Российские стоки

alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Российские стоки

Post by alex5 »

arap wrote: 24 Feb 2023 23:15 У меня OGZPY (Газпром) ADRs - купил в январе 2022.

Чего-то я долго чухался, а теперь выясняется, что мои ADRs - в Bank of New York Mellon, и они closed their books в ноябре 2022 и когда откроют (и откроют ли вообще) неизвестно. Если бы открыли, то Газпром их готов обменивать на свои акции до 3 августа 2023.

Я вот не понимаю, что это значит, что книги закрыли. Никто не просветит?
Типа что никакие транзакции по ним не возможны.
Как быстро однако слетает маска с западных государств по поводу уважения к частной собственности, если надо так быстро раз и всех обобрали, и все совершенно "легально"! Учитесь дети как надо легально воровать и при этом всем промывать про свободу демократию и законность.
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1051
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Российские стоки

Post by Castawayinla »

arap wrote: 24 Feb 2023 23:15 У меня OGZPY (Газпром) ADRs - купил в январе 2022.

Чего-то я долго чухался, а теперь выясняется, что мои ADRs - в Bank of New York Mellon, и они closed their books в ноябре 2022 и когда откроют (и откроют ли вообще) неизвестно. Если бы открыли, то Газпром их готов обменивать на свои акции до 3 августа 2023.

Я вот не понимаю, что это значит, что книги закрыли. Никто не просветит?
Я звонил в Фиделити по поводу АДРов, что писал выше. Они сказали, что в ВТБ брокерский экаунт перевести не получится. Дальше я не стал рвать жопу чтобы что-то сделать любой ценой. Человек, с которым я говорил, мне показался знающим. В общем он сказал, что АДРы не испарятся (по крайней мере, такой их сценарий). По мере достижения договоренности они централизованно будут обменяны на деньги, а эти деньги, в свою очередь, будут розданы держателям АДРов. Таким образом они будут ликвидированы
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Российские стоки

Post by alex5 »

Castawayinla wrote: 02 Mar 2023 07:54
arap wrote: 24 Feb 2023 23:15 У меня OGZPY (Газпром) ADRs - купил в январе 2022.

Чего-то я долго чухался, а теперь выясняется, что мои ADRs - в Bank of New York Mellon, и они closed their books в ноябре 2022 и когда откроют (и откроют ли вообще) неизвестно. Если бы открыли, то Газпром их готов обменивать на свои акции до 3 августа 2023.

Я вот не понимаю, что это значит, что книги закрыли. Никто не просветит?
Я звонил в Фиделити по поводу АДРов, что писал выше. Они сказали, что в ВТБ брокерский экаунт перевести не получится. Дальше я не стал рвать жопу чтобы что-то сделать любой ценой. Человек, с которым я говорил, мне показался знающим. В общем он сказал, что АДРы не испарятся (по крайней мере, такой их сценарий). По мере достижения договоренности они централизованно будут обменяны на деньги, а эти деньги, в свою очередь, будут розданы держателям АДРов. Таким образом они будут ликвидированы
У меня тоже был с фиделити опыт, пытался к ним перевести российские АДРы от другого амеровского брокера, по моим ощущениям брокеры сами нихера не знают, просто боятся делать что либо вообще с такими счетами, пока санкции в силе.
Я думаю если иметь брокерский счет в России они будут обязаны туда эти акции перевести, ведь санкции только на продажу распространяются, хотя возможно придется через суд действовать.

Return to “Инвестирование”