Margin Calls

User avatar
mudi
Уже с Приветом
Posts: 5898
Joined: 19 Feb 2004 09:13
Location: SFBA, CA

Margin Calls

Post by mudi »

Довольно часто заходя на свой account в Fidelity виду сверху "You have Margin Calls due. View Margin Call Summary". Кликаю по ссылке - там все по нулям. Сегодня email пришел с указанием конкретной суммы:
Liquidating Equity Call: Issued 12/20/2011 for $<тут_сумма>
due by 3:00 PM ET on 12/28/2011.
Залогинился - та же история - все нули.
У меня все проданные puts - cash covered, shorts никаких нету. Чего они хотят от меня?
User avatar
Hoochin
Уже с Приветом
Posts: 1031
Joined: 29 Nov 2006 22:09
Location: Si Valley

Re: Margin Calls

Post by Hoochin »

У меня тоже самое было, пока я не позвонил и они не обьяснили.

Фиделити имеет требование для таких аккаунтов иметь 20К value, как только value достигнет 20К йетот липовый "мmargin call" исчезнет. Но пока нули там - ничего другого нет, я смотрел всегда через " баланс" - "additional balance" - "House surplus"/"exchange surplus"
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: Margin Calls

Post by Одинаковый »

mudi wrote:Довольно часто заходя на свой account в Fidelity виду сверху "You have Margin Calls due. View Margin Call Summary". Кликаю по ссылке - там все по нулям. Сегодня email пришел с указанием конкретной суммы:
Liquidating Equity Call: Issued 12/20/2011 for $<тут_сумма>
due by 3:00 PM ET on 12/28/2011.
Залогинился - та же история - все нули.
У меня все проданные puts - cash covered, shorts никаких нету. Чего они хотят от меня?
Не уверен что дело в этом но может быть что дело в том что необходимое количество кеша на покрытие маргина считается на основе стоимости ваших путов или колов. А стоимость путов или колов основывается на биде. И обычно в течении дня когда есть вольюм то разница между бидом и аском небольшая и бид выше. А после окончания торгов спред стает больше и бид меньше. Вот именно тогда они и ранают программу которая вычисляет необходимое количестов кеша и посылают вам емаил про маргин кол. А потом вы заходите в течении дня когда бид выше - и тогда все нормально.
Все люди такие разные... один я одинаковый.

Return to “Инвестирование”