Ванкувер, ОИ 2010!

Фотографии, семейные истории
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Yvsobol wrote:Я в Америке сейчас живу. Пропустил, т.к. ни хрена не показывали (кроме пары часов и сейчас типа перерыв). НБС рулит!!! Молодцы! :lol:
Я тоже. По NBC и показывали.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

LuckyOne wrote:
Yvsobol wrote:Я в Америке сейчас живу. Пропустил, т.к. ни хрена не показывали (кроме пары часов и сейчас типа перерыв). НБС рулит!!! Молодцы! :lol:
Я тоже. По NBC и показывали.
Что показывали? 2 часа. Ето я видел, ето еще не все.
Может я конечно поздно начал смотреть (в 21:30), но так было сказано в програме. Уроды.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Yvsobol wrote:Что показывали? 2 часа. Ето я видел, ето еще не все.
Может я конечно поздно начал смотреть (в 21:30), но так было сказано в програме. Уроды.
Начали в 8 с копейками. В расписании Олимпиады было по-моему 17:15, ну вот + 3 часа.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

Итак, подобьем бабки. По месту в общем зачете на ОИ (там ранее ставились вроде :wink: ). Каждый берет для себя удобную ему позицию. Все расчеты приемлемы:
1) По Золоту:

1. Канада 14 7 5 26
2. Германия 10 13 7 30
3. США 9 15 13 37
4. Норвегия 9 8 6 23
5. Южная Корея 6 6 2 14
6. Швейцария 6 0 3 9
7. Китай 5 2 4 11
8. Швеция 5 2 4 11
9. Австрия 4 6 6 16
10. Нидерланды 4 1 3 8
11. Россия 3 5 7 15


2) По общему количеству медалей:

1. США 9 15 13 37
2. Германия 10 13 7 30
3. Канада 14 7 5 26
4. Норвегия 9 8 6 23
5. Австрия 4 6 6 16
6. Россия 3 5 7 15


3) По очкам:

1. США 9 15 13 37 70
2. Германия 10 13 7 30 63
3. Канада 14 7 5 26 61
4. Норвегия 9 8 6 23 49
5. Южная Корея 6 6 2 14 32
6. Австрия 4 6 6 16 30
7. Россия 3 5 7 15 26

---
Last edited by Yvsobol on 01 Mar 2010 05:44, edited 1 time in total.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by LuckyOne »

Как очки считаются?

3 золотo
2 серебро
1 бронза?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

LuckyOne wrote:Как очки считаются?

3 золотo
2 серебро
1 бронза?
Выше говорил. Читайте.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

Ох, молодец Тарасова. Вобще забавно - Тарасова против Родниной. Гы-гы!!! :mrgreen:
Известный тренер Татьяна Тарасова прокомментировала слова олимпийской чемпионки Ирины Родниной, которая считает, что мало работает руководство Федерации фигурного катания России, которое совершенно не пользуется авторитетом в международных кругах.
«Что касается авторитета, то мне достаточно посмотреть на трехчасовую очередь в «Русский дом», чтобы не беспокоиться по этому поводу. Если брать конкретно фигурное катание, то Александр Лакерник – член ИСУ, Александр Горшков – член технического комитета. Влияние у нас есть. Так что я с мнением Иры не согласна. Когда плохо – нельзя добивать, тем более своего. Думаю, она просто сама хочет возглавить федерацию. При том, что я за четыре года ее не видела ни на одних соревнованиях, – приводит слова Тарасовой «Советский спорт». – Плющенко «закопали» до того, как можно было что-то изменить. В короткой программе. На мой взгляд, он должен был ее выиграть с разницей в четыре-пять баллов. Короткая программа – техническая программа. И каскад «4+3» тут сразу все меняет. Показывает, что ты умеешь больше других. В произвольной же Плющенко не засуживали – в том числе и стараниями федерации. При всей неоднозначности наших отношений с Валентином Писеевым я скажу: он знает фигурное катание, любит его, и без него не обходится ни одно крупное соревнование. Огорчает ли то, что олимпийским чемпионом у мужчин стал фигурист без четверного прыжка? Это огромный шаг назад! Олимпиаду с четверным выигрывал еще Урманов – в 1994-м. Нельзя судить мужское одиночное катание по принципу «нравится – не нравится». У нас уже есть такой вид – танцы. Там заранее уже известно, кто на каком месте будет по окончании соревнований. Что за спортсмен Лайсачек? Выдающийся. Трудоголик. Очень хороший, достойный человек. Настоящий атлет… Он делал четвертой его. Но не докручивал примерно четверть оборота – высокий рост создавал неудобства. По нынешним правилам это большой минус. Поэтому он решил сосредоточиться на чистом исполнении тройных. То, что у него получилось на этой Олимпиаде. Плющенко справедливо проиграл произвольную программу? Да. Но за счет короткой должен был взять золото. Женя сделал ставку на четверной – но его оказалось мало. Чей это просчет? При нынешних правилах прыгать четверной, после которого «летят» связки и кости, не обязательно. И мотивировать спортсмена на это практически невозможно. Куда лучше, как канадец (видимо, Патрик Чан. – Прим.), размахивая руками, мотаться из одного конца площадки в другой. Демонстрируя свое блестящее скольжение».
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

Скажу доброе слово организаторам. Сайт http://www.nbcolympics.com/ - агромадный шаг вперед по сравнению с четыре года назад. Информационное обеспечение игр выше всяких похвал, свежая цифра была сразу и по любому спорту в максимально подробном виде, сайт ни разу не был убит. Отличная работа :great:
[del]
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

Килькин wrote:Скажу доброе слово организаторам. Сайт http://www.nbcolympics.com/ - агромадный шаг вперед по сравнению с четыре года назад. Информационное обеспечение игр выше всяких похвал, свежая цифра была сразу и по любому спорту в максимально подробном виде, сайт ни разу не был убит. Отличная работа :great:
Ето не к организаторам :nono#: , а к американской NBC. На самом дле сайт ни капельки не изменился по сравнеию д 2006 (Турин). Были глюки, но..работал лучше видимо, чем официальные серверы журналистов и организаторов ( на первых гонках по биатлону и лыжах, ведуthие "вели" гонку по етому сайту).
зеданчег
Уже с Приветом
Posts: 1624
Joined: 07 Nov 2006 15:40

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by зеданчег »

Yvsobol wrote:
SVK wrote:
Yvsobol wrote:Прожектор перисхилтон с ребятушками сегодня классно по нaшим на ОИ проехался. Долго смеялся. Бедный Антон Сихарулидзе. Ему пришлось как бы шутить, хотя он типа пытался что то видимо серьезное сказать. :lol: :great:

http://www.1tv.ru/sp/si=5745&fi=3441
:pain1: :pain1: :pain1: Я выдержал только три минуты этого бреда (на мой взгляд), и после этого выключил. Я давно не врубаюсь в американский юмор такого сорта, (то есть, никогда не мог врубиться), но передача по ссылке - это гораздо идиотичнее своих американских эквивалентов.

Вообще, я никогда раньше не смотрел этого "прожекторпэрисхилтон", и теперь, пожалуй, смотреть его не стану уже никогда.

P.S.
Совершенно непонятно, при чем тут "пэрис хилтон", при чем тут "прожектор", и зачем надо три слова писать слитно??? :nut: :noo: :bum:
Я знал, что Вам понравится!!! Пишите есче!!! :wink: :lol:
Прикольно, получше чем СНЛ на ту же тему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

Шож,смотрю сейчас повтор по NBC. Лучше поздно, чем никогда! :wink:
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by alice8 »

SVK wrote:
Yvsobol wrote:Прожектор перисхилтон с ребятушками сегодня классно по нaшим на ОИ проехался. Долго смеялся. Бедный Антон Сихарулидзе. Ему пришлось как бы шутить, хотя он типа пытался что то видимо серьезное сказать. :lol: :great:

http://www.1tv.ru/sp/si=5745&fi=3441
:pain1: :pain1: :pain1: Я выдержал только три минуты этого бреда (на мой взгляд), и после этого выключил. Я давно не врубаюсь в американский юмор такого сорта, (то есть, никогда не мог врубиться), но передача по ссылке - это гораздо идиотичнее своих американских эквивалентов.

Вообще, я никогда раньше не смотрел этого "прожекторпэрисхилтон", и теперь, пожалуй, смотреть его не стану уже никогда.

P.S.
Совершенно непонятно, при чем тут "пэрис хилтон", при чем тут "прожектор", и зачем надо три слова писать слитно??? :nut: :noo: :bum:
Объясняю. Первое - передача офигительная, смешная, и если она вам не нравится, если вы не включаетесь, то чувство юмора, как говорится, в магазине не купишь. Жаль. Теперь про название. Раньше, во времена перестройки, была такая серьезная передача ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСтройки, где люди сидели в студии и по газетным вырезкам обсуждали, что в стране происходит. Тут, поскольку передача по сути похожая, но при этом жутко несерьезная, ребята взяли название в созвучие с прожеткором перестройки, ПРОЖЕКТОРПЕРИСхилтон.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Yvsobol »

alice8 wrote:
SVK wrote:
Yvsobol wrote:Прожектор перисхилтон с ребятушками сегодня классно по нaшим на ОИ проехался. Долго смеялся. Бедный Антон Сихарулидзе. Ему пришлось как бы шутить, хотя он типа пытался что то видимо серьезное сказать. :lol: :great:

http://www.1tv.ru/sp/si=5745&fi=3441
:pain1: :pain1: :pain1: Я выдержал только три минуты этого бреда (на мой взгляд), и после этого выключил. Я давно не врубаюсь в американский юмор такого сорта, (то есть, никогда не мог врубиться), но передача по ссылке - это гораздо идиотичнее своих американских эквивалентов.

Вообще, я никогда раньше не смотрел этого "прожекторпэрисхилтон", и теперь, пожалуй, смотреть его не стану уже никогда.

P.S.
Совершенно непонятно, при чем тут "пэрис хилтон", при чем тут "прожектор", и зачем надо три слова писать слитно??? :nut: :noo: :bum:
Объясняю. Первое - передача офигительная, смешная, и если она вам не нравится, если вы не включаетесь, то чувство юмора, как говорится, в магазине не купишь. Жаль. Теперь про название. Раньше, во времена перестройки, была такая серьезная передача ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСтройки, где люди сидели в студии и по газетным вырезкам обсуждали, что в стране происходит. Тут, поскольку передача по сути похожая, но при этом жутко несерьезная, ребята взяли название в созвучие с прожеткором перестройки, ПРОЖЕКТОРПЕРИСхилтон.
Вот Вы даете. В серьез обьясняете? Даже уже ето смешно, шо кому то, шо то надо обьяснять.
Как говорится, если нет яблок, то их нет.... :lol:
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by alice8 »

Dangerous wrote: да, показывают...хорошая олимпиада была, даже и если Россия не выиграла много медалей. Только горечь немного осталась из-за поведения Плющенко е его скандалами и чуть ли не разборками, и словесным поносом российских политиков из-за Плющенко...... стыдно, всё настроение сволочи испортили.
Боже мой, лиш бы в Сочи2014 не смешивали политику со спортом. Мне было бы страшно туда ехать если я соревновалась там за какую нибудь страну, выиграла бы медаль, а потом агрессивные русские меня побили бы скорей всего чтобы "наших знали".
Сейчас показывают заставку о Сочи2014, и ведь дураки всё смешали, о спорте почти ничего, заставка о политике, космосе, балете, опере и прочей муйне. Где спорт? Козлы!!!!
Уймите уже кто-нибудь, это ж никакому уму непостижимо такое писать. :fool:
Last edited by alice8 on 01 Mar 2010 08:20, edited 1 time in total.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
alice8
Уже с Приветом
Posts: 9144
Joined: 25 Aug 2005 20:22
Location: Russia - US

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by alice8 »

Yvsobol wrote: Вот Вы даете. В серьез обьясняете? Даже уже ето смешно, шо кому то, шо то надо обьяснять.
Как говорится, если нет яблок, то их нет.... :lol:
Соболь, человек спросил, человека раздражает название, я объясняю, откуда у этого названия ноги растут.
Народу собралось немного, но все настроены исключительно самоотверженно (с).
User avatar
Dangerous
Ник удалён за многократные регистрации
Posts: 867
Joined: 26 Nov 2009 21:22

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Dangerous »

alice8 wrote:
Dangerous wrote: да, показывают...хорошая олимпиада была, даже и если Россия не выиграла много медалей. Только горечь немного осталась из-за поведения Плющенко е его скандалами и чуть ли не разборками, и словесным поносом российских политиков из-за Плющенко...... стыдно, всё настроение сволочи испортили.
Боже мой, лиш бы в Сочи2014 не смешивали политику со спортом. Мне было бы страшно туда ехать если я соревновалась там за какую нибудь страну, выиграла бы медаль, а потом агрессивные русские меня побили бы скорей всего чтобы "наших знали".
Сейчас показывают заставку о Сочи2014, и ведь дураки всё смешали, о спорте почти ничего, заставка о политике, космосе, балете, опере и прочей муйне. Где спорт? Козлы!!!!
Уймите уже кто-нибудь, это ж никакому уму непостижимо такое писать. :fool:
А что, разве не агрессивные? Вот вы, УЖЕ на меня кидаетесь из-за того что всего не согласны со мной. Орёте тут "угомоните её!", представляю как спортсменам будет в Сочи, там уже не угомоните будет, а по почкам будут бить такие патриоты типа вас которые не отделяют политику от спорта.
P.S.Вы меня, помнится в игнор поставили, так что неча вам меня читать. :umnik1:
User avatar
Arcoiris23
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 13 Sep 2005 16:03
Location: ru-arg...

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Arcoiris23 »

jvn2a wrote:А вот интересно, сушествует 2 точки зрения на перспективы в Сочи.

1-я, высказывают Попов (4-кратный олимп. чемпион по плаванию), Тихонов, биатлонист который:НЕ фига нам не светит в Сочи, нужно 10-12 лет.

2-я, высказывает Антон Сихарулидзе, 1-место в командном зачёте - вполне реально.

Кто чего думает? :wink:

Лучше посмотреть что было раньше у России на олимпиадах.
1994:11-8-4
1998:9-6-3
2002:5-4-4
2006:8-6-8
2010:3-5-7
В 2002 были отмазки типа как тяжелое перестроечное время. Спортсмены в детстве ели одну картошку вместо положенных бананов :) . Теперь какие отмазки найдут :( ? Глупо рассчитывать, что за 4 года поднимут такие медалеемкие шорт-трек и коньки /кроме Скобрева никого не видно/. В горнолыжных дисциплинах полный ноль. Сдали там, где традиционно были сильны /лыжи, биатлон, фиг. катание/. Все эти неудачи, неполадки, ошибки- это тенденция, а не "не подфартило". Другие страны на месте не стоят.Откровенно говоря, пока не вижу, откуда возьмут ребят , которые смогут завоевать 8-9 золотых медалей или опять будут 30летние Плющенко, Деменченко в планах наших чиновников? :(
User avatar
Arcoiris23
Уже с Приветом
Posts: 225
Joined: 13 Sep 2005 16:03
Location: ru-arg...

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Arcoiris23 »

Убрали немца /нашли крайнего :( который честно сказал, что в трамплине нет у нас никого кроме невовремя сломавшегося Васильева и не ждите лучше 20-ого места на этих ОИ/. Теперь хотят тренера Амманна.
- Берни - очень опытный человек, а об уровне его квалификации говорит успешная работа с четырехкратным олимпийским чемпионом Амманном, - заявил президент Федерации прыжков на лыжах и лыжного двоеборья России Владимир Славский корреспонденту "СЭ". - Пока не ясно, согласится ли Шодлер на наши условия. Требуется время, чтобы прозондировать почву. Существует проблема личной совместимости: Берни привык работать с профессионалами, а наших парней необходимо постоянно подгонять и направлять.
Это убило. То есть в сборную входят такие вот спортсмены- а чем речь тогда? О каких медалях можно говорить?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by klsk »

http://newsru.com/sport/01mar2010/fired.html
Чиновники, которые были ответственными за подготовку олимпийской сборной к играм в Ванкувере, должны написать заявления об уходе. Об этом в понедельник президент РФ Дмитрий Медведев заявил на встрече с руководством партии "Единая Россия".

"Тот, кто несет ответственность за подготовку к Олимпиаде, должен нести ответственность и сейчас, - цитирует президента ИТАР-ТАСС. - Ответственные лица должны будут принять мужественное решение и написать заявления".

"Если не смогут, мы им поможем", - добавил Медведев.

Медведев подчеркнул, что в России необходимо кардинально изменить подготовку спортсменов.

"С учетом того, что произошло в Ванкувере, мы должны кардинальным образом изменить подготовку спортсменов. Мы долгое время выезжали на советских возможностях, в какое-то время они закончились", - сказал он, подчеркнув, что советскую спортивную школу не стоит, конечно, идеализировать.

При этом, констатировал Медведев, в развитие спорта в стране вкладываются беспрецедентные деньги, но, как показала Олимпиада в Ванкувере, они решают не все. "Надо подумать, как изменить подготовку спортсменов, - считает глава государства. - Во главе угла должен быть сам спортсмен, а не федерации, которые как жирные коты". При этом, оговорился он, "время для окончательного анализа итогов Олимпиады еще не наступило".

Напомним, что в прошлом году президент своим указом поменял руководство около двух десятков спортивных федераций, убрав с ключевых постов представителей государственного аппарата в пользу профессионалов от спорта.

"Сейчас надо без всякой раскачки начать подготовку к Сочи, - продолжал он. - Первое главное направление - создаем инфраструктуру, идет работа по всем направлениям. Надо откинуть эмоции и двигаться к Олимпиаде".

Президент также пообещал, что лично поздравит всех спортсменов, привезших награды из Канады. "Во-первых, вне сомнения, мы поблагодарим тех спортсменов, которые добились результатов, одержали победу, их, к сожалению, не так много", - сказал Медведев. Он намерен лично встретиться с олимпийцами и поздравить их с завоеванными медалями, наградив отличившихся госнаградами...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

Если победит Медведев - честь ему и хвала. Если нет... В отставку должен тогда уйти он :umnik1:

По результатам опубликованным Соболем вверху, Россия выглядет не плохо по итогам ( в любом раскладе), на мой взгляд. Улучшить результаты это дело другое. Никакого провала нет. Ну я понимаю соц.обязательства перед Медведевым не выполнили. Но это спорт с сильнейшими соперниками, можно и проиграть...
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Килькин
Уже с Приветом
Posts: 10125
Joined: 22 Nov 2005 03:03

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by Килькин »

SergeyM800 wrote:Если победит Медведев - честь ему и хвала. Если нет... В отставку должен тогда уйти он :umnik1:
Как он может победить? И вообще, крышу там немного снесло. Ну какой нафиг спорт, особливо олимпийский? Неужели все другие вопросы решены? Тоже мне, задача номер один. За развитие массового спорта к примеру я обоими руками, но кому он там сейчас нужен? :(
[del]
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SergeyM800 »

Килькин wrote:
SergeyM800 wrote:Если победит Медведев - честь ему и хвала. Если нет... В отставку должен тогда уйти он :umnik1:
Как он может победить?
Разогнать ожиревшие федерации спорта с их коррупционерами и бюрократией, пока не удовалось ни одному президенту России. Шаг Медведева вообщем ожидаем. Но насколько он подготовлен ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SVK
Уже с Приветом
Posts: 8394
Joined: 23 Jul 2003 03:53
Location: SPb - KW - NY - CT - MD

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by SVK »

alice8 wrote:Объясняю. Первое - передача офигительная, смешная, и если она вам не нравится, если вы не включаетесь, то чувство юмора, как говорится, в магазине не купишь. Жаль. Теперь про название. Раньше, во времена перестройки, была такая серьезная передача ПРОЖЕКТОР ПЕРЕСтройки, где люди сидели в студии и по газетным вырезкам обсуждали, что в стране происходит. Тут, поскольку передача по сути похожая, но при этом жутко несерьезная, ребята взяли название в созвучие с прожеткором перестройки, ПРОЖЕКТОРПЕРИСхилтон.
alice8, спасибо за комментарии без того хамства и высокомерия, которое брызжет у авторов других ответов.

Ну, кому этот стиль нравится, то, как говорится, - в добрый путь.

Именно из-за обилия подобного уровня передач я отключил у себя русские каналы года три назад. Я вообще мгновенно выключаю любые каналы, как только слышу дебильный смех за кадром, или подобный уровень.

Или когда американцы пишут "Красная площадь" как "ЯED SQЦAЯE" для привнесения сюда "русского духа", - по-моему, это тоже дебилизм.

А какая связь между "ПЕРЕСтройкой" и "ПЕРИСхилтон", кроме общей буквы "П", я все равно не понимаю, даже после столь подробного объяснения... :pain1:
LG - Life's good.
But good life is much better.
jvn2a
Уже с Приветом
Posts: 4122
Joined: 25 Feb 2002 10:01
Location: Los Svinos, CA <> Greater Mosсow Area

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by jvn2a »

Arcoiris23 wrote:
jvn2a wrote:А вот интересно, сушествует 2 точки зрения на перспективы в Сочи.

1-я, высказывают Попов (4-кратный олимп. чемпион по плаванию), Тихонов, биатлонист который:НЕ фига нам не светит в Сочи, нужно 10-12 лет.

2-я, высказывает Антон Сихарулидзе, 1-место в командном зачёте - вполне реально.

Кто чего думает? :wink:

Лучше посмотреть что было раньше у России на олимпиадах.
1994:11-8-4
1998:9-6-3
2002:5-4-4
2006:8-6-8
2010:3-5-7
В 2002 были отмазки типа как тяжелое перестроечное время. Спортсмены в детстве ели одну картошку вместо положенных бананов :) . Теперь какие отмазки найдут :( ? Глупо рассчитывать, что за 4 года поднимут такие медалеемкие шорт-трек и коньки /кроме Скобрева никого не видно/. В горнолыжных дисциплинах полный ноль. Сдали там, где традиционно были сильны /лыжи, биатлон, фиг. катание/. Все эти неудачи, неполадки, ошибки- это тенденция, а не "не подфартило". Другие страны на месте не стоят.Откровенно говоря, пока не вижу, откуда возьмут ребят , которые смогут завоевать 8-9 золотых медалей или опять будут 30летние Плющенко, Деменченко в планах наших чиновников? :(
Согласна. Можно было бы даже промоделировать выход из такого провала, но даже без такового ясно, что через 4 года, к сожалению,
ничего не будет. Я даже на выходных тут "развлеклась" impulse response теорией. Т.е., если принять, что в начале 90-х был импульс развала, то "система" показала себя весьма инерционной, - медали не "падали" так быстро. А теперь, предположим, что в лучшем случае, будет
такая же встряска, только в положительную сторону, будем иметь симметричную функцию "ответа", когда через 4 года ничего особенного не произойдёт. :(
Но вот если сделать систему совсем "нелинейной", то есть шансы! :-)
Например, для "бобов" построить трасс таких сложных, что кроме наших никто бы не знал, как толком на них ездить.Натурализовать всех медальных и околомедальных спортсменов зарубежья. Ну и прочие не характерные для нас телодвижения. :sadcry:
dimp
Уже с Приветом
Posts: 4936
Joined: 22 Nov 2005 20:32
Location: Maryland

Re: Ванкувер, ОИ 2010!

Post by dimp »

jvn2a wrote:.Натурализовать всех медальных и околомедальных спортсменов зарубежья.
О, Голова! А если какой-нибудь там Нортуг не проявит сознательность и откажется натурализоваться, то можно попросить ФСБ угостить его чайком с полонием. :twisted:

Return to “Воспоминания”