Опять про пистолет-мелкашку

Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: Опять про пистолет-мелкашку

Post by Vano »

Все хорошо, но зачем тренироваться в сухую используя rim-fire пистолет?? Я думал вся ценность rim-fire пистолета чтобы дешево отрабатывать live-fire на похожем оружии?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Опять про пистолет-мелкашку

Post by Ion Tichy »

Vano wrote: 11 Jul 2021 03:48 Все хорошо, но зачем тренироваться в сухую используя rim-fire пистолет?? Я думал вся ценность rim-fire пистолета чтобы дешево отрабатывать live-fire на похожем оружии?
Не понял вопроса :(
Одно другого - в сухую и на дешевых патронах - не исключает. Как хотите, так и делайте. Хоть только одно из, хоть оба. Но по очереди. :)
То, что к примеру я рассказал про свой херитэйдж револьвер - просто тех.детали. Если, скажем, кУпите такой, то воля Ваша - пользоваться этой фичей или нет.

PS Щелкать "всухую" (в отличие от) можно дома не вставая с унитаза.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1356
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Опять про пистолет-мелкашку

Post by PrettyVacant »

Алхимик wrote: 09 Jul 2021 20:51 Четыре позиции курка!
Ага, C-O-L-T. Heritage прикольный, а за эти деньги вообще супер.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Опять про пистолет-мелкашку

Post by Ion Tichy »

Сегодня. О плюсах жизни не в человейниках.
https://www.youtube.com/watch?v=wTHvOK0ZUAI
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Опять про пистолет-мелкашку

Post by katit »

Небольшой отчет по S&W 41. Отстрелял патрнов 200 Federal Automatch. Нормально все без всяких проблем. Думаю что мне попался тот у которого нет привязанности к определенным патронам.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Опять про пистолет-мелкашку

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote: 11 Jul 2021 22:36 ... О плюсах жизни не в человейниках.
...
Иметь персональный тирчик прямо в домовладении - класс! И че я раньше до этого не допер?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Опять про пистолет-мелкашку

Post by Lepric0n »

Homa Brut wrote: 26 Jun 2021 04:15
Алхимик wrote: 25 Jun 2021 15:20
Homa Brut wrote: 25 Jun 2021 03:29 Для тренировки, вставте стреляную гильзу и спускайте.
У 41-го нет курка, и для взведения ударника надо каждый раз передёргивать затвор.
Да они почти все такие. Вставляете пустой магазин, взводите, вставляете гильзу, закрываете затвор и бух. Да, паскудно. Но для тренировки сойдет.
Из собственного опыта - не вижу смысла тренироваться всухую. Никогда не тренировался таким образом. Скажу избитую прописную истину - надо стрелять. И не стараться попасть в "10ку". Главное кучность.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Опять про пистолет-мелкашку

Post by katit »

katit wrote: 13 Jul 2021 02:50 Небольшой отчет по S&W 41. Отстрелял патрнов 200 Federal Automatch. Нормально все без всяких проблем. Думаю что мне попался тот у которого нет привязанности к определенным патронам.
Еше небольшой отчет. Пистолет был почишен. Но, после отрстрела 50 патронов(подозреваю грязных) из Академии где-то на 150-200 патроне (дальше стрелял Федерал) начались осечки. Типа 1 на обойму. Вроде капсюль пробит но выстрела нет. А потом и вовсе перестал стрелять. Похоже как боек застрял. Пока не смотрел что да как но вот..
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Lepric0n
Уже с Приветом
Posts: 567
Joined: 02 Aug 2021 23:45
Location: CA

Re: Опять про пистолет-мелкашку

Post by Lepric0n »

katit wrote: 23 Aug 2021 16:10
katit wrote: 13 Jul 2021 02:50 Небольшой отчет по S&W 41. Отстрелял патрнов 200 Federal Automatch. Нормально все без всяких проблем. Думаю что мне попался тот у которого нет привязанности к определенным патронам.
Еше небольшой отчет. Пистолет был почишен. Но, после отрстрела 50 патронов(подозреваю грязных) из Академии где-то на 150-200 патроне (дальше стрелял Федерал) начались осечки. Типа 1 на обойму. Вроде капсюль пробит но выстрела нет. А потом и вовсе перестал стрелять. Похоже как боек застрял. Пока не смотрел что да как но вот..
Мелкашечные патроны они такие.
Прошлый раз жена отстреляла пачку (325 штук) Федерала. Было 3 накола без выстрела.

Я как-то отсреливал пачку (500+) Динамит Нобел пол-года. Какой-то батч плохой попался или что. Через раз - no boom. При чём что характерно и из пикаля и из винтовки. Ну просто замудохался.

Return to “Об оружии”