой под 30 лет сейчас. Начала почти с малолетства. Родители живут где то в Нью Йорке, а она посмотрев на карту вычислила район самых дешевых домов, которые находятся не в самых дешевых штатах. Где то раскопала на даунпэймент, купила дом, в котором жила сама и сдавала еще двум людям. На тот период ей было наверное около 20 лет или больше. Работала чертежником. Потом выудила деньги из проперти, (забыла как называется эта операция), купила другой дом, побольше, на четыре отдельные квартиры. И затем еще другой такой же дом. Помимо этого у нее доходы от других статей, живет с бойфрендом, родила двух детей (одна из статей), купили дом на флип, не знаю продали или нет. Работу чертежника оставила разумеется.
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: инвестирование в недвижимость

Post by Albert_al »

Леонид Ильич Брежнев wrote: Но не для всех, только для тех, кто зарабатывает в основном доходе меньше 100К. При з/п oт 100 до 150К эти "разрешенные" 25К уменьшаются до нуля.
Это AGI? Line 21 in 1040A? А если дом принадлежит LLC?
Last edited by Albert_al on 10 Oct 2014 22:06, edited 1 time in total.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: инвестирование в недвижимость

Post by Albert_al »

Albert_al wrote:Это AGI? Line 21 in 1040? А если дом принадлежит LLC?
Нашел, это MAGI
The key to claiming real estate losses from rental property is to qualify by actively
participating in rental activity. Active participation standards are met if you own at least ten
percent of the rental property and have substantial involvement in managing the rental
(defined as you spending more than 500 hours at the activity and no one else spending
more hours in that particular real estate activity than you). If you are a limited partner in the
real estate rental activity, you will not qualify for the deduction. The $25,000 special loss
allowance is phased out by fifty percent if your modified gross income exceeds $100,000. It
reaches zero by the time your income hits $150,000.
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: инвестирование в недвижимость

Post by DropAndDrag »

zigzag wrote:
DropAndDrag wrote:
Спрашивается чувак, Brandon, если ты заработал лишний лимон за 8 лет или 125 тыс свободного кеша за год, то твоя зарплата 200+ тыс и как же ты еще и 40 units окучиваешь??? Бля, хочу такую работу тоже 8)
у меня знакомая, которой под 30 лет сейчас. Начала почти с малолетства. Родители живут где то в Нью Йорке, а она посмотрев на карту вычислила район самых дешевых домов, которые находятся не в самых дешевых штатах. Где то раскопала на даунпэймент, купила дом, в котором жила сама и сдавала еще двум людям. На тот период ей было наверное около 20 лет или больше. Работала чертежником. Потом выудила деньги из проперти, (забыла как называется эта операция), купила другой дом, побольше, на четыре отдельные квартиры. И затем еще другой такой же дом. Помимо этого у нее доходы от других статей, живет с бойфрендом, родила двух детей (одна из статей), купили дом на флип, не знаю продали или нет. Работу чертежника оставила разумеется.
действия логичны:
- дешевле район, а зарплаты и наверное рент в NY все одно будет выше
- 4 unit должны быть более выгодны
но все равно
- это не скорость Брендона
- и предположу, что она докладывала деньги из других источников ...
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: инвестирование в недвижимость

Post by zigzag »

сходила на семинар для начинающих флипперов. По сути просто зазывали на другой семинар, оплата 2 тысячи за три дня. К моему неописуемому удивлению из примерно 60 пришедших людей (половина которых пары) примерно половина согласились выложить деньги на другой семинар. Причем разговор шел или сейчас стулья, то бишь деньги, или завтра платить в три раза больше. Правда тут уточню, что можно было пойти парой туда, то есть если договориться, можно было заплатить половину, но за три дня! И еще пообещали возврат денег, если сделка не получится в ближайшие месяцы.

Было обещано, что научат как флипнуть домишко за один день положив в карман 10 тысяч, причем в глаза не увидев, и еще не заплатив ни цента из своего кармана. Что то про какую то информацию из первых рук о форклознутых домах, которые флипают без участия банков и акционов. Я еще тот скептик, и то начала верить в подобное чудо, почти жалея, что не прыгнула в уходящий поезд.

Суммы оговаривались весьма привлекательные, а самое привлекательное для всех было обещание уйти из "40-часового в неделю rat race" на вольные хлеба и жить припеваючи посещая лишь пляжи и гольф клубы.

А вы бы поверили? Слышали о таком бизнесе, где можно получать много, не отдавая ничего? Если да, то пошли на такой семинар?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: инвестирование в недвижимость

Post by Komissar »

это известное разводилово для лохов
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: инвестирование в недвижимость

Post by zigzag »

Komissar wrote:это известное разводилово для лохов
а подробнее про "известное"? И почему люди (примерно 12 пар) кинулись на это разводилово, если оно известное? Хде почитать про жертв этого разводилово?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: инвестирование в недвижимость

Post by DropAndDrag »

zigzag wrote:сходила на семинар для начинающих флипперов. По сути просто зазывали на другой семинар, оплата 2 тысячи за три дня. К моему неописуемому удивлению из примерно 60 пришедших людей (половина которых пары) примерно половина согласились выложить деньги на другой семинар. Причем разговор шел или сейчас стулья, то бишь деньги, или завтра платить в три раза больше. Правда тут уточню, что можно было пойти парой туда, то есть если договориться, можно было заплатить половину, но за три дня! И еще пообещали возврат денег, если сделка не получится в ближайшие месяцы.

Было обещано, что научат как флипнуть домишко за один день положив в карман 10 тысяч, причем в глаза не увидев, и еще не заплатив ни цента из своего кармана. Что то про какую то информацию из первых рук о форклознутых домах, которые флипают без участия банков и акционов. Я еще тот скептик, и то начала верить в подобное чудо, почти жалея, что не прыгнула в уходящий поезд.

Суммы оговаривались весьма привлекательные, а самое привлекательное для всех было обещание уйти из "40-часового в неделю rat race" на вольные хлеба и жить припеваючи посещая лишь пляжи и гольф клубы.

А вы бы поверили? Слышали о таком бизнесе, где можно получать много, не отдавая ничего? Если да, то пошли на такой семинар?
слабо ))) мне однажды знакомы рассказал какой в москве гербалайф устраивал представления ...
доверчивый народ американцы - кто бы подумал???
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: инвестирование в недвижимость

Post by Komissar »

12 "ринувшихся" пар - подсадные утки. Нужно же, чтобы кто-нить создавал ажиотаж.

А Вы откуда узнали про семинар? По радио или через рекламу в почте?
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: инвестирование в недвижимость

Post by zigzag »

Komissar wrote:12 "ринувшихся" пар - подсадные утки. Нужно же, чтобы кто-нить создавал ажиотаж.

А Вы откуда узнали про семинар? По радио или через рекламу в почте?
по почте, привлекали знаменитой парой из телевизионного шоу. Вместо этой пары был убедительного вида мужик показывающий свои достижения. Это меня насторожило и настроило на скептичный взгляд на событие с первого раза. Ну я примерно знаю о чем такие семинары, и обычно не хожу на такие, пошла на этот для того, чтобы "окунуться" в то, чем давно интересовалась.

По одобрительным крикам энтузиастов в зале я так и поняла, что там достаточно подсадных уток. Причем утки выглядели прилично выглядящими парами. Меня останавливал лишь то, что я не верю в легкие деньги, хотя может зря, может такое есть, только надо верить.
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: инвестирование в недвижимость

Post by DropAndDrag »

zigzag wrote:
Komissar wrote:12 "ринувшихся" пар - подсадные утки. Нужно же, чтобы кто-нить создавал ажиотаж.

А Вы откуда узнали про семинар? По радио или через рекламу в почте?
по почте, привлекали знаменитой парой из телевизионного шоу. Вместо этой пары был убедительного вида мужик показывающий свои достижения. Это меня насторожило и настроило на скептичный взгляд на событие с первого раза. Ну я примерно знаю о чем такие семинары, и обычно не хожу на такие, пошла на этот для того, чтобы "окунуться" в то, чем давно интересовалась.

По одобрительным крикам энтузиастов в зале я так и поняла, что там достаточно подсадных уток. Причем утки выглядели прилично выглядящими парами. Меня останавливал лишь то, что я не верю в легкие деньги, хотя может зря, может такое есть, только надо верить.
если подсадные утки по деньгам как-то смутно выходит.
надо заплатить
1. 12 пар = 24 человека * 2 часа = 240 * 10 баксов (минимум) = 240
2. оплата ведущем
3. аренда помещения.

получается баксов под 400, хотя кто согласится отрываться на 2 часа ради минимальной платы.
выхлоп неочевиден - 0-1 человека из оставшихся 30 человек???
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: инвестирование в недвижимость

Post by Komissar »

"уткам" бОльшую часть "платят" обещаниями крупных комиссионных от будущих сделок семинарных клиентов (потом их кидают, но всегда набегают другие утки)

выхлоп - 2-3 пары после каждого семинара таки дадут акулам по $2К на "флиппер тул-кит".

в общем, на те 2% и живут.
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: инвестирование в недвижимость

Post by zigzag »

Komissar wrote:"уткам" бОльшую часть "платят" обещаниями крупных комиссионных от будущих сделок семинарных клиентов (потом их кидают, но всегда набегают другие утки)

выхлоп - 2-3 пары после каждого семинара таки дадут акулам по $2К на "флиппер тул-кит".

в общем, на те 2% и живут.
2-3 пары дают лишь 6К, что неплохо за 4 часа, но там помимо уток были "офисияльные" лица, по крайней мере насчитала 5 энергично бегающих вокруг людей и два спикера. Выглядели вполне прилично, хотя меня не покидало ощущение, что я слушаю Остапа Бендера с его Нью Васюками. Плюс арендовали зал в отеле Марриот, что думаю недешево, плюс разная литература и самая главная маниловка МР 3.

То есть те 6 тысяч расползаются и без уток. Погуглила их семинар, получается каждый раз называют их по новому, этот где то с июля действует. Некоторые, кто подписался в октябре, обещают вернутся и информировать остальных о прогрессе. Думаю если будет успешно они не вернутся, если не успешно обязательно пожалуются. Никого не видела из тех, кто подписался летом, или до октября.

Все это не имеет смысла, если только главные деньги они извлекают другим путем, но для этого надо продвинуться дальше по лестнице.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: инвестирование в недвижимость

Post by Леонид Ильич Брежнев »

zigzag wrote:Плюс арендовали зал в отеле Марриот, что думаю недешево
На пару часов в будни, после окончания рабочего дня? Копейки.

Return to “Инвестирование”