Are there people own gun/rafle in Washington State?

Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

nastya12 wrote:
Продавец мог запросто ... Он-то не должен разбираться гражданин-не гражданин, GC-не GC.



Не мог, даже теоретически. И обязан разбираться, если дорожит своей лицензией на продажу оружия. Он ОБЯЗАН на форму 4473 поставить апрувал номер, который ему дает ФБР на КАЖДУЮ трансакцию. В форме 4473 для иностранцев требуется указать статус и поставить А-номер или номер с I-94 карточки. После этого он должен позвонить в Инстант Чек центр ФБР и передать туда всю информацию с фломы 4473. Оттуда должны одобрить трансакцию, дав конфирмэйшн номер. Они его не дадут, если увидят, что иностранец не имеет права на покупку (в случае Бродяги - не имеет охотничей лицензии (требуется федеральным законом) И алиен лицензии (требуемойц законом штата Вашингтон))

Да и не говорю я, что Бродяга не мог купить, я говорю, что судя по его рассказу, он не покупал никогда.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Сидор wrote:
nastya12 wrote:
Продавец мог запросто ... Он-то не должен разбираться гражданин-не гражданин, GC-не GC.



Не мог, даже теоретически. И обязан разбираться, если дорожит своей лицензией на продажу оружия. Он ОБЯЗАН на форму 4473 поставить апрувал номер, который ему дает ФБР на КАЖДУЮ трансакцию. В форме 4473 для иностранцев требуется указать статус и поставить А-номер или номер с I-94 карточки. После этого он должен позвонить в Инстант Чек центр ФБР и передать туда всю информацию с фломы 4473. Оттуда должны одобрить трансакцию, дав конфирмэйшн номер. Они его не дадут, если увидят, что иностранец не имеет права на покупку (в случае Бродяги - не имеет охотничей лицензии (требуется федеральным законом) И алиен лицензии (требуемойц законом штата Вашингтон))

Да и не говорю я, что Бродяга не мог купить, я говорю, что судя по его рассказу, он не покупал никогда.

Сидор, какая мне разница какая процедура? Для получния членства в клубе нужно было разрешение на покупку оружия. Мужик сказал что-бы я привез договор лиза с собой и права. Снял копии с того и другого, дал бумажку, сказал что-бы я заполнил имя, адрес, расписался. Остальное он заполнит сам. Все. Вы же тут какие-то ужасы рассказываете :mrgreen:
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Re: Are there people own gun/rafle in Washington State?

Post by Сидор »

Сидор, когда человек имеет ствол он может его с собой возить в машине? В багажнике или бардаке? Может. :


Зависит от штата. В некоторых может, в некоторых - нет. В багажнике разряженным и запертым в кейсе может почти везде, в бардачке и заряженным почти во всех штатах приравнивается к скрытому ношению, на оторое нужно разрешение.


:
Зачем-же с таким занудством следовать каждой букве закона, а? :


Чтоб не сидеть в тюрьме и не быть депортированным. Вы ведь в Чикаго живете? Сейчас я Вам найду свежачек как раз оттуда, недели две назад читал, что бывает за незаконное ношение.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Если я вам расскажу, какие здесь бывают по недотепству несуразности вы удивитесь... Такого сценария про tax'ы конечно не могло быть.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Сидор wrote:Не мог, даже теоретически. И обязан разбираться, если дорожит своей лицензией на продажу оружия. Он ОБЯЗАН на форму 4473 поставить апрувал номер, который ему дает ФБР на КАЖДУЮ трансакцию.

А как же gun shows? Что-то я там не видел народ заполняющий бумажки.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

nastya12 wrote:Если я вам расскажу, какие здесь бывают по недотепству несуразности вы удивитесь... Такого сценария про tax'ы конечно не могло быть.

В том-то и дело, что про таксы никто не верил, но хорошо что на форуме есть 1 человека который может это дело подтвердить:-) Мы с ним в 1м тиме работали
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Бродяга wrote: Для получния членства в клубе нужно было разрешение на покупку оружия. Мужик сказал что-бы я привез договор лиза с собой и права. :


Вот уже и лиз появился, и членство в клубе... :mrgreen: А в начале как просто история звучала - пришел, показал права, заполнил форму и купил Беретту. :mrgreen: Потом и сертификат от посольства Узбекистана у Вас оказался... :mrgreen: Скоро окажется, что Вы и классы охотничьи прошли, чтоб получить охотничью лицензию, без которой иностранцам по визе здесь оружие уже с 98-го года не продают...Ню-ню. Продолжайте в том же духе, а я пока поищу Вам последний кейс из Чикаго.
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Сидор wrote:
Бродяга wrote: Для получния членства в клубе нужно было разрешение на покупку оружия. Мужик сказал что-бы я привез договор лиза с собой и права. :


Вот уже и лиз появился, и членство в клубе... :mrgreen: А в начале как просто история звучала - пришел, показал права, заполнил форму и купил Беретту. :mrgreen: Потом и сертификат от посольства Узбекистана у Вас оказался... :mrgreen: Скоро окажется, что Вы и классы охотничьи прошли, чтоб получить охотничью лицензию, без которой иностранцам по визе здесь оружие уже с 98-го года не продают...Ню-ню. Продолжайте в том же духе, а я пока поищу Вам последний кейс из Чикаго.

Сидор, не юродствуйте :mrgreen:
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Gennadiy wrote:А как же gun shows? Что-то я там не видел народ заполняющий бумажки.


Я специально каждый раз оговариваюсь, что Бродяга не покупал Беретту именно в магазине. На ган шоу, если покупать у частного лица, никаких бумажек заполнять не нужно (правда, не во всех штатах это лешально, в Калифорнии, например, частная продажа возможна ТОЛЬКО через лицензированного дилера, иначе турма). На том же ган-шоу если продавец - лицензированный дилер, то выполняются все приседания с формами и бэкграунд чеком через ФБР.
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Бродяге.

Вот, что бывает в Чикаго с теми, кто не следует "нудной букве" оружейного закона:
http://keepandbeararms.com/information/Item.asp?ID=3605

I immediately volunteered my FOID card stated my business and told them where to find my encased unarmed
pistol. (Unknowingly I gave up my Miranda rights).

The police chose a different abuse for me, far more satisfying than death. Punish an innocent man forever, with a
felony charge of unlawfully using a weapon I had never fired out side of a shooting range. But for transporting a
weapon I was about to be charged with a Class IV felony, Aggravated Unlawful Use of Weapons (UUW)

As a result my car was impounded and retrieving it carried a seven-hundred dollar price tag. I was sent straight to
jail. Photographed and fingerprinted. I sat next to murders; I had conversations with rapists. Too afraid to sleep, I
laid on the floor of an overcrowded jail next to crack addicts going through withdrawals. I shared open toilets with
homeless people, consumed with the smell of death, and all I could do was think about my family.

I was handcuffed to walls and then in the back of a pitch black truck, that hit every pot hole. I remember being
thrown around like a rag doll then handcuffed to benches as I was moved around from jail to jail.

I though the worst was over, until I got to my final destination, the Cook County jail. There, stripped naked,
searched, threatened and ridiculed by police officers. As a child I was taught not believe in Santa Claus or the
Easter Bunny. I was however taught to believe in real people, real super heroes. Heroes like "officer friendly." But
In reality, in the world of reality there is no officer friendly. Just guys with badges versus guys like me...without a
badge.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Сидор wrote:Привету:
Я согласен, но представьте, кто-то начнет Вам рассказывать о своем огромном опыте программирования в области, в которой Вы что-то понимаете, и вдруг парой фраз убедительно покажет, что не программировал ничего сложнее "Hello, World!" (Например, спросит что такое массив?) Вы выразите сомнение в реальности его опыта или скажете, что он врет?


Аналог с программировнием не совсем точный... Это как подходит некто и, тыча пальцем в документацию, говорит, что такого быть не может, потому что не может быть никогда :)... тогда советуешь попробовать как на самом деле работает...
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Re: Are there people own gun/rafle in Washington State?

Post by Сидор »

Бродяга wrote:Сидор, когда человек имеет ствол он может его с собой возить в машине? В багажнике или бардаке? Может.


В Иллинойсе носить можно только разобранным, или в багажнике, или в файрарм кейсе разряженным:

(720 ILCS 5/24-1)
Sec. 24-1. Unlawful Use of Weapons.
(a) A person commits the offense of unlawful use of weapons when he
knowingly:
(4) Carries or possesses in any vehicle or concealed on or
about his person except when on his land or in his own abode or
fixed place of business any pistol, revolver, stun gun or taser or
other firearm, except that this subsection (a) (4) does not apply to
or affect transportation of weapons that meet one of the following
conditions:
(i) are broken down in a non-functioning state; or
(ii) are not immediately accessible (в бардачке считается immediately accessible); or
(iii) are unloaded and enclosed in a case, firearm
carrying box, shipping box, or other container by a person who
has been issued a currently valid Firearm Owner's
Identification Card;
(Source: P.A. 90-686, eff. 1-1-99; 91-673, eff. 12-22-99; 91-690, eff.
4-13-00.)
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

nastya12 wrote: тогда советуешь попробовать как на самом деле работает...


Вот и попробуйте попросить Бродягу отсканировать и вывесить ХОТЬ ОДНО Иллинойское разрешение на ношение. :mrgreen: А ведь он утверждал, что знает несколько человек, имеюших такие разрешения.
User avatar
nastya12
Уже с Приветом
Posts: 2622
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Canada

Post by nastya12 »

Насчет разрешений не знаю... По-моему, он утверждал только, что ему продали пушку в магазине...Эти два утверждения не тождественны :)
Не буду спорить, т.к не знаю точно
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

nastya12 wrote:Насчет разрешений не знаю... По-моему, он утверждал только, что ему продали пушку в магазине...Эти два утверждения не тождественны :)


Бродяга wrote: "И в Вашингтоне и в Иллинойсе я знаю людей на H1B у которых есть разрешение на приобретение и ношение оружие. А еще да будет Вам известно, ничего кроме прав, и подтверждения места жительства на его получение не нужно. "
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Сидор wrote:
nastya12 wrote: тогда советуешь попробовать как на самом деле работает...


Вот и попробуйте попросить Бродягу отсканировать и вывесить ХОТЬ ОДНО Иллинойское разрешение на ношение. :mrgreen: А ведь он утверждал, что знает несколько человек, имеюших такие разрешения.

Сидор, пролетели со своими утверждениями и теперь цепляетесь за каждую букву? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: В общем утомили Вы меня. :mrgreen:
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Бродяга wrote: В общем утомили Вы меня. :mrgreen:


А Вы меня - нет. :mrgreen: Сочините еще что-нибудь, я с удовольствием прокомментирую.
(В сторону) В одном топике сразу две Бродягины сказки, рекорд, однако! :mrgreen: :mrgreen:
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Бродяга, с Вашим отношением к "нудной букве закона", учитывая то, что Вы живете в Иллинойсе (штате абсолютно не gun-friendly), думаю Вам будет полезно почитать:

http://www.federalobserver.com/archive.php?aid=6449

http://www.bootsandsabers.com/archives/000701.html
Сидор
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Jun 2002 16:21

Post by Сидор »

Бродяга wrote:Сидор, пролетели со своими утверждениями :


Вы - мужчина или трепло? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Продемонстрируйте нам хоть одно иллинойское разрешение на ношение оружия, выданное владельцам Н1В или сопите в тряпочку. Или покажите нам Вашу Вашингтонскую "alien license" и "сертификат" от узбекского посольства, который у Вас "уже был". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
B
Уже с Приветом
Posts: 1509
Joined: 12 Apr 2001 09:01
Location: CA

Post by B »

Сидор wrote:
Бродяга wrote:Сидор, пролетели со своими утверждениями :


Вы - мужчина или трепло?

Странный вопрос :pain1: Билдер он, бил-дер :umnik1:
Поцак поцака не обманет!
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Сидор..вы правы что по закону нельзя и т.д и т.п
НО у Бродяги, я уверен,была беретта и купленая в магазине ( кстати на guns shows бумаги, по закону те-же самые заполнять надо.
Просто вы упускаете из виду такую вешь как человеческий фактор. Слово РЕЗИДЕНТ для большинства людей работающих в gun shops означает - человек который прожил в штате более двух или трех месяцев. Запрос в FBI должны были послать конечно. Но как проверяет FBI ведь никому не ясно. Более того если FBI не дает ответа на запрос в течении какого времени ( 10 дней чтоли ? ) то автоматически ствол выдается. Кроме всего этого может есть какие-нить лазейки в законе штата, county ..
Вообщем я думаю все зависит от трактовки слова резидент. Думаю что нормальный адвокат может доказать что H1B живущий долго на одном месте может считаться резидентом.

По поводу Ammo , вроде в другом топике было что это незаконно иметь. Мне кажется что фигня. Так как ammo продается в валмарте и спрашивают только права чтобы убедится что тебе есть 21.
Короче не надо быть таким категоричным, есть законы а есть реальная жизнь...

Но, Бродяга несмотря на то что ствол можно купить в результате ОШИБКИ людей вам его продающих., как бы глупо это не звучало, имея его вы закон нарушаете.. IMHO. Хотя опять таки законов тут столько что за всеми не уследить. И в бардачке ТОЧНО нельзя возить .. и заряженным нельзя. Unless у вас естьССW лицензия, которой не может быть по закону как в Канзасе так и в IL .

А если народу интересно как это Бродяга купил беретту, надо направить автора топика ( если он на H1B ) в этот магазин и посмотреть результ.
User avatar
Gennadiy
Уже с Приветом
Posts: 11332
Joined: 30 Mar 2000 10:01
Location: Ice Storm Town

Post by Gennadiy »

Леший wrote:Но, Бродяга несмотря на то что ствол можно купить в результате ОШИБКИ людей вам его продающих., как бы глупо это не звучало, имея его вы закон нарушаете.. IMHO.

Когда-то я прочел оьяснение, что продавец НЕ обязан проверять то, что вы ГК-ец или гражданин. И продав вам оружие он ничего не нарушит. Но вот ВЫ купив его - нарушите. По крайней мере так было в Техасе.
Хотя опять таки законов тут столько что за всеми не уследить. И в бардачке ТОЧНО нельзя возить .. и заряженным нельзя. Unless у вас естьССW лицензия, которой не может быть по закону как в Канзасе так и в IL .

Какие строги штаты. Вон в Техасе можно даже с собой носить. Там на многих магазинах вывески - не заходите с едой, питьем и оружием.
А если народу интересно как это Бродяга купил беретту, надо направить автора топика ( если он на H1B ) в этот магазин и посмотреть результ.

Не подстрекайте. Ему то может и продадут, но он купив нарушит закон.
User avatar
Леший
Уже с Приветом
Posts: 1928
Joined: 26 Oct 2000 09:01
Location: Ярославль - Канзас Сити

Post by Леший »

Gennadiy wrote:Когда-то я прочел оьяснение, что продавец НЕ обязан проверять то, что вы ГК-ец или гражданин

Обязан. Запрос в FBI должен быть То есть он не должен у вас CG спрашивать или паспорт. Но обязан с вас взять форму приведенную Сидором и позвонить в FBI

Gennadiy wrote:Какие строги штаты. Вон в Техасе можно даже с собой носить. Там на многих магазинах вывески - не заходите с едой, питьем и оружием.

http://www.nraila.org/images/RTCmaplg.gif
Техас самый либеральный штат. Но даже там надо иметь CCW лицензию. Ее получение правда , насколько я слышал, формальность.

Gennadiy wrote:Не подстрекайте. Ему то может и продадут, но он купив нарушит закон

Я не говорю что надо покупать .. Просто сходить узнать , типа что мне нужно что бы у вас купить ....
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Сидор wrote:
Бродяга wrote:Сидор, пролетели со своими утверждениями :


Вы - мужчина или трепло? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Продемонстрируйте нам хоть одно иллинойское разрешение на ношение оружия, выданное владельцам Н1В или сопите в тряпочку. Или покажите нам Вашу Вашингтонскую "alien license" и "сертификат" от узбекского посольства, который у Вас "уже был". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сидор, трепло именно Вы, и в тряпочку сопеть именно вам нужно. Мне уже писать по сто раз одно и то-же. Никакого сертификата и других бумаг не нужно было в WA ни для покупки ствола ни для покупки патронов. А законы и ссылки оставте для тех, кто вначале читает, а потом делает. Еще раз повторяю для тех, для кого туго доходит. Приходишь в клуб, покупаешь членство в нём, заполняешь какую-то бумажку при этом, при себе иметь права и биль за свет или договор лиза в общем любую бумажку с места жительства. В форме я заполнил только шапку и расписался. Остальные пустые места заполнил служащий тира. Через несколько дней получаешь звонок что можно прийти и купить ствол. Всё. Что Вам еще не понятно? Может по слогам расписать, для того что-бы дошло быстрее? :mrgreen:
Бродяга
Уже с Приветом
Posts: 16086
Joined: 22 Apr 2003 17:57
Location: Колыбель

Post by Бродяга »

Сидор wrote:
Бродяга wrote: В общем утомили Вы меня. :mrgreen:


А Вы меня - нет. :mrgreen: Сочините еще что-нибудь, я с удовольствием прокомментирую.
(В сторону) В одном топике сразу две Бродягины сказки, рекорд, однако! :mrgreen: :mrgreen:

Мне смешно Ваши сказки читать :mrgreen:

Return to “Об оружии”