Так уходит память о детстве.

Фотографии, семейные истории
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Так уходит память о детстве.

Post by ReactoR »

Скончалась телеведущая Валентина Леонтьева
http://lenta.ru/news/2007/05/20/leontieva/
Image
Мир это Выхухоль.
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Post by LuckyOne »

Старенькая уже была. Я даже не подозревала, что настолько. :sadcry:
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Post by ofni »

Не поняла :pain1: память-то как раз останется!
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12417
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Post by ReactoR »

ofni wrote:Не поняла :pain1: память-то как раз останется!

я имел в виду, что с уходом каждой знаковой фигуры остается все меньше и меньше напоминания о тех годах, о молодости. А в новом информационно-развлекательном шуме труднее остановится и задуматься... задуматься о вечном. А вся "память" сосредоточится в стопках пыльных двд со старыми фильмами, которые новое поколение выкинет на свалку.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

вечная память тете Вале. Для меня каждая пятница была как праздник: дедушка забирал из детского сада в 4 часа сразу после полдника, мы шли домой и вместе смотрели "В гостях у сказки". Пятница была нашим днем "дедушки и внучки"....
User avatar
Poryadok
Уже с Приветом
Posts: 1383
Joined: 17 Jan 2005 22:33
Location: Minsk, Belarus - Beaverton, OR

Post by Poryadok »

Подождите. "В гостях у сказки" шла в воскресенье в 11 утра, а не в пятницу!
Отлипай давай от форума и марш работать!
binary
Уже с Приветом
Posts: 204
Joined: 04 Jun 2004 04:27
Location: Seattle

Post by binary »

Poryadok wrote:Подождите. "В гостях у сказки" шла в воскресенье в 11 утра, а не в пятницу!


Не-а! Был период когда кому-то пришло в голову показывать "В гостях у сказки" по пятницам во второй половине дня. Я училась в это время в школе во вторую смену и очень хорошо помню, какие невероятные причины приходилось придумывать, чтобы удрать с уроков и посмотреть любимую передачу. "Три орешка для Золушки" - любимейший фильм с тех пор!
User avatar
Nervous
Уже с Приветом
Posts: 7759
Joined: 18 Sep 2001 09:01
Location: RUS.76 -> KOR -> RUS.53 -> US.PA -> US.MD

Post by Nervous »

Poryadok wrote:Подождите. "В гостях у сказки" шла в воскресенье в 11 утра, а не в пятницу!


Да ладно. Не было никогда "В гостях..." в воскресенье в 11 утра. Классическое воскресенье начиналось примерно так:
9.00 - Тираж “Спортлото”.
9.30 - “Будильник”.
10.00 - Служу Советскому Союзу!
11.00 - Здоровье.
11.45 - “Утренняя почта”.
12.30 - Сельский час.
13.30 - Музыкальный киоск.

Ну или что-то в этом духе. "Сказка" была во второй половине дня, часа в 3-4.
N.E.R.V.O.U.S.: Networked Electronic Replicant Viable for Observation and Ultimate Sabotage.
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

binary wrote:
Poryadok wrote:Подождите. "В гостях у сказки" шла в воскресенье в 11 утра, а не в пятницу!


Не-а! Был период когда кому-то пришло в голову показывать "В гостях у сказки" по пятницам во второй половине дня. Я училась в это время в школе во вторую смену и очень хорошо помню, какие невероятные причины приходилось придумывать, чтобы удрать с уроков и посмотреть любимую передачу. "Три орешка для Золушки" - любимейший фильм с тех пор!


точно, в воскресенье не было в 11 утра.
Но помнится, в какие то временя повторять стали в Гостях у сказки. Так и говорили: повтор передачи для наших маленьких зрителей, их дедушек и бабушек, мам и пап, улыбалась ведущая в камеру и начиналась музыка из фильма "там на неведомых дорожках", помню открывались какие то ворота в сказку....заставку не особо помню.
sajaleka
Уже с Приветом
Posts: 1255
Joined: 14 Feb 2002 10:01
Location: USA

Post by sajaleka »

binary wrote:
Poryadok wrote:Подождите. "В гостях у сказки" шла в воскресенье в 11 утра, а не в пятницу!


Не-а! Был период когда кому-то пришло в голову показывать "В гостях у сказки" по пятницам во второй половине дня. Я училась в это время в школе во вторую смену и очень хорошо помню, какие невероятные причины приходилось придумывать, чтобы удрать с уроков и посмотреть любимую передачу. "Три орешка для Золушки" - любимейший фильм с тех пор!


Был ,был,я тоже помню бежала со школы забрать сестру с садика и домой ,сказку смотреть
User avatar
Дядя Боба
Уже с Приветом
Posts: 5024
Joined: 03 Mar 2006 14:59
Location: Reston,VA

Post by Дядя Боба »

По-моему, каждую передачу передавали в пятницу вечером и потом повторяли в воскресенье утром для тех, кто не успел посмотреть в пятницу.
Книг дядя Боба не собирал и не читал -- они были ему не нужны: он считал, что ничьих ему не надо стихов, раз он пишет свои.
User avatar
ValerieVi
Уже с Приветом
Posts: 576
Joined: 31 Jan 2007 18:16
Location: NY

Post by ValerieVi »

Нее... В воскресенье во второй половине дня была передача, а в пятницу её повторяли. А мой самый любимый фильм был "Марья Искустница", обожала когда Лягушка "дрожал отчётлибо"...
User avatar
Mariposa
Уже с Приветом
Posts: 1709
Joined: 13 Mar 2005 02:06
Location: Сиетл

Post by Mariposa »

ValerieVi wrote:Нее... В воскресенье во второй половине дня была передача, а в пятницу её повторяли. А мой самый любимый фильм был "Марья Искустница", обожала когда Лягушка "дрожал отчётлибо"...


не а. В пятницу была передача в 4 часа дня (в Литве), а в воскресение ее риран (повтор). Я прекрасно ето помню, т.к. именно в пятницу меня забирал дедушка из дет. сада и по дороге домой мы гадали какую же сказку покажут в етот день. А в воскресение уже садилась с мамой смотреть повтор передачи.
User avatar
Merced
Новичок
Posts: 45
Joined: 22 Jun 2007 18:14
Location: Бор

Post by Merced »

Nervous wrote:
Poryadok wrote:Подождите. "В гостях у сказки" шла в воскресенье в 11 утра, а не в пятницу!


Да ладно. Не было никогда "В гостях..." в воскресенье в 11 утра. Классическое воскресенье начиналось примерно так:
9.00 - Тираж “Спортлото”.
9.30 - “Будильник”.
10.00 - Служу Советскому Союзу!
11.00 - Здоровье.
11.45 - “Утренняя почта”.
12.30 - Сельский час.
13.30 - Музыкальный киоск.

Ну или что-то в этом духе. "Сказка" была во второй половине дня, часа в 3-4.


А через пару лет - диснеевские мультики в 15:55.
User avatar
Triniti
Уже с Приветом
Posts: 950
Joined: 18 Oct 2007 22:41
Location: CA SFBA

Post by Triniti »

Poryadok wrote:Подождите. "В гостях у сказки" шла в воскресенье в 11 утра, а не в пятницу!

она шла в пятницу вечером, а в воскресенье днем ее иногда повторяли :wink:
помню как старшая сестра собралась в поход на выходные и я ей так ехидно сказала,
что она "В гостях у сказки" не увидит, а она мне ответила, что посмотрит ее в воскресенье.

Return to “Воспоминания”