Человек с пистолетом

User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

Не думаю что если у человека съехала крыша настолько что он считает убийство адекватным наказанием за занятую парковку тип оружия не имеет значения - монтировкой или битой получиться не менее эффективнее и гораздо более зрелищнее.
А вот наличие пистолета у обороняющегося вполне уравнивает шансы - очень уж знаете тяжело применять джиу-джицу против бейсбольной биты. Бег на средние дистанции намного эффективнее.
Last edited by YellowMan on 08 Apr 2005 16:21, edited 1 time in total.
Удачи@С.Смирнов
User avatar
моника
Уже с Приветом
Posts: 13574
Joined: 25 Mar 2005 08:34

Post by моника »

Да, весьма неплох. И, главное, целкость не утрачена.
sidor
Уже с Приветом
Posts: 638
Joined: 10 May 1999 09:01
Location: Cupertino

Post by sidor »

моника wrote:Да, весьма неплох. И, главное, целкость не утрачена.

Не могли бы объяснить что эта фраза значит?
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

моника wrote:Rem100, это звучит удручающе. Вы что, уже пробовали бросать?

Дык, не обязательно топор должен втыкаться. Встреча с летящим металлическим предметом, весом в 5 кг ничего хорошего не принесет - по любому. ;)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Bansai wrote:Дык, не обязательно топор должен втыкаться. Встреча с летящим металлическим предметом, весом в 5 кг ничего хорошего не принесет - по любому. ;)

Банзай,
1. пока топором замахиваешься, я уже в 20 метрах буду
2. попав концом топора куда угодно кроме головы ты как максимум набьёшь человеку синяк
3. а лезвием топора легко попасть мог только Чингачгук в кино, как знает каждый кто хоть раз в детстве пытался научиться попадать им в дерево так же ловко, как это делал актёр Гойко Митич с ГДР-овской киностудии ДЕФА

По моему твёрдому убеждению ни топор, ни кирпич, ни бита для лапты, ни нож, ни кулак не могут убить человека столь а) внезапно б) гарантировано в) мгновенно г) на расстоянии и, главное, б) безвозвратно как это может сделать пистолет.

Из хорошо пристрелянного длинноствольного оружия (тот же Магнум .357) я в нашем клубе кладу 50 раундов из 50 в десятку грудной мишени, выдирая из середины клок размером с яблоко. А ещё у меня мозги слетают набекрень примерно через 10 секунд конфронтации, если мне кажется что на меня попёрли буром. А ещё у меня бывают приступы свинцового отчаяния, когда кажется что сел не в тот вагон и уже нельзя сойти.
Я выбрал не владеть личным огнестрельным оружием.

А оружие люблю. Очень сильно, почти как машины.
User avatar
hooch
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 16 Jan 2003 23:23

Post by hooch »

Comprehensiveness is
the enemy of comprehensibility .
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

OOOO wrote:1. пока топором замахиваешься, я уже в 20 метрах буду
2. попав концом топора куда угодно кроме головы ты как максимум набьёшь человеку синяк
3. а лезвием топора легко попасть мог только Чингачгук в кино, как знает каждый кто хоть раз в детстве пытался научиться попадать им в дерево так же ловко, как это делал актёр Гойко Митич с ГДР-овской киностудии ДЕФА

Я практиковался с топором довольно мнолго и поэтому могу возразить по-существу. Если ты в момент стычки еще за рулем, далеко убежать от топора не получится. Если на ногах - и от выстрела убежать не так уж сложно.
Как справедливо заметил Банзай, попадание обухом топора куда угодно вызывает то, что называется "тяжкие телесные повреждения", а голову обухом проломить вообще запросто. А натренироваться попадать в стиле Гойко Митича тоже не слишком сложно, но речь совсем не об этом.

OOOO wrote:Из хорошо пристрелянного длинноствольного оружия (тот же Магнум .357) я в нашем клубе кладу 50 раундов из 50 в десятку грудной мишени, выдирая из середины клок размером с яблоко.

Не стоит забывать, сколько времени ты состоишь в стрелковом клубе, - с намеком, что твоя стрелковая подготовка несколько превосходит Joe Shmoe из твоего же примера. Я много наблюдал новичнков с пистолетом - черта с два они в кого попадут, тем более когда эмоции бьют через край. Кстати, расскажи, будь добр, как ты соотносишь свою вспыльчивость со среднестатистической.

Да, пока не забыл. Я на твоем фоне не боюсь показаться въедливым, поэтому раз уж ты ввязался в эту дискуссию, не мог бы ты все-таки подтвердить фактами фразу
"в Филадельфии каждую зиму случаются несколько убийств из огнестрельного оружия из-за parking space". Я, пользуясь google, ничего подобного найти не смог.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

На сколько я не согласен с ОООО частенько, здесь я с ним на 200%.
Сам влдею 2 стволами ручными, плюс полуавтоматическом Калашом китайского производства.
Только Фан. Даже не могу себе предстваить, что я воспользуюсь своими стволами в мирной жини.
Первое, я никогда в человека (даже вора и бандита) не выстрелю. Второе, я просто в него не попаду с короткого ратояния (а я ето знаю), зато могу положить пару соседей..просто так.
Только тир, и тольько для фана.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Yvsobol wrote:На сколько я не согласен с ОООО частенько, здесь я с ним на 200%.
Сам влдею 2 стволами ручными, плюс полуавтоматическом Калашом китайского производства.
Только Фан. Даже не могу себе предстваить, что я воспользуюсь своими стволами в мирной жини.
Первое, я никогда в человека (даже вора и бандита) не выстрелю. Второе, я просто в него не попаду с короткого ратояния (а я ето знаю), зато могу положить пару соседей..просто так.
Только тир, и тольько для фана.
А в чем 200% -то???
Во-первых, Игорь оружием не владеет. Во-вторых, утверждает, что владеющему открыть стрельбу - как нефиг делать. В-третьих, он уверен, что попасть в человека с короткого расстояния - тоже дело верное.

Если я все правильно понял, ты, Юра, опроверг все тезисы Игоря одним постингом.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Rem700 wrote:
Yvsobol wrote:На сколько я не согласен с ОООО частенько, здесь я с ним на 200%.
Сам влдею 2 стволами ручными, плюс полуавтоматическом Калашом китайского производства.
Только Фан. Даже не могу себе предстваить, что я воспользуюсь своими стволами в мирной жини.
Первое, я никогда в человека (даже вора и бандита) не выстрелю. Второе, я просто в него не попаду с короткого ратояния (а я ето знаю), зато могу положить пару соседей..просто так.
Только тир, и тольько для фана.
А в чем 200% -то???
Во-первых, Игорь оружием не владеет. Во-вторых, утверждает, что владеющему открыть стрельбу - как нефиг делать. В-третьих, он уверен, что попасть в человека с короткого расстояния - тоже дело верное.
Если я все правильно понял, ты, Юра, опроверг все тезисы Игоря одним постингом.

Рем,
Я просто простой человек, который имеет допуск к оружою в етой стране.
И, я чувствую, что дело может закончиться плачевно. Именно поетому, я даже не держу стволы у себя дома. Только у друзей.
Нечего стволам делать на улице. Есть другие способы защиты, уж тем более в етой стране!
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Я даже добавлю.
Я алкаш. Со стажем. Иногда не контролирую ситуацию. Таких как я много. Можно сказать иди лечись, только ето как мертвому в припарке.
Мне дали лицензию (разрешение) и дадут много раз - без проблем.
Я убью тебя и соседей, будешь потом в Суде доказывать, кто не прав.
Такоба страна. Такие правила. И ты будешь мне доказывать, что все ОК?
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

OOOO wrote:По моему твёрдому убеждению ни топор, ни кирпич, ни бита для лапты, ни нож, ни кулак не могут убить человека столь а) внезапно б) гарантировано в) мгновенно г) на расстоянии и, главное, б) безвозвратно как это может сделать пистолет.

1) Я в детстве часто любил кидать топор в дерево. И ножик любил кидать. И так и не научился, чтобы он попадал лезвием, а не ручкой. А из пистолета стрелял один раз в жизни на сборах. И я твердо убежден в том, что из пистолета гораздо легче кого-то убить.
2) Это не значит, что у населения нужно отобрать оружие.
OOOO
Уже с Приветом
Posts: 14312
Joined: 14 Feb 2002 10:01

Post by OOOO »

Rem700 wrote:Да, пока не забыл. Я на твоем фоне не боюсь показаться въедливым, поэтому раз уж ты ввязался в эту дискуссию, не мог бы ты все-таки подтвердить фактами фразу
"в Филадельфии каждую зиму случаются несколько убийств из огнестрельного оружия из-за parking space". Я, пользуясь google, ничего подобного найти не смог.

Попробую. Дай мне время.
У нас есть места компактного проживания реднеков, типа Левиттауна. А есть места где они живут вообще тесно, например в удручающих бараках длиной в квартал, известных в стране как "Philadelphia rowhouses". Я слышал именно про них. Собирать статистику мне не нужно было, но теперь попробую.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

Вчера возился с машиной около дома. Подошел сосед. Разговорились - оказалось, что у мужика в доме целый арсенал. Оружие любит немецкое и советское. Грит любит это дело. Пока он выгружал свой скрап из трака. Заметил у него короб от пулеметной ленты ПК.. Вот же незадача.
Вроде бы запрещено здесь держать подобное, автоматическое оружие?

P.S.
Оружие сам люблю, но дома не имею. Судя по тому, что у многих оно здесь есть может быть имеет смысл купить что-то вроде AK-74-го? Только ж где его достать не китайский?
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Yvsobol wrote:Я алкаш. Со стажем. Иногда не контролирую ситуацию. Таких как я много. Можно сказать иди лечись, только ето как мертвому в припарке.
Мне дали лицензию (разрешение) и дадут много раз - без проблем.
Если твои неконтролируемые моменты до сих пор не довели тебя до проблем с законом - почему они будут отличаться при наличии у тебя оружия?

Кстати, хранить у друзей оружие - не предусмотрено законодательством, - фактически это передача оружия от тебя к ним и обратно. В зависимости от законов штата, это должно сопровождаться оформлением, как при продаже, каждый раз, когда такая передача происходит. Если вы еще и живете в разных штатах - я даже говорить не хочу, как это называется...
User avatar
hooch
Уже с Приветом
Posts: 1169
Joined: 16 Jan 2003 23:23

Post by hooch »

В бытовых условиях убить человека ножом или вообще чем-то тяжелым несравнено быстрее и легче: не надо доставать огнестрельное оружие из сеифа, снимать с предораниеля/заряжать/взводить - просто взял что-нибудь на кухне/гараже.
А пистолет по определению оружие останавливающего действия, если не попасть в голову/сердце,летальный исход совсем не гарантирован.
Comprehensiveness is
the enemy of comprehensibility .
User avatar
istra
Уже с Приветом
Posts: 588
Joined: 31 Aug 2004 16:57

Post by istra »

Мне всегда нравятся идиотские фильмы где женщина которая мстит за убийство ребенка/родственника и где полиция не в состоянии найти убийцу покупает где-то пистолет и потом не тренируясь убивает того же убийцу, который почему-то ее преследует, с первого выстрела. (и потом делает еще 10 из того же пистолета не перезаряжая, на всякий случай). Я например из так называемого дамского пистолета до сих пор стрелять не могу (каждый раз оттянуть затвор это караул хотя руки у меня не слабые) Пистолеты побольше ничего, но все равно если человек ни разу ни стрелял то вряд ли что получиться. Револьвер значительно проще.
Насчет попадания в мишень. Мой муж стреляет лет 30 руководит местной командой в которой 2 полицейских на службе в числе других. Когда ездили на годовые пререстрелки то результат даже у них не всегда впечетляющий. Я не в команде, не тот уровень, но я собирала мишени и подсчитывала попадания. Один раз один из наших полицейских практически не попал ни разу хотя тренируется регулярно. То же с мужем когда как. По-моему люди которые всегда попадают это какой-то особый талант + чувство оружия + зрение.
It could be worse
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Кстати, хранить у друзей оружие - не предусмотрено законодательством, - фактически это передача оружия от тебя к ним и обратно. В зависимости от законов штата, это должно сопровождаться оформлением, как при продаже, каждый раз, когда такая передача происходит. Если вы еще и живете в разных штатах - я даже говорить не хочу, как это называется...

Даже если у них есть разрешение и т.д.? Не знал :oops: . Исправлюсь.
User avatar
Lepricon
Уже с Приветом
Posts: 4164
Joined: 03 Dec 2004 10:31
Location: SFBA, CA

Post by Lepricon »

Bansai wrote:Вроде бы запрещено здесь держать подобное, автоматическое оружие?

Пулемёты в некоторых штатах можно.
User avatar
andyvt
Новичок
Posts: 76
Joined: 21 Feb 2005 07:11
Location: San Jose, CA

Post by andyvt »

Lepricon wrote:Пулемёты в некоторых штатах можно.


И не только пулеметы. Вот только гранаты к подствольнику дорого обходятся.
Bansai
Уже с Приветом
Posts: 8073
Joined: 07 Jan 2000 10:01

Post by Bansai »

Yvsobol wrote:Даже если у них есть разрешение и т.д.? Не знал :oops: . Исправлюсь.

Юра, ты никому больше не говори, а мы тоже никому не скажем ;)
Буде тобі, враже, так, як відьма скаже
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Post by Yvsobol »

Bansai wrote:
Yvsobol wrote:Даже если у них есть разрешение и т.д.? Не знал :oops: . Исправлюсь.

Юра, ты никому больше не говори, а мы тоже никому не скажем ;)

Да я серьезно не знал. Наши друзья живут в США уже около 20 лет и тоже видимо не знали :lol: .
Хотя, надо почитать еще раз наши Вирджинийские законы, иногда они меня удивляют :lol: .
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Bansai wrote:Вчера возился с машиной около дома. Подошел сосед. Разговорились - оказалось, что у мужика в доме целый арсенал. Оружие любит немецкое и советское. Грит любит это дело. Пока он выгружал свой скрап из трака. Заметил у него короб от пулеметной ленты ПК.. Вот же незадача.
Вроде бы запрещено здесь держать подобное, автоматическое оружие?

P.S.
Оружие сам люблю, но дома не имею. Судя по тому, что у многих оно здесь есть может быть имеет смысл купить что-то вроде AK-74-го? Только ж где его достать не китайский?
Короб от пулеметной ленты еще ничего не означает. Очень многие покупают такие короба для хранения всего подряд, - патронов, принадлежностей... Стоит это удовольствие, называемое miltary surpllus, очень дешево - и при этом удобно в обращении. У меня когда-то было немало разнообразных ammo cans, потом повыкидывал...

АК-74 бывают неплохие "клоны" румынские. Естественно, в полуавтоматическом варианте. Только сначала надо ответить на вопросы, зачем он тебе, как ты его будешь хранить и т.п.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

У Рема юбилей - 1234 сообщений. А у Соболя скоро 5678.
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

У меня примерно такой-же взрывной тип характера как у ОООО - я иногда просто боюсь что при конфликте просто могу убить человека голыми руками.

Но я прекрасно помню что однажды в похожей ситуации именно мысль о том что у меня в кармане нож и я легко могу пустить его в дело и позволила мне остаться в разуме.

Но дома бы я оружие не хранил и в машине не держал бы - не из-за себя, по другим причинам.
Удачи@С.Смирнов

Return to “Об оружии”