Кто что копил?

Фотографии, семейные истории
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

Fracas wrote:
Lexx wrote:... А ещё помню собирала мыло. Розовое "Земляничное" мыло было такое душистое!

Ага, я тоже мыло собирал помимо остальной ерунды что обычно собирают. Но я собирал только импортное, с красивыми обертками.

Точно, моя мама собирала - импортное, потом правда все ушло когда алкогольно-табачно-мыльные талоны ввели
plan to be surprised
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

Fracas wrote:А еще у меня есть коллекция записок перехваченных в классе. Есть прикольные экземпляры - любовь, морковь ... Или "Ир, сегодня придёшь, маме не гу-гу про двойку, а то гулять не пустит. (Ответ) Я что, дура что ли говорить". :lol: Или: "Давай после уроков пойдём к Светке, ты ее вызовешь, а я с ней поговорю как следует" - это уже "Ирка" меня на подвиг подбивала. :lol:

наизусть помните или коллекцию с собой привезли?
plan to be surprised
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Доктор wrote:...наизусть помните или коллекцию с собой привезли?

Многое помню наизусть.

Лично для меня собирательство не в прошедшем времени - я и сейчас много чего собираю. 8)
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

а что пишут сейчас на записках перехваченных в кюбикалс? :wink:
plan to be surprised
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Доктор wrote:а что пишут сейчас на записках перехваченных в кюбикалс? :wink:

Сейчас перехватывают только е-mail'ы :?
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

Fracas wrote:
Доктор wrote:а что пишут сейчас на записках перехваченных в кюбикалс? :wink:

Сейчас перехватывают только е-mail'ы :?

и потом распечатывают...
plan to be surprised
User avatar
Galina28
Уже с Приветом
Posts: 4217
Joined: 01 Aug 2002 00:45
Location: Hampton Roads, VA

Post by Galina28 »

Fracas wrote:А еще у меня есть коллекция записок перехваченных в классе.

<Fracas>, скажите, плиз, что это не вы их перехвачивали, а учитель вам по дружбе отдал...Или что вы и были тем учителем...Ну нехорошо ведь записки товарищей-то перехватывать. :nono#:
Thanks and Have a wonderful day!
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Galina28 wrote:
Fracas wrote:А еще у меня есть коллекция записок перехваченных в классе.

<Fracas>, скажите, плиз, что это не вы их перехвачивали, а учитель вам по дружбе отдал...Или что вы и были тем учителем...Ну нехорошо ведь записки товарищей-то перехватывать. :nono#:

Не скажу. У нас целые цепи (диалоги) ходили - интернета тогда не было. Когда звучал звонок, на ком-то это естественно должно было остановиться. Да и во время дежурства по классу всё было усеяно. Это не считая того что унести было нельзя - надписи и послания на самих партах. :?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Post by Frukt »

Такои сентементальный топик получился.Деиствительно воспоминания,и помоиму всетаки ценности детства очень схожи..
Узнал новое слово "обертки".У нас это называли всегда фантики.
Мы в школе играли в них и на них.Фантики от конфет "гулливер" особая ценность.Почти как "вкладыш" от резинки. :?
Монеты,марки,"фирменые пластинки"..Куда уходит детство.. :pain1:
Peace
User avatar
Madam
Уже с Приветом
Posts: 8085
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: USA

Post by Madam »

марки- кошек и искусство. Ничего другое не интересовало. Кошки были у венгров в большом количестве. Став постарше пыталась собирать бутылки с импортными напитками...Тогда это была редкость...Но друзья и мужья ( очередные, конечно) не давали коллекции долго продерживаться...
User avatar
IvanGrozniy
Уже с Приветом
Posts: 10526
Joined: 04 Feb 2004 14:14
Location: Edgewater, NJ

Post by IvanGrozniy »

Tsong wrote:интересно, а кто-нибудь копил.. деньги? не разных там стран, а именно наличность.

Мне родители не разрешали, а то бы я уже мулионером был :mrgreen: Считалось, что если копить деньги - это плохо.
User avatar
Смирнов
Уже с Приветом
Posts: 828
Joined: 12 Jul 2006 04:14
Location: Россия

Re: Кто что копил?

Post by Смирнов »

Galina28 wrote:Не коллекционировали мы тогда, почему-то, а копили.

:fr: Точно!
FOH wrote:У меня в пятом классе был мешок примерно как кухонный помойный здесь набитый "слониками", "фестивальками" и прочими "сокровищами" :mrgreen: :lol:

:fr: Слоники - помню!
Lolla wrote:А я не помню что я копила, потому что я все самое ценное неслась сразу закапывать глубоко под землю причем обязательно стеклышко положив - типа "клад" делала...

Ну, это было излюбленное девчачье занятие.
Тетя-Мотя wrote:Металлические рубли!

:fr: И это было, до сих пор лежат. А еще у меня ваучер остался и сотни павловские, сохранил на память...
"Когда-нибудь мы будем греться от ракет с ядерной энергией, сокрушать
их в землю, покрывать ее атмосферой и оборачивать весь мир зеленью". Poul Anderson. Пер. - С.Меерзон.
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Ключи и замкИ всевозможных конструкций, из которых потом изобретал что-то своё :D
Резиновые штампы 8)
Замки больше не коллекционирую, да и США их небольшой выбор, а вот штампики... :oops: Вот только сегодня получил ханко - каменный квадратный штамп с моим именем на японском в стиле Раккан, вот такого типа:
Image
Image
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
Сестра
Новичок
Posts: 88
Joined: 10 Jul 2006 22:38
Location: Russia

Post by Сестра »

Хм..а где же на этом штампике ваше имя? Левая или правая фигурка? :lol:
User avatar
DoctorEugene
Уже с Приветом
Posts: 7471
Joined: 27 Aug 2002 05:54
Location: Крым -> KY -> San Diego, CA -> Phoenix, AZ

Post by DoctorEugene »

Сестра wrote:Хм..а где же на этом штампике ваше имя? Левая или правая фигурка? :lol:

Первый штамп - не мой, я его выставил, как пример стиля. Мой вот этот (вчера сосканировал)
Image
Верхняя половина читается Yu, нижняя - Jin 8)
Любая истина истинна только в определённом контексте (с)
-----------------------------------------------
О Стоматологии по-русски - http://russiandentalchannel.com (согласовано с Администратором)
User avatar
Lexx
Уже с Приветом
Posts: 1181
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: CA→TX→PL→DEU

Post by Lexx »

Frukt wrote:....Узнал новое слово "обертки".У нас это называли всегда фантики.
Мы в школе играли в них и на них.Фантики от конфет "гулливер" особая ценность....


Помню, помню фантик от "Гулливера", большой такой. Не знала, что это была ценность.
User avatar
vultur
Уже с Приветом
Posts: 237
Joined: 17 Apr 2007 09:00
Location: планета Земля

Post by vultur »

Коллекционировал марки (3 альбома сохранилось), монеты и дензнаки. У ребят во дворе крутизна определялась по тому, кто сколько марок имел (2-3 класс школы помню как сейчас :mrgreen: ). Марки там где я жил стоили дорого и продавались в маленьких пакетиках по 5-6 штук. Однажды в какой то дальний киоск завезли особо дешевые марки, по 3 копейки каждая. Случайно, и главное первым из ребят во дворе наткнувшись на них я купил штук 30-35 на рубль, целый рубль. Вот так я стал самым крутым во дворе, правда на непродолжительное время :D
Гражданин мира
iPlanet
Удалён за грубость
Posts: 317
Joined: 21 Dec 2009 08:11

Re:

Post by iPlanet »

FOH wrote:А пробки кто-нибудь собирал? Ну от духов, одеколонов там всяких?

У нас был просто бзик в своё время в эти самые пробки играть:))

У меня в пятом классе был мешок примерно как кухонный помойный здесь набитый "слониками", "фестивальками" и прочими "сокровищами" :mrgreen: :lol:


в пятом классе у нас в такое уже никто не играл
это было в 1м, 2м
даже не уверен что в 3м было...

помойный мешок- для нас было нереально
у самых "богатых" была половина полиэтиленового мешка (те в которые хлеб заворачивали)
iPlanet
Удалён за грубость
Posts: 317
Joined: 21 Dec 2009 08:11

Re:

Post by iPlanet »

AlexGg wrote:кто фотографии кино-артистов собирал - и у кого сохранилась хоть одна - отзовитесь пожалуйста! можно и в ПМ. спасибо

это все наверное собирали
конечно же речь об иностранных артистах а и еще качках всяких типа арни и тд

Сабрина Салерно - беспорный лидер!
Помню как увидел ее концерт(не весь а только "Чико") так заболел ею
Сабрина на том концерте в Коллизее и все это для советского человека! Это же с ума сойти!
Сам то клип и концернтное выступление раздобыл только лет через 20
Но тогда это было что-то...Сабрина могла свести с ума любого не то что в совке но в любой стране!
User avatar
ZSM-5
Уже с Приветом
Posts: 20465
Joined: 27 Nov 2006 20:50
Location: Nsk -> Msk -> Chicago

Re: Кто что копил?

Post by ZSM-5 »

Я в младших классах собирал марки, а постарше - кактусы. На пике было штук 50 (что, в общем, немного - у кактусоводов-профессионалов ~тысяча видов кактусов - совсем даже не редкость). Любил ухаживать за ними, даже сделал теплицу с люминисцентными лампами. Лапмы и дроссели купить было практически невозможно, но мы с моим приятелем любили лазить по всяким там подвалам и т.д., и однажды случилось чудо - где-то на задворках Торгового Центра в Академгородке мы нашли целую кучу списанных ламп (целых комплектов - металлическая рама-основа, дроссели, стартеры, сами лампы). Когда поехал учиться в Москву, кактусы, естественно, остались дома. Вроде как еще лет 10 кактусы росли в мое отсутствие - родители и брат за ними кое-как ухаживали, а потом все постепенно выбросили. А может, и подарили кому. Жалко! :cry:

А альбом с марками пару лет назад я привез сюда. Очень интересно разглядывать! Можно сказать, живая история страны - выпуск первого Камаза, Спартакиады, юбилеи....
butterflyAZ
Уже с Приветом
Posts: 1670
Joined: 30 Jan 2004 01:55

Re: Кто что копил?

Post by butterflyAZ »

В 5-6 классе собирала фото (вырезки из газет и журналов) танцевальной пары на льду Пахомова-Горшков. Вся дверь в мою комнату была ими увешана, тесно-тесно.
Еще собирала франкофонные фамилии, оканчивающиеся на "-ье" (в русской транслитерации), например, Матье, Форестье, Пелье...
User avatar
Пижама
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 04 May 2005 17:17
Location: SPb->USA

Re:

Post by Пижама »

Donald wrote:Я собирал счастливые билетики в автобусах/троллейбусах/трамваях - если кто не знает, это если сумма первых 3 цифр равна сумме оставшихся 3 цифр. Набралось 50 с чем-то. Ещё один кажется был не счастливый, но 5 цифр из 6 одинаковые.


И я собирала, и даже с собой в Америку привезла. На счастье :-)

А еще я собирала необычные пуговицы. Остались в России, но надеюсь притащить сюда. До сих пор перебираю с огромным удовольствием, некоторые - просто заглядение.
Дай Бог все самому уметь, да не все самому делать.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Кто что копил?

Post by AlexGg »

Я собирал марки (правда не сильно следовал правилам, и посему не только покупал но и даже вырезал из конвертов - наша семья переписывалась почти с пол-миром, так что марки были самые разнообразные). А также спичечные этикетки - их там было достаточно много, сколько тетрадей извел :) Сейчас очень жалею что не смог их сохранить...
Кстати, наша организация в конце этого года планирует открыть музей, один из разделов которого будет посвящен частным коллекциям невероятных вещей, так что если кто решит подарить что нибудь из своей сокровишницы музею - можете мне написать.
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.

Return to “Воспоминания”