e-trade for newbies

User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

e-trade for newbies

Post by Dm.uk »

день добрый

вопрос к тем кто регулярно пользуется etrade от полного профана (т.е. от меня)

мой работодатель подкинул мне "насильно" акций (типа стимулирует производительность, лучше б нала дал, или в пабе мне бы пива купил). Хочу от них (акций) избавиться. И чем скорее тем лучше т.к. один *еморр от них [ за то надо платить, за се надо платить, в мою налоговую (через океан) какие то формы они понаприсылали, ну итд ]

Короче, прошу экспресс курс для idiots :-)

1) Логинюсь на етрейд
2) вижу баланс (допустим тыща)
3) если лезу в tab "trading" то лезет какая то *ня "откройте брокерский аккаунт" (какой нафик аккаунт, хочу толкнуть все на*рен и забыть до следующего года (мож еще хлама подкинут)
4) если лезу в quick links "trade" то спрашивают что хочешь продать и сколько. А как сказать "хочу все нахрен толкнуть в пень" ? Или надо четко вводить количество акций (т.е. все) ?
5) все будет продано моментально, или продать все можно только с 9 до 17 по Нью-Ёркскому времени ?
6) есть какая-либо разница в какое время дня все продавать ?
7) Если международный трансфер делать (в ЮК) то они пришлют мне все в моей валюте, или надо открывать долларовый счет [ мать его за ногу ]
8) за продажу вроде как 100 дерут, и за международный трансфер 25. Вопрос - это будет вычтено "автоматически" (т.е. из той самой тыщи, или надо отдельно оплачивать каким либо образом ?


ну итд итп

Посоветуйте детали на уровне А Б В Г Д Е ЙО Ж З итд абсолютному новичку. Спасибо


ЗЫ Сразу оговорюсь что советы типа "подожди полгода", "давай я их за тебя продам" итп будут ... игнорироваться :-) Почему ? ответ про овчинку и выделку (с)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: e-trade for newbies

Post by worldCitizen »

почему бы Вам не позвонить (связаться онлайн) брокеру и выяснить все моменты, или у Вас плохой английский? Вы уверены что имеете право их сейчас продавать?
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: e-trade for newbies

Post by Dm.uk »

всем спасибо - вопрос снят

коллега мой долго надо мной усс***лся [ пардон ] и потом показал кнопку прямо перед носом "sell" (т.е. я мудрить стал и лазал по tabs, а слона то и не заметил )

все продал нафик, коллеге обещал пинту как только $$ дойдет до моего счета :-)
User avatar
Dm.uk
Уже с Приветом
Posts: 5812
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: нэподалеку от Ireland

Re: e-trade for newbies

Post by Dm.uk »

да просто у меня нет особо времени этим заниматься [ и желания, кстати, тоже ], а FAQ у етрейда - слишком мудреный

все, всем спасибо
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: e-trade for newbies

Post by Likenew »

Return to “Инвестирование”