Какого брокера выбрать - помогите новенькому

dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by dimp »

exciter wrote:Под шорт требуется маржин, если у вас достаточно денег покрыть 150% стоимости стоков под шорт ясен пень интереса никто чаржить не будет, если нет денег брокер даст свои под процент, это вам скоттрейд и сказал.
Америтрейд да и остальные делают тоже самое, никто денег бесплатно не дает. За сами стоки да обычно денег не берут.
Вы явно что-то путаете. Никаких денег для шорт сейла не нужно по определению - нужен марджин и отдолженные акции. Простой пример: предположим у меня на марджин аккаунте есть 100К полностью инвестированные в акции т.е. денег (кэша) - 0, но и margin balance тоже 0, т.е. процентов пока не плачу. Далее я зашортал акций, скажем, на 50К (лекго, т.к. available margin существенно выше этой суммы). И вот тут у разных брокеров далеко не то же самое. На Америтрейде у меня появится 50К в разделе "Short balance" и никаких процентов никто не платит. Ни я за зашортанные акции, ни Америтрейд за 50К кэша. Если на следующий день зашортанные акции упадут на 10%, то у меня появится 5К в разделе "Cash" (и на эти 5К Америтрейд даже будет платить мнет мизерный процент), а в разделе "Short balance" будет 45К. Если наоборот, акции выростут на 10%, то в разделе "Cash" будет по проежнему 0, в разделе "Margin Balance" появится 5К, на которыя я уже буду должен платить margin interest.
На IB все по-другому. Нет никаких "Short balance" и "Margin Balance". Есть только "Cash", который может быть положительным и отрицательным. После того как я зашортал акций на 50К, все эти 50К появляются у меня в разделе Кэш и IB платит мне за них мизерный процент. Но он же берет деньги за отдолженные акции. Причем рейт зависит от конкретных акций за "hard to borrow" может брать очень много, например 20% годовых и даже выше, за "easy to borrow" может брать сущую мелочь. Более того, если даже я ничего не шортаю, но я разрешил отдалживать мои акции, то IB будет делиться со мной деньгами полученными с тех кто шортает. Америтрейд отдалживает акции без спроса и ничего за это не дает.
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by exciter »

exciter wrote:
Балтика №3 wrote:
exciter wrote: Кстати перешел в option house - по первым впечатлениям скорость и качество исполнения транзакций по опционам у них на порядок выше, не говоря о вдвое более низких комиссионных.
А на первой странице темы его ругали.
Ljolja wrote: явная заманиловка ето optionshouse. Они, кстати, даже монитор вроде как новым клиентам обешали. Только етого брокера лучше обойти за версту. И брокеры на самом деле очень разные.
А у вас, это так же работает?
Ljolja wrote: "Странное" в том, что Вы никогда не сможете place this order on line потому что на place order window нет ни одной кнопки . И я Вам по секрету скажу, они знают и другие способы to do so. Еше они сливают инфо to 3d parties, которые потом спамят Вас совершенно не интересными маилами. Еше если Вы умудрились поставить ордер на day max(sale)/min(buy), он не будет исполнен, причeм совершенно без разницы, когда он был поставлен, ну и еше были какие-то неприятности и не удобства, типа магического исчезновения мелких сумм типа вчера было $xx & 46c, а сегодня уже только $xx 37c при етом никаких записей/транзакций...
Не буду пока опровергать я только месяц с ними, пока впечатления положительные, разве что ach трансферы долго клирят - 3 дня. Ордеры я только онлайн и плейсил, все кнопки были на месте. :-)
Я больше скажу их интерфейс мне нра гораздо больше чем америтрейд, я пока на старом варианте.
Еще из минусов - у них нет бесплатных репортов и скринеров от S&P.
В итоге расстался с ними, в целом не так все плохо плюс получил 100 бесплатных трейдов, но есть неприятные моменты в интерфейсе, например P/L для открытых позиций показывает одно, а когда закрываешься получается разница процентов в 20% и всегда в минус. Странно.
Сейчас пытаюсь понять почему, где-нибудь можно найти option historical prices бесплатно?

Return to “Инвестирование”