Сваял вот на досуге online сервис

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

В общем после 3х месяцев работы по вечерам и сидения на выходных выдал на гора онлайн-сервис.
Пока еще ОЧЕНЬ сырой, но общий смысл, думаю, понятен.
Храню всю базу сделок ММВБ и делаю поиск по всем сделкам на предмет интересных бумажек.
Сейчас из нестандартных отчетов пока реализован только поиск необычных объемов (т.е. если сегодня-вчера-на прошлой неделе резко пошли объемы по бумаге)
Но хочу так же написать еще несколько - например делать поиск по волатильности, по прострелам, бумажкам, которые выбиваются из индустрии (например падает кто-то из банков, когда все растут).
Так же считаю он-лайн вертикальные объемы и cluster profile по всем бумажкам рынка.
Надеюсь, за рекламу не сочтут, т.к. как заработать на этом, тем более в США - не ясно )

А вопрос такой - стоит ли подключать Запад (CME, NASDAQ ну и проч. что у вас там есть). Может таких сервисов уже как грязи.

Http://mxticker.com
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by fusion »

www.quote.ru

что у вас лучше чем у них?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

fusion wrote:http://www.quote.ru

что у вас лучше чем у них?
* Полная потиковая история за 12 лет
* Нормальный свечной график, по которому можно торговать
* Сканирование рынка
* Свечной график с вертикальными объемами
* Тиковый график
* Cluster Profile

Quote.ru чисто информационный сервис, у меня же исключительно для трейдеров.
В России для отображения Cluster Profile и вертикальных объемов продают софт за 3000 руб/мес
У меня же можно посмотреть бесплатно и хоть с работы, хоть с планшетника
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

То, что в России у меня конкурентов нет, я знаю.
Даже в том корявом виде, что есть, после демонстрации большинство (половина точно) трейдеров на ММВБ демонстрируют щенячий вострог :)
Вопрос, есть ли такое для Запада.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by fusion »

Я только приступил к изучению трейда и не знаю что такое Cluster Profile и вертикальные объемы ))
Это настолько важно. что платят 100 баксов в месяц?
Можно ведь в терминале свечи, графики и все остальное настроить.

на http://www.finam.ru/ много показетелей есть.
Slavandik
Уже с Приветом
Posts: 2769
Joined: 06 Apr 2012 22:58

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by Slavandik »

fusion wrote: Это настолько важно. что платят 100 баксов в месяц?
В Баку это дофига.
Искренне ваш, быдлокодер
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

Анализ объемов, по крайней мере в России, сейчас ультрамодная тема. Я не могу сказать, на сколько это важно. Кто-то играет по теханализу, кто-то по уровням, кто то волновик, кто то считает что можно понять направление рынка, определив место и время, где прошли максимальные объемы.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by fusion »

Slavandik wrote:
fusion wrote: Это настолько важно. что платят 100 баксов в месяц?
В Баку это дофига.
1. И чо?
2. Все относительно. Кому то дофига, а кому то дневные карманные деньги.
Slavandik
Уже с Приветом
Posts: 2769
Joined: 06 Apr 2012 22:58

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by Slavandik »

fusion wrote:
Slavandik wrote:
fusion wrote: Это настолько важно. что платят 100 баксов в месяц?
В Баку это дофига.
1. И чо?
2. Все относительно. Кому то дофига, а кому то дневные карманные деньги.
Ничо. Ты вот заинтересовался.
Искренне ваш, быдлокодер
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by fusion »

OtherSide wrote:Анализ объемов, по крайней мере в России, сейчас ультрамодная тема. Я не могу сказать, на сколько это важно. Кто-то играет по теханализу, кто-то по уровням, кто то волновик, кто то считает что можно понять направление рынка, определив место и время, где прошли максимальные объемы.
На мой непросвященный взгляд все это оказывается пшиком.
Я пока не торгую, читаю блоги трейдеров на смартклабе.

1. Угадывают тренд через два раза. Если подкидывать монетку, результат может оказаться не хуже.
2. Большинство дает анализ уже по факту, по тому что уже произошло.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

Это хорошо.. что у вас есть свое мнение :)
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by fusion »

OtherSide, я тут вспомнил, на прошлой неделе кто то мне давал ссылку на ваш сервис. Вами уже заинтересовались ))
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

fusion wrote:OtherSide, я тут вспомнил, на прошлой неделе кто то мне давал ссылку на ваш сервис. Вами уже заинтересовались ))
А это точно не на смарт лабе было? Я там активно пиарился )

Все таки хотел бы вернутся к теме - сша стоит подключать или нет? Меня как раз там и просили активно подключить США, но пользователи в России, которые смотрят США мне нафиг не нужны, вот и спрашивают стоит ли лезть в американский сегмент.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by fusion »

Я даже сохранил ссылку в Избранное, но у меня сохранилось как "Бесплатный анализ объемов торгов на ММВБ и РТС", а сейчас как "Объемный анализ ММВБ".
Похоже скоро будет Платный анализ? ))
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

fusion wrote:Я даже сохранил ссылку в Избранное, но у меня сохранилось как "Бесплатный анализ объемов торгов на ММВБ и РТС", а сейчас как "Объемный анализ ММВБ".
Похоже скоро будет Платный анализ? ))
Вот как. Если вы заметили, я поменял дизайн сайта, а старое название не вмещалось. К тому же, я определил, что тег"объемный анализ" более распространен "анализ объемов".
Идей монетезировать сайт пока никаких нет. За софт в России платить не принято, да к тому же, пока шевелился вышло как минимум 3 программы, и уже довольно раскрученных, так что пришлось все переделывать для отображения Online и бесплатно.
Я никогда раньше не занимался сайтами, поэтому пока просто интересно наблюдать, как растет посещаемость.
Last edited by OtherSide on 25 Aug 2012 09:12, edited 1 time in total.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by fusion »

OtherSide wrote:
fusion wrote:OtherSide, я тут вспомнил, на прошлой неделе кто то мне давал ссылку на ваш сервис. Вами уже заинтересовались ))
А это точно не на смарт лабе было? Я там активно пиарился )
Нет, мне давал ссылку местный трейдер. Если сделаете сервис платным и обещаете дать мне бесплатно пользоваться , буду пиарить ваш сайт в среде местных трейдеров :D
Без шуток, здесь, в моей стране, интерес к трейдингу только просыпается и народ пока зеленый, съедят все что подадут.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by fusion »

OtherSide wrote:
fusion wrote:Я даже сохранил ссылку в Избранное, но у меня сохранилось как "Бесплатный анализ объемов торгов на ММВБ и РТС", а сейчас как "Объемный анализ ММВБ".
Похоже скоро будет Платный анализ? ))
Вот как. Если вы заметили, я поменял дизайн сайта, а старое название не вмещалось. К тому же, я определил, что тег"объемный анализ" более распространен "анализ объемов".
Идей монетезировать сайт пока никаких нет. За софт в России платить не принято, да к тому же, пока шевелился вышло как минимум 3 программы, и уже довольно раскрученных, так что пришлось все переделывать для отображения Online и бесплатно.
Я никогда раньше не занимался сайтами, поэтому пока просто интересно наблюдать, как растет посещаемость.
Оки.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

Кстати, еще очевидное преимущество - у меня отображение без всяких задержек (ММВБ требует 15 мин, но я положил на это болт, т.к. беру данные напрямую из торгового терминала)
Так что если у вас Сбербанк с 3-м плечом на весь депозит, то можете смело в дороге смотреть ход торгов с телефона.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

Неужели никто не знает, что такое Cluster Profile?
Посмотрите, как реализовано!

http://mxticker.com/MXTicker/ClusterPro ... eriod=week

Нужна ли такая штука для американского рынка?

Или вот сканирование на предмет всплеска объемов. По-моему в DJIA бумажек намного больше, и пользы будет соотв. тоже.

http://mxticker.com/MXTicker/ValueSplash
Или уже есть такое?
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by dimp »

Все это есть у любого нормального онлайн брокера (+/- у кого-то что-то лучше, что-то хуже, что-то подругому). У многих можно задать custom screener, который будет искать и необычные объемы, и паттерны, и все что захочешь, и оповещать когда заданый критерий выполнился для какого-либо стока.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

dimp wrote:Все это есть у любого нормального онлайн брокера (+/- у кого-то что-то лучше, что-то хуже, что-то подругому). У многих можно задать custom screener, который будет искать и необычные объемы, и паттерны, и все что захочешь, и оповещать когда заданый критерий выполнился для какого-либо стока.
В смысле онлайн, того что через браузер торгует или вообще любого с терминалом.
Если это есть везде где можно, дайте пожалуйста ссылку где можно посмотреть cluster profile ну например AAPL
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by dimp »

OtherSide wrote: В смысле онлайн, того что через браузер торгует или вообще любого с терминалом.
Если это есть везде где можно, дайте пожалуйста ссылку где можно посмотреть cluster profile ну например AAPL
Через браузер, или например java client. Ссылок я могу накидать кучу (например http://www.tdameritrade.com, http://www.tradestation.com, и т.п.), но для того чтобы воспользовться скринерами и прочими инструментами нужно там открыть счет.
"cluster profile" - это похоже какая-то местечковая российская специфика. Поиск в гугле дает на первой странице только одну ссылку имеющую отношение к трейдингу - на русском языке :D.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

dimp wrote:
OtherSide wrote: В смысле онлайн, того что через браузер торгует или вообще любого с терминалом.
Если это есть везде где можно, дайте пожалуйста ссылку где можно посмотреть cluster profile ну например AAPL
Через браузер, или например java client. Ссылок я могу накидать кучу (например http://www.tdameritrade.com, http://www.tradestation.com, и т.п.), но для того чтобы воспользовться скринерами и прочими инструментами нужно там открыть счет.
"cluster profile" - это похоже какая-то местечковая российская специфика. Поиск в гугле дает на первой странице только одну ссылку имеющую отношение к трейдингу - на русском языке :D.
То, что все что у меня есть на сайте уже где то реализовано, сомнений нет. Но, как я понял, все все равно в том или ином виде завуалированно хотят денег - или прямо или через открытие счета.

Cluster profile похоже действительно чисто наше. Но про Market Profile (peter Steidlmayer) надеюсь - то слышали? Практически тоже самое
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by dimp »

OtherSide wrote: То, что все что у меня есть на сайте уже где то реализовано, сомнений нет. Но, как я понял, все все равно в том или ином виде завуалированно хотят денег - или прямо или через открытие счета.
Для того чтобы торговать нужно все равно открыть счет у брокера. :pain1: Просто наличие хороших инструментов - один из критериев выбора онлайн брокера. А то что все так или иначе хотят денег, то это как бы не новость. Думаю, что и Вы свой сайт не из чистого альтруизма пиарите. :D
OtherSide wrote: Cluster profile похоже действительно чисто наше. Но про Market Profile (peter Steidlmayer) надеюсь - то слышали? Практически тоже самое
Слышали. Этого добра - сколько угодно (та же tradestation).
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сваял вот на досуге online сервис

Post by OtherSide »

dimp wrote:
OtherSide wrote: То, что все что у меня есть на сайте уже где то реализовано, сомнений нет. Но, как я понял, все все равно в том или ином виде завуалированно хотят денег - или прямо или через открытие счета.
Для того чтобы торговать нужно все равно открыть счет у брокера. :pain1: Просто наличие хороших инструментов - один из критериев выбора онлайн брокера. А то что все так или иначе хотят денег, то это как бы не новость. Думаю, что и Вы свой сайт не из чистого альтруизма пиарите. :D
OtherSide wrote: Cluster profile похоже действительно чисто наше. Но про Market Profile (peter Steidlmayer) надеюсь - то слышали? Практически тоже самое
Слышали. Этого добра - сколько угодно (та же tradestation).
Ну да, так может быть мои клиенты будут те, кто хотят сэкономить на брокере, т.к. эти инструменты будут у меня. Как я понял это не у всех есть.
Кстати, насчет альтруизма вы не угадали. Сайт делал именно из альтруизма (т.е. чистого интереса), идей монетизации пока нет.

Return to “Инвестирование”