Are there people own gun/rafle in Washington State?

Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Леший wrote: Вообщем я думаю все зависит от трактовки слова резидент. .


Никакой трактовки слова резидент там не нужно. Резидент трактуется очень просто - прожил в этом штате 60 или 90 дней, точно не помню. Почитайте форму 4473 ( без нее магазин Вам бы не продал) и почитайте инструкции продавцу-дилеру относительно иммиграционного статуса покупателя. Там конкретно спрашивается, являетсь ли Вы non-immigrant alien и если да, то имеете ли действующую охотничью лицензию (нотис 6 ексепшн 2):


Здесь смотрите вопросы 12L & 13. Если Вы ответили да на 12Л и нет на 13, то там внизу жирным шрифтом написан отказ в продаже.


http://www.atf.gov/forms/4473/index.htm
http://www.atf.gov/forms/4473/page02.htm

Здесь смотрите нотис 6 ексепшн 2:

http://www.atf.gov/forms/4473/page03.htm
http://www.atf.gov/forms/4473/page04.htm


По поводу Ammo , вроде в другом топике было что это незаконно иметь. Мне кажется что фигня. Так как ammo продается в валмарте и спрашивают только права чтобы убедится что тебе есть 21.


Возможность купить и законность владения никак не связаны, я никогда не говорил, что купить нельзя, я говорил и повторю который раз, что владеть патронами нон-иммигрант элиену без действительной хантин лицензии противозаконно. К Вашему сведению, аммо можно купить и по почте, достаточно подписать стейтмент, что никакие федеральные, штатные и местные законы не запрешают Вам его иметь.

:pain1: Похоже, дискуссия уже пошла по третьему кругу. Я со своей стороны ее заканчиваю.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Gennadiy wrote:
Леший wrote:Но, Бродяга несмотря на то что ствол можно купить в результате ОШИБКИ людей вам его продающих., как бы глупо это не звучало, имея его вы закон нарушаете.. IMHO.

Когда-то я прочел оьяснение, что продавец НЕ обязан проверять то, что вы ГК-ец или гражданин. И продав вам оружие он ничего не нарушит. Но вот ВЫ купив его - нарушите. По крайней мере так было в Техасе.
Хотя опять таки законов тут столько что за всеми не уследить. И в бардачке ТОЧНО нельзя возить .. и заряженным нельзя. Unless у вас естьССW лицензия, которой не может быть по закону как в Канзасе так и в IL .

Какие строги штаты. Вон в Техасе можно даже с собой носить. Там на многих магазинах вывески - не заходите с едой, питьем и оружием.
А если народу интересно как это Бродяга купил беретту, надо направить автора топика ( если он на H1B ) в этот магазин и посмотреть результ.

Не подстрекайте. Ему то может и продадут, но он купив нарушит закон.

Генадий, у меня друг американец, живет в Остине, он и его кенты ездят с заряженными помповиками в своих траках. Когда я заикнулся о законности, они на меня посмотрели как на идиота: " ты о чем говоришь? Это-же ТЕХАС, а не Америка!!! У нас без оружия только младенцы"
Сидор конечно-же живет в другой Америке, где всё по закону. Купить патроны можно только предъявив лицензию, а не обычные права :mrgreen: Ствол только после тщательной проверки в ФБР, ЦРУ, Интерполе и т.п. Копы если остановили за превышение выдают тикет, а не говорят иногда: "драйв слоу" и отпускают без тикета или дают тикет но сильно занижают реальные цифры. :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Сидор wrote:Возможность купить и законность владения никак не связаны, я никогда не говорил, что купить нельзя, я говорил и повторю который раз, что владеть патронами нон-иммигрант элиену без действительной хантин лицензии противозаконно. К Вашему сведению, аммо можно купить и по почте, достаточно подписать стейтмент, что никакие федеральные, штатные и местные законы не запрешают Вам его иметь.

Сидор, мы обсуждаем легальность владения или возможность владения, а? Когда мы ездим в тир стрелять, то каждый привозит патроны с собой, сколько хочет. О законах за 3 года я впервые услышал от Вас. Да и когда коп останавливает машину он не спрашивает про патроны. Он спрашивает о стволе только. А шмонать машину и искать патроны они не будет, если никто не наведет их :mrgreen: Так что оставайтесь со своими законами, а я пока буду наслаждаться всем тем что мне доступно, адью :mrgreen: :gen1:
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Бродяга wrote:Сидор конечно-же живет в другой Америке, где всё по закону. Купить патроны можно только предъявив лицензию, а не обычные права :mrgreen: :


Опять врете? :mrgreen: Я даже говорил, что у нас продают патроны, не всегда спрашивая права. А живу я в такой Америке, о которой Вам а Иллинойсе только мечтать придется: в моей Америке даже пулемет легально иметь можно, и пистолеты гражданам и ГК-холдерам продают по предъявдению прав, а не ФОИД, как в Иллинойсе, для получения которой надо отпечатки пальцев сдавать, в моей Америке не требуется регистрировать стволы в полиции и шеф полиции ОБЯЗАН выдать разрешение на ношение, если я не преступник и не псих. В Вашей же Америке (в Иллинойсе) разрешение на ношение не выдают никому в принципе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Геннадию: Техас далеко не самый либеральный в оружейном смысле штат. В Вермонте и на Аляске, например, для скрытого ношения разрешения вообще не нужно. Ну и другие нелиборальные черты в Техасе есть.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Сидор wrote:
Бродяга wrote:Сидор конечно-же живет в другой Америке, где всё по закону. Купить патроны можно только предъявив лицензию, а не обычные права :mrgreen: :


Опять врете? :mrgreen: Я даже говорил, что у нас продают патроны, не всегда спрашивая права. А живу я в такой Америке, о которой Вам а Иллинойсе только мечтать придется: в моей Америке даже пулемет легально иметь можно, и пистолеты гражданам и ГК-холдерам продают по предъявдению прав, а не ФОИД, как в Иллинойсе, для получения которой надо отпечатки пальцев сдавать, в моей Америке не требуется регистрировать стволы в полиции и шеф полиции ОБЯЗАН выдать разрешение на ношение, если я не преступник и не псих. В Вашей же Америке (в Иллинойсе) разрешение на ношение не выдают никому в принципе. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Геннадию: Техас далеко не самый либеральный в оружейном смысле штат. В Вермонте и на Аляске, например, для скрытого ношения разрешения вообще не нужно. Ну и другие нелиборальные черты в Техасе есть.

Это вы батенька заливаете, насчёт пулемёта :mrgreen:
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Бродяга wrote:Сидор, мы обсуждаем легальность владения или возможность владения, а? :


А-а, Вы просто не читаете те посты, на которые отвечаете... :mrgreen:

Конечно же мы обсуждаем легальность, возможность обсуждать нет никакого смысла, т.к. нелегально можно купить все, хоть оружие, хоть героин, о чем я не раз и сказал, просто Вы читатете очень избирательно.

Так покажете нам ХОТЬ ОДНОГО иллинойского владельца разрешения на ношение, пусть даже и гражданина США? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вы говорили, что знаете несколько таких, да еще и находящихся зес по Н1В :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Сидор wrote:
Бродяга wrote:Сидор, мы обсуждаем легальность владения или возможность владения, а? :


А-а, Вы просто не читаете те посты, на которые отвечаете... :mrgreen:

Конечно же мы обсуждаем легальность, возможность обсуждать нет никакого смысла, т.к. нелегально можно купить все, хоть оружие, хоть героин, о чем я не раз и сказал, просто Вы читатете очень избирательно.

Так покажете нам ХОТЬ ОДНОГО иллинойского владельца разрешения на ношение, пусть даже и гражданина США? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вы говорили, что знаете несколько таких, да еще и находящихся зес по Н1В :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: .

Сидор, Вы прям как репей на хвосте собаки :pain1: Я же уже ответил, что я имел конкретно в виду :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Бродяга wrote:Это вы батенька заливаете, насчёт пулемёта :mrgreen:


Это Вы, батенька, законы не читаете, потому и не в курсе. А пулеметы у меня есть, и даже не один, абсолютно легальные. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Так что, читайте, джан, законы, и будет Вам щасте. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Хотя для этого щастя Вам пришлось бы получить ГК и переехать из Иллинойса.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Сидор, если не секрет, а зачем вам пулемет? 8O :) Или вы их коллекционируете?
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

nastya12 wrote:Сидор, если не секрет, а зачем вам пулемет? 8O :) Или вы их коллекционируете?


Чтобы делать вот такие фото:

До команды "Fire!":

http://imagestorage.tripod.com/wp.jpg

После:

http://imagestorage.tripod.com/zames.jpg
http://imagestorage.tripod.com/zames2.jpg
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Сидор wrote:
Здесь смотрите вопросы 12L & 13. Если Вы ответили да на 12Л и нет на 13, то там внизу жирным шрифтом написан отказ в продаже.


http://www.atf.gov/forms/4473/index.htm
http://www.atf.gov/forms/4473/page02.htm

Здесь смотрите нотис 6 ексепшн 2:

http://www.atf.gov/forms/4473/page03.htm
http://www.atf.gov/forms/4473/page04.htm


По поводу Ammo , вроде в другом топике было что это незаконно иметь. Мне кажется что фигня. Так как ammo продается в валмарте и спрашивают только права чтобы убедится что тебе есть 21.


Возможность купить и законность владения никак не связаны, я никогда не говорил, что купить нельзя, я говорил и повторю который раз, что владеть патронами нон-иммигрант элиену без действительной хантин лицензии противозаконно. К Вашему сведению, аммо можно купить и по почте, достаточно подписать стейтмент, что никакие федеральные, штатные и местные законы не запрешают Вам его иметь.

:pain1: Похоже, дискуссия уже пошла по третьему кругу. Я со своей стороны ее заканчиваю.


Не плз не заканчивайте.

Сначала вопрос который заинтересовал :
Аммо. Не в практических целях ( у меня CG ) а ради самообразования. Все что я просмотрел про иммиграционный статус ничего не говорится , только про возраст .. киньте ссылкой плз..

Теперь флейм: человек который продает теоритечески ведь мог подумать что человек например ситезен и просто написать это в форме ? Ну разгильдяй продавец. В этом случае проверка в FBI высветит несоответсвие ? Хочется верить что да, но вдруг они просто проверяют если что-нить криминальное на данное имя и все ?
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Сидор :mrgreen:
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Леший wrote:Сначала вопрос который заинтересовал :
Аммо. Не в практических целях ( у меня CG ) а ради самообразования. Все что я просмотрел про иммиграционный статус ничего не говорится , только про возраст .. киньте ссылкой плз..


Я уже кидал:

федеральный закон:

http://www.atf.treas.gov/firearms/faq/faq2.htm#a15

(A15) Q. May foreign visitors and other aliens legally in the United States purchase or possess firearms and ammunition while in
the United States? [Back]


A. Nonimmigrant aliens generally are prohibited from possessing or receiving (purchasing) firearms and ammunition in the United States. There are exceptions to this general prohibition. The exceptions are as follows:

1.nonimmigrant aliens who possess a valid hunting license or permit lawfully issued by a State in the United States;


человек который продает теоритечески ведь мог подумать что человек например ситезен и просто написать это в форме ?


Не мог. По закону форму 4473 заполняет покупатель собственноручно, и внизу подписывается за правдивость предоставленных в ней сведений и за то, что он заполнил лично. Ложь в этой форме = федеральному преступлению. Ни один магазин заполнять за Вас форму 4473 не будет, ну не хотят они лицензию на продажу оружия терять из-за Вас, эта лицензия им хлебушек с маслом на стол приносит.
Last edited by Сидор on 24 Sep 2003 17:12, edited 2 times in total.
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Цаца wrote:Сидор :mrgreen:


Привет, Цаца! :mrgreen: А я завтра - в "последний путь" отправляюсь. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Цаца
Уже с Приветом
Posts: 26197
Joined: 12 Jul 2002 10:35
Location: Beijing

Post by Цаца »

Сидор, удачного тебе пути и всего! :wink:
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

Сидор wrote:
nastya12 wrote:Сидор, если не секрет, а зачем вам пулемет? 8O :) Или вы их коллекционируете?


Чтобы делать вот такие фото:

До команды "Fire!":

http://imagestorage.tripod.com/wp.jpg

После:

http://imagestorage.tripod.com/zames.jpg
http://imagestorage.tripod.com/zames2.jpg


Чего-то если идти по ссылке, то ниаких фото не видно - пустой экран с лого трипода в правом верхнем углу. :pain1: А очень хотелось бы узнать, как может в в хозяйстве пригодиться пулемет. :)
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

AnyaGal, поробуйте так:

http://imagestorage.tripod.com/mg.html
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Цаца wrote:Сидор, удачного тебе пути и всего! :wink:


Thanks! :P
User avatar
AnyaGal
Уже с Приветом
Posts: 5771
Joined: 02 Dec 1999 10:01
Location: Saint-Petersburg --> Bellevue, WA

Post by AnyaGal »

А знaчит для подготовки к Halloween. 8) Это у вас наверное любимый праздник :)
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Бродяга wrote:. Да и когда коп останавливает машину он не спрашивает про патроны. Он спрашивает о стволе только. А шмонать машину и искать патроны они не будет, если никто не наведет их :mrgreen: Так что оставайтесь со своими законами, а я пока буду наслаждаться всем тем что мне доступно, адью :mrgreen: :gen1:

Бродяга, сорри конечно .. но так вы наслаждатся будете не долго.
Во первых коп вообще ничего неспрашивает. В плане я не слышал что бы кого то из моих друзей спросили о оружии при остановке за нарушение скорости

Во вторых , рекомендуется при остановке самому сообщить что у меня в багажнике оружие. Если не сказали и ствол нашли, знакомство с наручниками гарантированно до выяснения.
Потом, даже когда вы сказали, то скорей всего из машины вас попросят, СПРАШИВАТЬ ничего не будут а посмотрят сами. Если в IL у вас найдут аммо рядом ( приблизительно 2 шага ) со стволом то
дальше будет то что описано в статье приведенной Сидором. Особенно в Чикаго где русская мафия на слуху..
Я к тому , что не смотря в факт покупки пистолета я верю, все равно это не легально и говорить на форумах об этом глупо и безответсвенно. Считаю что тему в данном направлении развивать нельзя, так как разговор идет примерно в ключе
- "А можно ли работать по туристической визе?"
- Нет нельзя
- А вот и можно, у меня куча знакомых работает и еще никто не попался...
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Именно.

Кстати, далеко не в каждом штате при трафик стопе требуется уведомлять копа о наличии оружия в машине. В моем, например, не нужно. Подробнее о правлах скрытого ношения в каждом штате здесь:
www.packing.org

Cмешно читать, как он гордо сообщает, что законов не читает, но будет "наслаждаться" незаконным владением пистолета или патронов, а в следуюшем посту выясняется, что по причине нечитания законов не знает, что имея ГК можно легально "наслаждаться" абсолютно законным пулеметом. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Сидор wrote:Именно.

Кстати, далеко не в каждом штате при трафик стопе требуется уведомлять копа о наличии оружия в машине. В моем, например, не нужно. Подробнее о правлах скрытого ношения в каждом штате здесь:
www.packing.org


У нас тоже не обязательно, но строжилы сказали хайли рекомендед. Говорят что отношение копа к вам меняется на положительное потому как подобное заявление показывает уважение .
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Леший wrote:У нас тоже не обязательно, но строжилы сказали хайли рекомендед. Говорят что отношение копа к вам меняется на положительное потому как подобное заявление показывает уважение .


Я первым никогда не сообщаю, только если спросят. Спрашивали очень редко, еще реже в это время при мне был ствол. Доставать его не просили ни разу, как и ни разу не просили показать CCW, им хватало моего слова, что CCW есть.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Post by Skistar »

Сидор wrote:Привет, Цаца! :mrgreen: А я завтра - в "последний путь" отправляюсь. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Так вот и готовились себе бы, в посте и молитве :mrgreen:
Поздравляю!
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
Siberian Cableman
Уже с Приветом
Posts: 1222
Joined: 02 Jan 2002 10:01
Location: Bellevue, WA

Post by Siberian Cableman »

Well, Hot Estonian guys, :-) Stop fighting

Let me check how it works now.
Brodiaga, could you be so kind to write the English name of the store, your club and their location in Bellevue (or closer areas)?

I would not buy anything, just ask what is possible or not for H1-B.

Thanks,
Alex

Return to “Об оружии”