Итоги трех лет спекуляции стоками

User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by metaller »

HappyCat wrote: 18 Apr 2018 00:13
metaller wrote: 16 Apr 2018 11:35
HappyCat wrote: 30 Mar 2018 02:39 купить naked put на amzn в начале етой недeле.... :wink:
Купить naked put это как ? ;)
Ну в смысле не спреад, просто обычный пут.
А, понятно. Но пожалуйста не вводите народ в заблуждение создавая свою собственную терминологию, хорошо ? ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Oleg Co »

Вроде же есть термин naked put
https://www.investopedia.com/articles/o ... ptions.asp
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by ie »

HappyCat wrote: 18 Apr 2018 00:13
metaller wrote: 16 Apr 2018 11:35
HappyCat wrote: 30 Mar 2018 02:39 купить naked put на amzn в начале етой недeле.... :wink:
Купить naked put это как ? ;)
Ну в смысле не спреад, просто обычный пут. Как вы трейдеры, ето называете если он ничерм не обеспечен, т.е. акций для продажи нет? Тогда амзн падал довольно сильно. У меня был спреад пут И соответественно я не так уж много выиграла, а был бы просто пут, он несколько тысяч в какой-то момент давал прибыль (уже не помню что-то типа 8 или 9). Но мог сток И не упасть или подрасти а потом упасть позже И мне было страшно всю сtoимость пута потерять, потому был спреад где я максимально кажется тысячу только могла выиграть.

Кстати, кто-нибудь покупал амзн когда он скакал вверх вниз как бешеный?

Сегодня тоже call spead na NFLX продала. Но вот я каждый раз смотрю когда продаю, типа а что если б я купила не spread .... Или ето жадность которая до добра не доведет?
ну если вы знаете заранее куда пойдет сток...
то наверное лучше покупать путы-колы...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by Beretta »

Oleg Co wrote: 19 Apr 2018 21:15 Вроде же есть термин naked put
https://www.investopedia.com/articles/o ... ptions.asp
это когда вы его продаете, а не покупаете.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by metaller »

Oleg Co wrote: 19 Apr 2018 21:15 Вроде же есть термин naked put
https://www.investopedia.com/articles/o ... ptions.asp
Термин naked put действительно есть, но он применяется ТОЛЬКО когда Вы продаёте put. При покупке put не говорят naked никогда.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by HappyCat »

metaller wrote: 20 Apr 2018 07:32
Oleg Co wrote: 19 Apr 2018 21:15 Вроде же есть термин naked put
https://www.investopedia.com/articles/o ... ptions.asp
Термин naked put действительно есть, но он применяется ТОЛЬКО когда Вы продаёте put. При покупке put не говорят naked никогда.
Т.е. для short put? Спасибо, буду знать.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by metaller »

HappyCat wrote: 20 Apr 2018 17:33
metaller wrote: 20 Apr 2018 07:32
Oleg Co wrote: 19 Apr 2018 21:15 Вроде же есть термин naked put
https://www.investopedia.com/articles/o ... ptions.asp
Термин naked put действительно есть, но он применяется ТОЛЬКО когда Вы продаёте put. При покупке put не говорят naked никогда.
Т.е. для short put? Спасибо, буду знать.
Да, пожалуйста.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

Как говорится статус апдэйт.
Пакет доведен до ~800 000 акций, средняя цена немного ниже 25 канадских центов. Последние три дня акция росла. Сегодня завершилась на 6 канадских центов.
В последние дни было две новости. Имплантировали первый Reducer американскому пациенту, и провели демонстрацию имплантации клапана Taira на годовой конференции посвещенной имплантациям.
Оба пациента были из безнадежных, залеченых другими методами и вроде бы им полегчало.
Терпеливо жду развязки.
User avatar
DVK
Уже с Приветом
Posts: 2225
Joined: 15 Aug 2003 15:02

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by DVK »

zVlad wrote: 23 Jun 2018 00:52 Как говорится статус апдэйт.
Пакет доведен до ~800 000 акций, средняя цена немного ниже 25 канадских центов. Последние три дня акция росла. Сегодня завершилась на 6 канадских центов.
В последние дни было две новости. Имплантировали первый Reducer американскому пациенту, и провели демонстрацию имплантации клапана Taira на годовой конференции посвещенной имплантациям.
Оба пациента были из безнадежных, залеченых другими методами и вроде бы им полегчало.
Терпеливо жду развязки.
Расскажите, дождались ли развязки?
"Главная проблема цитат в сети Интернет в том, что люди сразу верят в их подлинность" В.И.Ленин
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

DVK wrote: 11 Dec 2018 19:58
zVlad wrote: 23 Jun 2018 00:52 Как говорится статус апдэйт.
Пакет доведен до ~800 000 акций, средняя цена немного ниже 25 канадских центов. Последние три дня акция росла. Сегодня завершилась на 6 канадских центов.
В последние дни было две новости. Имплантировали первый Reducer американскому пациенту, и провели демонстрацию имплантации клапана Taira на годовой конференции посвещенной имплантациям.
Оба пациента были из безнадежных, залеченых другими методами и вроде бы им полегчало.
Терпеливо жду развязки.
Расскажите, дождались ли развязки?
Нет еще. Был реверс сплит и цена опять упала ниже доллара. Продолжается дилюшн. Ждем FDA на Reducer, был недавно объявлен break through device - Neovasc Reducer™ Granted Breakthrough Device Designation from FDA. Есть law suite с слушанием в конце года.
Пакет мой подрос с тех пор средняя цена упала до примерно 15 канадских долларов (те 25 центов что выше звучали после RS превратились в 25 долларов - учет я веду в канадской деньге) при текущей цене ниже доллара.
Готовлюсь прикупить еще чтобы понизить среднюю цену, ловлю момент.
Пока, можно сказать, тушу огонь бензином. Что поделать. В фирму, а точнее ее продукты, верю.

P.S. была имплантация Tiara человеку с уже имплантированным клапаном в аорте. Два клапана у чувака стало в сердце. На днях доложили об имплантированных Reducer-oм 12 лет назад. Все живы и радостны.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by worldCitizen »

zVlad wrote: 15 Dec 2018 01:21
DVK wrote: 11 Dec 2018 19:58
zVlad wrote: 23 Jun 2018 00:52 Как говорится статус апдэйт.
Пакет доведен до ~800 000 акций, средняя цена немного ниже 25 канадских центов. Последние три дня акция росла. Сегодня завершилась на 6 канадских центов.
В последние дни было две новости. Имплантировали первый Reducer американскому пациенту, и провели демонстрацию имплантации клапана Taira на годовой конференции посвещенной имплантациям.
Оба пациента были из безнадежных, залеченых другими методами и вроде бы им полегчало.
Терпеливо жду развязки.
Расскажите, дождались ли развязки?
Нет еще. Был реверс сплит и цена опять упала ниже доллара. Продолжается дилюшн. Ждем FDA на Reducer, был недавно объявлен break through device - Neovasc Reducer™ Granted Breakthrough Device Designation from FDA. Есть law suite с слушанием в конце года.
Пакет мой подрос с тех пор средняя цена упала до примерно 15 канадских долларов (те 25 центов что выше звучали после RS превратились в 25 долларов - учет я веду в канадской деньге) при текущей цене ниже доллара.
Готовлюсь прикупить еще чтобы понизить среднюю цену, ловлю момент.
Пока, можно сказать, тушу огонь бензином. Что поделать. В фирму, а точнее ее продукты, верю.

P.S. была имплантация Tiara человеку с уже имплантированным клапаном в аорте. Два клапана у чувака стало в сердце. На днях доложили об имплантированных Reducer-oм 12 лет назад. Все живы и радостны.
Одно дело верить в продукт фирмы, другое, спекулировать ее пенни сток. 2 разные вещи. Может пройти еще несколько лет прежде чем это окупится.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by ie »

worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 05:15
zVlad wrote: 15 Dec 2018 01:21
Влад, ну что 25% вверх.... совсем неплохо. :wink:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

ie wrote: 24 Dec 2018 15:03
worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 05:15
zVlad wrote: 15 Dec 2018 01:21
Влад, ну что 25% вверх.... совсем неплохо. :wink:
При цене 0.55 CAD средняя цена моего пакета сейчас 7 CAD. Количество акций 30 000.
Последнее время было много пресс-релизов и все больше положительных если говорить не о финансовом положении, а о бизнесе как таковом. Прооперированно 71 пациент, идет разработка доставки клапана по новой, перспективной схеме. Расширяются продажи стэнда Reducer в Европе и ожидается одобрение FDA. Самое важное позавчера было то что суд в Германии отверг домогательства тех кто завалил Neovasc в Бостоне и очистил европейский патент на Taira от co-invertor-ов (CardiaQ). Это новость "подбрасывала" цену на почти 20%, но последовавший за этим отчет за прошлый год, как водится, бросил цену вниз. Это эмоции, это позволяет нам, bagholder-ам, на халяву увеличивать наши пакеты и снижать averadge price.
Я затеял покупку нового дома. А это расходы, нарастающие как снежный ком. Иначе я бы сегодня легко удвоил/утроил свой пакет, но смог оторвать только на 25% от уже имеющихся акций.
Тем не менее, могу похвастаться своей выдержкой когда, несмотря на тот рост о которого сказано выше, я не сорвался покупатью а дождался (на это ушло больше двух месяцев с момента моей готовности закупаться) той цены, которую я себе установил - .60 CAD, а на этой неделе я добавил 7 000 акций по .55 CAD. Это цена сегодняшнего закрытия, при, как говорят, низких тогров в целом по рынку. Мне сегодня за рынком особо некогда было следить - уже две недели пытаюсь оживить свой офисный десктоп при том что 1 марта послал реквест в нашу службу поддержки дектопов, и ни гу-гу. Там диск полетел, но я его несколько раз, с помощью chkdsk и bootrec реанимировал с потерей кластеров. И все таки пришлось признать его сдохшим.
Вот такие дела у меня. Вторая моя позиция, SMF.TO, тагредирует 4 CAD, при средней цене пакета меньше 3 CAD. Особые сожаления вызывает тикер CBAY, который я неумело пас пару лет назад на уровне 1 USD, и который улетал уже выше 11 USD ,а "вычислял" я этот CBAY сам, без чьей либо подсказки. Но сейчас я заниматься этим не хочу, насильно оттащился от этого. Не хочу превращаться в фанатика, хочу оставаться обычным, здоровым человеком. Чего и всем вам желаю.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by connected »

zVlad wrote: 22 Mar 2019 23:56
ie wrote: 24 Dec 2018 15:03
worldCitizen wrote: 17 Dec 2018 05:15
zVlad wrote: 15 Dec 2018 01:21
Влад, ну что 25% вверх.... совсем неплохо. :wink:
При цене 0.55 CAD средняя цена моего пакета сейчас 7 CAD. Количество акций 30 000.
Последнее время было много пресс-релизов и все больше положительных если говорить не о финансовом положении, а о бизнесе как таковом. Прооперированно 71 пациент, идет разработка доставки клапана по новой, перспективной схеме. Расширяются продажи стэнда Reducer в Европе и ожидается одобрение FDA. Самое важное позавчера было то что суд в Германии отверг домогательства тех кто завалил Neovasc в Бостоне и очистил европейский патент на Taira от co-invertor-ов (CardiaQ). Это новость "подбрасывала" цену на почти 20%, но последовавший за этим отчет за прошлый год, как водится, бросил цену вниз. Это эмоции, это позволяет нам, bagholder-ам, на халяву увеличивать наши пакеты и снижать averadge price.
Я затеял покупку нового дома. А это расходы, нарастающие как снежный ком. Иначе я бы сегодня легко удвоил/утроил свой пакет, но смог оторвать только на 25% от уже имеющихся акций.
Тем не менее, могу похвастаться своей выдержкой когда, несмотря на тот рост о которого сказано выше, я не сорвался покупатью а дождался (на это ушло больше двух месяцев с момента моей готовности закупаться) той цены, которую я себе установил - .60 CAD, а на этой неделе я добавил 7 000 акций по .55 CAD. Это цена сегодняшнего закрытия, при, как говорят, низких тогров в целом по рынку. Мне сегодня за рынком особо некогда было следить - уже две недели пытаюсь оживить свой офисный десктоп при том что 1 марта послал реквест в нашу службу поддержки дектопов, и ни гу-гу. Там диск полетел, но я его несколько раз, с помощью chkdsk и bootrec реанимировал с потерей кластеров. И все таки пришлось признать его сдохшим.
Вот такие дела у меня. Вторая моя позиция, SMF.TO, тагредирует 4 CAD, при средней цене пакета меньше 3 CAD. Особые сожаления вызывает тикер CBAY, который я неумело пас пару лет назад на уровне 1 USD, и который улетал уже выше 11 USD ,а "вычислял" я этот CBAY сам, без чьей либо подсказки. Но сейчас я заниматься этим не хочу, насильно оттащился от этого. Не хочу превращаться в фанатика, хочу оставаться обычным, здоровым человеком. Чего и всем вам желаю.
Вангую.. будет ещё 1-2 сплита, а кончится ваша эпопея байаутом. Ликвидатор кинет держателям по 10 копеек за акцию и hola..
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by ie »

zVlad wrote: 22 Mar 2019 23:56 похвастаться своей выдержкой когда
выдержку на хлеб не намажешь... :kofe:
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by worldCitizen »

ie wrote: 28 Mar 2019 12:56
zVlad wrote: 22 Mar 2019 23:56 похвастаться своей выдержкой когда
выдержку на хлеб не намажешь... :kofe:
+1
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

ie wrote: 28 Mar 2019 12:56
zVlad wrote: 22 Mar 2019 23:56 похвастаться своей выдержкой когда
выдержку на хлеб не намажешь... :kofe:
На хлеб есть что намазывать. И не только на хлеб и не только намазывать, но и наливать.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by ie »

zVlad wrote: 30 Mar 2019 15:39
ie wrote: 28 Mar 2019 12:56
zVlad wrote: 22 Mar 2019 23:56 похвастаться своей выдержкой когда
выдержку на хлеб не намажешь... :kofe:
На хлеб есть что намазывать. И не только на хлеб и не только намазывать, но и наливать.
:great:
ELauder
Новичок
Posts: 24
Joined: 26 Aug 2003 02:29

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by ELauder »

zVlad wrote: 11 Nov 2017 18:42 Один мой коллега в прошлом году по моему совету купил NVCN, продал и купил на выручку Subaru Outback, на кэш, самую навороченную. Вчера он снова купил NVCN. А я за последние два дня купил больше 20 000 NVCN.
Это не реклама и не приглашение в клуб, это просто опыт трех лет так называемых "инвестиций", которые я склонен называть спекуляциям .
Кстати вчера было забавно когда примерно за пару минут с начала торгов акция упала с $1.46 (предыдущий день) до максимум $1.15, минимум $.7025, и я успел купить 10 000 акций по средней цене $.90. Потом еще купил в конце дня 11 000 по цене $1.03.
Вот такой опыт.
Хороший топикстартер. Топит за компанию NVCN когда она начинала падать, но всё ещё была по $105, а сейчас ей цена 43 цента за акцию. :evil:
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

ELauder wrote: 08 Apr 2019 16:45
zVlad wrote: 11 Nov 2017 18:42 Один мой коллега в прошлом году по моему совету купил NVCN, продал и купил на выручку Subaru Outback, на кэш, самую навороченную. Вчера он снова купил NVCN. А я за последние два дня купил больше 20 000 NVCN.
Это не реклама и не приглашение в клуб, это просто опыт трех лет так называемых "инвестиций", которые я склонен называть спекуляциям .
Кстати вчера было забавно когда примерно за пару минут с начала торгов акция упала с $1.46 (предыдущий день) до максимум $1.15, минимум $.7025, и я успел купить 10 000 акций по средней цене $.90. Потом еще купил в конце дня 11 000 по цене $1.03.
Вот такой опыт.
Хороший топикстартер. Топит за компанию NVCN когда она начинала падать, но всё ещё была по $105, а сейчас ей цена 43 цента за акцию. :evil:
Там был reverse split. Средняя цена нынешней акции у меня ~$7.
ELauder
Новичок
Posts: 24
Joined: 26 Aug 2003 02:29

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by ELauder »

zVlad wrote: 08 Apr 2019 17:28
ELauder wrote: 08 Apr 2019 16:45
zVlad wrote: 11 Nov 2017 18:42 Один мой коллега в прошлом году по моему совету купил NVCN, продал и купил на выручку Subaru Outback, на кэш, самую навороченную. Вчера он снова купил NVCN. А я за последние два дня купил больше 20 000 NVCN.
Это не реклама и не приглашение в клуб, это просто опыт трех лет так называемых "инвестиций", которые я склонен называть спекуляциям .
Кстати вчера было забавно когда примерно за пару минут с начала торгов акция упала с $1.46 (предыдущий день) до максимум $1.15, минимум $.7025, и я успел купить 10 000 акций по средней цене $.90. Потом еще купил в конце дня 11 000 по цене $1.03.
Вот такой опыт.
Хороший топикстартер. Топит за компанию NVCN когда она начинала падать, но всё ещё была по $105, а сейчас ей цена 43 цента за акцию. :evil:
Там был reverse split. Средняя цена нынешней акции у меня ~$7.
Квоты учитывают сплиты. Там полный улёт с этим тикером, не рассказывайте сказки
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 16196
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by zVlad »

ELauder wrote: 08 Apr 2019 17:34 ....Квоты учитывают сплиты. Там полный улёт с этим тикером, не рассказывайте сказки
я не хочу с вами разговаривать.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by worldCitizen »

zVlad wrote: 08 Apr 2019 17:28
ELauder wrote: 08 Apr 2019 16:45
zVlad wrote: 11 Nov 2017 18:42 Один мой коллега в прошлом году по моему совету купил NVCN, продал и купил на выручку Subaru Outback, на кэш, самую навороченную. Вчера он снова купил NVCN. А я за последние два дня купил больше 20 000 NVCN.
Это не реклама и не приглашение в клуб, это просто опыт трех лет так называемых "инвестиций", которые я склонен называть спекуляциям .
Кстати вчера было забавно когда примерно за пару минут с начала торгов акция упала с $1.46 (предыдущий день) до максимум $1.15, минимум $.7025, и я успел купить 10 000 акций по средней цене $.90. Потом еще купил в конце дня 11 000 по цене $1.03.
Вот такой опыт.
Хороший топикстартер. Топит за компанию NVCN когда она начинала падать, но всё ещё была по $105, а сейчас ей цена 43 цента за акцию. :evil:
Там был reverse split. Средняя цена нынешней акции у меня ~$7.
Reverse split - Это конец. Дальше ничего хорошего не предвидится. Как забава и эксперимент, я могу понять. Но в принципе, результат известен заранее, бесполезная трата времени и денег.

Заинтересовался предметом и надыбал сайт, список Ranking Optionable Stocks $10 and Under. http://prudenttrader.com/?p=33479
В списке очень много biotech stocks, but it is extensive.
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Итоги трех лет спекуляции стоками

Post by connected »

connected wrote: 30 Mar 2018 02:42
zVlad wrote: 30 Mar 2018 01:38
connected wrote: 30 Mar 2018 00:16
inock wrote: 29 Mar 2018 19:09 Похоже, что Neovasc всё. 6 cents for a stock.
https://finance.yahoo.com/news/neovasc- ... 00573.html
сча скоро сплитнутся 100:1 и побегут дальше падать..
интересно, как автор топика планирует выбираться из ситуации? при нормальном раскладе нужно лет 8 чтоб свое вернуть..
Почему 8 лет?
Про сплит пока разговоров нет.
Выбираться из ситуации я решил так что увеличивал свой пакет по мере падения цены. Понижал среднюю цену акции в моем пакете. Не далее как сегодня прикупил 72 000 акций по весьма интересной цене.
-за примерно 8 лет можно попробовать отбить минус если торговать очень консервативно из расчета 10-12% годовых. все capital gains методично гасить capital loss от продажи вашего мусорного стока. конечо нужна железная дисциплина: никакого хеджирования, никаких пенни стоков, биофарма, и прочих МММ..
-насчет сплита - чтоб торговаться на NASDAQe - так там куча требований.. одно из которых держать цену стока не ниже $1. и вы похоже совсем не следите за новостями - NeoVasc (не Нью Васюки? не? :? ) надысь получил Nasdaq Notification Regarding Minimum Market Value Deficiency.. следуюсчие шаги как бы предопределены..наберите "penny stock death spiral" на google что ли.. если коротко - цугцванг-с.
2019-07-02 NVCN Очередной сплит 10:1 .. death spiral in progress..

Return to “Инвестирование”