куда вложить 30 тысяч долларов?

Поющая в терновнике
Новичок
Posts: 26
Joined: 03 Mar 2010 20:09
Location: Нижний Новгород

куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Поющая в терновнике »

Нахожусь в России. Ситуация непонятная. Вся информация российских сми сводится к тому, что доллар рухнет. Я в это не верю. Ибо жизненные реалии нашей страны говорят о том, что и в нашей стране идёт экономический спад.
Есть толковые экономисты? Посоветуйте во что вложить деньги. На хорошую недвижимость денег не хватает. Ипотеку брать в банках нет смысла, процент очень высок. Вкладывать в банки тоже нет смысла, процент по вкладам очень низок. давать кому-то на развитие бизнеса-нет рычага возврата этих денег.
Помогите.
User avatar
Ксю
Уже с Приветом
Posts: 8957
Joined: 16 Sep 2003 03:53
Location: St. Petersburg - Houston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Ксю »

Знал бы прикуп - жил бы в Сочи. :oops:
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by nile13 »

Какой процент даёт вклад в банк? Какой процент Вы надеетесь получить?
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
looneys
Новичок
Posts: 42
Joined: 29 Mar 2009 02:09
Location: NY

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by looneys »

Поющая в терновнике wrote:Нахожусь в России. Ситуация непонятная. Вся информация российских сми сводится к тому, что доллар рухнет. Я в это не верю. Ибо жизненные реалии нашей страны говорят о том, что и в нашей стране идёт экономический спад.
Есть толковые экономисты? Посоветуйте во что вложить деньги. На хорошую недвижимость денег не хватает. Ипотеку брать в банках нет смысла, процент очень высок. Вкладывать в банки тоже нет смысла, процент по вкладам очень низок. давать кому-то на развитие бизнеса-нет рычага возврата этих денег.
Помогите.
Купите акции американских компаний
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by worldCitizen »

looneys wrote:
Поющая в терновнике wrote:Нахожусь в России. Ситуация непонятная. Вся информация российских сми сводится к тому, что доллар рухнет. Я в это не верю. Ибо жизненные реалии нашей страны говорят о том, что и в нашей стране идёт экономический спад.
Есть толковые экономисты? Посоветуйте во что вложить деньги. На хорошую недвижимость денег не хватает. Ипотеку брать в банках нет смысла, процент очень высок. Вкладывать в банки тоже нет смысла, процент по вкладам очень низок. давать кому-то на развитие бизнеса-нет рычага возврата этих денег.
Помогите.
Купите акции американских компаний
Или зашортите акции американских компаний... :-)
looneys
Новичок
Posts: 42
Joined: 29 Mar 2009 02:09
Location: NY

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by looneys »

worldCitizen wrote:
looneys wrote:
Поющая в терновнике wrote:Нахожусь в России. Ситуация непонятная. Вся информация российских сми сводится к тому, что доллар рухнет. Я в это не верю. Ибо жизненные реалии нашей страны говорят о том, что и в нашей стране идёт экономический спад.
Есть толковые экономисты? Посоветуйте во что вложить деньги. На хорошую недвижимость денег не хватает. Ипотеку брать в банках нет смысла, процент очень высок. Вкладывать в банки тоже нет смысла, процент по вкладам очень низок. давать кому-то на развитие бизнеса-нет рычага возврата этих денег.
Помогите.
Купите акции американских компаний
Или зашортите акции американских компаний... :-)
шортить на $ 30000 ? Опасно.
Лучше купить например какие-то акции из Dow 30 и ждать подьема
Lepestok
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 20 Jun 2007 01:45

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Lepestok »

brat odnoznachno rus akcii 2go eshelona.
LIfe is good
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by worldCitizen »

Lepestok wrote:brat odnoznachno rus akcii 2go eshelona.
Lepestok, не мог бы привести какие-нибудь примеры, где их искать?
Lepestok
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 20 Jun 2007 01:45

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Lepestok »

http://www.micex.ru/marketdata/quotes

смотрите тяжелую пром incl MTL:) , можно связь
LIfe is good
Поющая в терновнике
Новичок
Posts: 26
Joined: 03 Mar 2010 20:09
Location: Нижний Новгород

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Поющая в терновнике »

nile13 wrote:Какой процент даёт вклад в банк? Какой процент Вы надеетесь получить?
банк даёт от 3,5 до 4 % годовых, вклад на 91 день с автоматической пролонгацией.
я считал-это максимум 100 ; в месяц. Хотелось бы от 500. Нереально?
User avatar
nile13
Уже с Приветом
Posts: 13285
Joined: 11 Nov 2003 23:26
Location: Boston

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by nile13 »

Поющая в терновнике wrote:
nile13 wrote:Какой процент даёт вклад в банк? Какой процент Вы надеетесь получить?
банк даёт от 3,5 до 4 % годовых, вклад на 91 день с автоматической пролонгацией.
я считал-это максимум 100 ; в месяц. Хотелось бы от 500. Нереально?
20% в год? Подумайте сами, реально ли.
Because, my dear, you can bottle this
And sell it at a masochist convention
Поющая в терновнике
Новичок
Posts: 26
Joined: 03 Mar 2010 20:09
Location: Нижний Новгород

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Поющая в терновнике »

Lepestok wrote:http://www.micex.ru/marketdata/quotes

смотрите тяжелую пром incl MTL:) , можно связь
длля меня так это всё сложно. :(
что смотреть конкретно посоветуете?
Поющая в терновнике
Новичок
Posts: 26
Joined: 03 Mar 2010 20:09
Location: Нижний Новгород

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Поющая в терновнике »

спасибо всем, кто откликнулся.
Жду Ваших советов.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by worldCitizen »

Поющая в терновнике wrote: длля меня так это всё сложно. :(
что смотреть конкретно посоветуете?
Если сложно, лучше этим не заниматься. Это хороший совет.
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10524
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by IvanGrozniy »

Поющая в терновнике wrote:Нахожусь в России. Ситуация непонятная. Вся информация российских сми сводится к тому, что доллар рухнет. Я в это не верю. Ибо жизненные реалии нашей страны говорят о том, что и в нашей стране идёт экономический спад.
Есть толковые экономисты? Посоветуйте во что вложить деньги. На хорошую недвижимость денег не хватает. Ипотеку брать в банках нет смысла, процент очень высок. Вкладывать в банки тоже нет смысла, процент по вкладам очень низок. давать кому-то на развитие бизнеса-нет рычага возврата этих денег.
Помогите.
Можно вложить в образование! Деньги могут обесцениваться, инвестиции могут терять в стоимости, знания же всегда будут цениться.

Как вариант получения нужного образования "научиться удить рыбу самому, а не просить других" - поучиться инвестированию. Наверняка в Москве есть какие-нибудь толковые курсы. Когда узнаете, что по чём и почему, то можно будет и инвестировать. Если английский позволяет, то можно поучиться в США или в Анлгии этому делу - денег должно хватить.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by worldCitizen »

IvanGrozniy wrote: Можно вложить в образование! Деньги могут обесцениваться, инвестиции могут терять в стоимости, знания же всегда будут цениться.

Как вариант получения нужного образования "научиться удить рыбу самому, а не просить других" - поучиться инвестированию. Наверняка в Москве есть какие-нибудь толковые курсы. Когда узнаете, что по чём и почему, то можно будет и инвестировать. Если английский позволяет, то можно поучиться в США или в Анлгии этому делу - денег должно хватить.
Россиянину или СНГ-шнику ехать в Англию или Омерику чтоб научиться как вложить 30,000?? Оригинально... :o
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10524
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by IvanGrozniy »

worldCitizen wrote:
IvanGrozniy wrote: Можно вложить в образование! Деньги могут обесцениваться, инвестиции могут терять в стоимости, знания же всегда будут цениться.

Как вариант получения нужного образования "научиться удить рыбу самому, а не просить других" - поучиться инвестированию. Наверняка в Москве есть какие-нибудь толковые курсы. Когда узнаете, что по чём и почему, то можно будет и инвестировать. Если английский позволяет, то можно поучиться в США или в Анлгии этому делу - денег должно хватить.
Россиянину или СНГ-шнику ехать в Англию или Омерику чтоб научиться как вложить 30,000?? Оригинально... :o
Русская школа накопления капитала в зачаточном состоянии - за 70 лет всё нужное было разрушено до основания.
К тому же инвестировать в российскую экономику - это играть в русскую рулетку: завтра мистер Пу закроет московскую биржу на недельку (было уже пару лет назад) и прощай денежки. Уж лучше съездить поучиться в школе у тех, кто инвестирует столетиями и инвестировать там, где соблюдаются права инвесторов.

Тем более ваш совет "Если сложно, лучше этим не заниматься. Это хороший совет." является бесполезным и грубым по отношению к автору. Будьте взаимовежливы.
User avatar
super mario
Уже с Приветом
Posts: 1929
Joined: 19 Aug 2007 21:55
Location: NJ

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by super mario »

worldCitizen wrote:
Поющая в терновнике wrote: длля меня так это всё сложно. :(
что смотреть конкретно посоветуете?
Если сложно, лучше этим не заниматься. Это хороший совет.
+1 Причем из лучших побуждений. :-)
Neo sees a black cat walk by twice.
Gambling is not permitted because the eighth and tenth commandments forbid covetousness, and lazy wasting of money.
User avatar
super mario
Уже с Приветом
Posts: 1929
Joined: 19 Aug 2007 21:55
Location: NJ

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by super mario »

IvanGrozniy wrote:
Тем более ваш совет "Если сложно, лучше этим не заниматься. Это хороший совет." является бесполезным и грубым по отношению к автору. Будьте взаимовежливы.
Ваня, я не согласен.
Neo sees a black cat walk by twice.
Gambling is not permitted because the eighth and tenth commandments forbid covetousness, and lazy wasting of money.
Araks
Уже с Приветом
Posts: 3536
Joined: 28 Aug 2007 22:45
Location: Washingtonщина

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Araks »

IvanGrozniy wrote:Можно вложить в образование! Деньги могут обесцениваться, инвестиции могут терять в стоимости, знания же всегда будут цениться.

Как вариант получения нужного образования "научиться удить рыбу самому, а не просить других" - поучиться инвестированию. Наверняка в Москве есть какие-нибудь толковые курсы. Когда узнаете, что по чём и почему, то можно будет и инвестировать. Если английский позволяет, то можно поучиться в США или в Анлгии этому делу - денег должно хватить.
+1
Спите живее, нам нужны подушки!
PavelM
Уже с Приветом
Posts: 13316
Joined: 13 Jun 1999 09:01
Location: Yekaterinburg -> Montreal

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by PavelM »

Поющая в терновнике wrote:
nile13 wrote:Какой процент даёт вклад в банк? Какой процент Вы надеетесь получить?
банк даёт от 3,5 до 4 % годовых, вклад на 91 день с автоматической пролонгацией.
я считал-это максимум 100 ; в месяц. Хотелось бы от 500. Нереально?
3.5 это наверное на вкладе до востребования, а на срочных в 90 дней и до 9 процент доходит.
http://www.sredstva.ru/deposit/search.html

Если обязательно надо 20%, и ничего не делать, есть конторки а-ля МММ/Хопер/Форекс-клуб и пр., они всегда готовы принять Ваши деньги с распростертыми объятиями. :D
Lepestok
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 20 Jun 2007 01:45

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Lepestok »

na kokoi srok vkladivaete??
LIfe is good
Поющая в терновнике
Новичок
Posts: 26
Joined: 03 Mar 2010 20:09
Location: Нижний Новгород

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Поющая в терновнике »

Lepestok wrote:na kokoi srok vkladivaete??
дочери 14 лет, через 4 года закончит общеобразовательную школу. Образование в России стало никудышным и дополнительные(для меня основные) знания можно получить только с помощью репетиторов. На это деньги есть. Хотелось бы под копить денег ей на нормальную недвижимость или достойное образование за рубежом.. т.ч. года на 3-4. Но основной целью вклада является сохранение высокой ликвидности этих ден.знаков. понимаю, что абсурдно это читается, но доллар-это как способ сохранения капитала на Родине. Защита капитала от инфляции. Вот сейчас и берут сомнения, когда курс доллара падает по отношению к рублю. Чего ждать? На каждом углу идёт пропаганда что доллар *сольют*. Оставлять ли капитал в долларовом эквиваленте или лучше создать свою бивалютную корзину, или вложить в акции? На недвижимость денег не хватает. У нас за миллион рублей ничего не купить. Только хрущёбу однокомнатную в области.
Поющая в терновнике
Новичок
Posts: 26
Joined: 03 Mar 2010 20:09
Location: Нижний Новгород

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by Поющая в терновнике »

PavelM wrote: 3.5 это наверное на вкладе до востребования, а на срочных в 90 дней и до 9 процент доходит.
http://www.sredstva.ru/deposit/search.html
до востребования 0,1%..
Это не ставки, а заманиловка. В реалиях всё гораздо суровее. И что это за банки? Офисное помещение, принтеры-факсы и активы на копейки. Понятно, что они меня , как вкладчика, будут любить и целовать три месяца, потому, что на мои вложенные деньги они выдадут кредитов на сумму , превышающую вклад, в 10 раз. Где гарантия того, что они не будут банкротиться? Знаете какие суммы не возврата озвучивают по кредитам на январь-февраль 2010? Мы летим в куру и дна не видно.. :( То, что вклады застрахованы государством-вообще лажа полная. Во первых, попробуйте что-то с нашего государства получить. Это просто нереально. Я страховку по каско второй год через суд получить не могу. Кругом одна коррупция. Включая судей. Так сумма там 40 тысяч, а тут миллион. Во вторых, у нас принято во всём обвинять народ. Сдал деньги под высокий процент и тебе их не вернули? По жадничал, надо было в Сбербанк под 2,9 годовых нести. Там бы , в случае форс мажора, тебе лет через 30 компенсацию выплатили бы. Это Россия.. страна жулья.
Я вот думаю, может мне эти деньги в юани китайские перевести. Отпустит ли китай в свободную конвертацию свой юань?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: куда вложить 30 тысяч долларов?

Post by worldCitizen »

Поющая в терновнике wrote:
дочери 14 лет, через 4 года закончит общеобразовательную школу. Образование в России стало никудышным и дополнительные(для меня основные) знания можно получить только с помощью репетиторов. На это деньги есть. Хотелось бы под копить денег ей на нормальную недвижимость или достойное образование за рубежом.. т.ч. года на 3-4. Но основной целью вклада является сохранение высокой ликвидности этих ден.знаков. понимаю, что абсурдно это читается, но доллар-это как способ сохранения капитала на Родине. Защита капитала от инфляции. Вот сейчас и берут сомнения, когда курс доллара падает по отношению к рублю. Чего ждать? На каждом углу идёт пропаганда что доллар *сольют*. Оставлять ли капитал в долларовом эквиваленте или лучше создать свою бивалютную корзину, или вложить в акции? На недвижимость денег не хватает. У нас за миллион рублей ничего не купить. Только хрущёбу однокомнатную в области.
На этом форуме, в основном, народ живущий вне России. Может быть нужно искать совет на родине?
Здесь тоже кризис. Что будет дальше, неизвестно. Ожидается повышенная инфляция.

Return to “Инвестирование”