Small 9mm autoloader

Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Small 9mm autoloader

Post by Pavel »

Прошу небольшого совета у людей, увлекающихся огнестрельным оружием.
Ищется качественный небольшой 9mm пистолет, желательно одинарного действия (на худой конец двойного/одинарного, но никак не только двойного). Основная задача - защита во время утреннего пробега, поэтому очень желательно, чтобы пистолет был легким. Емкость магазина большого значения не имеет, что-нибудь в районе 6-7 сойдет за милую душу.
Никто не знаком?

------------------
С уважением, Павел.
LG
Уже с Приветом
Posts: 447
Joined: 13 Aug 2000 09:01
Location: Kirkland,WA,USA

Small 9mm autoloader

Post by LG »

Я тут недавно, я имею в виду - в США... Тем более ничего не знаю о Ваших краях. Это что, настолько актуально - на утренней пробежке носить с собой оружие??? Вообще-то я не обольщаюсь насчет США, но все еще хуже, чем я думала???
User avatar
Shev
Уже с Приветом
Posts: 697
Joined: 22 Jun 1999 09:01
Location: Pleasanton, CA (Novosibirsk)

Small 9mm autoloader

Post by Shev »

Не знаю как там у Павла, мне тоже как-то странно показалось, что на утреннюю пробежку нужно бегать с оружием. Может ну ее тогда такую пробежку? Вообще-то страшные места можно всюду найти, но иногда нужно для этого постараться специально.
У нас в SF Bay Area вроде все очень спокойно (есть конечно East Palo Alto & Oakland).
Я вот жену уже который месяц пытаюсь приучитьиз общих соображений закрывать на ночь если уж не стеклянную то хотя бы входную дверь. Пока с переменным успехом. Было бы страшно, думаю, быстро бы привыкли.
Vladimir-CA
Уже с Приветом
Posts: 2915
Joined: 06 Jan 2000 10:01
Location: Palo Alto, CA USA

Small 9mm autoloader

Post by Vladimir-CA »

Pavel

А что, разве в Алабаме не нужен Concealed Carry Permit? Насколько мне известно, в Калифорнии - носить заряженное или скрытое оружие в общественных местах - fellony (преступление).
User avatar
Felis Chaus
Уже с Приветом
Posts: 540
Joined: 05 Feb 1999 10:01
Location: Louisville, CO 80027 USA

Small 9mm autoloader

Post by Felis Chaus »

<BLOCKQUOTE><font size="1" face="Arial">quote:</font><HR>Originally posted by Vladimir-CA:
[i:7c3d0be1e5]Pavel

А что, разве в Алабаме не нужен Concealed Carry Permit? Насколько мне известно, в Калифорнии - носить заряженное или скрытое оружие в общественных местах - fellony (преступление).[/i:7c3d0be1e5]<HR></BLOCKQUOTE>

ССW permit нужен в любом штате. Другое дело, что в Калифорнии получить его простому налогоплательщику невозможно. В нормальных штатах это делается, как правило, за один визит к шерифу.

Но чего-то я сомневаюсь, что бегать с пистолетом будет хорошо. Он тяжелый, грамм 800, и железный, при беге лупит по костям. Лучше заведи собаку.

/felis
Товарищ
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 20 Oct 1999 09:01
Location: USA

Small 9mm autoloader

Post by Товарищ »

Smith & Wesson 3913
Это один из самых маленьких 9mm.
Вес 24 oz, длина ствола 3,5 in.
Очень много всяких предохранителей. Случайно выстрелить практически невозможно.
Не дешевый но качественный и надежный.
Носите на здорвье. [img:d65092ee7f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:d65092ee7f]
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Small 9mm autoloader

Post by Pavel »

Vladimir-CA, permit у меня уже почти год, как есть. Здесь всего-то надо пойти в court house, взять форму, принести ее заполненную с тремя подписями людей, живущих в том же county - and you're in business (разве что подождать недельку-две). Более того, если у вас есть conсealed carry permit, в оружейном магазине вы его просто предъявляете и вам не нужно ждать 2 дня (такой здесь waiting period). У меня создается впечатление что в Калифорнии штат своим гражданам не доверяет. Мой current пистолет там вообще был бы незаконен, так как имеет магазин с емкостью более 10 патронов! Маразм, правда? Также Калифорния отказывает своим гражданам в праве иметь полностью автоматическое оружие, а также вещи типа глушителей и взрывных устройств. Welcome to Alabama [img:1e34dbb03a]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:1e34dbb03a]
Я живу в черном районе. 99% черном. Ничего лучше я пока позволить не могу, к сожалению. Да если бы и в белом жил, я бы все равно оружие бы имел. С ним лучше, чем без него, хотя каждый решает для себя..
Товарищ, звучит очень хорошо, а какое у него действие? 24oz против моих 38 мне очень нравится, а рама у него не пластиковая, часом? Большое спасибо за ответ.

------------------
С уважением, Павел.

[This message has been edited by Pavel (edited 15-08-2000).]
Anastasia
Уже с Приветом
Posts: 401
Joined: 08 Jun 2000 09:01
Location: USA

Small 9mm autoloader

Post by Anastasia »

Павел, мне Вас очень жаль, что Вы оказались вынуждены жить пока в таком районе, где чувствуете для себя опасность .
Если Вы это действительно уже на себе испытали- враждебное отношение к себе, то не лучше ли пока не заниматься пробежками.
Ваша Жизнь и безопасность за здоровье должны быть сейчас намного важнее .
Лучше подождите с пробежками до лучших времен, пока не поменяете место жительства.
Yanek
Новичок
Posts: 39
Joined: 06 Feb 2000 10:01
Location: Almaty, Kazakstan

Small 9mm autoloader

Post by Yanek »

Такие пробежки мне напоминают подготовку спецназа (постоянно на взводе), физическое состояние можно держать в форме, а вот нервишки подпортить (даже с пушкой на боку).

Купи себе не пистолет, а тренажер по бегу, поставь перед окном (предварительно открыв его) и бегай себе на здоровье [img:f1d74ae40f]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:f1d74ae40f].


------------------
Yanek
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Small 9mm autoloader

Post by Pavel »

Эх, я бы с радостью купил бы себе тренажерчик, да мне в квартире плюнуть негде, не то что тренажерчик поставить [img:457e3d5ed1]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:457e3d5ed1] Я не то, чтобы чувствую враждебное отношение к себе, хотя и это тоже, но например, позавчера видел двух негров, один покупал марихуану, другой, соответственно, ему ее продавал. Номера машин бы записать и свистнуть полицейскому, а если заметят и решат, что свидетель им не нужен, что будет? Также негры своих собак кормить не любят, они их просто на улицу выпускают, чтобы они сами себе пропитание добывали. Спокойно идете по улице, и тут на вас такое "нечто" бежит, с намерением попробовать человечинку на вкус. И что делать прикажете? Я абсолютно во всем с вами согласен, Anastasia, но особо сильной опасности я не чувствую, но "на всякий пожарный случай", подобный вышеописанным, защиту иметь хочу.

------------------
С уважением, Павел.
Товарищ
Уже с Приветом
Posts: 333
Joined: 20 Oct 1999 09:01
Location: USA

Small 9mm autoloader

Post by Товарищ »

Павел,
У модели 3913 LS рама: Aluminum alloy / Stainless steel.
С action я не совсем разбираюсь, но на бойке нет крючка для взвода.
Так что для первого выстрела надо нажимать сильно - как револьвер.
Последующие - как в пистолете. Легко, но в то же время достаточно туго, чтобы не выстрелить случайно.
Пользуйтесь на здоровье. [img:b1d4e4a6f2]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:b1d4e4a6f2]
Как говорят в америке: God created man, Smith & Wesson made him (or them) equal.
Pavel
Уже с Приветом
Posts: 6549
Joined: 15 Apr 1999 09:01

Small 9mm autoloader

Post by Pavel »

Судя по описанию, это двойное/одинарное. (S&W пишет TDA, что они имеет в виду - непонятно. Tactical Double Action?). Это было бы ничего, если бы я мог взвести курок и использовать пистолет как одинарного действия. Из-за сильной силы нажима из пистолетов двойного действия я стреляю хреново. С практикой, это, конечно, должно пофиксится, но на практику времени не очень много. На их сайте я нашел модель 910, которая с человеческим курком, но 910 на 5 унций тяжелее.. Нет в жизни счастья [img:9ef9687e15]http://www.privet.com/ubb/frown.gif[/img:9ef9687e15]
Тем не менее, I appreciate the information [img:9ef9687e15]http://www.privet.com/ubb/smile.gif[/img:9ef9687e15]

------------------
С уважением, Павел.

Return to “Об оружии”