Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by kyk »

Книжки (есть в аудио на халяву на Рутракере)
https://www.litres.ru/serii-knig/mir-ep ... edu-domoy/

Вам понравится. Там концепция такая что выжили только настоящие мужЫки (и тётки), кто имеет и уважает оружие.
МужЫк из Аризоны едёт на траке и летит на Сесне через всю омерику, затем плывёт на лодке (т.е небольшом корабле) в европу и везде его выручают умение владеть оружием, управлять Сесной и т.п. По дороге пополняет свой арсенал: M-16, M-25, Steyr AUG, SIG Commando

На что всякое фантази терпеть не могу, но тут увлёкся
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by Helmsman »

Фантазии в литературном разделе, не здесь.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by kyk »

Helmsman wrote: 22 Dec 2021 02:21Фантазии в литературном разделе, не здесь.
так в том -то и прикол, что автор книги предствляет это как реальность, которая может случиться завтра из-за эпидемии вируса. Вот тут то оружие и навыки, приобретённые в этом разделе, пригодятся
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by aml5691 »

Автор этих книг - звезда российского pulp fiction и человек многих талантов Андрей Круз (настоящее имя - Андрей, как вы сами понимаете, Хамидулин), к сожалению умерший от рака несколько лет назад :

Ру.Википедия: Круз, Андрей

Одним из американских аналогов Круза является James Wesley Rawles:

En.Wikipedia: James Wesley Rawles
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by major Major Major Major »

Странно что вы раньше на Круза не наталкивались, известный заклепочник был.

Цикл про зомби замечательный.

Там основная мысль не про оружие как таковое - а про то что при подобном раскладе (зомби, ну или эпидемия) силовые структуры как общественный институт развалятся очень быстро, ибо нет врага против которого можно встать стеной и защитить страну и свою семью как следствие. Что бы защитить семью надо с ней быть, как результат - народ разбегается по домам.

Первые книги про Москву, советовал бы с них начать но в принципе не важно
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6632
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by Helmsman »

kyk wrote: 22 Dec 2021 04:22
Helmsman wrote: 22 Dec 2021 02:21Фантазии в литературном разделе, не здесь.
так в том -то и прикол, что автор книги предствляет это как реальность, которая может случиться завтра из-за эпидемии вируса. Вот тут то оружие и навыки, приобретённые в этом разделе, пригодятся
Откатываемся на несколько лет назад, Новый Орлеан, Катрина. Самая что ни на есть реальность. Или воспоминания некоего аргентинского чудака.
А то можно и атомного Беркема притащить. Тоже "возможная реальность".
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by PrettyVacant »

Круз умер от рака в 2018 году.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by kyk »

major Major Major Major wrote: 22 Dec 2021 18:49Там основная мысль не про оружие как таковое - а про то что при подобном раскладе (зомби, ну или эпидемия) силовые структуры как общественный институт развалятся очень быстро,
а просто смириться с мыслью что все смертны и подвержены болезням и несчастным случаям нельзя? Ну есть какой-то небольшой процент вероятности, что общественный институт развалится от какой-либо причины. Вряд ли это само по себе аргумент для осваивания оружия. Равно как и все прочие аргументы. Я не против владения оружием. Но основная причина - если в кайф пострелять и собрать-разобрать, а не какая-либо рационализация
Невозможно от любой мелочи застраховаться
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by Homa Brut »

kyk wrote: 26 Dec 2021 07:56
major Major Major Major wrote: 22 Dec 2021 18:49Там основная мысль не про оружие как таковое - а про то что при подобном раскладе (зомби, ну или эпидемия) силовые структуры как общественный институт развалятся очень быстро,
а просто смириться с мыслью что все смертны и подвержены болезням и несчастным случаям нельзя? Ну есть какой-то небольшой процент вероятности, что общественный институт развалится от какой-либо причины. Вряд ли это само по себе аргумент для осваивания оружия. Равно как и все прочие аргументы. Я не против владения оружием. Но основная причина - если в кайф пострелять и собрать-разобрать, а не какая-либо рационализация
Невозможно от любой мелочи застраховаться
Скажите, Кук, а у вас есть счет в банке, страховка машины, страховка жизни, свой дом? если есть, то только ради кайфа, я понимаю. Никаких рациональных идей за этим нет, я надеюсь.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by Homa Brut »

kyk wrote: 22 Dec 2021 01:01 Книжки (есть в аудио на халяву на Рутракере)
хттпс://шшш.литрес.ру/серии-книг/мир-епохи-мертвых/я-еду-домоы/

Вам понравится. Там концепция такая что выжили только настоящие мужЫки (и тётки), кто имеет и уважает оружие.
МужЫк из Аризоны едёт на траке и летит на Сесне через всю омерику, затем плывёт на лодке (т.е небольшом корабле) в европу и везде его выручают умение владеть оружием, управлять Сесной и т.п. По дороге пополняет свой арсенал: М-16, М-25, Стеыр АУГ, СИГ Цоммандо

На что всякое фантази терпеть не могу, но тут увлёкся
С точки зрения оружия, то серия "Земля лишних", по мне гораздо лучше.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by apex »

major Major Major Major wrote: 22 Dec 2021 18:49 Цикл про зомби замечательный.
Раньше только "Хмель и Клондайк" читал. Нормально, не супер. Начал про зомбаков.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by kyk »

Homa Brut wrote: 26 Dec 2021 19:15Никаких рациональных идей за этим нет
человеку свойственно рационализировать свои желания и страхи. Вот вам нравится пострелять и мозг начинает подводить рациональную базу под это. Другой любит всякую компьютерное и околокомпьютерное железо и тоже объясняет почему ему это надо купить. А ващей жене нравятся какие-то побрякушки и она тоже рационализирует.

Это не исключает того, что и без рационализации эта вещь будет полезной. Но рационализация это многократно усиливает :food:

Если бы вам было противно или неприятно, вряд ли рационализация помогла бы.
Главное чтобы в кайф :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by Homa Brut »

kyk wrote: 28 Dec 2021 14:11
Homa Brut wrote: 26 Dec 2021 19:15Никаких рациональных идей за этим нет
человеку свойственно рационализировать свои желания и страхи. Вот вам нравится пострелять и мозг начинает подводить рациональную базу под это. Другой любит всякую компьютерное и околокомпьютерное железо и тоже объясняет почему ему это надо купить. А ващей жене нравятся какие-то побрякушки и она тоже рационализирует.

Это не исключает того, что и без рационализации эта вещь будет полезной. Но рационализация это многократно усиливает :фоод:

Если бы вам было противно или неприятно, вряд ли рационализация помогла бы.
Главное чтобы в кайф :фр:
Я думаю, что все проще. Тут нет причинно-следственной связи, по мне, они параллельны и независимы. Знаю людей, которые любят пострелять, но категорически против использования оружия в любых ситуациях. И знаю людей, которые еще при Обаме закупились стволом и патронами, но еще ниразу не стреляли.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by major Major Major Major »

kyk wrote: 26 Dec 2021 07:56
major Major Major Major wrote: 22 Dec 2021 18:49Там основная мысль не про оружие как таковое - а про то что при подобном раскладе (зомби, ну или эпидемия) силовые структуры как общественный институт развалятся очень быстро,
а просто смириться с мыслью что все смертны и подвержены болезням и несчастным случаям нельзя? Ну есть какой-то небольшой процент вероятности, что общественный институт развалится от какой-либо причины. Вряд ли это само по себе аргумент для осваивания оружия. Равно как и все прочие аргументы. Я не против владения оружием. Но основная причина - если в кайф пострелять и собрать-разобрать, а не какая-либо рационализация
Невозможно от любой мелочи застраховаться
Вы спроецировали мысль из книжки на реальную жизнь и мотивацию людей в этом топике, включая меня. Я лично не знаю никого кто бы готовился к зомби апокалипсису, это дорого и требует значительных усилий. Но если придет эпидемия чего нибудь серьезнее ковида то события будут развиваться похоже. У вас же не осталось иллюзий за последние пару лет что правительство сможет держать все под контролем, и армия придет и спасет? Тупо еды не будет, у людей запасов нет, складов то же нет как таковых - все что в магазинах на полках есть это все что будет доступно. Надолго хватит как думаете?

"а просто смириться с мыслью что все смертны и подвержены болезням и несчастным случаям нельзя? "

Попробуйте сказать это так

"а просто смириться с мыслью что ваш ребенок смертен и подвержен болезням и несчастным случаям нельзя? "

У меня есть оружие потому что мне нравится стрелять. Но это не отменяет факта что в случае выше иметь и уметь будет лучше чем нет.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by kyk »

major Major Major Major wrote: 30 Dec 2021 15:50У меня есть оружие потому что мне нравится стрелять. Но это не отменяет факта что в случае выше иметь и уметь будет лучше чем нет.
не спорю и не отрицаю. Но замечу, что если бы вам не нравилось стрелять, то скорее всего у вас бы оружия не было не смотря на справедливость 2го факта.
Лично я не против оружия. Но, к примеру мне мне им заниматься нет времени, тем более, что в Канаде с ним сложнее, хотя раньше можно было купить, к примеру, СКС и мне приходилось стрелять из СКС в совецкой Армии, как и из АКС-74у
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
aml5691
Уже с Приветом
Posts: 835
Joined: 15 Jan 2004 18:42

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by aml5691 »

kyk wrote: 30 Dec 2021 15:57 [...]
Лично я не против оружия. Но, к примеру мне мне им заниматься нет времени, тем более, что в Канаде с ним сложнее, хотя раньше можно было купить, к примеру, СКС и мне приходилось стрелять из СКС в совецкой Армии, как и из АКС-74у
А какое отношение сложность имеет к возможности приобрести СКС?

Кстати, вроде бы СКС в Канаде никто пока не запрещал и купить их можно и сейчас:

https://www.google.com/search?q=sks+in+canada

в отличии от "assault rifles", включая АR-15 и АК.

Кроме того, СКС советского/российского производства в Канаде не подорожали за последние 5-10 лет так как они подорожали в США.
Bobeg
Уже с Приветом
Posts: 1190
Joined: 26 Nov 2021 12:38

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by Bobeg »

Я люблю оружие и считаю его полезным.
Но Андрея Круза не читал. Вместо него я читал Ларри Коррею "монстер хантер" и тд.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by Andrey Strelnikov »

apex wrote: 26 Dec 2021 19:27
major Major Major Major wrote: 22 Dec 2021 18:49 Цикл про зомби замечательный.
Раньше только "Хмель и Клондайк" читал. Нормально, не супер. Начал про зомбаков.
Серия про Хмеля и Клондайка вообще мое любимое террапевтическое чтиво - в аудио-варианте. Посреди пост-пост-апокалипса устроились люди со своими игрушками. Сами делают вундерфавли и никто их не может победить.

Но сама серия до соавторства с Крузом особено в исполнении Одина - одна из лучших в жанре. Кто-то (как и я) считает лучшей.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by Andrey Strelnikov »

kyk wrote: 26 Dec 2021 07:56
major Major Major Major wrote: 22 Dec 2021 18:49Там основная мысль не про оружие как таковое - а про то что при подобном раскладе (зомби, ну или эпидемия) силовые структуры как общественный институт развалятся очень быстро,
а просто смириться с мыслью что все смертны и подвержены болезням и несчастным случаям нельзя? Ну есть какой-то небольшой процент вероятности, что общественный институт развалится от какой-либо причины. Вряд ли это само по себе аргумент для осваивания оружия. Равно как и все прочие аргументы. Я не против владения оружием. Но основная причина - если в кайф пострелять и собрать-разобрать, а не какая-либо рационализация
Невозможно от любой мелочи застраховаться
Охотники и просто стрелки в Казахстане наверно думают иначе. Остальные теперь тоже ...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by kyk »

Andrey Strelnikov wrote: 09 Jan 2022 16:08Но сама серия до соавторства с Крузом особено в исполнении Одина - одна из лучших в жанре.
что еще посоветуте почитать, точнее в аудио? Кроме книг Круза
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by Andrey Strelnikov »

kyk wrote: 10 Jan 2022 01:05
Andrey Strelnikov wrote: 09 Jan 2022 16:08Но сама серия до соавторства с Крузом особено в исполнении Одина - одна из лучших в жанре.
что еще посоветуте почитать, точнее в аудио? Кроме книг Круза
По вселенной "Земля лишних" Круза по теме топика я слушал Влада Воронова.
В его цикле айтишник попадает в края, где без пистолета ходить неприлично. Делать там нечего по вечерам, а бары часто с тирами совмещены.

Знакомый мануальшик расказывал про одного айтишника. Почти дистрофик и проблемы с суставами. Уехал дауншифтить во Вьетнам. Там тоже делать нечего а спортхимия и качалки даром для его доходов.
В итоге посаженная печень и горы "мертвых" мышц. Но вроде суставы уже не болят :)

Вообще по аудио может стоит на чтецов ориентироваться. Хотя их сейчас много. Кравец, Суслов, Кирилл Петров, Головин, Горбунов, Коршунков, Некряч, Кирсанов. Один снова появился. И аппаратуру ему завезли и в артистизме здорово прибавил.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by apex »

Andrey Strelnikov wrote: 09 Jan 2022 16:08 Серия про Хмеля и Клондайка вообще мое любимое террапевтическое чтиво - в аудио-варианте. Посреди пост-пост-апокалипса устроились люди со своими игрушками. Сами делают вундерфавли и никто их не может победить.
Но сама серия до соавторства с Крузом особено в исполнении Одина - одна из лучших в жанре. Кто-то (как и я) считает лучшей.
Мне из похожего, наверное, больше понравилась серия "Лёд." Автора не помню.
Andrey Strelnikov
Уже с Приветом
Posts: 744
Joined: 17 Dec 2009 11:27

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by Andrey Strelnikov »

apex wrote: 10 Jan 2022 22:00
Andrey Strelnikov wrote: 09 Jan 2022 16:08 Серия про Хмеля и Клондайка вообще мое любимое террапевтическое чтиво - в аудио-варианте. Посреди пост-пост-апокалипса устроились люди со своими игрушками. Сами делают вундерфавли и никто их не может победить.
Но сама серия до соавторства с Крузом особено в исполнении Одина - одна из лучших в жанре. Кто-то (как и я) считает лучшей.
Мне из похожего, наверное, больше понравилась серия "Лёд." Автора не помню.
Автор вселенной Приграничье - Павел Корнев. "Лёд" это и есть "сама серия до соавторства с Крузом особено в исполнении Одина ".
Серия про Хмеля и Клондайка (Круз и Корнев) - это Приграничье с книги кажется седьмой. Жаль что Павел Корнев после смерти Круза серию остановил. Написал две формальные микрокниги для обозначения финала.
Лед - жесткая, динамичная часть. И законченная. Все умрут, а он останется.
Хмель и Клондайк - нескончаемый хеппи-энд. Но в развитии.
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2459
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Для тех, кто любит оружие и считает его полезным

Post by apex »

kyk wrote: 10 Jan 2022 01:05
Andrey Strelnikov wrote: 09 Jan 2022 16:08Но сама серия до соавторства с Крузом особено в исполнении Одина - одна из лучших в жанре.
что еще посоветуте почитать, точнее в аудио? Кроме книг Круза
"Пиранья" Бушкова хорошо пошла.

Return to “Об оружии”