Обналичивание 401к

nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Обналичивание 401к

Post by nightmare2 »

В связи с покупкой компании, надо что-то делать с пенсионным фондом.
Предлагается три опции:
1. Трансфернуть все в новый 401к
2. Открыть IRA
3. Взять кешем

С первыми двумя вроде все ясно, а третья вызывает вопросы.
1. 10% штрафа изымаются сразу или после подачи налоговой декларации (т.е. через год)?
2. То же самое с таксами.
С меня сразу снимут како-то процент или этот шаг просто увиличит мой совокупный доход за год?
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Обналичивание 401к

Post by Stoic »

1. Сами вычтете с налогами через год.
2. Сами снимете через год

Короче все будет при следующей подаче 1040
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Обналичивание 401к

Post by nightmare2 »

Stoic wrote:1. Сами вычтете с налогами через год.
2. Сами снимете через год

Короче все будет при следующей подаче 1040
Вы так делали?
Могут ли у меня быть проблемы, если я буду много должет IRS?
Ну там 3-5к.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Обналичивание 401к

Post by Stoic »

nightmare2 wrote:
Stoic wrote:1. Сами вычтете с налогами через год.
2. Сами снимете через год

Короче все будет при следующей подаче 1040
Вы так делали?
Могут ли у меня быть проблемы, если я буду много должет ИРС?
Ну там 3-5к.
Я так делал.
Причем сразу когда переехал из штата в штат.
Увеличивается сумма заработанных денег, они вам пришлют форму 1040R
Нужно будет заплатить налоги (вряд ли они их вычтут автоматом) и 0.1 от выплаченной суммы.
Все это описано в инструкции к 1040 по таксам.

Если бы у меня на новом месте был бы 401к сразу туда бы перевел
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Обналичивание 401к

Post by nightmare2 »

Stoic wrote:Все это описано в инструкции к 1040 по таксам.

Если бы у меня на новом месте был бы 401к сразу туда бы перевел
Спасибо.
Почитал про заем из 401к.
Похоже это выгоднее чем просто забрать деньги.
Тем более, что я буду продолжать откладывать в 401к.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Обналичивание 401к

Post by Frecken Bock »

Не туда запостила
User avatar
Kasik
Уже с Приветом
Posts: 1592
Joined: 07 Aug 2005 12:29
Location: Харкiв/ישראל/Seattle/Miami-> SFBA

Re: Обналичивание 401к

Post by Kasik »

Я перевожу в новый 401к, там и выбор фондов больше и условия лучше. У меня та же ситуация, нас купили.
Have a nice day!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Обналичивание 401к

Post by M. Ridcully »

А что будет, если ничего не делать - ну то есть оставить в старом 401k?
Ugreen
Уже с Приветом
Posts: 698
Joined: 18 Apr 2002 00:17

Re: Обналичивание 401к

Post by Ugreen »

Я бы перевел в IRA - там возможностей для инвестиций больше гораздо.
Broken English Spoken Perfectly!
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Обналичивание 401к

Post by Sergunka »

Ugreen wrote:Я бы перевел в IRA - там возможностей для инвестиций больше гораздо.
+1 I did it and happy :)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Обналичивание 401к

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Ugreen wrote:Я бы перевел в IRA - там возможностей для инвестиций больше гораздо.
+1 за исключением маленькой поправки, 100К на 401К я бы оставил.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Обналичивание 401к

Post by uncle_Pasha »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Ugreen wrote:Я бы перевел в IRA - там возможностей для инвестиций больше гораздо.
+1 за исключением маленькой поправки, 100К на 401К я бы оставил.
Нафига?

Удачи!
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Обналичивание 401к

Post by Леонид Ильич Брежнев »

uncle_Pasha wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:
Ugreen wrote:Я бы перевел в IRA - там возможностей для инвестиций больше гораздо.
+1 за исключением маленькой поправки, 100К на 401К я бы оставил.
Нафига?
Вас где русскому языку обучали?
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Обналичивание 401к

Post by uncle_Pasha »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
uncle_Pasha wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:
Ugreen wrote:Я бы перевел в IRA - там возможностей для инвестиций больше гораздо.
+1 за исключением маленькой поправки, 100К на 401К я бы оставил.
Нафига?
Вас где русскому языку обучали?
По сути вам добавить нечего. Я правильно понимаю?

Удачи!
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Обналичивание 401к

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Нет, не правильно. Наличие $100К на 401К Вашей текущей конторы, позволяет Вам взять оттуда кредит на сумму до $50К (не более половины баланса на 401К эккаунте и не более $50К) под относительно низкий %, без излишне сложной волокиты. Надо это или нет, решать надо самоcтоятельно и on case by case basis, но удобно иметь такую возможность.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Обналичивание 401к

Post by uncle_Pasha »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Нет, не правильно. Наличие $100К на 401К Вашей текущей конторы, позволяет Вам взять оттуда кредит на сумму до $50К (не более половины баланса на 401К эккаунте и не более $50К) под относительно низкий %, без излишне сложной волокиты. Надо это или нет, решать надо самоcтоятельно и on case by case basis, но удобно иметь такую возможность.
У 401К кредита есть один существенный недостаток - в случае увольнения его надо погасить в кратчайшие сроки. Когда речь идет о покупке компании, то скорые реорганизации не заставят себя долго ждать. Никто ни от чего не застрахован.

Наличие же денег на IRA позволяет вам снять их без штрафов для
- для оплаты медицинской страховки (в случае безработицы)
- для оплаты обучения для себя, супруга(и) и детей/внуков (без ограничений).
- покупки дома (до 10К)
Кроме того, можно просто снять деньги заплатив 10% штрафа (в случае 401К это существенно сложнее, т.к. надо доказывать hardship).

Опять же, условия 401К определяет компания (опции инвестирования, поборы и пр), в то время как IRA - это счет исключительно под вашим контролем.

Удачи!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Обналичивание 401к

Post by metaller »

Леонид Ильич Брежнев wrote:Нет, не правильно. Наличие $100К на 401К Вашей текущей конторы, позволяет Вам взять оттуда кредит на сумму до $50К (не более половины баланса на 401К эккаунте и не более $50К) под относительно низкий %, без излишне сложной волокиты. Надо это или нет, решать надо самоcтоятельно и on case by case basis, но удобно иметь такую возможность.
Век живи, век учись ! Большое Вам спасибо за полезную информацию, дорогой Леонид Ильич :hat:
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Обналичивание 401к

Post by metaller »

uncle_Pasha wrote:Наличие же денег на IRA позволяет вам снять их без штрафов для
- для оплаты медицинской страховки (в случае безработицы)
- для оплаты обучения для себя, супруга(и) и детей/внуков (без ограничений).
- покупки дома (до 10К)
Я предполагаю, что Мы сравниваем 401K и Traditional IRA (оба pre-tax). У 401K yearly limit $17500, а у Traditional IRA всего-лишь $5000. На мой взгляд, это существенный недостаток IRA. Кроме того некоторые работодатели делают 401K match ...
Возможно имеет смысл иметь и 401k и Traditional IRA одновременно (не уверен, допускается ли это законодательством). Roth IRA смысла не имеет IMHO. Вместо него лучше пользоваться brokerage account.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Обналичивание 401к

Post by uncle_Pasha »

metaller wrote:Я предполагаю, что Мы сравниваем 401K и Traditional IRA (оба pre-tax).
Вы понимаете абсолютно неправильно. Сравнивается 401К с Rollover IRA.
В общем случае, из 401К деньги надо уводить при первой же возможности (rollover to IRA).

Удачи!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Обналичивание 401к

Post by M. Ridcully »

M. Ridcully wrote:А что будет, если ничего не делать - ну то есть оставить в старом 401k?
Ping...
Скажите, люди добрые!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Обналичивание 401к

Post by uncle_Pasha »

M. Ridcully wrote:
M. Ridcully wrote:А что будет, если ничего не делать - ну то есть оставить в старом 401k?
Ping...
Скажите, люди добрые!
Ничего особо не будет. Только не стоит этого делать. Надо отдавать себе отчет, что 401К план - это счет условия которого устанавливаются работодателем. Т.е. опции инвестирования и соответствующие поборы - это не ваш выбор. Финансовую компанию (custodian) вы поменять не можете.
Бывает, что работодатели практикуют "виртуальные" опции инвестирования для 401К - когда формально предлагается инвестирование в определенные фонды, но куда на самом деле идут деньги - большой вопрос (т.е. вложенные деньги растут как выбранный фонд, но только на бумаге), и вы об этом можете даже не догадываться.
Возможность займа из 401 - это сомнительное достоинство. Во-первых, срок займа ограничен - не более 5-ти лет (кроме займа на жилье, если такая опция предоставляется). Во-вторых кредит должен быть погашен при увольнении (обычно в течении60-90 дней, при чем вне зависимости от того ушли ли вы сами или ушли вас). Не погасите - это будет считаться non-qualified withdrawal с соответствующими налоговыми последствиями (т.е. вы будете должны крупную сумму, но уже IRS & state department of revenue).

Если же вы сделаете rollover в IRA, то это уже счет под вашим контролем. Вы можете выбирать как опции инвестирования, так и компанию, которая предложит наилучшие условия.

Т.е. если у вас появилась возможность сделать rollover из 401К в IRA - то стоит ей непременно воспользоваться.

Удачи!
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Обналичивание 401к

Post by metaller »

uncle_Pasha wrote:В общем случае, из 401К деньги надо уводить при первой же возможности (rollover to IRA).
И как часто это можно (нужно) делать ? При переходе к новому работодателю ? Раз в год ? etc ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Обналичивание 401к

Post by thinker »

metaller wrote:
uncle_Pasha wrote:В общем случае, из 401К деньги надо уводить при первой же возможности (rollover to IRA).
И как часто это можно (нужно) делать ? При переходе к новому работодателю ? Раз в год ? etc ?
Это нужно делать только если вы ушли к другому работодателю и на новом месте нету 401к или в него не принимают деньги со старого 401к плана. В остальных случаях вы можете переслать деньги из старого 401к в новый. Если вы не уходите с работы, и на вашем 401к есть employer matching, то опять же, ни какого смысла в переводе в IRA я не вижу.
All rights reserved, all wrongs revenged.
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Обналичивание 401к

Post by uncle_Pasha »

metaller wrote:
uncle_Pasha wrote:В общем случае, из 401К деньги надо уводить при первой же возможности (rollover to IRA).
И как часто это можно (нужно) делать ? При переходе к новому работодателю ? Раз в год ? etc ?
Для своих pre-tax contributions вы можете это делать только когда вы уволились (или вас уволили), либо когда работодатель решил терминировать план (как у автора, после покупки их конторы).
Теоретически (по закону) вы можете делать rollover employer vested contributions в любой момент, но практически тот же закон не запрещает работодателю устанавливать правила препятствующие этому (например, запрет на участие в плане после такого rollover).

Вкладывать rollover IRA в 401К план нового работодателя, и уж тем более оставлять его в 401К у старого имеет смысл только в одном случае - когда этот план предоставляет некие фантастические опции инвестирования не доступные у обычных custodians типа Vanguard, Fidelity, etc - т.е. практически никогда.

Удачи!
uncle_Pasha
Уже с Приветом
Posts: 19939
Joined: 30 Aug 2000 09:01
Location: WA

Re: Обналичивание 401к

Post by uncle_Pasha »

thinker wrote:и на новом месте нету 401к или в него не принимают деньги со старого 401к плана.
Допустим, в него принимают деньги со старого 401K. Зачем туда переводить свои деньги? Не лучше ли оставить их в rollover IRA, где вы можете распоряжаться ими сами не будучи ограниченными правилами нового работодателя?

Удачи!

Return to “Инвестирование”