куда вложить 30 тысяч долларов?

User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Балтика №3 »

del
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Балтика №3 »

Ljolja wrote:
Балтика №3 wrote:
Ljolja wrote:
Балтика №3 wrote:
Балтика №3 wrote: В приведённой ссылке: http://www.banki.ru/products/deposits/s ... #nav_start
187 банков, наверное все они "...Офисное помещение, принтеры-факсы и активы на копейки..." ???
нет, я так не считаю
Конечно не вы, это Поющая в терновнике так считает.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Балтика №3 »

Поющая в терновнике wrote:
Балтика №3 wrote: задовать.
позвольте и вас поправить)
задАвать.. задАча)
Вроде как на этом форуме к опечаткам придираться не принято и правописанию учить :no: (особенно, если аргументов мало), но вы тут ник новый.
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Michelangelo »

Ljolja wrote:
Michelangelo wrote:
Ljolja wrote:
Michelangelo wrote: Страховая компания гарантирует удвоение капитала за 10 и учетверение за 20 лет. Нелишне заметить, что компании этой 150 лет.
как же называется ета замечательная компания, уж не АИГ ли? :оопс:
ПРУЦО ЛИФЕ ИНС ЦО АЗ
ИНС ПРОДС ПРУДЕНТИАЛ
ПРЕМ ББ ВАР АННУИТЫ $0.00 $0.00 35,000 $1.00 $35,000.00 $36,684.26 $1,684.26
3 шеекс афтер инитиал $35К инвестмент. Иьм нот цомплаининг. :-)
Цонверселы, тхе "бике хелмет" думпс алл хис цаш монеы ин неш аутомобилес анд цомес он шитх силлы ъуестионс ин Стоцкс спецулатион топиц он тхис форум. Поор ех-дроид, хэлл невер гет ит.
она?
хттп://шшш.сец.гов/Арчивес/едгар/дата/777917/000119312510055522/д10к.хтм
Пишут, что компания сушествует с 1971, до 150 не дотягивает.
4.8% в хороший месяц, 0 в плохой. Если раньше забираете могут вернуть < чем вложил. Как они получают %% - вкладывают собранные средства в mutual funds (MF) за вычетом своей комиссии. Т.е. если сами вложитесь в MF, доход будет > на величину комиссии, а если в реальные стоки, то будет еше + с МФ комиссии . Но они ~гарантируют~ возврат основного вложения, через много много лет. Точнее говорят, что если не будут справляться со своими долгами, обязательства по долгам переходят к штату.
Еше примечательный факт 2009 компания закончила с убытками:
нет инцоме: -65,791,000
Почему Вы думаете, что то, что произошло с АИГ с етой компанией не случится?
Ваше видение ситуации/реакция: компания 3 год кончает с убытками, а у вас с ней контракт на 20-30 лет?
1. Если Вы приводите ссылку, или документ в доказательство какого-либо утверждения, то я бы Вам посоветовал сначала самой изучить (или хотя бы прочитать) свой документ, прежде чем ставить линк как доказательство. "Учите матчасть", как говорится, а то как-то несолидно получается.

Из приведенного Вами же гипер-линка:
[The Company is wholly owned subsidiary of the Prudential Insurance Company of America, or Prudential Insurance, an insurance company founded in 1875 under the state of New Jersey].

2. 4.8% заработанные в первый месяц меня устраивает. 0% в плохой месяц у меня не было, так что не стоит каркать. Всего 3 недели инвестменту - просто беби :-) , а лежать им там десятилетия.

3. "Раньше" забирать я не собираюсь. Деньги положны в пенсионный фонд. По законам этй страны я не могу пользоваться деньгами из пенсионного фонда до достижения определенного возраста без пеналти. Я не собираюсь ни платить пеналти, ни трогать эти деньги как минимум двадцать лет. Очередной Ваш довод опять , увы, мимо денег.

4. Ваши "примечательные факты" еще раз доказывают отсутствия у Вас элементарного понимания работы данного инструмента.

[Prudential Financial "Highly Daily Lifetime 6 plus" will LOCK_IN highest daily account value and GROW IT AT 6% until FIRST LIFETIME WITHDRAWAL. After 10 years Minimal Guarantee for Lifetime income of $100,000- WILL BEE $200,000-. And $400,000- after 20 years].

5. [Learn the basics. Do it thorogh. Don't just grab the highlights from internet. It may help you to educate yourself on the subject better].

П.С. Интересно узнать о результатах Вашей инвестиционной деятельности/стратегии.
[no knowledge shortselling gamble: http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=61&t=156695]
:ROFL:
Пpивeт!
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Michelangelo »

nile13 wrote:Я, правда, новых машин никогда не покупал, не знаю, как оно на дешёвой машине ездить и вкладывать деньги вот в такие "инвестментс". И слава Богу. Тут приходит на ум второй куплет вышепроцитированной песни. Ну и про то, что языком трепать - не мешки ворочать. Тем более, что отвечать за свои "советы" им никогда ни перед кем не придётся.
Лжешь, как всегда. Ты не только хамло, но и еще лгун к тому же.
nile13 wrote:Покупал маме очередную Кэмри сегодня. Окунулся в очередной раз.
nile13 wrote:Нет там никакого 0%... В обще, Басе АТ получилась примерно $16,600.
не окунулся, это тебя окунули туда, где должен был сидеть и вылезать, тем более в темах о которых у вообще нет представления.
Пpивeт!
User avatar
Billy-goat
Уже с Приветом
Posts: 15304
Joined: 26 Aug 2007 05:46
Location: Вашингтонщина

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Billy-goat »

Ну, зато "Басе АТ получилась примерно $16,600" всё же...
...Life is unfair...
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Michelangelo »

Billy-goat wrote:Ну, зато "Басе АТ получилась примерно $16,600" всё же...
Гонщик он. Поэтому и шлем напялил. В авто-мото этот типус уже гонит давно, но сюда он зря сунулся. Слабоват на передок. Поэтому он его шлемом и прикрывает, бедолага.
Пpивeт!
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by nile13 »

Billy-goat wrote:Ну, зато "Басе АТ получилась примерно $16,600" всё же...
Не совсем уверен, к кому это обращено, но если ко мне - я могу помочь маме, например, купить новую машину, если меня об этом просят. Себе не покупаю. Смотреть на них, как на investment - это не стоит, наверное, даже произносить вслух, настолько это глупо, нет?
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by IvanGrozniy »

nile13 wrote:
Billy-goat wrote:Ну, зато "Басе АТ получилась примерно $16,600" всё же...
Не совсем уверен, к кому это обращено, но если ко мне - я могу помочь маме, например, купить новую машину, если меня об этом просят. Себе не покупаю. Смотреть на них, как на investment - это не стоит, наверное, даже произносить вслух, настолько это глупо, нет?
Если разбираешься в антикварных машинах, то почему бы не рассмотреть покупку редкой машины как инвестицию? Есть люди, которые так делают.
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by nile13 »

IvanGrozniy wrote:Если разбираешься в антикварных машинах, то почему бы не рассмотреть покупку редкой машины как инвестицию? Есть люди, которые так делают.
Есть. Но я предпочитаю на них ездить, поэтому как вложение не рассматриваю. Хотя, надо сказать, что P-car за 6 лет, 30 тысяч миль и несколько шрамов, в цене не потеряла. Что само по себе занимательно.

Но, опять же, я рассматриваю это как вложение. Как и своё жильё. Они не для этого покупаются. Для вложения денег лучше найти другие методы, на мой взгляд. Главное отдавать себе отчёт в соотношении risk/reward.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by IvanGrozniy »

nile13 wrote:
IvanGrozniy wrote:Если разбираешься в антикварных машинах, то почему бы не рассмотреть покупку редкой машины как инвестицию? Есть люди, которые так делают.
Есть. Но я предпочитаю на них ездить, поэтому как вложение не рассматриваю. Хотя, надо сказать, что P-car за 6 лет, 30 тысяч миль и несколько шрамов, в цене не потеряла. Что само по себе занимательно.

Но, опять же, я рассматриваю это как вложение. Как и своё жильё. Они не для этого покупаются. Для вложения денег лучше найти другие методы, на мой взгляд. Главное отдавать себе отчёт в соотношении risk/reward.
зачем так категорично, что не стоит инвестировать в машины? Есть люди которые покупают подержанный 20-летний мерседес с целью навара прибыли с будущей продажи. Недавно показывали токого. Купил за 300 евро, вкинул денег в ремонт и реставрацию и продал с прибылью. Чем не инвестиция?
У меня, кстати брат этим делом успешно занимается уже несколько лет: покупает японки, модифицирует их и продает с прибылью.
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by nile13 »

Разве я где-то сказал, что не стоит инвестировать в машины? Я сказал, что я никогда не рассматриваю никакие свои машины, как инвестицию. Я слишком люблю на них ездить. Для того, чтоб они были инвестицией, они должны в основном стоять в гараже.

Если кто-то купил машину, починил и продал, это никоим образом не инвестиция. Это работа.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Ljolja »

Балтика №3 wrote:
Ljolja wrote:
Балтика №3 wrote:
Ljolja wrote:
Балтика №3 wrote: Такие обывательские разговоры уже лет 20 слушаю, может что нибудь по-оригинальнее предложите, типа: прилетят инопланетяне и всех завоюют и деньги станут не нужны ( и рубли, и доллары).
:pain1:
какое отношение ето имеет к теме? My point was that to put money in a russian bank is not risk free operation. It's not the same as to put them in an american bank. Russian banks have lower credit rating but pay higher %% with a bunch of hidden features.
1. I'd suggest to be aware of them in advance ,
2. they can came after your contract is signed
What is your point?
"Russian banks have lower credit rating" по сравнению с чем (с кем)? Ну наверное американские банки надёжные.... Список рекомендуемых банков смотреть здесь: http://www.fdic.gov/bank/individual/fai ... klist.html

"...but pay higher %% ...." Вообще то, национальные процентные ставки зависят не от надёжности национальных банков, а от ставки рефинансирования ЦБ. НО!!! топикстартеру и 15% мало ( а хотелось бы 20%).
Балтика №3, мне с Вами и с niel13 очень тяжело обшаться, имхо Вы слишком много эмоций сюда выплескиваете.....
Меньше эмоций, меньше эмоций, наверное это не вы писали?
"...Вы знаете сколько в следуюшем году рублей напечатают и что на рубль можно будет купить? К тому же fear factor, в обшем-то обоснованный. Придете Вы в банк за деньгами, а Вам там скажут да конечно, но к сожалению не сегодня, приходите завтра....."
да, ето я писала о факторах которые нужно принимать во внимание, если хотите полжить деньги в российский банк. Я не знаю в каком году Вы уехали, что застали, что нет. Так же незнаю Ваш опыт с российскими банками.
На сегодняшний день %% в российских банках, по крайней мере некоторых, > чем в американских. Причем рассматривая не только национальную валюту, но и $ или евро. Если, кто-то из читателей/писателей етой темы был бы счастлив c 8% по $ - езжайте в Россию. Толко предварительно, имхо не мешает познакомиться с особенностями работы российских банков. Например в России до сих пор в некоторых банках есть разница м/у тем, что клиет приходит в отделение с зеленой резаной бумагой или деньги поступают безналичным путем. Если деньги поступили безналичным путем, потом Вам захотелось получить их зеленой резаной бумагой с Вас, может статься, вычтут комиссию за обналичивание. Если здесь wire transfer $20-50, там - % от вклада (да, обычно есть верхний предел и он >$50).
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
super mario
Уже с Приветом
Posts: 1929
Joined: 19 Aug 2007 21:55
Location: NJ

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by super mario »

мда, похоже мало что изменилось :crazy:
Neo sees a black cat walk by twice.
Gambling is not permitted because the eighth and tenth commandments forbid covetousness, and lazy wasting of money.
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Ljolja »

Michelangelo wrote: ...
не думала, что мой пост вызовет у Вас столь бурную реакцию. Если Вы довольны своим выбором, флаг в руки. Отчет я прочла не от "корки до корки", а только то, что имеет для меня значение в принятии инвестиционных решений.
Да, я знаю что ваша компания - "дочка", но не знала, что Вы возраст считаете по родословной.
Извините, но ваш пост ни коим образом не продемонстрировал Ваше понимание работы данного инструмента. :(
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Ljolja »

Sergunka wrote: Недвижимость это, конечно, очень на любителя, но практически все в ней сообиражают, что в общем-то является и плюсом. Как инвестмент это самый практичный вариант.
Sergunka, ну Вы прям как не в Америке живете! Давным давно я тоже не понимала, как ето потери на инвестициях в RE. Сейчас я ето вижу!
1. любая RE облагается налогом (x) + condo/townhouse имеют HOA fee (y), т.об. имеем годовой расход (r): x <r<x+y
2. редко RE покупается за cash, т.е. в расходы добавляем %% банку
3. ликвидность (решения продать м/б не достаточно)

утверждение, что цены на недвижимость всегда будут только расти, в обшем случае не верно.

не всегда м-но сдать в рент, иногда предложения на несколько порядков перекрывает спрос.

например сейчас на аукцион идет condo 2b/2b taxes ~$10000/year HOA $345/mo
сколько бы Вы на нее поставили ? А ведь она кому-то принадлежит :oops:

Да, а почему Вы не упоминаеете золотые слитки? На них жестко спать, матрас с зеленой резаной бумагой все же может иметь свои преимушества? :-) (надеюсь, у Вас есть чувство юмора :love: )
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
Michelangelo
Уже с Приветом
Posts: 4379
Joined: 26 Nov 2006 23:21
Location: USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Michelangelo »

Ljolja wrote:
Michelangelo wrote: ...
не думала, что мой пост вызовет у Вас столь бурную реакцию. Если Вы довольны своим выбором, флаг в руки. Отчет я прочла не от "корки до корки", а только то, что имеет для меня значение в принятии инвестиционных решений.
инвестиционных?
Какие могут быть "инвестиционные решения" у человека интересующегося [short selling stocks on margin]... :pain1:
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=61&t=156695
Так покалякать на форуме, покритиковать людей "не читая отчет от корки до корки"? Можете не трудиться отвечать.
Пpивeт!
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Ljolja »

Вобшем инвестировать можно в:
1 real estate
2. equities
3. commodities
4. art
5. collectables

or

stocks
funds
tangible &intangible assets

Но, ни одна из категорий не даст гарантированого дохода или сохранения вложеных средств.
1 ? на кот. автор топика должен/а себе ответить - насколько мучительно больно и обидно для нее будет потерять с большим трудом заработаное/накопленное и т.д.
Если считаете, что игра стоит свеч и можете контролировать свои эмоции(!) по крайней мере в форумных постах, welcome to the club :fr:
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
Lepestok
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 20 Jun 2007 01:45

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Lepestok »

Ljolja wrote:
Sergunka wrote: Недвижимость это, конечно, очень на любителя, но практически все в ней сообиражают, что в общем-то является и плюсом. Как инвестмент это самый практичный вариант.
Sergunka, ну Вы прям как не в Америке живете! Давным давно я тоже не понимала, как ето потери на инвестициях в RE. Сейчас я ето вижу!
1. любая RE облагается налогом (x) + condo/townhouse имеют HOA fee (y), т.об. имеем годовой расход (r): x <r<x+y
2. редко RE покупается за cash, т.е. в расходы добавляем %% банку
3. ликвидность (решения продать м/б не достаточно)

утверждение, что цены на недвижимость всегда будут только расти, в обшем случае не верно.

не всегда м-но сдать в рент, иногда предложения на несколько порядков перекрывает спрос.

например сейчас на аукцион идет condo 2b/2b taxes ~$10000/year HOA $345/mo
сколько бы Вы на нее поставили ? А ведь она кому-то принадлежит :oops:

Да, а почему Вы не упоминаеете золотые слитки? На них жестко спать, матрас с зеленой резаной бумагой все же может иметь свои преимушества? :-) (надеюсь, у Вас есть чувство юмора :love: )

правильно , но еще добавляите кучу кучу времени и нервов во время покупки/продажи...не легкое ето дело.

Поетому надо вкладывать во второй ешелон: комоды, ИТ, медицина, связь.


Хотелось бы побольше идеи услышать об инвестировании 30,000 ...
LIfe is good
User avatar
vanilla
Уже с Приветом
Posts: 858
Joined: 29 Jun 2004 06:33
Location: Russia-->USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by vanilla »

Поющая в терновнике wrote:
Lepestok wrote:na kokoi srok vkladivaete??
дочери 14 лет, через 4 года закончит общеобразовательную школу. Образование в России стало никудышным и дополнительные(для меня основные) знания можно получить только с помощью репетиторов. На это деньги есть. Хотелось бы под копить денег ей на нормальную недвижимость или достойное образование за рубежом.. т.ч. года на 3-4. Но основной целью вклада является сохранение высокой ликвидности этих ден.знаков. понимаю, что абсурдно это читается, но доллар-это как способ сохранения капитала на Родине. Защита капитала от инфляции. Вот сейчас и берут сомнения, когда курс доллара падает по отношению к рублю. Чего ждать? На каждом углу идёт пропаганда что доллар *сольют*. Оставлять ли капитал в долларовом эквиваленте или лучше создать свою бивалютную корзину, или вложить в акции? На недвижимость денег не хватает. У нас за миллион рублей ничего не купить. Только хрущёбу однокомнатную в области.
Самое лучшее решение.
Do not wait for ideal circumstances, nor the best opportunities; they will never come.
-Janet Erskine Stuart
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10522
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by IvanGrozniy »

vanilla wrote:
Поющая в терновнике wrote:
Lepestok wrote:na kokoi srok vkladivaete??
дочери 14 лет, через 4 года закончит общеобразовательную школу. Образование в России стало никудышным и дополнительные(для меня основные) знания можно получить только с помощью репетиторов. На это деньги есть. Хотелось бы под копить денег ей на нормальную недвижимость или достойное образование за рубежом.. т.ч. года на 3-4. Но основной целью вклада является сохранение высокой ликвидности этих ден.знаков. понимаю, что абсурдно это читается, но доллар-это как способ сохранения капитала на Родине. Защита капитала от инфляции. Вот сейчас и берут сомнения, когда курс доллара падает по отношению к рублю. Чего ждать? На каждом углу идёт пропаганда что доллар *сольют*. Оставлять ли капитал в долларовом эквиваленте или лучше создать свою бивалютную корзину, или вложить в акции? На недвижимость денег не хватает. У нас за миллион рублей ничего не купить. Только хрущёбу однокомнатную в области.
Самое лучшее решение.
Я склоняюсь ко мнению, что это одно из худших решений, который может принять человек, желающий получить прибыль от своих инвестиций.
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by nile13 »

Сложно посоветовать что-либо в России. Здесь, исходя из описанного автором, я бы положил деньги в сравнительно консервативные вклады. Скажем, треть в mutual funds, треть в large caps, треть, может, разбросал бы по small caps.

Хотя это недостаточное количество денег для диверсификации, если пытаться покущать individual stocks. Так что в фонды.

Историческая ссылка. В 2006-2007 я жил в Киеве, и там банки давали 10% в долларах и примерно 14-15% в гривнах (и это было реальность, давали, да). Но в 2008м всё это закончилось тем, что счета были заморожены и никто просто не мог получить своих денег. Так что вопрос риска в данном случае намного более важен, чем вопрос процентов.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
User avatar
Балтика №3
Уже с Приветом
Posts: 11132
Joined: 30 Jan 2005 18:45
Location: Chelyabinsk->-> Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Балтика №3 »

nile13 wrote:Сложно посоветовать что-либо в России. Здесь, исходя из описанного автором, я бы положил деньги в сравнительно консервативные вклады. Скажем, треть в mutual funds, треть в large caps, треть, может, разбросал бы по small caps.

Хотя это недостаточное количество денег для диверсификации, если пытаться покущать individual stocks. Так что в фонды.

Историческая ссылка. В 2006-2007 я жил в Киеве, и там банки давали 10% в долларах и примерно 14-15% в гривнах (и это было реальность, давали, да). Но в 2008м всё это закончилось тем, что счета были заморожены и никто просто не мог получить своих денег. Так что вопрос риска в данном случае намного более важен, чем вопрос процентов.
А как в то время было с гос. страховкой по вкладам, в РФ, худо-бедно но есть. (вроде 400К но точно не уверен, но это Поющая в терновнике лучше знает)
The winner is always right …
..............
Vae victis!
..............
"есть Путин – есть Россия, нет Путина – нет России" (С)
User avatar
vanilla
Уже с Приветом
Posts: 858
Joined: 29 Jun 2004 06:33
Location: Russia-->USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by vanilla »

IvanGrozniy wrote:
vanilla wrote:
Поющая в терновнике wrote:
Lepestok wrote:na kokoi srok vkladivaete??
дочери 14 лет, через 4 года закончит общеобразовательную школу. Образование в России стало никудышным и дополнительные(для меня основные) знания можно получить только с помощью репетиторов. На это деньги есть. Хотелось бы под копить денег ей на нормальную недвижимость или достойное образование за рубежом.. т.ч. года на 3-4. Но основной целью вклада является сохранение высокой ликвидности этих ден.знаков. понимаю, что абсурдно это читается, но доллар-это как способ сохранения капитала на Родине. Защита капитала от инфляции. Вот сейчас и берут сомнения, когда курс доллара падает по отношению к рублю. Чего ждать? На каждом углу идёт пропаганда что доллар *сольют*. Оставлять ли капитал в долларовом эквиваленте или лучше создать свою бивалютную корзину, или вложить в акции? На недвижимость денег не хватает. У нас за миллион рублей ничего не купить. Только хрущёбу однокомнатную в области.
Самое лучшее решение.
Я склоняюсь ко мнению, что это одно из худших решений, который может принять человек, желающий получить прибыль от своих инвестиций.
Получит проценты какие-никакие. К тому же проценты в России намного выше чем здесь на те же доллары и евро. А начнет сейчас в маркет инвестировать вообще все потеряет. Сейчас помоему самый пик, поздняк метаться.
Do not wait for ideal circumstances, nor the best opportunities; they will never come.
-Janet Erskine Stuart
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by nile13 »

Балтика №3 wrote: А как в то время было с гос. страховкой по вкладам, в РФ, худо-бедно но есть. (вроде 400К но точно не уверен, но это Поющая в терновнике лучше знает)
Вроде, на Украине тоже страховка вкладов есть. Но просто вышел указ - "денег с депоситных счетов не давать". Боялись run on banks, очевидно. И указ-то от тех же органов, что страховку дают, так что...
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention

Return to “Инвестирование”