Инвестирование в Вебсайты

Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Инвестирование в Вебсайты

Post by Bad Samaritan »

Я купил вебсайт, не приносивший ничего кроме убытка, за $280-290, сейчас он приносит мне $60-90 прибыли в месяц, содержание сайта мне обходитсыя где то в $3 в месяц. Времени на содержание сайта я не трачу вообше, трафик стабильный 200-250 юников в день вот уже лет 5, новый контент не публиковался уже лет 7-9. Фишка я думаю в том, что сайт не делался для получения прибыли. Он приносил ничего кроме убытков те 10 лет сушхествования в интернете. Ето просто книжка, доступная бесплатно онлайн.
Сейчас я решил купить еше несколько подобных сайтов, но вот такие дела , их попросту нет в продаже. То есть меня интересуют сайты с хорошим контентом, которые не были сделаны с намеком на прибыль, и я не могу их найти ни за какие мыслимые деньги. У кого нибудь ест; опыт по теме ?
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by fusion »

Bad Samaritan wrote:Я купил вебсайт, не приносивший ничего кроме убытка, за $280-290, сейчас он приносит мне $60-90 прибыли в месяц, содержание сайта мне обходитсыя где то в $3 в месяц. Времени на содержание сайта я не трачу вообше, трафик стабильный 200-250 юников в день вот уже лет 5, новый контент не публиковался уже лет 7-9. Фишка я думаю в том, что сайт не делался для получения прибыли. Он приносил ничего кроме убытков те 10 лет сушхествования в интернете. Ето просто книжка, доступная бесплатно онлайн.
Сейчас я решил купить еше несколько подобных сайтов, но вот такие дела , их попросту нет в продаже. То есть меня интересуют сайты с хорошим контентом, которые не были сделаны с намеком на прибыль, и я не могу их найти ни за какие мыслимые деньги. У кого нибудь ест; опыт по теме ?
каким образом вы получаете прибыль? за счет рекламы?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by OtherSide »

Bad Samaritan wrote:Я купил вебсайт, не приносивший ничего кроме убытка, за $280-290, сейчас он приносит мне $60-90 прибыли в месяц, содержание сайта мне обходитсыя где то в $3 в месяц. Времени на содержание сайта я не трачу вообше, трафик стабильный 200-250 юников в день вот уже лет 5, новый контент не публиковался уже лет 7-9. Фишка я думаю в том, что сайт не делался для получения прибыли. Он приносил ничего кроме убытков те 10 лет сушхествования в интернете. Ето просто книжка, доступная бесплатно онлайн.
Сейчас я решил купить еше несколько подобных сайтов, но вот такие дела , их попросту нет в продаже. То есть меня интересуют сайты с хорошим контентом, которые не были сделаны с намеком на прибыль, и я не могу их найти ни за какие мыслимые деньги. У кого нибудь ест; опыт по теме ?
Делаю сайт на продажу, не знаю заинтересуетесь ли. Конкуренты продают контент за 100$/мес c помощью приложения, у меня тоже самое но онлайн, правда сделано пока только процентов на 70% - нужно править глюки, добавлять регистрацию, биллинг, новые источники данных и т.д.
В текущем состоянии продал бы за $10K
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by OtherSide »

Конкуренты: http://www.marketdelta.com/
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by fusion »

объясните плиз, просто интересно, за счет чего заработок на сайте? только реклама?
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by Bad Samaritan »

fusion wrote:объясните плиз, просто интересно, за счет чего заработок на сайте? только реклама?
Да, только реклама. От гугла и от Инфолинкс. Средняя за год от Гугла-- $3.5 за тысячу страниц , средная за 3 месяца от Инфы-- $2.9 за тысячу, что для инфолинкс много ( другой сайт дает 40-50 центов за тысячу ) . То есть где то 0.6 цента за просмотр 1 страницы, я считаю ето неплохо. Линки на продажу с Амазона у меня были не еффективны.

Я еше думал выпустить е-книжку в качестве монетизации, думаю можно было б продать пару тысяч копий за $3-4 но тут возникает проблема т. к я не автор, но мне принадлежат авторские права. Свое имя я не поставлю понятное дело, а если поставлю имя автора, у него могут возникнуть вопросы
Last edited by Bad Samaritan on 28 Nov 2012 16:42, edited 1 time in total.
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by Bad Samaritan »

OtherSide wrote:
Bad Samaritan wrote:Я купил вебсайт, не приносивший ничего кроме убытка, за $280-290, сейчас он приносит мне $60-90 прибыли в месяц, содержание сайта мне обходитсыя где то в $3 в месяц. Времени на содержание сайта я не трачу вообше, трафик стабильный 200-250 юников в день вот уже лет 5, новый контент не публиковался уже лет 7-9. Фишка я думаю в том, что сайт не делался для получения прибыли. Он приносил ничего кроме убытков те 10 лет сушхествования в интернете. Ето просто книжка, доступная бесплатно онлайн.
Сейчас я решил купить еше несколько подобных сайтов, но вот такие дела , их попросту нет в продаже. То есть меня интересуют сайты с хорошим контентом, которые не были сделаны с намеком на прибыль, и я не могу их найти ни за какие мыслимые деньги. У кого нибудь ест; опыт по теме ?
Делаю сайт на продажу, не знаю заинтересуетесь ли. Конкуренты продают контент за 100$/мес ц помощью приложения, у меня тоже самое но онлайн, правда сделано пока только процентов на 70% - нужно править глюки, добавлять регистрацию, биллинг, новые источники данных и т.д.
В текущем состоянии продал бы за $10К
Я не сомневаюсь что вы много труда вложили в сайт, но мне интересны готовые , " пожилые " сайты со стабильным траффиком. Я бы на вашем месте доделал бы сайт.
Вот пример нового сайта без траффика который продался за $10 К

https://www.callmyredphone.com/
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by OtherSide »

Bad Samaritan wrote:
fusion wrote:объясните плиз, просто интересно, за счет чего заработок на сайте? только реклама?
Да, только реклама. От гугла и от Инфолинкс. Средняя за год от Гугла-- $3.5 за тысячу страниц , средная за 3 месяца от Инфы-- $2.9 за тысячу, что для инфолинкс много ( другой сайт дает 40-50 центов за тысячу ) . То есть где то 0.6 цента за просмотр 1 страницы, я считаю ето неплохо. Линки на продажу с Амазона у меня были не еффективны.

Я еше думал выпустить е-книжку в качестве монетизации, думаю можно было б продать пару тысяч копий за $3-4 но тут возникает проблема т. к я не автор, но мне принадлежат авторские права. Свое имя я не поставлю понятное дело, а если поставлю имя автора, у него могут возникнуть вопросы
Да, это очень неплохо. У меня реклама гугла давала только 30-80 центов на тысячу (1-3 клика)
Сейчас повесил рекламу от брокера за 170 баксов в месяц.
У меня примерно 400 уникалов в день/6000 мес/60 000 страниц.
Сколько должен давать сайт чисто на рекламе в месяц по вашему мнению?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by OtherSide »

Bad Samaritan wrote:
Я не сомневаюсь что вы много труда вложили в сайт, но мне интересны готовые , " пожилые " сайты со стабильным траффиком. Я бы на вашем месте доделал бы сайт.
Вот пример нового сайта без траффика который продался за $10 К

https://www.callmyredphone.com/
В смысле сайта? Похоже просто на оригинально сделанную домашнюю страничку бизнеса. Это бизнес стоит 10к или сама страничка?
Чисто для странички - дороговато, а как для бизнеса - так наоборот, очень дешево по-моему
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by Bad Samaritan »

OtherSide wrote:
Bad Samaritan wrote:
fusion wrote:объясните плиз, просто интересно, за счет чего заработок на сайте? только реклама?
Да, только реклама. От гугла и от Инфолинкс. Средняя за год от Гугла-- $3.5 за тысячу страниц , средная за 3 месяца от Инфы-- $2.9 за тысячу, что для инфолинкс много ( другой сайт дает 40-50 центов за тысячу ) . То есть где то 0.6 цента за просмотр 1 страницы, я считаю ето неплохо. Линки на продажу с Амазона у меня были не еффективны.

Я еше думал выпустить е-книжку в качестве монетизации, думаю можно было б продать пару тысяч копий за $3-4 но тут возникает проблема т. к я не автор, но мне принадлежат авторские права. Свое имя я не поставлю понятное дело, а если поставлю имя автора, у него могут возникнуть вопросы
Да, это очень неплохо. У меня реклама гугла давала только 30-80 центов на тысячу (1-3 клика)
Сейчас повесил рекламу от брокера за 170 баксов в месяц.
У меня примерно 400 уникалов в день/6000 мес/60 000 страниц.
Сколько должен давать сайт чисто на рекламе в месяц по вашему мнению?
Ето зависит от темы, типа траффика, откуда он и тд. У меня 60-70% траффика приходит из гугла, и 90% из развитых англоязычных стран, поетому получается хорошо. За русских посетителей платят копейки. У меня тоже где то 29 центов за тысячу страниц из России. Сколько " должен" давать трудно сказать, обычно за сайт платят от 6 до 24 месяцев его месячного дохода, в зависимости от стабильности посетителей, и тд. Бывает и больше конечно. Обычно поддерживать популярность сайта енергозатратно, то же касается позиций в гугле и других поисковиках.
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by OtherSide »

За фейсбук дали много больше 6-24 месяцев его дохода )
А вообще не очень ясна в таком случает мотивация владельцев сайтов. Вы хотите купить старый, уже раскрученный сайт с постоянным потоком и за 6 мес. от дохода.
Кто на такое пойдет?
User avatar
Teh Instructor
Уже с Приветом
Posts: 5766
Joined: 25 Feb 2001 10:01
Location: Силиконовая Долина

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by Teh Instructor »

Я так понимаю покупают для того, чтобы сделать что-то иначе, чем делал прежний владелец, и чтобы сайт начал (может быть) приносить больший доход.
one Nation under God, indivisible, with liberty and justice for all
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by Bad Samaritan »

OtherSide wrote:За фейсбук дали много больше 6-24 месяцев его дохода )
А вообще не очень ясна в таком случает мотивация владельцев сайтов. Вы хотите купить старый, уже раскрученный сайт с постоянным потоком и за 6 мес. от дохода.
Кто на такое пойдет?
Старый и стабильный, за 6 месяцев дохода конечно трудно купить. Но я же купил один сайтик за едва ли $280, и в октябре он мне больше сотни принес чистыми. То есть где то даже за 4 месяца получилось.
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by Bad Samaritan »

Teh Instructor wrote:Я так понимаю покупают для того, чтобы сделать что-то иначе, чем делал прежний владелец, и чтобы сайт начал (может быть) приносить больший доход.

Я видел какой то аквариумный форум из Англии , за него дали чуть ли не 6-7-летний доход. Вроде $30К
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by fusion »

есть вопрос, в моем блоге на livejournal появляются рекламные баннеры, вчера было от газета.ру, сегодня появилась еще парочка европейских сайтов. я их не ставил. кто их размещает?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by fusion »

и почему без моего ведома?
User avatar
Интеррапт
Уже с Приветом
Posts: 17281
Joined: 07 Sep 2011 10:05
Location: Seattle, WA

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by Интеррапт »

fusion wrote:есть вопрос, в моем блоге на livejournal появляются рекламные баннеры, вчера было от газета.ру, сегодня появилась еще парочка европейских сайтов. я их не ставил. кто их размещает?
А сколько вы денег платите за блог на livejournal помесячно?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by fusion »

Интеррапт wrote:
fusion wrote:есть вопрос, в моем блоге на livejournal появляются рекламные баннеры, вчера было от газета.ру, сегодня появилась еще парочка европейских сайтов. я их не ставил. кто их размещает?
А сколько вы денег платите за блог на livejournal помесячно?
не плачу. даже не имею понятия, что есть и платные услуги ))
это что то меняет ?
я просто не в курсе всего этого.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by OtherSide »

Bad Samaritan wrote:
OtherSide wrote:За фейсбук дали много больше 6-24 месяцев его дохода )
А вообще не очень ясна в таком случает мотивация владельцев сайтов. Вы хотите купить старый, уже раскрученный сайт с постоянным потоком и за 6 мес. от дохода.
Кто на такое пойдет?
Старый и стабильный, за 6 месяцев дохода конечно трудно купить. Но я же купил один сайтик за едва ли $280, и в октябре он мне больше сотни принес чистыми. То есть где то даже за 4 месяца получилось.
Ваша мотивация понятна. Не понятно, чем вы можете заинтересовать продавца?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by OtherSide »

fusion wrote:
Интеррапт wrote:
fusion wrote:есть вопрос, в моем блоге на livejournal появляются рекламные баннеры, вчера было от газета.ру, сегодня появилась еще парочка европейских сайтов. я их не ставил. кто их размещает?
А сколько вы денег платите за блог на livejournal помесячно?
не плачу. даже не имею понятия, что есть и платные услуги ))
это что то меняет ?
я просто не в курсе всего этого.
А самому сложно догадаться? livejournal и размещает - нужно же им бизнес монетизировать
User avatar
ItGold
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 16 Oct 2006 12:42
Location: CA

Re: Инвестирование в Вебсайты

Post by ItGold »

мониторьте flippa.com там много всяких вебсайтов продается.
--------------------
wttnext.com

Return to “Инвестирование”