Are there people own gun/rafle in Washington State?

Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

double post deleted
Last edited by Сидор on 24 Sep 2003 20:48, edited 1 time in total.
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Siberian Cableman wrote:I would not buy anything, just ask what is possible or not for H1-B.

Thanks,
Alex


Лучше попросите в любом оружейном магазине форму 4473 и внимательно прочитайте пункты 12л, 13, жирный шрифт под пунктом 13 и нотис 6 ексепшн 2. Этого будет достаточно, чтоб понять, что не имея охотничей лицензии, Н1В-холдер не может купить ствол в магазине (у официально лицензированного дилера). И не может уже с 1998 года.
User avatar
Siberian Cableman
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 02 Jan 2002 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Siberian Cableman »

Well Sidor,

Let me probably re-phrase my question:

How to get hunting license being on H1-B?
Generally I can ask Russian Consulate for appropriate help.

Thanks,
Alex
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Siberian Cableman wrote:Well Sidor,

Let me probably re-phrase my question:

How to get hunting license being on H1-B?
Generally I can ask Russian Consulate for appropriate help.

Thanks,
Alex


В каждом штате свои порядки, но обычно впервые охотничью лицензию продают в Волмартах, таунхоллах или оружейных магазинах после прохождения хантин сэйфти курсов. Позвоните в любой местный оружейный магазин, они должны знать.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Леший wrote:
Бродяга wrote:. Да и когда коп останавливает машину он не спрашивает про патроны. Он спрашивает о стволе только. А шмонать машину и искать патроны они не будет, если никто не наведет их :mrgreen: Так что оставайтесь со своими законами, а я пока буду наслаждаться всем тем что мне доступно, адью :mrgreen: :gen1:

Бродяга, сорри конечно .. но так вы наслаждатся будете не долго.
Во первых коп вообще ничего неспрашивает. В плане я не слышал что бы кого то из моих друзей спросили о оружии при остановке за нарушение скорости

Спрашивает :mrgreen: Для этого выглядеть нужно соответсвующе и быть на соответсвующей машине :mrgreen: Когда 4 лба коротоко остриженных в затонорованном в усмерть джиппере едут и водила на "Hello" отвечает "What is your problem, commander"

Леший wrote:Во вторых , рекомендуется при остановке самому сообщить что у меня в багажнике оружие. Если не сказали и ствол нашли, знакомство с наручниками гарантированно до выяснения.

Еще одна легенда? :mrgreen:

Потом, даже когда вы сказали, то скорей всего из машины вас попросят, СПРАШИВАТЬ ничего не будут а посмотрят сами. Если в IL у вас найдут аммо рядом ( приблизительно 2 шага ) со стволом то
дальше будет то что описано в статье приведенной Сидором. Особенно в Чикаго где русская мафия на слуху..
Я к тому , что не смотря в факт покупки пистолета я верю, все равно это не легально и говорить на форумах об этом глупо и безответсвенно. Считаю что тему в данном направлении развивать нельзя, так как разговор идет примерно в ключе
- "А можно ли работать по туристической визе?"
- Нет нельзя
- А вот и можно, у меня куча знакомых работает и еще никто не попался...[/quote]
А вот за совет спасибо. Постоянно забываю что чем меньше говоришь, тем лучше спишь :mrgreen: С меня пыво!!! :gen1:
User avatar
Митяй
Уже с Приветом
Posts: 10000
Joined: 16 Jul 2003 18:47
Location: CA->AZ->DE->NJ-> AZ->GA->AZ

Post by Митяй »

И почему меня не удивляет такое наплевательское отношение к законам бывшего узбекского милиционера ? :pain1: А вот не удивляет почему-то... :pain1:

Я вам, Бродяга, один умный вещ скажу, вы только не обижайтесь : вы не в Узбекистане. Одного звонка от неизвестного доброжелателя хватит, чтобы испортить вам удовольствие от незаконного владения оружием всерьез и надолго. А по нынешним суровым временам развести по понятиям врядли получится. Так что - "Виктуар, перестаньте бренчать".
А пристыдишь их - и сальцо найдется, и горилочка...
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Митяй wrote:И почему меня не удивляет такое наплевательское отношение к законам бывшего узбекского милиционера ? :pain1: А вот не удивляет почему-то... :pain1:

Миллиционера 8O Мил человек, вы меня с кем-то попутали :mrgreen: Чего-чего, а ментом не был и не буду. З@падло
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Митяй wrote:И почему меня не удивляет такое наплевательское отношение к законам бывшего узбекского милиционера ?


Никакой он не милиционер, так, wannabe "крутой браток". Насмотрелся сериалов типа "Бригада" и топырит пальцы....
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Сидор wrote:
Митяй wrote:И почему меня не удивляет такое наплевательское отношение к законам бывшего узбекского милиционера ?


Никакой он не милиционер, так, wannabe "крутой браток". Насмотрелся сериалов типа "Бригада" и топырит пальцы....

Ну вот, теперь братком стал :mrgreen:
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Бродяга wrote:
Сидор wrote:Никакой он не милиционер, так, wannabe "крутой браток". Насмотрелся сериалов типа "Бригада" и топырит пальцы....

Ну вот, теперь братком стал :mrgreen:


Вы б читали, что написано, не "братком", а "wannabe". Или с английским затруднения?
umf
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 01 Feb 2003 00:06

Post by umf »

Бродяга wrote:Это вы батенька заливаете, насчёт пулемёта :mrgreen:


Никоим образом. Я из этих пулеметов стрелял.
umf
Уже с Приветом
Posts: 775
Joined: 01 Feb 2003 00:06

Post by umf »

Бродяга wrote:Спрашивает :mrgreen: Для этого выглядеть нужно соответсвующе и быть на соответсвующей машине :mrgreen: Когда 4 лба коротоко остриженных в затонорованном в усмерть джиппере едут и водила на "Hello" отвечает "What is your problem, commander"

Подобная белиберда не прокатит даже в журнале Огонек.

Return to “Об оружии”