Incentive stock options и налоги

Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Incentive stock options и налоги

Post by Sam Adams »

Скоро истекают мои ISO, и пора с ними что-то делать. Я хочу избежать попадания на short term capital gain, и похоже, что для этого мне нужно выкупить акции и держать их как минимум год - в этом случае я заплачу в этом году только налог штата, а потом уже когда-нибудь заплачу 20% при продаже (поправьте, если мои предпосылки неверны). Проблема в том, что столько свободных денег для выкупа акций у меня нет, и единственные акции, которые я могу продать, заплатив при этом long term capital gain, являются акциями этой же моей родной компании. Внимание, вопрос знатокам - нормальна ли будет эта операция (продажа акций компании X и последующая покупка акций этой же компании) с точки зрения IRS? Возможно, я дую на молоко, но лучше перестраховаться, боюсь нарушить какие-нибудь странные правила наподобие wash sale.
Oleg_B
Уже с Приветом
Posts: 5406
Joined: 16 Apr 1999 09:01
Location: MA

Re: Incentive stock options и налоги

Post by Oleg_B »

Для начала, Вы можете попасть на АМТ. Дальше не помню, наверное, сознание на время отключалось для защиты организма от перегрева. Смутно помнится, что у компании же и пришлось в долг брать, чтобы налоги заплатить.
Sam Adams
Уже с Приветом
Posts: 1316
Joined: 03 Jul 2003 06:02
Location: USA

Re: Incentive stock options и налоги

Post by Sam Adams »

Ну на AMT я, похоже, попадаю в любом случае. Мне интересно, смогу ли я избежать попадания на short term capital gain...

Return to “Инвестирование”