Кто что копил?

Фотографии, семейные истории
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Post by Lolla »

А я не помню что я копила, потому что я все самое ценное неслась сразу закапывать глубоко под землю причем обязательно стеклышко положив - типа "клад" делала... Были там и фантики, и бусинки, и красивые камешки... Прикол в том, что я никогда не раскапывала, а только докапывала-докладывала :mrgreen: и было у меня всегда такое ощущение, что кто-то мой "клад" находил сразу после меня :D

пыталась собирать марки "как все", но интерес пропал быстро :wink:
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Post by VladDod »

До сих пор коплю. Корешки от своих билетиков. Авиационных. Ну то что остается от посадочного талона у пассажира. Под тысячу уже. Интересно раскладывать по авиакомпаниям или географическим направлениям. Ностальгируешь иногда так ... "тихо сам с собою". :oops: :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

VladDod wrote:До сих пор коплю. Корешки от своих билетиков. Авиационных. Ну то что остается от посадочного талона у пассажира. Под тысячу уже. Интересно раскладывать по авиакомпаниям или географическим направлениям. Ностальгируешь иногда так ... "тихо сам с собою". :oops: :lol:

Ну сейчас и я много чего коплю...Вопрос был - что Вы собирали в детстве? :)
User avatar
-alina-
Уже с Приветом
Posts: 3172
Joined: 06 Jan 2006 18:40
Location: USA

Post by -alina- »

Я собирала вкладыши от жвачек, календарики с котиками и открытки с цветами. :)
User avatar
Zest
Уже с Приветом
Posts: 4396
Joined: 16 Mar 2006 06:08
Location: MA

Post by Zest »

Сводилки (в книжном по 15коп. продавали), и разные обертки (с картинками) от шоколадок ...
жаль, что все утерено...
Я женщина с воображением... хочу - творю, хочу - вытворяю...
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Post by vm__ »

nvvosk wrote: Вопрос был - что Вы собирали в детстве? :)
Это до какого-то возраста или до когда почувствовал себя уже не дитём? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

vm__ wrote:
nvvosk wrote: Вопрос был - что Вы собирали в детстве? :)
Это до какого-то возраста или до когда почувствовал себя уже не дитём? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

До тех пор - пока свой появится :mrgreen:
User avatar
Lexx
Уже с Приветом
Posts: 1181
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: CA→TX→PL→DEU

Post by Lexx »

Календарики собирала, открытки с животными, фантики от особо вкусных конфет. Особенно ценила "переливающиеся" календарики. А ещё помню собирала мыло. Розовое "Земляничное" мыло было такое душистое!
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Lexx wrote:Календарики собирала, открытки с животными, фантики от особо вкусных конфет. Особенно ценила "переливающиеся" календарики. А ещё помню собирала мыло. Розовое "Земляничное" мыло было такое душистое!

А я, наоборот - переливающиеся не очень-то :) Их в то время было довольно легко купить, а вот обычные разметали в мгновения - за ними надо было охотиться :)
User avatar
Глюкva
Уже с Приветом
Posts: 5087
Joined: 28 Aug 2003 21:15

Post by Глюкva »

Donald wrote:Я собирал счастливые билетики в автобусах/троллейбусах/трамваях - если кто не знает, это если сумма первых 3 цифр равна сумме оставшихся 3 цифр. Набралось 50 с чем-то. Ещё один кажется был не счастливый, но 5 цифр из 6 одинаковые.

А мы их съедали - на счастье :mrgreen:
plan to be surprised
User avatar
Lexx
Уже с Приветом
Posts: 1181
Joined: 13 Apr 2001 09:01
Location: CA→TX→PL→DEU

Post by Lexx »

Помню, мама из Москвы в начале 80-х привезла конфеты, которые были в форме палочек. По-моему, они назывались "Морские". Мы долго хранили фантики от них. Кто из Москвы может эти конфеты помнит? Вкусные были или как?
User avatar
Тетя-Мотя
Уже с Приветом
Posts: 57547
Joined: 27 Oct 2003 14:33

Post by Тетя-Мотя »

Металлические рубли!
До сих пор где-то лежит мое "не счесть алмазов в каменных пещерах"...
Лучше пузо от пива, чем горб от работы!
Irinkam
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 19 Jun 2002 21:30
Location: Dallas, TX

Post by Irinkam »

А я вообще ничего не собирала. Почему то в моем ближайшем окружении никто ничего не собирал (или я об этом не знала). А потом я в какой-то книжке про школьников прочитала как кто-то что-то собирал. И я как-то не очень тогда поняла, зачем марки, например, собирать - и что с ними потом делать? Да и вообще, у меня в детстве своих денег не было и я не понимала, откуда брать товар для коллекции.

Кстати, где вы их брали? У вас свои деньги были или родители покупали?
User avatar
nvvosk
Уже с Приветом
Posts: 36937
Joined: 08 Sep 2003 13:32
Location: Chicago area

Post by nvvosk »

Irinkam wrote:А я вообще ничего не собирала. Почему то в моем ближайшем окружении никто ничего не собирал (или я об этом не знала). А потом я в какой-то книжке про школьников прочитала как кто-то что-то собирал. И я как-то не очень тогда поняла, зачем марки, например, собирать - и что с ними потом делать? Да и вообще, у меня в детстве своих денег не было и я не понимала, откуда брать товар для коллекции.

Кстати, где вы их брали? У вас свои деньги были или родители покупали?

Свои... В совсем младших классах родители давали ежедневно на завтраки - 20 или 25 копеек :D Покупаешь не булочку за 17, а пирожок за 5 - вот уже и целое богатство... :D Ну и родители иногда давали, если сильно просила...
Irinkam
Уже с Приветом
Posts: 718
Joined: 19 Jun 2002 21:30
Location: Dallas, TX

Post by Irinkam »

nvvosk wrote:Свои... В совсем младших классах родители давали ежедневно на завтраки - 20 или 25 копеек :D Покупаешь не булочку за 17, а пирожок за 5 - вот уже и целое богатство... :D Ну и родители иногда давали, если сильно просила...


У меня, наверное, детство трудное было :mrgreen: - мне не давали. На завтраки у нас школа раз в месяц деньги собирала - типа 3 рубля, которые мама посылала. А просто так мне деньги не давали
User avatar
Fleur_daisy
Уже с Приветом
Posts: 501
Joined: 18 Sep 2002 04:58
Location: Siberia => Canada

Post by Fleur_daisy »

я тоже, помню, пару раз поддалась на этот собирательский ажиотаж, но не пошлО...потом поняла почему. Я, как оказалось, очень люблю от всяческого хлама избавляться :D а не собирать его (не в обиду всем коллекционерам, просто это мое такое отношение)
Бедная моя мама! Я как приеду на очередные каникулы из института, начинаю "зачистку" помещения от накопившегося хлама :lol: Она с работы возвращается и начинает, пыхтя от вомущения, тащить ящик со старыми роман-газетами обратно с мусорки :mrgreen: Или еще чего лучше - старые растоптанные тю-уфли. Я грю, "Мам, зачем ОНО тебе?", в ответ классическое "А вдруг пригодится" :umnik1:
Так и жили, я на помойку таскала, она обратно :mrgreen: :mrgreen:
Так шта копить - это не про меня оказалося :food:
When I'm wrong I'm openly ashamed, but I just happen to be not :D
User avatar
kia
Новичок
Posts: 31
Joined: 22 Mar 2007 16:20
Location: Тирасполь

Post by kia »

а я копила открытки обертки от конфет и любила засушывать цветы в книгах.
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Post by Sindy »

и так:
наборы открыток по разным тематикам
обёртки от конфет
марки (большая часть свиснута из папиной коллекции)
фантики (очень много фантиков)
наклейки
календарики (помню только тот где Боярский с гитарой)
засушивала всякие цветы в книгах
вырывки из журналов про животных, позже - журналы "Юный натуралист"
всякие смешинки и карикатуры из журналов вырезались и вклеивались в мою тетрадь
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Post by UFO »

Журналы... 8O Юность, Пионер, Мурзилку, Веселые картинки, Наука и жизнь, Вокруг света, Иностранная литература, Юный натуралист, Крокодил, Знание - сила, Советский экран...Уфффф. Кажется, всё вспомнила...Конечно, в разные периоды жизни. Короче, до сих пор дома осталась эта "макулатура". Выкидывать жалко...Там тааакие вещи печатали. Шедевры по теперешним временам.
Ну еще календарики (и большие, настенные календари - в хозяйстве пригодится - вырезать картинки или цифры, например :wink: ), марки - но - как то без увлечения, обертки от шоколадок и жевачек - дооолго вкусно пахли.
Шелковые ленточки - от конфет, с коробок, честно говоря, незнаю, зачем. :pain1: , лоскутки и пуговички. Бижутерию. Фотографии советских (и не только киноактеров). Мотки мулине - чтобы вышивать, пряжу.
Плюшкин... :oops:
Эххх, счастливое детство... :sadcry:
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Post by AlexGg »

а Крокодил за какие годы реально сохранился?
UFO
Уже с Приветом
Posts: 2011
Joined: 16 Feb 2007 02:45

Post by UFO »

AlexGg wrote:а Крокодил за какие годы реально сохранился?


76 - 77гг. Так это ж дома, в России... :cry:
"If you want to bake an apple pie from scratch, you must first create the Universe."
Carl Sagan.
MikeIP
Уже с Приветом
Posts: 300
Joined: 06 Nov 2003 17:19
Location: 857 miles and 180(degree) from Redmond

Post by MikeIP »

Donald wrote:Я собирал счастливые билетики в автобусах/троллейбусах/трамваях - если кто не знает, это если сумма первых 3 цифр равна сумме оставшихся 3 цифр. Набралось 50 с чем-то. Ещё один кажется был не счастливый, но 5 цифр из 6 одинаковые.

Вспомнил случай казусный - ехали мы с другом на троллейбусе и купили у кондуктора два билетика. Обычно номера в билетиках шли друг за другом (особенно, если они скрепленные). Так вот смотрю я на первый билетик и вижу что он почти что счастливый (ну, например, 124123) и понимаю, что второй ну обязательно должен быть счастливый. Посмотрел на второй и офигел, у него была такая же серия как у первого (124123).
Просто раньше так кондукторы зарабатывали (может и сейчас так зарабатывают) - покупаешь (или сам делаешь) липовые билетики и обилечиваешь ими пассажиров.
User avatar
Polar Cossack
Уже с Приветом
Posts: 56371
Joined: 22 Nov 2002 02:05
Location: С-Пб, NH

Post by Polar Cossack »

MikeIP wrote:[Обычно номера в билетиках шли друг за другом (особенно, если они скрепленные). Так вот смотрю я на первый билетик и вижу что он почти что счастливый (ну, например, 124123) и понимаю, что второй ну обязательно должен быть счастливый. Посмотрел на второй и офигел, у него была такая же серия как у первого (124123).
Э-э. :pain1: Вот у меня где-то завалялся чек от кассового аппарата столовки в Хакасии от 36 августа. :umnik1:
"Я хотел бы устроиться в вашу мусарню… Я хочу ходить с волыной и шмалять в людей." "Триод и Диод"
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

Lexx wrote:... А ещё помню собирала мыло. Розовое "Земляничное" мыло было такое душистое!

Ага, я тоже мыло собирал помимо остальной ерунды что обычно собирают. Но я собирал только импортное, с красивыми обертками. И эта коллекция у меня и сейчас есть в России - разложена по коробкам. На удивление ничего не испортилось, всё как будто только с магазинной полки, всё пахнет. Только югославское мыло поменяло цвет на бурый, а финское чуть-чуть "подтаяло". :?
User avatar
Fracas
Уже с Приветом
Posts: 22960
Joined: 19 Aug 2005 18:39

Post by Fracas »

А еще у меня есть коллекция записок перехваченных в классе. Есть прикольные экземпляры - любовь, морковь ... Или "Ир, сегодня придёшь, маме не гу-гу про двойку, а то гулять не пустит. (Ответ) Я что, дура что ли говорить". :lol: Или: "Давай после уроков пойдём к Светке, ты ее вызовешь, а я с ней поговорю как следует" - это уже "Ирка" меня на подвиг подбивала. :lol:

Return to “Воспоминания”