Какого брокера выбрать - помогите новенькому

User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by MacLeod »

Ljolja wrote: явная заманиловка ето optionshouse. Они, кстати, даже монитор вроде как новым клиентам обешали. Только етого брокера лучше обойти за версту. И брокеры на самом деле очень разные.

Для начала посмотрите на картинку в атачменте и скажите, не находите ли Вы в ней что-нибудь странное :roll:
А что странного кроме убогого дизайна и скрываемых до поры до времени коммишн? :upset:
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by MacLeod »

Что в наступившем году изменилось в плане брокеров? Есть ли новые лидеры и достойные внимания варианты?
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Ljolja »

MacLeod wrote:
Ljolja wrote: явная заманиловка ето optionshouse. Они, кстати, даже монитор вроде как новым клиентам обешали. Только етого брокера лучше обойти за версту. И брокеры на самом деле очень разные.

Для начала посмотрите на картинку в атачменте и скажите, не находите ли Вы в ней что-нибудь странное :roll:
А что странного кроме убогого дизайна и скрываемых до поры до времени коммишн? :upset:
убогий дизайн для брокера ето таки мелочи :roll: . "Странное" в том, что Вы никогда не сможете place this order on line потому что на place order window нет ни одной кнопки . И я Вам по секрету скажу, они знают и другие способы to do so. Еше они сливают инфо to 3d parties, которые потом спамят Вас совершенно не интересными маилами. Еше если Вы умудрились поставить ордер на day max(sale)/min(buy), он не будет исполнен, причeм совершенно без разницы, когда он был поставлен, ну и еше были какие-то неприятности и не удобства, типа магического исчезновения мелких сумм типа вчера было $xx & 46c, а сегодня уже только $xx 37c при етом никаких записей/транзакций...
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by MacLeod »

Ljolja wrote:
MacLeod wrote:
Ljolja wrote: явная заманиловка ето optionshouse. Они, кстати, даже монитор вроде как новым клиентам обешали. Только етого брокера лучше обойти за версту. И брокеры на самом деле очень разные.

Для начала посмотрите на картинку в атачменте и скажите, не находите ли Вы в ней что-нибудь странное :roll:
А что странного кроме убогого дизайна и скрываемых до поры до времени коммишн? :upset:
убогий дизайн для брокера ето таки мелочи :roll: . "Странное" в том, что Вы никогда не сможете place this order on line потому что на place order window нет ни одной кнопки . И я Вам по секрету скажу, они знают и другие способы to do so. Еше они сливают инфо to 3d parties, которые потом спамят Вас совершенно не интересными маилами. Еше если Вы умудрились поставить ордер на day max(sale)/min(buy), он не будет исполнен, причeм совершенно без разницы, когда он был поставлен, ну и еше были какие-то неприятности и не удобства, типа магического исчезновения мелких сумм типа вчера было $xx & 46c, а сегодня уже только $xx 37c при етом никаких записей/транзакций...
Спасибо за информацию. А Вы лично через кого торгуете, если не секрет?

Кто-нибудь пробовал TradeKing? Он на хорошем счету в настоящее время, хоть и сравнительно новичок.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by worldCitizen »

Here is rankings of online brokers:
http://www.kiplinger.com/tools/online_brokers/
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Балтика №3 »

worldCitizen wrote:Here is rankings of online brokers:
http://www.kiplinger.com/tools/online_brokers/
Прошел я этот тест и что получил........ брокера, от к-рого ушел несколько лет назад. :pain1: :lol: :lol:
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by worldCitizen »

Балтика №3 wrote:
worldCitizen wrote:Here is rankings of online brokers:
http://www.kiplinger.com/tools/online_brokers/
Прошел я этот тест и что получил........ брокера, от к-рого ушел несколько лет назад. :pain1: :lol: :lol:
Разумеется, выбор брокера должен быть индивидуальным. rankings это всего лишь схема и он хорош настолько насколько любая другая схема хороша.
Кстати, там на первом месте нарисован брокер от которого я тоже ушёл, несколько вёсен назад, настоящий меня устраивает, навряд ли вернусь.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Eman N. Azi-Nagro »

worldCitizen wrote:
Балтика №3 wrote:
worldCitizen wrote:Here is rankings of online brokers:
http://www.kiplinger.com/tools/online_brokers/
Прошел я этот тест и что получил........ брокера, от к-рого ушел несколько лет назад. :pain1: :lol: :lol:
Разумеется, выбор брокера должен быть индивидуальным. rankings это всего лишь схема и он хорош настолько насколько любая другая схема хороша.
Кстати, там на первом месте нарисован брокер от которого я тоже ушёл, несколько вёсен назад, настоящий меня устраивает, навряд ли вернусь.
Так куда лучше податься, для пенсионных счетов IRA?
Я склоняюсь к E-Trade, в плане диверсификации от Америтрейда... торговля будет не очень активная, но важен доступ с мобильных устройств, а также возможность программировать автоматический вход-выход по ряду условий.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by valeriypi »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
worldCitizen wrote:
Балтика №3 wrote:
worldCitizen wrote:Хере ис ранкингс оф онлине брокерс:
хттп://шшш.киплингер.цом/тоолс/онлинеброкерс/
Прошел я этот тест и что получил........ брокера, от к-рого ушел несколько лет назад. :паин1: :лол: :лол:
Разумеется, выбор брокера должен быть индивидуальным. ранкингс это всего лишь схема и он хорош настолько насколько любая другая схема хороша.
Кстати, там на первом месте нарисован брокер от которого я тоже ушёл, несколько вёсен назад, настоящий меня устраивает, навряд ли вернусь.
Так куда лучше податься, для пенсионных счетов ИРА?
Я склоняюсь к Е-Траде, в плане диверсификации от Америтрейда... торговля будет не очень активная, но важен доступ с мобильных устройств, а также возможность программировать автоматический вход-выход по ряду условий.
А как-же с ограничениями на частоту традес во всех пенсионных ИРА? Скажем выйти не проблема (может с дополнительной фее), а вот воити в тот же только через месяц-два. Да и с входом в другие фонды при определенном числе транзакций за ограниченное время пришлют предупреждение или постпоне на пару месяцев
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Albert_al »

IB- only daytrading limit http://en.wikipedia.org/wiki/Pattern_day_trader
also
доступ с мобильных устройств, а также возможность программировать автоматический вход-выход по ряду условий
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Eman N. Azi-Nagro »

valeriypi wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
worldCitizen wrote:
Балтика №3 wrote:
worldCitizen wrote:Хере ис ранкингс оф онлине брокерс:
хттп://шшш.киплингер.цом/тоолс/онлинеброкерс/
Прошел я этот тест и что получил........ брокера, от к-рого ушел несколько лет назад. :паин1: :лол: :лол:
Разумеется, выбор брокера должен быть индивидуальным. ранкингс это всего лишь схема и он хорош настолько насколько любая другая схема хороша.
Кстати, там на первом месте нарисован брокер от которого я тоже ушёл, несколько вёсен назад, настоящий меня устраивает, навряд ли вернусь.
Так куда лучше податься, для пенсионных счетов ИРА?
Я склоняюсь к Е-Траде, в плане диверсификации от Америтрейда... торговля будет не очень активная, но важен доступ с мобильных устройств, а также возможность программировать автоматический вход-выход по ряду условий.
А как-же с ограничениями на частоту традес во всех пенсионных ИРА? Скажем выйти не проблема (может с дополнительной фее), а вот воити в тот же только через месяц-два. Да и с входом в другие фонды при определенном числе транзакций за ограниченное время пришлют предупреждение или постпоне на пару месяцев
Что-то я про такое не слышал, ссылочку не дадите??
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by valeriypi »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
valeriypi wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:
worldCitizen wrote:
Балтика №3 wrote: Прошел я этот тест и что получил........ брокера, от к-рого ушел несколько лет назад. :паин1: :лол: :лол:
Разумеется, выбор брокера должен быть индивидуальным. ранкингс это всего лишь схема и он хорош настолько насколько любая другая схема хороша.
Кстати, там на первом месте нарисован брокер от которого я тоже ушёл, несколько вёсен назад, настоящий меня устраивает, навряд ли вернусь.
Так куда лучше податься, для пенсионных счетов ИРА?
Я склоняюсь к Е-Траде, в плане диверсификации от Америтрейда... торговля будет не очень активная, но важен доступ с мобильных устройств, а также возможность программировать автоматический вход-выход по ряду условий.
А как-же с ограничениями на частоту традес во всех пенсионных ИРА? Скажем выйти не проблема (может с дополнительной фее), а вот воити в тот же только через месяц-два. Да и с входом в другие фонды при определенном числе транзакций за ограниченное время пришлют предупреждение или постпоне на пару месяцев
Что-то я про такое не слышал, ссылочку не дадите??
Может быть формальное условие выше.
Конкретно, например, Вангуард не разрешает входить в тот же фонд в течение 2х месяцев (или после одного месяца если пошлете заявку пис;менно по почте), через сколько традес пришлет предупреждение не знаю, получал только раз и давно. Какой-то из Ameritrade or ETrade заблокировал меня на 2 месяца по причине частых традес, но ето было очень давно >10 лет назад, так что надо наверно задать вопрос там о их policy, или порыться здесь кто-то писал про конкретные компании
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Eman N. Azi-Nagro »

valeriypi wrote:Может быть формальное условие выше.
Конкретно, например, Вангуард не разрешает входить в тот же фонд в течение 2х месяцев (или после одного месяца если пошлете заявку пис;менно по почте), через сколько традес пришлет предупреждение не знаю, получал только раз и давно. Какой-то из Ameritrade or ETrade заблокировал меня на 2 месяца по причине частых традес, но ето было очень давно >10 лет назад, так что надо наверно задать вопрос там о их policy, или порыться здесь кто-то писал про конкретные компании
Мне всё же кажется, что подобные ограничения вызваны конкретными фондами, а не брокериджами. ETFы и акции можно покупать-продавать неограничено, то есть те же ограничения на дейтрейдинг, что и на обычных счетах. Кроме того пенсионные счета не могут брать деньги в долг, то ест шортить нельзя, но опять же есть короткие ETFы..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by valeriypi »

Eman N. Azi-Nagro wrote:
valeriypi wrote:Может быть формальное условие выше.
Конкретно, например, Вангуард не разрешает входить в тот же фонд в течение 2х месяцев (или после одного месяца если пошлете заявку пис;менно по почте), через сколько традес пришлет предупреждение не знаю, получал только раз и давно. Какой-то из Ameritrade or ETrade заблокировал меня на 2 месяца по причине частых традес, но ето было очень давно >10 лет назад, так что надо наверно задать вопрос там о их policy, или порыться здесь кто-то писал про конкретные компании
Мне всё же кажется, что подобные ограничения вызваны конкретными фондами, а не брокериджами. ETFы и акции можно покупать-продавать неограничено, то есть те же ограничения на дейтрейдинг, что и на обычных счетах. Кроме того пенсионные счета не могут брать деньги в долг, то ест шортить нельзя, но опять же есть короткие ETFы..
Brokerage точно для всех(скажем по требованию фондов); а про фонды забыл, они тоже накладывают ограничения, но обычно в виде ранних fee.
С ETF проше, они были специально придуманы чтобы торгаваться часто и избежать проблем mutual funds (налогооблажения), их наверно Вам и надо использовать чтобы обойти ограничения.
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by exciter »

Делюсь опытом с америтрейд:
работал с ними года 3, каждый раз когда надо файлить налоги это гемор, турботакс импорт обычно какую-то охинею показывал, приходилось все руками забивать. В этом году однако все выглядело чики поки, было обрадовался.... Нехватало кост базис информации по паре транзакций, я полез посмотреть в свой аккаунт онлайн, заодно сверил пару других - е мое, разница между цифрами в 1099 и онлайн хистори в несколько косарей, причем в мою сторону!! Открыл траблтикет с ними - неделю вообще не было ответа, потом написали что тикeт перенаправлен какому- то "кост базис" специалисту. Месяц прошел, а воз все там же.
Вобщем run not walk.
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by exciter »

exciter wrote:Делюсь опытом с америтрейд:
работал с ними года 3, каждый раз когда надо файлить налоги это гемор, турботакс импорт обычно какую-то охинею показывал, приходилось все руками забивать. В этом году однако все выглядело чики поки, было обрадовался.... Нехватало кост базис информации по паре транзакций, я полез посмотреть в свой аккаунт онлайн, заодно сверил пару других - е мое, разница между цифрами в 1099 и онлайн хистори в несколько косарей, причем в мою сторону!! Открыл траблтикет с ними - неделю вообще не было ответа, потом написали что тикeт перенаправлен какому- то "кост базис" специалисту. Месяц прошел, а воз все там же.
Вобщем run not walk.
Все таки ответили месяц спустя : оказывается они подсуммировали премиум от продажи опционов, странно но по крайней мере понятно. 1099 у них все же a mess.
Кстати перешел в option house - по первым впечатлениям скорость и качество исполнения транзакций по опционам у них на порядок выше, не говоря о вдвое более низких комиссионных.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Балтика №3 »

exciter wrote: Кстати перешел в option house - по первым впечатлениям скорость и качество исполнения транзакций по опционам у них на порядок выше, не говоря о вдвое более низких комиссионных.
А на первой странице темы его ругали.
Ljolja wrote: явная заманиловка ето optionshouse. Они, кстати, даже монитор вроде как новым клиентам обешали. Только етого брокера лучше обойти за версту. И брокеры на самом деле очень разные.
А у вас, это так же работает?
Ljolja wrote: "Странное" в том, что Вы никогда не сможете place this order on line потому что на place order window нет ни одной кнопки . И я Вам по секрету скажу, они знают и другие способы to do so. Еше они сливают инфо to 3d parties, которые потом спамят Вас совершенно не интересными маилами. Еше если Вы умудрились поставить ордер на day max(sale)/min(buy), он не будет исполнен, причeм совершенно без разницы, когда он был поставлен, ну и еше были какие-то неприятности и не удобства, типа магического исчезновения мелких сумм типа вчера было $xx & 46c, а сегодня уже только $xx 37c при етом никаких записей/транзакций...
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by exciter »

Балтика №3 wrote:
exciter wrote: Кстати перешел в option house - по первым впечатлениям скорость и качество исполнения транзакций по опционам у них на порядок выше, не говоря о вдвое более низких комиссионных.
А на первой странице темы его ругали.
Ljolja wrote: явная заманиловка ето optionshouse. Они, кстати, даже монитор вроде как новым клиентам обешали. Только етого брокера лучше обойти за версту. И брокеры на самом деле очень разные.
А у вас, это так же работает?
Ljolja wrote: "Странное" в том, что Вы никогда не сможете place this order on line потому что на place order window нет ни одной кнопки . И я Вам по секрету скажу, они знают и другие способы to do so. Еше они сливают инфо to 3d parties, которые потом спамят Вас совершенно не интересными маилами. Еше если Вы умудрились поставить ордер на day max(sale)/min(buy), он не будет исполнен, причeм совершенно без разницы, когда он был поставлен, ну и еше были какие-то неприятности и не удобства, типа магического исчезновения мелких сумм типа вчера было $xx & 46c, а сегодня уже только $xx 37c при етом никаких записей/транзакций...
Не буду пока опровергать я только месяц с ними, пока впечатления положительные, разве что ach трансферы долго клирят - 3 дня. Ордеры я только онлайн и плейсил, все кнопки были на месте. :-)
Я больше скажу их интерфейс мне нра гораздо больше чем америтрейд, я пока на старом варианте.
Еще из минусов - у них нет бесплатных репортов и скринеров от S&P.
Где бы ни работать лишь бы не работать.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by MacLeod »

На днях выяснил, что IB чарджит интерест за шорты, причем немалый :cry: (У Скоттрейда, например, такого нет). Можно ли потом этот интерес списать с таксов? И еще, можно ли списывать потери от шорт селлинга и опционов (путов, в частности)?
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by exciter »

Все чаржат интерес на шортах, поскольку для шортов вам брокер дает денег на маржу, я сильно сомневаюсь что скоттрейд раздает деньги бесплатно. С таксов списывается.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by MacLeod »

После того, как я не обнаружил зачарженного интереса на моем скоттрейдовом аккаунте, я написал им письмо с просьбой прояснить ситуацию. Вот выдержка из ответа:
We only charge interest when borrowing money from Scottrade (indicated by a negative red money balance on your Home page), not borrowing shares to sell short.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by dimp »

exciter wrote:Все чаржат интерес на шортах, поскольку для шортов вам брокер дает денег на маржу, я сильно сомневаюсь что скоттрейд раздает деньги бесплатно. С таксов списывается.
Нет. Во-первых никаких "денег на маржу" для шорт сейла брокер не дает, он акции дает, а не деньги. Во-вторых многие таки не чарджают, Америтрейд, например. Но с другой стороны Америтрейд не платит процентов на proceeds от шорт сейл, и не платит если твои акции отдаются в долг (IB - платит).
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by exciter »

Под шорт требуется маржин, если у вас достаточно денег покрыть 150% стоимости стоков под шорт ясен пень интереса никто чаржить не будет, если нет денег брокер даст свои под процент, это вам скоттрейд и сказал.
Америтрейд да и остальные делают тоже самое, никто денег бесплатно не дает. За сами стоки да обычно денег не берут.
Last edited by exciter on 15 May 2012 01:17, edited 1 time in total.
User avatar
MacLeod
Уже с Приветом
Posts: 3659
Joined: 25 Sep 2000 09:01
Location: 9751 км от МКАД

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by MacLeod »

exciter wrote:Под шорт требуется маржин, если у вас достаточно денег покрыть 150% стоимости стоков под шорт ясен пень интереса никто чаржить не будет, если нет денег брокер даст свои под процент, это вам скоттрейд и сказал.
У меня достаточно денег и на IB и на TradeKing, только оба все-равно чаржат. TradeKing называет это "hard to borrow" fee. На Скоттрейде, кстати 150% не было. Было где-то 130% вначале, правда потом сток пошел вниз как и планировалось, и мои шорты, соответственно, требовали меньших денег для cover. На момент cover 150% все-таки было...
Все новые шорты отныне на Скоттрейде. :umnik1:
User avatar
exciter
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 21 Aug 2010 18:38

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by exciter »

Вообще-то 150% это Reg. T, от брокера не зависит.

Return to “Инвестирование”