Constitutional Carry in Texas

User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Алхимик »

Но сама возможность греет душу.
Верните радугу!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Homa Brut »

Eugenius wrote: 01 Jun 2021 20:21 В нормальном обществе, ИМХО, это все-таки дичь носить повседневно огнестрельное оружие
Чай не республика Сомали, по крайней мере еще
В нормальном обществе носить оружие - нормально. Дич она во многом другом.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Ruger »

Eugenius wrote: 01 Jun 2021 20:21 В нормальном обществе, ИМХО, это все-таки дичь носить повседневно огнестрельное оружие
Чай не республика Сомали, по крайней мере еще
Никто не заставляет. Не хочешь - не носи :pain1:
User avatar
Eugenius
Уже с Приветом
Posts: 2678
Joined: 29 Nov 2011 22:31
Location: NSK -> Northern Virginia

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Eugenius »

Никто не заставляет не носить - хочешь носи
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Алхимик »

Подпись есть. С первого сентября вступает в силу.
Верните радугу!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Grand Canyon »

Алхимик wrote: 18 Jun 2021 21:26 Подпись есть. С первого сентября вступает в силу.
Это здорово!
Я не предполагал что так быстро.
Носить на самом деле вряд ли буду, но хорошо что есть сама возможность.
Точно так же я не видел тех, кто носит открыто, в т.ч. в тех штатах где для этого не надо CHL, но главное возможность.

А что будет с CHL? Упраздняют? При наличии CHL можно носить во многих других штатах, с которыми соглашение. У меня нет CHL.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Алхимик »

Grand Canyon wrote: 08 Jul 2021 23:38
А что будет с ЧЛ? Упраздняют? При наличии ЧЛ можно носить во многих других штатах, с которыми соглашение. У меня нет ЧЛ.
Сейчас называется LTC (Бонд, Джеймс Бонд). Насколько я понял, ничего не упразднят. Там и признание другими штатами, и покупка орнестрела без дополнительных проверок, и тд., и тп.
Верните радугу!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Grand Canyon »

Алхимик wrote: 09 Jul 2021 20:28
Grand Canyon wrote: 08 Jul 2021 23:38
А что будет с ЧЛ? Упраздняют? При наличии ЧЛ можно носить во многих других штатах, с которыми соглашение. У меня нет ЧЛ.
Сейчас называется LTC (Бонд, Джеймс Бонд). Насколько я понял, ничего не упразднят. Там и признание другими штатами, и покупка орнестрела без дополнительных проверок, и тд., и тп.
Ну да, для признания другими штатами получается все равно эта корочка нужна.
Но с логической точки зрения, раз конституционное право, значит другие штаты должны признавать его без всяких корочек. В общем, тут мне кажется несостыковка.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Helmsman »

Зависит от формулировки закона. В Луизиане специально обсуждали, разрешать ли носить всем или только резидентам. Остановились на первом, т.е. человек может не иметь лицензии в своём штате, но в Луизиане сможет носить без вопросов. С другой стороны, резидентам Луизианы понадобится лицензия для ношения в признающих её штатах, если только в другом штате не действует аналогичный закон.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6537
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Grand Canyon »

Helmsman wrote: 10 Jul 2021 02:06 Зависит от формулировки закона. В Луизиане специально обсуждали, разрешать ли носить всем или только резидентам. Остановились на первом, т.е. человек может не иметь лицензии в своём штате, но в Луизиане сможет носить без вопросов. С другой стороны, резидентам Луизианы понадобится лицензия для ношения в признающих её штатах, если только в другом штате не действует аналогичный закон.
Вот это свобода!
Это очень великодушно давать такую свободу нерезидентам. Даже не верится, что такое может быть в наши дни, при том что творится во всяких калифорниях...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6625
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Constitutional Carry in Texas

Post by Helmsman »

Закон пока заблокирован губернатором, 15-го будет известно, соберутся ли конгресс с сенатом на сессию по преодолению губернаторского вето.

Return to “Об оружии”