Меняем М16 на AK-47

coredumper
Новичок
Posts: 54
Joined: 26 Mar 2001 10:01
Location: Haifa, Israel -> Redmond, WA

Post by coredumper »

IA72 wrote:
coredumper wrote:У австрийцев такая винтовка на вооружении уже 25 лет.

Какая, по схеме булпап? Это все равно что сказать, показывая на РПГ - в Германии такие с 42 года на вооружении.


Скажите это Ka6aH4uk

IA72 wrote:Что касается AUG (вы же на нее ссылались?), то, насколько мне известно, у нее как минимум отсутствует подствольник.


Невелика разница.
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

coredumper wrote:
IA72 wrote:
coredumper wrote:У австрийцев такая винтовка на вооружении уже 25 лет.

Какая, по схеме булпап? Это все равно что сказать, показывая на РПГ - в Германии такие с 42 года на вооружении.


Скажите это Ka6aH4uk


? Ведь это вы заявили, что A-91 это AUG? Вона, первая строчка в квоте...

coredumper wrote:
IA72 wrote:Что касается AUG (вы же на нее ссылались?), то, насколько мне известно, у нее как минимум отсутствует подствольник.


Невелика разница.


Для штурмовой финтовки? Оба-на.
coredumper
Новичок
Posts: 54
Joined: 26 Mar 2001 10:01
Location: Haifa, Israel -> Redmond, WA

Post by coredumper »

IA72 wrote: ? Ведь это вы заявили, что A-91 это AUG? Вона, первая строчка в квоте...


http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=713781#713781

IA72 wrote:
coredumper wrote:
IA72 wrote:Что касается AUG (вы же на нее ссылались?), то, насколько мне известно, у нее как минимум отсутствует подствольник.


Невелика разница.


Для штурмовой финтовки? Оба-на.


Есть AUG с подствольником - big deal. (Аксиома - если есть ствол - можно поцепить гранатомет :) )
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

coredumper wrote:
IA72 wrote: ? Ведь это вы заявили, что A-91 это AUG? Вона, первая строчка в квоте...


http://forum.privet.com/viewtopic.php?p=713781#713781



И где там заявление, что A-91 это AUG? Наоборот, утверждается, что A-91
послужит источником для подражания (в чем я лично сомневаюсь, вот А-94 это другое дело). Вы же заявили, что "У австрийцев такая винтовка на вооружении уже 25 лет" что является полнейшей чушью. А теперь лепите горбатого в попытке отмазаться. Нехорошо.

coredumper wrote:Есть AUG с подствольником - big deal. (Аксиома - если есть ствол - можно поцепить гранатомет )


Глупости вы говорите. (Впрочем, я уже не удивляюсь после пассажа о "невеликой разнице" в наличии подстольника на штурмовом оружии)
Про подствольник я нашел ссылку, цепляется M240 к ней, но посмотрев фото становится понятно, почему это не входит в стендарт. Пояснять надо? :)
Image
Ctrl-C
Уже с Приветом
Posts: 6333
Joined: 14 May 2002 23:24
Location: UA -> VA

Post by Ctrl-C »

IA72 wrote:Пояснять надо? :)

Да, поясните, пожалуйста. Я не подкалываю, правда интересно 8)
Ядерная война может испортить вам весь день.
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

Ctrl-C wrote:
IA72 wrote:Пояснять надо? :)

Да, поясните, пожалуйста. Я не подкалываю, правда интересно 8)



В оригинальной версии вместо подствольника - цевье, которое поворотом превращается в рукоятку. Соответственно, баланс оружия расчитан на удержание за эту рукоятку или за цевье под стволом.
Для подствольника пришлось ее снять, и держать придется только за сам гранатомет, что значительно дальше и ниже, чем планировалось.
Одно из основных достоинств АН-91 - встроенный подствольник, что очень круто.
//Чуть позже
Кроме того, из подствольника AH-91 можно выстрелить той же рукой, что нажимает на обычный триггер, практически мгновенно переключившись,
у AUG так не получится, а перенос руки займет существенное время, плюс собъет прицел
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Post by Privet »

Интересно, кто-нибудь стрелял из бульпапа? Как ощущения? Процесс прицеливания, отдача сильно отличаются от обычного оружия? Как сказывается на точности тот факт, что оружие короче? Вообще, достаточно комфортные ощущения?

Кстати, где-то я видел фотографию бульпапа на основе калаша. Похоже, это Гроза http://www.world.guns.ru/assault/as09-r.htm



Редактировано 5:41 P.M. 24 Nov 2003
Привет.
coredumper
Новичок
Posts: 54
Joined: 26 Mar 2001 10:01
Location: Haifa, Israel -> Redmond, WA

Post by coredumper »

IA72 wrote:И где там заявление, что A-91 это AUG? Наоборот, утверждается, что A-91
послужит источником для подражания (в чем я лично сомневаюсь, вот А-94 это другое дело). Вы же заявили, что "У австрийцев такая винтовка на вооружении уже 25 лет" что является полнейшей чушью. А теперь лепите горбатого в попытке отмазаться. Нехорошо.


Повторяю: У австрийцев такая (подобная) винтовка на вооружении уже 25 лет. (Что здесь "чушь"?) А наши опять удачно сделали оружие вчерашнего дня.
User avatar
IA72
Уже с Приветом
Posts: 956
Joined: 04 Mar 2002 10:01

Post by IA72 »

coredumper wrote:
IA72 wrote:И где там заявление, что A-91 это AUG? Наоборот, утверждается, что A-91
послужит источником для подражания (в чем я лично сомневаюсь, вот А-94 это другое дело). Вы же заявили, что "У австрийцев такая винтовка на вооружении уже 25 лет" что является полнейшей чушью. А теперь лепите горбатого в попытке отмазаться. Нехорошо.


Повторяю: У австрийцев такая (подобная) винтовка на вооружении уже 25 лет. (Что здесь "чушь"?) А наши опять удачно сделали оружие вчерашнего дня.


Чушь в слове "такая". "Подобная" в ориганале не было, да и расплывчатая формулировка. Про оружие вчерашнего дня - еще одна чушь, уже свежая.
Короче, я завязываю, ибо не вижу смысла вам что-то еще объяснять.

Return to “Об оружии”