Золото в 2009

User avatar
SergeyVZ
Уже с Приветом
Posts: 2260
Joined: 07 Mar 2000 10:01
Location: Brasil>Japan>MD>CA

Re: Золото в 2009

Post by SergeyVZ »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Купил GLD
Я давно не торгую GLD и SLV - в случае больших колебаний цены (как сейчас), они ведут себя гораздо хуже чем закрытые канадские фонды (GTU, CEF), или Sprott's "physical" (PHYS, PSLV):


К тому же, налог на прибыль у GLD, SLV максимальный - 25% против 15% у GTU и CEF.
Не говоря уже о том, что GLD, SLV были созданы как раз для манипуляции ценами и "стрижки" шиплза (в частности, GLD может приниматься в качестве замены физ.золота при открытии позиции на Комексе). Если же цель - краткосрочно ride the wave, то уж лучше использовать двойные ETF - DGP, AGQ.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Золото в 2009

Post by Eman N. Azi-Nagro »

SergeyVZ wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote:Купил GLD
Я давно не торгую GLD и SLV - в случае больших колебаний цены (как сейчас), они ведут себя гораздо хуже чем закрытые канадские фонды (GTU, CEF), или Sprott's "physical" (PHYS, PSLV):


К тому же, налог на прибыль у GLD, SLV максимальный - 25% против 15% у GTU и CEF.
Не говоря уже о том, что GLD, SLV были созданы как раз для манипуляции ценами и "стрижки" шиплза (в частности, GLD может приниматься в качестве замены физ.золота при открытии позиции на Комексе). Если же цель - краткосрочно ride the wave, то уж лучше использовать двойные ETF - DGP, AGQ.
Сергей, а что значит "гораздо хуже"? Падают больше? Так PHYS упал с пика на 17.9%, а GLD на 15.7, или я не понял твою мысль..
По налогам надо посмотреть.
А что касается плеча, так если инструмент ходит сильнее, то и позиция у меня будет соответственно поменьше. Это может быть и нужно, если наличные все задействованы, а у меня налика много, сидит без дела фактически. И потом, все эти инструменты с плечами, они же теряют цену, в них долго сидеть стрёмно, как и в опциях, ибо фактически платишь за время.. А опции щас дорогущие, не хочу в коллы лезть, да и трудно их торговать с такой волатильностью на рынке, то есть надо спред городить какой-то.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Золото в 2009

Post by dimp »

Eman N. Azi-Nagro wrote: И потом, все эти инструменты с плечами, они же теряют цену, в них долго сидеть стрёмно, как и в опциях, ибо фактически платишь за время.. А опции щас дорогущие, не хочу в коллы лезть, да и трудно их торговать с такой волатильностью на рынке, то есть надо спред городить какой-то.
Как вариант можно зашортать short ETF, или продать deep in the money puts - тогда "за время" будешь наоборот деньги получать. Я лично ZSL зашортал (см. соседнюю ветку). А вот золото сейчас ни в каком виде трогать не хочу.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Золото в 2009

Post by Eman N. Azi-Nagro »

dimp wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote: И потом, все эти инструменты с плечами, они же теряют цену, в них долго сидеть стрёмно, как и в опциях, ибо фактически платишь за время.. А опции щас дорогущие, не хочу в коллы лезть, да и трудно их торговать с такой волатильностью на рынке, то есть надо спред городить какой-то.
Как вариант можно зашортать short ETF, или продать deep in the money puts - тогда "за время" будешь наоборот деньги получать. Я лично ZSL зашортал (см. соседнюю ветку). А вот золото сейчас ни в каком виде трогать не хочу.
Ага, это конгениальная идея, шортать ультрашорты на баунсе, нужно будет подумать.
Продавать путы тоже можно, согласен.
Золото я купил чисто на теханализе, половинная позиция пока и стоп достаточно близкий.
Вот серебро я трогать не хочу пока и вообще коммоды в целом выглядят пугающе.

А почему по серебру длинная позиция, если не секрет?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
SergeyVZ
Уже с Приветом
Posts: 2260
Joined: 07 Mar 2000 10:01
Location: Brasil>Japan>MD>CA

Re: Золото в 2009

Post by SergeyVZ »

Eman N. Azi-Nagro wrote:Сергей, а что значит "гораздо хуже"? Падают больше? Так PHYS упал с пика на 17.9%, а GLD на 15.7, или я не понял твою мысль..
По налогам надо посмотреть.
В общем да - GTU и CEF сейчас вроде упали меньше чем GLD и SLV. Sprott's PHYS и PSLV были слишком переоценены (слишком большой премиум). Для входа лучше ловить момент, когда их премиум к цене минимален. Иногда бывает даже отрицательный - но очень редко, как у GTU в начале года:

http://forum.privet.com/viewtopic.php?f ... 1&start=72
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f ... 11&start=6

Смотреть текущий премиум (обновляемый каждые несколько минут) можно здесь:


А с налогами точно: GLD,SLV - 25%, GTU,CEF - 15%.
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Золото в 2009

Post by dimp »

Eman N. Azi-Nagro wrote: А почему по серебру длинная позиция, если не секрет?
Ну это не совсем длинная позиция по серебру, скорее long silver volatility. Отрыл из нескольких совсем нехитрых нехитрых соображений:
1)Volatility - серебро исторически гораздо более волатильно, следовательно, чем, например, золото. Следовательно ZSL "затухает" быстрее.
2)Industrial use. В процентном отношении намного выше чем у золота.
3) Серебро сильно упало за последние несколько дней.
4)Диверсификация (у меня в порфолио очень немного metal exposure)
5) Эзотерическое. Мне везет с ZSL. :D
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Золото в 2009

Post by Eman N. Azi-Nagro »

dimp wrote:
Eman N. Azi-Nagro wrote: А почему по серебру длинная позиция, если не секрет?
Ну это не совсем длинная позиция по серебру, скорее long silver volatility. Отрыл из нескольких совсем нехитрых нехитрых соображений:
1)Volatility - серебро исторически гораздо более волатильно, следовательно, чем, например, золото. Следовательно ZSL "затухает" быстрее.
2)Industrial use. В процентном отношении намного выше чем у золота.
3) Серебро сильно упало за последние несколько дней.
4)Диверсификация (у меня в порфолио очень немного metal exposure)
5) Эзотерическое. Мне везет с ZSL. :D
Всё понял, кроме "длинной позиции по волатильности"..
Как правило, волатильность падает, когда цены растут, так что у тебя скорее длинная позиция по серебру и короткая по волатильности.
Кстати поздравляю, серебро дико перевернулось за последние 24 часа!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Золото в 2009

Post by dimp »

Eman N. Azi-Nagro wrote: Всё понял, кроме "длинной позиции по волатильности"..
Как правило, волатильность падает, когда цены растут, так что у тебя скорее длинная позиция по серебру и короткая по волатильности.
Кстати поздравляю, серебро дико перевернулось за последние 24 часа!
При большой волатильности leveraged ETFs "затухают" быстрее. Соответственно short leveraged ETF всегда подразумевает long volatility. Проще говоря, если серебро будет колбасить вверх-вниз то очень в конце концов ZSL будет стоит дешевле даже если серебро тоже окажется ниже начальной точки. Мы в этом разделе уже сто раз обсуждали эту фишку.
Ну а с точкой входа мне действительно на этот раз повезло. :D
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Золото в 2009

Post by Eman N. Azi-Nagro »

dimp wrote:При большой волотильности leveraged ETFs "затухают" быстрее. Соответственно short leveraged ETF всегда подразумевает long volatility. Проще говоря если серебро будет кобасить вверх-вниз то очень в конце концов ZSL будет стоит дешевле даже если серебро тоже окажется ниже начальной точки.
Понятно, хотя и нелогичная позиция..
Но это, наверное, нестрашно, посколько волатильность в данном случае влияет не на цену как таковую, а лишь на скорость затухания цены.
В отличие от этого в опциях резкий рост цены часто ведёт к обвалу волатильности и тогда цена цена того же колла может вообще не изменится, несмотря на рост цены, а тут это влияние не прямое, а некая производная.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
SergeyVZ
Уже с Приветом
Posts: 2260
Joined: 07 Mar 2000 10:01
Location: Brasil>Japan>MD>CA

Re: Золото в 2009

Post by SergeyVZ »

Shorted DZZ (gold double short): in/@-5.36
(short-term play on gold bounce)
Lala Chart
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 31 May 2004 20:10
Location: N.N.-Toronto

Re: Золото в 2012

Post by Lala Chart »

What is going on? Gold is down $20, however gold stocks like Gold Corp. and Barrick Gold are up. Does is mean that investors are going out from physical gold to gold stocks that have been under performing so far?
Copper rules!
User avatar
gunsNgold
Уже с Приветом
Posts: 946
Joined: 19 Feb 2011 19:36
Location: Bobruysk --> Brooklyn --> деревня в Аппалачах

Re: Золото в 2009

Post by gunsNgold »

Hamster wrote:все устаканится на добублевом уровне: 1 унция золота ~ 500 фунтам алюминия ~ 20 фунтам урана, что, опять же, согласно добублевым трендам цен на металлы, соответствует примерно $400 за унцию. Допуская инфляцию в 25% за период коррекции и восстановления, вызванную печатным станком Феда, скажем $500.

Серебро, по тем же принципам, должно стабилизироваться в районе $8..$10.

...
Можете поставить букмарк, через год придем и посмотрим, кто был более прав.
Ну вот. Хотите я вам обясню почему вы ошиблись? Чтоб вы на будушее таких ошибок не делали
Every decent man is ashamed of the government he lives under. ~ H. L. Mencken
Lala Chart
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 31 May 2004 20:10
Location: N.N.-Toronto

Re: Золото в 2009

Post by Lala Chart »

Guys, what are the predictions for Gold for tomorrow?
Looking at ABX. Made a trade today and is temped to buy again.
However, have the feeling that Gold should drop tomorrow.
Any thoughts?
Thanks
Copper rules!
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Золото в 2009

Post by fusion »

падает что то золото и при том неслабо.
в чем причина?
остановили печатный станок?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Золото в 2009

Post by worldCitizen »

fusion wrote:падает что то золото и при том неслабо.
в чем причина?
остановили печатный станок?
Типа, на станке выплавляют золото...?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Золото в 2009

Post by fusion »

worldCitizen wrote:
fusion wrote:падает что то золото и при том неслабо.
в чем причина?
остановили печатный станок?
Типа, на станке выплавляют золото...?
вы до сих пор не знаете что стоит за выражением печатный станок?

Return to “Инвестирование”