Fidelity portfolios vs hand picked stocks

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by metaller »

Notus00 wrote:у меня один брокерский счет принес с июля 2013 на сегодняшний день 21% (торговал не сильно активно, в основном плюсы сделаны на колебаниях серебра, тех.стоки, энергетический сектор, коммодитиз). на этом счету до июля лежали стоки моей компании, с которыми я счел нужным расстаться.
а первый брокекерский счет я завел весной 2013, там показатели скромнее т.к.был период learning curve.
до весны 2013го финансами интересовался только на уровне листания форбс.
удачи!
не мудрено это при таком автивно растущем рынке. Вот только он не всегда будет расти ... Take care.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Frecken Bock »

greshnik01 wrote:Хотите колебаться вместе с экономикой? SPY, QQQ, IWB и сотоварищи.
Покупать отдельные стоки не советую ни в каком случае, это требует серьезного времени и понимания процессов.
По моему скромному опыту, это очень верный совет.
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by conejo »

Сабина wrote: Рисковый эксперимент :), я тока за но времени не будет хватать - знаю точно, слишком много всего наваливается каждый день и помимо стоков.
Кстати Эллен таки притормаживает масштабы печатания ибо куда уж еще дальше, а значит changes are coming anyway , не самое лучшее время для таких тренировок и экспериментов .
Трудно дать совет, политика надувания пузыря начатая в 2000 году продолжается, по идеет нужно держать в сток индексах, но с другой стороны если начнёт падать то упадёт очень резко и безпощадно, а угадать когда оно упадёт нет возможности.
Мы уже перешли черту когда стоимость акций выше реального развития экономики, значит где-то скоро, но с другой стороны может и не скоро.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Сабина »

conejo wrote: Трудно дать совет, политика надувания пузыря начатая в 2000 году продолжается, по идеет нужно держать в сток индексах, но с другой стороны если начнёт падать то упадёт очень резко и безпощадно, а угадать когда оно упадёт нет возможности.
Мы уже перешли черту когда стоимость акций выше реального развития экономики, значит где-то скоро, но с другой стороны может и не скоро.
Не говорите :). Я оказалась в странной ситуации - перевела 401k деньги в traditional IRA. Они там лежат несколько дней а куда вложить так и не пойму. Времени было мало разбираться (переезд на носу), но из того что вижу стоки все практически падают, то есть бестолку не зная броду туда соваться. С другой стороны хорошо что выташила деньги - у старого емплоыер-а тоже все летит вниз.
Но ведь просто так тоже не дело чтобы лежали ? Advisor предлагает сесть и посмотреть. Но он это делает раз в год и берет много денег. Оно мнe надо ? В теперяшней ситуации надо это все babysit-ить, а не раз в год.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Сабина »

conejo wrote: Трудно дать совет, политика надувания пузыря начатая в 2000 году продолжается, по идеет нужно держать в сток индексах, но с другой стороны если начнёт падать то упадёт очень резко и безпощадно, а угадать когда оно упадёт нет возможности.
Мы уже перешли черту когда стоимость акций выше реального развития экономики, значит где-то скоро, но с другой стороны может и не скоро.
Еше по теории того же advisor-а - стоки всегда первые отражают кирдык, на несколько месяцев раньше економики и уж тем более домостроения.
Да вот кстати очень насторожил факт что мне стали часто на руки попадаться свеженапечатанные деньги - сотни и $2
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Oleg Co »

Сабина wrote:
conejo wrote: Трудно дать совет, политика надувания пузыря начатая в 2000 году продолжается, по идеет нужно держать в сток индексах, но с другой стороны если начнёт падать то упадёт очень резко и безпощадно, а угадать когда оно упадёт нет возможности.
Мы уже перешли черту когда стоимость акций выше реального развития экономики, значит где-то скоро, но с другой стороны может и не скоро.
Не говорите :). Я оказалась в странной ситуации - перевела 401k деньги в traditional IRA. Они там лежат несколько дней а куда вложить так и не пойму. Времени было мало разбираться (переезд на носу), но из того что вижу стоки все практически падают, то есть бестолку не зная броду туда соваться. С другой стороны хорошо что выташила деньги - у старого емплоыер-а тоже все летит вниз.
Но ведь просто так тоже не дело чтобы лежали ? Advisor предлагает сесть и посмотреть. Но он это делает раз в год и берет много денег. Оно мнe надо ? В теперяшней ситуации надо это все babysit-ить, а не раз в год.
Target Date Mutual Fund
http://www.investopedia.com/terms/t/tar ... e_fund.asp
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by worldCitizen »

Сабина wrote: Да вот кстати очень насторожил факт что мне стали часто на руки попадаться свеженапечатанные деньги - сотни и $2
Покупаю сабинины $2 paper money for $2.15. Мгновенно делаете 7.5%.
Другие маринуют свой капитал целый год и дольше чтоб "сделать" такие деньги. :-)
User avatar
tolikmolik
Уже с Приветом
Posts: 2431
Joined: 09 May 2003 03:48

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by tolikmolik »

а сотни по 107.50 не берете?
I manually type "Sent from my iPhone" in every e-mail
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by worldCitizen »

tolikmolik wrote:а сотни по 107.50 не берете?
Нет, сотенных сколько угодно, в любом банке. :-)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Oleg Co »

worldCitizen wrote:
tolikmolik wrote:а сотни по 107.50 не берете?
Нет, сотенных сколько угодно, в любом банке. :-)
Может вы не знаете, но $2 в цене только особого года выпуска. Остальные стоят $2. Ну или пыль кому в глаза пустить. Мне в магазине как-то сдачу дали новенькими двушками. Вот когда дали сдачу долларовыми монетами, да еще с разным рисунком, у меня глаза на лоб полезли.
User avatar
greshnik01
Уже с Приветом
Posts: 3800
Joined: 04 Dec 2011 17:26

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by greshnik01 »

Oleg Co wrote:
worldCitizen wrote:
tolikmolik wrote:а сотни по 107.50 не берете?
Нет, сотенных сколько угодно, в любом банке. :-)
Может вы не знаете, но $2 в цене только особого года выпуска. Остальные стоят $2. Ну или пыль кому в глаза пустить. Мне в магазине как-то сдачу дали новенькими двушками. Вот когда дали сдачу долларовыми монетами, да еще с разным рисунком, у меня глаза на лоб полезли.
Ну и зря вы ему рассказали. Перебили Сабине riskless arbitrage.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Сабина »

greshnik01 wrote:Ну и зря вы ему рассказали. Перебили Сабине riskless arbitrage.
Мне вообше сложно что либо перебить - характер не тот :)
Я кстати скоро тему открoю "как начать" :wink: . Потому что надменные советы "тутoшних экспертов" про "каждому свое", "вы не пoнимаете о чем говорите" в комбинации с таким же атитюдом поднадоели и я, заплатив деньги профессионалу, наконец разобралась с каких конкретных шагов нужно начинать.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Frecken Bock »

В теме "как начать" советов "тутoшних экспертов" явно не будет. А советы таких же начинающих - хммм...
Здесь был топик - одна дама открывала (/viewtopic.php?f=61&t=165915), очень энергично писала и рассказывала про свои стоки. Бысто "сдулась". По-моему, пришла к выводу, что проще и полезнее все положить в фонды.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Сабина »

Frecken Bock wrote:В теме "как начать" советов "тутoшних экспертов" явно не будет. А советы таких же начинающих - хммм...
Здесь был топик - одна дама открывала (/viewtopic.php?f=61&t=165915), очень энергично писала и рассказывала про свои стоки. Бысто "сдулась". По-моему, пришла к выводу, что проще и полезнее все положить в фонды.
Ну это даже не смешно, мало ли кто что потерял а самое главное мало ли когда. В этом и есть ценность professional consulting что получаешь хорсохее представление о том что такое есть investinг и потом ты рискуешь хорошо понимая чем. Проблема newbees как я в том что они в принципе не понимают с чего начать конкретного :). И я для себя этот вопрос решила раз и навсегда. Я кстати не говорила про только стоки. В фондах тоже стоки есть если что. Я говорила про саму идею начать инвестировать ретиремент монеы самому ( aka IRA) или просто свободные деньги
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Frecken Bock »

Сабина, sorry, если чего не так сказала. Я в общем-то верю в твой напористый характер и способности, так что удачи! :-)
User avatar
conejo
Уже с Приветом
Posts: 2976
Joined: 02 Dec 2010 15:45
Location: El Barrio De Buenavista

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by conejo »

Сабина wrote:
greshnik01 wrote:Ну и зря вы ему рассказали. Перебили Сабине riskless arbitrage.
Мне вообше сложно что либо перебить - характер не тот :)
Я кстати скоро тему открoю "как начать" :wink: . Потому что надменные советы "тутoшних экспертов" про "каждому свое", "вы не пoнимаете о чем говорите" в комбинации с таким же атитюдом поднадоели и я, заплатив деньги профессионалу, наконец разобралась с каких конкретных шагов нужно начинать.
Нехорошо звучит, пацаны старались.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Сабина »

conejo wrote:
Сабина wrote:
greshnik01 wrote:Ну и зря вы ему рассказали. Перебили Сабине riskless arbitrage.
Мне вообше сложно что либо перебить - характер не тот :)
Я кстати скоро тему открoю "как начать" :wink: . Потому что надменные советы "тутoшних экспертов" про "каждому свое", "вы не пoнимаете о чем говорите" в комбинации с таким же атитюдом поднадоели и я, заплатив деньги профессионалу, наконец разобралась с каких конкретных шагов нужно начинать.
Нехорошо звучит, пацаны старались.
К тем кто реально помог советом претензий нет, но ведь их единицы. И кстати не про эту тему, на момент этой темы я уже в чем то разобралась. Тут как раз написало большинство тех кто всегда очень helpful. Я про несколько месяцев назад когда задавала вот этот конкретный вопрос "как начать". Из песни слов не выбросишь, в смысле что по большому счету отношение было "ты не знаешь чего хочешь" и все вытекающие. Я тему поднимала несколько раз тут, надо было что то решать, а толку ноль. Можно конечно предположить что я сама не так спрашиваю, но почему тогда elsewhere конкретный ответ нашелся и сразу ? Когда у меня просят совета -я охотно обьясняю и рассказываю все что знаю. Бывает конечно некогда но тогда просто не пишу. А если спрашивают лично - рано или поздно нахожу время обьясняю.
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by worldCitizen »

Сабина wrote:
К тем кто реально помог советом претензий нет, но ведь их единицы.
в этом разделе вообще единицы, Ваше появление несколько оживило картинку.
Пешите ишчо :-)
User avatar
crypto5
Уже с Приветом
Posts: 4637
Joined: 24 Oct 2009 01:38
Location: Chicago ;-) -> SFBA!

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by crypto5 »

По теме мне импонируют идеи изложенные в этой ветке: http://www.bogleheads.org/forum/viewtop ... 10&t=88005
In vino Veritas!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Easbayguy »

А что делать тем кто в настоящее время оказался с приличным количеством наличных? Ждать кирдык который за углом по словам Комиссара?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by worldCitizen »

Easbayguy wrote:А что делать тем кто в настоящее время оказался с приличным количеством наличных? Ждать кирдык который за углом по словам Комиссара?
Да нет. какой такой кирдык.. Маркет даже на Украину не обратил особого внимания, пару дней поломался для приличия, и отдался в хорошие руки...
buy Mutual funds, as usual.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Сабина »

Пока еду на работу на "фронте затишье" :), кратко опишу конкретные советы. Это для прямо сейчасошнего рынка и про 401к only.

-Разбиваем сумму на две части, первую инвестируем в первый заход, вторую после лета когда инвесторские каникулы закончатся.
- фонды выбирались из соображении что до пенсии есть лет 20 поэтому вкладывать надо более агрессивно 60-80 % в стоках. Фонды выбирались с хорошим перформансом ( в основном small, midcap, но и large есть, high Morning star rating), причем желательно за 3-5 лет , а не толтко недавно. Чтобы представляли несколько ведущих индустрий- it, biotech, health etc. Зарубежные тоже, но в основном доместик.
- количество фондов выбрать просто исходя из соображений какая обшая часть суммы и соотвественно ее половина и четверть. А так же учитывая что v практически все фонды нужно 2.5K min
- неагрессивную часть ( которой особо неохота рисковать) положить в low risk фонды платящие high rate on dividents
- время для первого захода надо выбирать так - ждать когда Dow дропнется 3-5 процентов от пика (16+). Купить на половину денег в первом заходе. Подождать недельки три, купить на вторую половину. Те же фонды.
- Дальше посматривать на Dow и фонды и не дергаться :). Те кто не продал стоки в 2009-м когда все крашнулось и кого было время в итоге только выиграли. Поэтому когда есть 20 лет дергаться не надо

Фонды ис выбранных:
EBIOX
FTQGX
FSCSX
PYSAX
OBERWEIS
LCOAX
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Сабина »

crypto5 wrote:Вроде по последним новостям не притормаживает, говорит безработица еще высокая.
А рынок лихорадит в попытках угадать желания капризной барышни, так и живем..
Притормозила в декабре раз, потом не следила особо - my bad :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Сабина »

Начет кирдыка, безработицы и проч. Конечно ничто никому не гарантировано, но ....
- stock market - он всегда идет первым. То есть сначала крашнется он, а потом уже подоспеет кризис индустрий, рост безрабoтицы и прочее, а не наоборот.
- пока экономическое положение весьма и весьма. Гиганты и мостры всегда будут делать сокращения пачками, но это не потому что обьективно плохая экономика а потому что это их способ "маневрирования". Если quarter numbers not met - они скидывают пачку людей с борта, потому что "большому кораблю" развернутся труднее - вот и все.
- у US по прежнему самый высокий уровень жизни и очень хорошие prospects - потому что agriculture на высоте, природных запасов хватает ( нефти нашли много)
- housing будет еше процветать какое то время потому что из-за bubble period создался бефицит жилья, а молодые семьи не ждали и им надо всем где то жить

В обшем глубоко вдохнули и инвестируем :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Fidelity portfolios vs hand picked stocks

Post by Сабина »

А вот что то вдруг страшно стало что Доу будет расти еще долго и фиг куплю :)
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw

Return to “Инвестирование”