Почем в Америке АК-74?

User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Бродяга wrote:В IL в тире нужны только права и все.



Да неужели?Это в каком же тире?
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

b-b wrote:
Бродяга wrote:В IL в тире нужны только права и все.



Да неужели?Это в каком же тире?

B-b читайте выше плизззз. В конце октября будут фотографии:-) Снова еду стрелять и отдыхать!
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
SBolgov
Уже с Приветом
Posts: 14006
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Post by SBolgov »

Бродяга wrote:
b-b wrote:
Бродяга wrote:В IL в тире нужны только права и все.
Да неужели?Это в каком же тире?

B-b читайте выше плизззз. В конце октября будут фотографии:-) Снова еду стрелять и отдыхать!

Вообще-то, b-b Вас спрашивала про IL, а не про NV.
Не гоните, и не гонимы будете...
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Бродяга wrote:
b-b wrote:
Бродяга wrote:В IL в тире нужны только права и все.



Да неужели?Это в каком же тире?

B-b читайте выше плизззз. В конце октября будут фотографии:-) Снова еду стрелять и отдыхать!



Да я все прочитала.Живу в IL,имею license в тирах бывала неоднократно,и ни в одном тире просто по правам никто вам ничего не даст.IL is a very regulated state.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

b-b wrote:Да я все прочитала.Живу в IL,имею license в тирах бывала неоднократно,и ни в одном тире просто по правам никто вам ничего не даст.IL is a very regulated state.

В шамбурге стрелял несколько раз с рентованых пистолетов с правами штата WA.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Бродяга wrote:
b-b wrote:Да я все прочитала.Живу в IL,имею license в тирах бывала неоднократно,и ни в одном тире просто по правам никто вам ничего не даст.IL is a very regulated state.

В шамбурге стрелял несколько раз с рентованых пистолетов с правами штата WA.



Не верю.Sorry.Если только кто-то licensed был,кто rented.Дал пострелять.Otherwise,don't think so.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

b-b wrote:Не верю.Sorry.Если только кто-то licensed был,кто rented.Дал пострелять.Otherwise,don't think so.

Да мне фиолетово верети вы или нет. На привете кто-то убеждал меня что и в WA в тирах недают стрелять только по правам :mrgreen: В следующий раз специально для вас сфоткаюсь внутри тира со стволом в руке :mrgreen:
Нужно с людьми уметь разговаривать. Если приходит белое и безмозглое, никого не хочу обидеть, то может у неё еще что-то кроме прав спрашивать будут.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Бродяга wrote:
b-b wrote:Не верю.Sorry.Если только кто-то licensed был,кто rented.Дал пострелять.Otherwise,don't think so.

Да мне фиолетово верети вы или нет. На привете кто-то убеждал меня что и в WA в тирах недают стрелять только по правам :mrgreen: В следующий раз специально для вас сфоткаюсь внутри тира со стволом в руке :mrgreen:
Нужно с людьми уметь разговаривать. Если приходит белое и безмозглое, никого не хочу обидеть, то может у неё еще что-то кроме прав спрашивать будут.


Сдается мне ,вы не имеете представления о чем речь вообше.Бравада на словах?
А скажите мне,Бродяга,какою информацию вы в rental papers вносили?Там ,где номер license требуется?Неужели и этого заполнять не приходилось?Или вы туда drivers license # писали?
:mrgreen:
Когда фотографироваться будете,не перепутайте IL range с NVским. :mrgreen:
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

b-b wrote:Сдается мне ,вы не имеете представления о чем речь вообше.Бравада на словах?
А скажите мне,Бродяга,какою информацию вы в rental papers вносили?Там ,где номер license требуется?Неужели и этого заполнять не приходилось?Или вы туда drivers license # писали?
:mrgreen:
Когда фотографироваться будете,не перепутайте IL range с NVским. :mrgreen:

Ну разумеется, я ствола никогда в жизни в руках не держал. В rental papers что-то записывал. что точно не поню. зачем мне это запоминать? я еще раз повторяю, у меня не было проблем с рентом. Мужик спросил меня стрелял ли я до этого, я сказал что да, что в WA у меня даже свой ствол был. Я собираюсь заполнить бумажку и получить разрешение на хранение оружия еще. Хозяин тира сказал что раз у меня было разрешение в WA то и в IL не будет проблем в получении. Кстати никаких вопросов прос статус не заданно было. А раз не спрашивают, я не говорю:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

mdzy wrote:
Тир надо сменить
я с загранпаспортом рентовал
кстати, если права показать, то как они о статусе узнают?

Речь шла, насколько я поняла, о покупке оружия. А в Калифорнии можно стрелять с загранпаспортом. H1Bшники и гринкартовцы, по-моему, могут покупать оружие, только не имеют права выносить из дома.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Lavash wrote: Речь шла, насколько я поняла, о покупке оружия. А в Калифорнии можно стрелять с загранпаспортом. H1Bшники и гринкартовцы, по-моему, могут покупать оружие, только не имеют права выносить из дома.

Lavash, просто некоторые люди встречаются с проблемами и проецируют проблему на всех. На привете был пост когда в WA не дали в тире рентовать ствол, вот b-b убеждает что без какой-то мистической license не дают стрелять. Не раз была ситуация когда в магазине который вместе с тиром присматриваешся к стволу хозяин предлагает попробовать сделать тестовые выстрелы 1-2 обоймы. Аммуниция за мой счёт:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

Бродяга wrote:
b-b wrote:Сдается мне ,вы не имеете представления о чем речь вообше.Бравада на словах?
А скажите мне,Бродяга,какою информацию вы в rental papers вносили?Там ,где номер license требуется?Неужели и этого заполнять не приходилось?Или вы туда drivers license # писали?
:mrgreen:
Когда фотографироваться будете,не перепутайте IL range с NVским. :mrgreen:

Ну разумеется, я ствола никогда в жизни в руках не держал. В rental papers что-то записывал. что точно не поню. зачем мне это запоминать? я еще раз повторяю, у меня не было проблем с рентом. Мужик спросил меня стрелял ли я до этого, я сказал что да, что в WA у меня даже свой ствол был. Я собираюсь заполнить бумажку и получить разрешение на хранение оружия еще. Хозяин тира сказал что раз у меня было разрешение в WA то и в IL не будет проблем в получении. Кстати никаких вопросов прос статус не заданно было. А раз не спрашивают, я не говорю:-)


That's not what i said.Ствол в жизни вы в руках вероятно держали.Но не здесь.Разрешение на хранение оружия в WA?What does it look like?Where is it now?Вы его потеряли что ли?Why didn't you present it at a shooting range in IL?Бродяга,ну зачем вы так?Пожалею я вас,не буду продолжать.
Получение license in IL занимает с месяц.Желаю удачи,вы еше все наверстаете и с правилами познакомитесь. :gen1:
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Давно заметил что когда у человека исчерпаны аргументы он начинает писать на дикой смеси русского и английского. Посты на английском идут в dev null:-)
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

mdzy wrote:
Тир надо сменить
я с загранпаспортом рентовал
кстати, если права показать, то как они о статусе узнают?


А зачем им Ваш статус? Главное, чтобы вам было 21 год, это просто распознается по загранпаспорту. При покупке оружия уже обращают внимания на статус.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

Бродяга wrote: Не раз была ситуация когда в магазине который вместе с тиром присматриваешся к стволу хозяин предлагает попробовать сделать тестовые выстрелы 1-2 обоймы. Аммуниция за мой счёт:-)


А в Il разрешается покупка оружия негражданину?
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Lavash wrote:
Бродяга wrote: Не раз была ситуация когда в магазине который вместе с тиром присматриваешся к стволу хозяин предлагает попробовать сделать тестовые выстрелы 1-2 обоймы. Аммуниция за мой счёт:-)


А в Il разрешается покупка оружия негражданину?

С GC можно. На H1B говорят что после прохождения hunting classes и если ты охотник. Но не уверен на 100%. Скоро узнаю всё более детально.
Бог создал людей разными, Линкольн дал людям свободу, а Кольт всех уравнял.
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Lavash wrote:
mdzy wrote:
Тир надо сменить
я с загранпаспортом рентовал
кстати, если права показать, то как они о статусе узнают?

Речь шла, насколько я поняла, о покупке оружия. А в Калифорнии можно стрелять с загранпаспортом. H1Bшники и гринкартовцы, по-моему, могут покупать оружие, только не имеют права выносить из дома.


Объясняю популярно, поскольку стрелял в Калифорнии. Раньше достаточно было водительских прав чтобы пострелять в тире. Где-то с год назад это накрылось (видимо борьба с терроризмом) - теперь требуют GC.

H1B никогда покупать оружие не могли. Тут ничего не изменилось. Выше сказали, что есть есть лазейка для охотников (но там не все так просто, плюс непонятно, как насчет пистолетов). Есть вторая лазейка - Attorney General (или что-то вроде этого) может разрешить. Больше возможностей я в законе не увидел....
User avatar
b-b
Уже с Приветом
Posts: 2354
Joined: 10 Dec 2003 02:19
Location: Chicago

Post by b-b »

не не буду,обешала.
Last edited by b-b on 15 Sep 2004 06:01, edited 1 time in total.
If it's true that we are here to help others, then what exactly are the
others here for?
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

slozovsk wrote:
Объясняю популярно, поскольку стрелял в Калифорнии. Раньше достаточно было водительских прав чтобы пострелять в тире. Где-то с год назад это накрылось (видимо борьба с терроризмом) - теперь требуют GC.


Даже было достаточно предъявить загранпаспорт. Бум знать.

slozovsk wrote:

H1B никогда покупать оружие не могли. Тут ничего не изменилось. Выше сказали, что есть есть лазейка для охотников (но там не все так просто, плюс непонятно, как насчет пистолетов). Есть вторая лазейка - Attorney General (или что-то вроде этого) может разрешить. Больше возможностей я в законе не увидел....


А гринкартовцы?
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Lavash wrote:А гринкартовцы?


У гринкартовцев проблем быть не должно - можно покупать.
Насколько я помню - надо proof of residency месяцев за 6 (ну, типа счета за электричество) - ну и дальше в общем порядке - сдать технику безопасности...

Если пришли стрелять толпой, то GC должна быть хотя бы у одного. Правда и на толпу ограничения есть. Не больше двух человек на дорожку, кажется (может быть 3, не помню точно).
Last edited by slozovsk on 15 Sep 2004 07:09, edited 1 time in total.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Post by Lavash »

slozovsk wrote:
У гринкартовцев проблем быть не должно - можно покупать.

А носить оружие можно или только хранить дома?
slozovsk
Уже с Приветом
Posts: 13080
Joined: 14 Sep 2001 09:01
Location: Odessa, Ukraine -> Santa Clara, CA

Post by slozovsk »

Lavash wrote:
slozovsk wrote:
У гринкартовцев проблем быть не должно - можно покупать.

А носить оружие можно или только хранить дома?


Хранить дома и возить в установленном порядке (в специальном кейсе в багажнике автомобиля, незаряженное - в тир так и возят). Теоретически - можно носить так, чтобы его было видно (но, таких идиотов я не встречал). В СА, что бы носить и не было видно - надо получать разрешение Concealed Carrying Weapon (CCW), кажется. В Калифорнии его вам просто так не дадут. (надо смотреть законы, кто может получить такое разрешение)

Вот первый попавшийся сайт - http://www.packing.org/
Invisible
Уже с Приветом
Posts: 1851
Joined: 13 Aug 2001 09:01
Location: Tanelorn

Post by Invisible »

mdzy wrote:Тир надо сменить
я с загранпаспортом рентовал
кстати, если права показать, то как они о статусе узнают?


В анкете, которую заполняешь, когда рентуешь ствол, есть пункт - Are you a US Citizen OR GC Holder?

Мне сейчас лень привети статью какой срок полагаеться за выдавание себя гражаданином при отсуствии оного. Еще раз, требуют или passport/birth certificate, Alien Registration Number.

Еще раз, дело происходит в Бей Ареа, конкретно - в Milpitas. Я пыталься брать ствол в рент в Santa Clara и в Livermore. Результат тот-же.
User avatar
theukrainian
Уже с Приветом
Posts: 2506
Joined: 13 Jan 2003 22:34
Location: Kiev :: Los Angeles, CA

Post by theukrainian »

slozovsk wrote:Объясняю популярно, поскольку стрелял в Калифорнии. Раньше достаточно было водительских прав чтобы пострелять в тире. Где-то с год назад это накрылось (видимо борьба с терроризмом) - теперь требуют GC
Эт как? У меня когда была грин-карта (и до нее, кстати) driver-license не отличался от нынешнего (по-моему). В тире меня кроме DL ничего не спрашивали. По-моему последний раз был месяцев 6 назад? Или я чего-то не понял?
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

В Пенсильвании ничего, кроме прав, не понадобилось. Вопроса про резиденство не помню.
Калифорния всегда любила владельцев прищемить и ущучать.

А на H1 действительно владеть оружием нельзя, согласно книжке How to own gun and stay out of jail. Теоретически, я думаю, им его и рентовать нельзя. Но теоретически.
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...

Return to “Об оружии”