Какого брокера выбрать - помогите новенькому

KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by KotKot »

Я всего пару месяцев в стране и хочу открыть инвестиционные счета так, чтобы платить меньше комиссии и получить за это как можно лучшее качество услуг. Знаю, что есть E-Trade, Charles Schwab, Scottrade, Ameritrade и хочу выбрать одного из них или что-то подобное. Инвестиции предусматриваются следующие:

- IRA и-или Roth IRA, второе точно, с первым пока не разобрался стоит ли.
- Investment account.
- Может быть Money Market Account and/or CD

Уже есть опыт инвестирования за рубежом. По стилю я бай энд холд инвестор, хочу купить несколько ETFs с низкой комиссией (a combination of developed and emerging markets) и несколько blue chip, dividend paying stocks, торговать ими нечасто, возможно держать те же позиции годами (кстати, в таком случае возникает вопрос насколько важна для меня комиссия брокера).

Инвестировать буду долгосрочно, но хочу иметь доступ к бОльшей части денег, например, если вдруг решу сделать даун пеймент на недвижимость или потратить их еще на что-то.

Вопросы:
- Есть ли возможность и смысл все это открыть у одного брокера?
- Кого лучше выбрать?
- На какие подводные камни лучше обратить внимание?
- Стоит ли, учитывая природную день и склонность к бай энд холд, связываться с lifestyle funds и прочими managed funds?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by worldCitizen »

KotKot wrote:Я всего пару месяцев в стране..

- IRA и-или Roth IRA, второе точно, с первым пока не разобрался стоит ли.
- Investment account.
- Может быть Money Market Account and/or CD

Уже есть опыт инвестирования за рубежом. По стилю я бай энд холд инвестор, хочу купить несколько ETFs с низкой комиссией (a combination of developed and emerging markets) и несколько blue chip, dividend paying stocks, торговать ими нечасто

Инвестировать буду долгосрочно, но хочу иметь доступ к бОльшей части денег, например, если вдруг решу сделать даун пеймент на недвижимость или потратить их еще на что-то.
- Стоит ли, учитывая природную день и склонность к бай энд холд, связываться с lifestyle funds и прочими managed funds?
бай энд холд когда Америка и Европа находятся на грани очередного финансового краха...? Оригинально...
бай энд холд на 2 - 3 недели ещё понятно.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by KotKot »

Хорошо, а куда тогда деваться? В деньгах хранить все смысла не вижу, потому что сейчас проценты по вкладам не покрывают инфляцию. Торговать интенсивно (хотя бы держа позиции по 2-3 недели) не вижу смысла, потому что я не трейдер и не настолько этим увлечен и не настолько разбираюсь, чтобы получить от этого выгоду. По крайней мере я честен с самим собой и признаю это.

Что еще там остается? В недвижимость пока что вкладывать не буду, но хочу иметь возможность в случае чего иметь возможность выйти из инвестиций в ценные бумаги, если решусь на это. На коммодитиз уже обжегся, хорошо что не очень сильно, но достаточно, чтобы пока что перестать ими спекулировать.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by worldCitizen »

KotKot wrote:Хорошо, а куда тогда деваться? В деньгах хранить все смысла не вижу, потому что сейчас проценты по вкладам не покрывают инфляцию. Торговать интенсивно (хотя бы держа позиции по 2-3 недели) не вижу смысла, потому что я не трейдер и не настолько этим увлечен и не настолько разбираюсь, чтобы получить от этого выгоду. По крайней мере я честен с самим собой и признаю это.

Что еще там остается? В недвижимость пока что вкладывать не буду, но хочу иметь возможность в случае чего иметь возможность выйти из инвестиций в ценные бумаги, если решусь на это. На коммодитиз уже обжегся, хорошо что не очень сильно, но достаточно, чтобы пока что перестать ими спекулировать.
Эту проблему даже товарищ Комиссар не может решить...
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by ts »

В брокерах разницы большой нет, выбирайте наугад любого кто больше нравится. Можно ориентириваться на то есть ли у них офис в вашем городе. У меня Америтрейд был, нормально там. Если будете делать больше одной-двух транзакций в месяц, то посоветую Interactive Brokers, у них комиссионные $1, но есть минимум фи в $10 в месяц, от которой отнимается уже сделанные транзакции. Т.е. если у вас больше чем 12 транзакций в год, IB будет дешевле чем Америтрейд, у которых комиссия $10, но нет месячного минимума. Скотрейд немного дешевле чем Америтрейд.

Насчет коллапсов и конца мира, не слушайте всякую фигню, покупайте дешевые компании и держите собирая дивиденды. :) Сейчас почти вся насдаковскоя "старая гвардия" по смешным ценам продается.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by worldCitizen »

ts wrote:В брокерах разницы большой нет, выбирайте наугад любого кто больше нравится. Можно ориентириваться на то есть ли у них офис в вашем городе. У меня Америтрейд был, нормально там. Если будете делать больше одной-двух транзакций в месяц, то посоветую Interactive Brokers, у них комиссионные $1, но есть минимум фи в $10 в месяц, от которой отнимается уже сделанные транзакции. Т.е. если у вас больше чем 12 транзакций в год, IB будет дешевле чем Америтрейд, у которых комиссия $10, но нет месячного минимума. Скотрейд немного дешевле чем Америтрейд.

Насчет коллапсов и конца мира, не слушайте всякую фигню, покупайте дешевые компании и держите собирая дивиденды. :) Сейчас почти вся насдаковскоя "старая гвардия" по смешным ценам продается.
Насчёт того что насдаковская "старая гвардия" по смешным ценам продается.
Это напоминает мне спекуляцию перед Великой Депрессией 30-х годов прошлого века. Конечно, размахи сейчас круче но принцип тот же.
Тогда можно было положить тыщу чтоб купить стоков на 10 тысяч. Это вызвало большой ажиотаж на бирже. Сейчас, в принципе, происходит то же самое. Фед выбрасывает миллиарды $$ которые в большинстве оседают на бирже. Капитализация насдаковской "старой гвардии" постоянно увеличивается, но многие компании уже достигли пика производства, поэтому приток новых денег не увеличивает их продуктивность. Несмотря на новые не маленькие проекты, профит компаний как целого растёт очень медленно. Так что не исключено что скоро наступит момент когда большие ребята начнут резво сбрасывать цены. На языке Уолл Стрита это называется distribution.

Сорри за высказывание очевидных истин :-)
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by ts »

Мы немного мимо друг друга общаемся. Я вообще про макро-ситуацию ничего не говорил. Капитализация таких компаний как CSCO, MSFT, HPQ, RIMM, DELL, INTC, etc не увеличивается, а уменьшается. Посмотрите на их десятилетние графики и сравните с ростом доходов, прибылей, и чистой налички на их счетах за те же 10 лет. А смешная цена это когда лидеры растущих индустрий продаются меньше чем за 10х их годовых прибылей. Особенно если учитывать чистый нал на балансах.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by KotKot »

ts wrote:В брокерах разницы большой нет, выбирайте наугад любого кто больше нравится. Можно ориентириваться на то есть ли у них офис в вашем городе. У меня Америтрейд был, нормально там. Если будете делать больше одной-двух транзакций в месяц, то посоветую Interactive Brokers, у них комиссионные $1, но есть минимум фи в $10 в месяц, от которой отнимается уже сделанные транзакции. Т.е. если у вас больше чем 12 транзакций в год, IB будет дешевле чем Америтрейд, у которых комиссия $10, но нет месячного минимума. Скотрейд немного дешевле чем Америтрейд.

Насчет коллапсов и конца мира, не слушайте всякую фигню, покупайте дешевые компании и держите собирая дивиденды. :) Сейчас почти вся насдаковскоя "старая гвардия" по смешным ценам продается.
Офис Америтрейд у меня в минуте ходьбы от дома. А почему это имеет значение? Какие преимущества дает возможность сходить к ним?
Из своей головы не эмигрируешь.
ts
Уже с Приветом
Posts: 1595
Joined: 11 Mar 2004 16:09

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by ts »

Ну например документы какие-нибудь можно будет в руки отдать, а не по почте посылать. Может даже чек или кэш можно им в руки отдать, вместо ACH. Точно не знаю, сразу всех примуществ не назову, но они однозначно есть.
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Shwed »

E*Trade, изза того что они есть по всему миру и будет возможность торговать везде.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Балтика №3 »

Shwed wrote:E*Trade, изза того что они есть по всему миру и будет возможность торговать везде.
Ошибочка, это американская контора, а для торговли по всему миру (если это конечно нужно) лучше Interactive Brokers подойдёт.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Frecken Bock »

Zecco предлагает по $100 каждому - кто порекомендует и кто откроет аккаунт по рекомендации.
Есть желающие заработать на пару по $100? :-)
Take advantage of Zecco’s Refer-A-Friend year end promotion! Hurry, the offer expires December 31st, 2011.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Балтика №3 »

Frecken Bock wrote:Zecco предлагает по $100 каждому - кто порекомендует и кто откроет аккаунт по рекомендации.
Есть желающие заработать на пару по $100? :-)
Take advantage of Zecco’s Refer-A-Friend year end promotion! Hurry, the offer expires December 31st, 2011.
Вы бы ещё написали про условия, сколько мин. сумма, на сколько по времени надо положить, есть ли обязательное кол-во трэйдов, через какое время можно закрыть аккаунт и т.п.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Frecken Bock »

Балтика №3 wrote:
Frecken Bock wrote:Zecco предлагает по $100 каждому - кто порекомендует и кто откроет аккаунт по рекомендации.
Есть желающие заработать на пару по $100? :-)
Take advantage of Zecco’s Refer-A-Friend year end promotion! Hurry, the offer expires December 31st, 2011.
Вы бы ещё написали про условия, сколько мин. сумма, на сколько по времени надо положить, есть ли обязательное кол-во трэйдов, через какое время можно закрыть аккаунт и т.п.
Мне это в рекламном e-mail не написали.
Уж кто заинтересован открыть, должен сам все внимательно и правильно прочитать, а не полагаться на меня или кого-то еще.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Балтика №3 »

Frecken Bock wrote:
Балтика №3 wrote:
Frecken Bock wrote:Zecco предлагает по $100 каждому - кто порекомендует и кто откроет аккаунт по рекомендации.
Есть желающие заработать на пару по $100? :-)
Take advantage of Zecco’s Refer-A-Friend year end promotion! Hurry, the offer expires December 31st, 2011.
Вы бы ещё написали про условия, сколько мин. сумма, на сколько по времени надо положить, есть ли обязательное кол-во трэйдов, через какое время можно закрыть аккаунт и т.п.
Мне это в рекламном e-mail не написали.
Уж кто заинтересован открыть, должен сам все внимательно и правильно прочитать, а не полагаться на меня или кого-то еще.
C одной стороны правильно, но иногда бывает явная заманиловка. Помню один брокер обещал бесплатный iPhone, но изучив целую страницу мелким шрифтом выясняеш, что нужно 250К. Если уж Вы постите их рекламу, сказали хотя бы мин. сумму, что бы время не тратить на поиск этого оффера.

P.S. Хотел сам посмотреть, а сайт висит и выдаёт:
Temporary Alternative Trading Center Sign In
Zecco.com is temporarily unavailable. Trading, however, is uninterrupted. Please sign in below to access any of your accounts.
https://alt.zecco.com/
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by KotKot »

worldCitizen wrote: бай энд холд когда Америка и Европа находятся на грани очередного финансового краха...? Оригинально...
бай энд холд на 2 - 3 недели ещё понятно.
Кстати, если бы я купил и держал index trackers с конца мая, то попал бы. А так до сих пор лень было открыть счет, но лень сыграла на руку.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Балтика №3 »

Балтика №3 wrote:
Frecken Bock wrote:
Балтика №3 wrote:
Frecken Bock wrote:Zecco предлагает по $100 каждому - кто порекомендует и кто откроет аккаунт по рекомендации.
Есть желающие заработать на пару по $100? :-)
Take advantage of Zecco’s Refer-A-Friend year end promotion! Hurry, the offer expires December 31st, 2011.
Вы бы ещё написали про условия, сколько мин. сумма, на сколько по времени надо положить, есть ли обязательное кол-во трэйдов, через какое время можно закрыть аккаунт и т.п.
Мне это в рекламном e-mail не написали.
Уж кто заинтересован открыть, должен сам все внимательно и правильно прочитать, а не полагаться на меня или кого-то еще.
C одной стороны правильно, но иногда бывает явная заманиловка. Помню один брокер обещал бесплатный iPhone, но изучив целую страницу мелким шрифтом выясняеш, что нужно 250К. Если уж Вы постите их рекламу, сказали хотя бы мин. сумму, что бы время не тратить на поиск этого оффера.

P.S. Хотел сам посмотреть, а сайт висит и выдаёт:
Temporary Alternative Trading Center Sign In
Zecco.com is temporarily unavailable. Trading, however, is uninterrupted. Please sign in below to access any of your accounts.
https://alt.zecco.com/
Заработал сайт. Хотят 10К на 90 дней.
https://www.zecco.com/raf/
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Ljolja »

Frecken Bock wrote:
Балтика №3 wrote:
Frecken Bock wrote:Zecco предлагает по $100 каждому - кто порекомендует и кто откроет аккаунт по рекомендации.
Есть желающие заработать на пару по $100? :-)
Take advantage of Zecco’s Refer-A-Friend year end promotion! Hurry, the offer expires December 31st, 2011.
Вы бы ещё написали про условия, сколько мин. сумма, на сколько по времени надо положить, есть ли обязательное кол-во трэйдов, через какое время можно закрыть аккаунт и т.п.
Мне это в рекламном e-mail не написали.
Уж кто заинтересован открыть, должен сам все внимательно и правильно прочитать, а не полагаться на меня или кого-то еще.
ну Вы бы хоть поделились впечатлениями об етом брокере. Всем ли Вы довольны или есть какие-то особенности о которых лучше знать заранее ?
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Ljolja »

C одной стороны правильно, но иногда бывает явная заманиловка. Помню один брокер обещал бесплатный iPhone, но изучив целую страницу мелким шрифтом выясняеш, что нужно 250К. Если уж Вы постите их рекламу, сказали хотя бы мин. сумму, что бы время не тратить на поиск этого оффера.
явная заманиловка ето optionshouse. Они, кстати, даже монитор вроде как новым клиентам обешали. Только етого брокера лучше обойти за версту. И брокеры на самом деле очень разные.
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Ljolja »

Балтика №3 wrote: Заработал сайт. Хотят 10К на 90 дней.
https://www.zecco.com/raf/
т.е получается 10Кна 90 дней под ~4% годовых :-)
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Балтика №3 »

Ljolja wrote:
C одной стороны правильно, но иногда бывает явная заманиловка. Помню один брокер обещал бесплатный iPhone, но изучив целую страницу мелким шрифтом выясняеш, что нужно 250К. Если уж Вы постите их рекламу, сказали хотя бы мин. сумму, что бы время не тратить на поиск этого оффера.
явная заманиловка ето optionshouse. Они, кстати, даже монитор вроде как новым клиентам обешали. Только етого брокера лучше обойти за версту. И брокеры на самом деле очень разные.
Что с ним не так? В нек-рых рейтингах его даже на 1-ое место ставят.
http://www.brokerage-review.com/
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Ottar
Мисс Привет 2015
Posts: 1518
Joined: 03 Mar 2003 15:01

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Ottar »

А Меррил Едж (который Банк оф Америка купил) никто не пробовал?
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Ljolja »

Балтика №3 wrote:
Ljolja wrote:
C одной стороны правильно, но иногда бывает явная заманиловка. Помню один брокер обещал бесплатный iPhone, но изучив целую страницу мелким шрифтом выясняеш, что нужно 250К. Если уж Вы постите их рекламу, сказали хотя бы мин. сумму, что бы время не тратить на поиск этого оффера.
явная заманиловка ето optionshouse. Они, кстати, даже монитор вроде как новым клиентам обешали. Только етого брокера лучше обойти за версту. И брокеры на самом деле очень разные.
Что с ним не так? В нек-рых рейтингах его даже на 1-ое место ставят.
http://www.brokerage-review.com/
Ага, видимо за умеренное вознаграждение
Для начала посмотрите на картинку в атачменте и скажите, не находите ли Вы в ней что-нибудь странное :roll:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Frecken Bock »

Я такой картинки в ZECCO не встречала. ( если вы про ZECCO)
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Какого брокера выбрать - помогите новенькому

Post by Ljolja »

Frecken Bock wrote:Я такой картинки в ZECCO не встречала. ( если вы про ZECCO)
no, this is place order window from optionshouse
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)

Return to “Инвестирование”