Приспособления для тренировки дома

slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Приспособления для тренировки дома

Post by slozovsk »

А кто, что может посоветовать для тренировки стрельбы из пистолета дома. Особенно интересуют устройства с использованием телевизора или компьютера. Кто, что предпочитает? Какие устройства имеются на рынке? Для боевого пистолета, а так же для тех, у кого боевого - нет.

Я видел в магазине приспособление - вставляется в ствол боевого пистолета или револьвера (для разных калибров - разные модели) и коробка для подключения этого к телевизору.

Ссылку в интернете сходу не нашел. Я на H1B, по этому, больше всего интересуют варианты без боевого оружия.
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

ИМНО, баловство все это - что это за стрельба без звука, запаха, отдачи, компании и обстановки ? Как секс по телефону...
Удачи@С.Смирнов
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

YellowMan wrote:ИМНО, баловство все это - что это за стрельба без звука, запаха, отдачи, компании и обстановки ? Как секс по телефону...


Чтобы совершенствоваться в чем-то - необходимо тренироваться. Например, каратисты отрабатывают свое искусство не на улице, а в спорт зале. Тренировки включают в себя, в том числе, и отжимания от пола. Стрельба, ничем не отличается от других видов спорта, в этом отношении.

Одно из упражнений, насколько мне известно - держать гантелю на вытянутой руке. Запаха гари при этом нет, но те, кто хотят чего-то достичь - это делают.
User avatar
kosmo
Уже с Приветом
Posts: 2197
Joined: 08 May 2004 01:11
Location: Kalifornia

Post by kosmo »

YellowMan wrote:ИМНО, баловство все это - что это за стрельба без звука, запаха, отдачи, компании и обстановки ? Как секс по телефону...

Хоть это и оффтоп, но некоторые считают, что по телефону лучше чем совсем ничего.
User avatar
YellowMan
Уже с Приветом
Posts: 1099
Joined: 30 Sep 1999 09:01
Location: Bryansk,RUSSIA >> Dublin, Ireland

Post by YellowMan »

kosmo wrote:Хоть это и оффтоп, но некоторые считают, что по телефону лучше чем совсем ничего.


Остается пожелать им удачи в личной жизни и большого семейного счастья.

Насчет гантели в руках - есть более прогрессивные методики :) - причем большинство из них - американские. Купите/скачайте полицейское наставление по тренировкам, почитайте - там будут описаны упражнения.
Удачи@С.Смирнов
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Я начитался всякого сегодня. Теперь ломаю голову - идти завтра в тир или продолжть "на сухую".
Вообще, тренировка нажатия спускового крючка дала себя знать. На следущих же стрельбах результаты резко выросли.
Привет.
User avatar
Rem700
Уже с Приветом
Posts: 5517
Joined: 10 Apr 2003 01:23

Post by Rem700 »

Для серьезной тренировки существуют серьезные приспособления. Напримет - СКАТТ (www.scatt.ru) - отслеживает прицеливание, спуск, возможен контроль пульса - функционально очень серьезная техника. Правда, не знаю, насколько он эффективен для пистолета. В Америке их продает Center Shot Sports ( www.centershot.com ).

Если хотите тренировать вскидку - существует пневматика, копирующая определенные боевые модели. Например, 92FS, тот же Walther P99 _-посмотрите на каком нибудь airgunexpress.com
Для тренировок дома можно купить примитивный пулеуловитель, пневматическую пулю остановить не проблема.

Ну, и конечно, dryfire никто не отменял - прекрасное дополнение к регулярным тренировкам. Рекомендуется либо купить имитационные болванки, либо разрядить боевые патроны (если знаете, как это сделать) - некоторым моделям регулярный спуск без патрона сильно укорачивает жизнь УСМ. Методик dryfire в сети много, можете глянуть, например,
Пластера.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Rem700 wrote:Если хотите тренировать вскидку - существует пневматика, копирующая определенные боевые модели. Например, 92FS, тот же Walther P99 _-посмотрите на каком нибудь airgunexpress.com
Для тренировок дома можно купить примитивный пулеуловитель, пневматическую пулю остановить не проблема.


У меня есть пневматический PPKs, он нормально имитирует отдачу. А кстати, есть ли мишени многоразового использования для пневматики? Я конечно и сам придумал конструкцию :-) пора патентовать, но делать - лень.

Хочу тренировать именно вскидку. Вот придумал прикрепить к пистолету лазерную указку (маленькую и легкую). Она, конечно, будет все время включена, но получается дешево и, я думаю, достаточно эффективно. Появляется обратная связь и можно совершенствовать движение.

Return to “Об оружии”