Моя война

Я защищал свой дом с оружием

Нет, но вот думаю что надо бы пистоль чтоб защищать в случае чего.
4
11%
Нет, но писталета уже имеется, 100 патронов в тире выстрелил и в принципе готов.
9
25%
Нет, но писталета/автомата есть, стреляю постоянно чтоб поддерживать себя в форме.
10
28%
Нет, и не думаю что это реально ночью проснуться и застрелить супостата когда он светит фонариком в лицо.
13
36%
Да, шмалял - разбежались.
0
No votes
Да, завалил одного, если надо еще завалю.
0
No votes
Да, стреляю каждый день с лазером и фонариком.
0
No votes
 
Total votes: 36

User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Моя война

Post by katit »

Темы все всплывают и всплывают. И советов миллион. Вот хотелось бы о личном опыте. Голосуем.
Лучше водки — хуже нет! ©
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Моя война

Post by kostik78 »

4 ответ учитывает что к Вам пробрались бесшумно в дом, что скорее всего нереальная ситуация в случае неожиданных гостей (если только конечно к Вам не Борн заявился в гости по заказу :D )
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Моя война

Post by Komissar »

у меня в тумбочке у кровати мощный фонарик, чтобы ослепить убивцев
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Моя война

Post by katit »

kostik78 wrote: 12 Apr 2021 21:34 4 ответ учитывает что к Вам пробрались бесшумно в дом, что скорее всего нереальная ситуация в случае неожиданных гостей (если только конечно к Вам не Борн заявился в гости по заказу :D )
Я здоров, сплю крепко. Реально ночью у нас никто не проснется если разве что не греметь. Дом большой, так что до спальни не то что звук - сам супостат может не дойти.
Когда-то настрелявшись по самое немогу я понял что реально ничего сделать нельзя. А когда есть время пойти в сейф взять пистик. Или спуститься в подвал и взять автик - так мне лазер не надо будет.
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Моя война

Post by Sergunka »

Стрелять в картоном доме это можно сколько домачадцев положить. Тут только как в рукопашном бою нож или утюг.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Моя война

Post by kostik78 »

katit wrote: 12 Apr 2021 22:00
kostik78 wrote: 12 Apr 2021 21:34 4 ответ учитывает что к Вам пробрались бесшумно в дом, что скорее всего нереальная ситуация в случае неожиданных гостей (если только конечно к Вам не Борн заявился в гости по заказу :D )
Я здоров, сплю крепко. Реально ночью у нас никто не проснется если разве что не греметь. Дом большой, так что до спальни не то что звук - сам супостат может не дойти.
Когда-то настрелявшись по самое немогу я понял что реально ничего сделать нельзя. А когда есть время пойти в сейф взять пистик. Или спуститься в подвал и взять автик - так мне лазер не надо будет.
У меня дом маленький и видно грехов за душой много - сплю плохо. :D
Но в целом я согласен что при тихом проникновении ночью шансов не очень много.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Моя война

Post by alex_127 »

katit wrote: 12 Apr 2021 22:00 Я здоров, сплю крепко. Реально ночью у нас никто не проснется если разве что не греметь. Дом большой, так что до спальни не то что звук - сам супостат может не дойти.
Когда-то настрелявшись по самое немогу я понял что реально ничего сделать нельзя. А когда есть время пойти в сейф взять пистик. Или спуститься в подвал и взять автик - так мне лазер не надо будет.
у меня в доме есть животные, так что шум ночью просто пропускается мимо ушей. моя рекомендованная стратегия применения оружия - шарахнуть в потолок показав наличие оружия, его доступность и готовность применить. а потом уже лупить во все что покажется in door. но это я, не применяйте эти варианты к себе
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Моя война

Post by Helmsman »

katit wrote: 12 Apr 2021 21:17 Темы все всплывают и всплывают. И советов миллион. Вот хотелось бы о личном опыте. Голосуем.
Спасибо, личного опыта не надо. :D
Заряженный пистолет лежит в прикроватной тумбочке, но шанс, что кто-то тихо залезет в дом и доберётся до спальни, думаю, практически нулевой.
Самое страшное, что происходило в посёлке за 20 лет его существования - мелкие кражи на ближайшей к въезду улице.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Моя война

Post by Ion Tichy »

Komissar wrote: 12 Apr 2021 21:46 у меня в тумбочке у кровати мощный фонарик, чтобы ослепить убивцев
Фигня. Замените на пару-тройку светошумовых гранат.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Моя война

Post by Beretta »

Ion Tichy wrote: 13 Apr 2021 01:33
Komissar wrote: 12 Apr 2021 21:46 у меня в тумбочке у кровати мощный фонарик, чтобы ослепить убивцев
Фигня. Замените на пару-тройку светошумовых гранат.
a еще лучше - shotgun. Пистолет это для conseal/open carry.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Моя война

Post by Ion Tichy »

Beretta wrote: 13 Apr 2021 01:58
Ion Tichy wrote: 13 Apr 2021 01:33
Komissar wrote: 12 Apr 2021 21:46 у меня в тумбочке у кровати мощный фонарик, чтобы ослепить убивцев
Фигня. Замените на пару-тройку светошумовых гранат.
a еще лучше - shotgun. Пистолет это для conseal/open carry.
И не просто дробовик, а лупара. Там химикалий нажористее разлет лучше.
Кстати, были тут недавно на прилавках .45/.410 револьверы. Вполне себе вариант.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Моя война

Post by Helmsman »

Beretta wrote: 13 Apr 2021 01:58 a еще лучше - shotgun.
В тумбочку не влазит.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Моя война

Post by kostik78 »

Helmsman wrote: 13 Apr 2021 05:30
Beretta wrote: 13 Apr 2021 01:58 a еще лучше - shotgun.
В тумбочку не влазит.
Жалко что максим с тачанкой шас уже не купишь ... да и стога сена тоже нету ... как же мы помельчали за 100 лет :D
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Моя война

Post by Fur_Elise »

alex_127 wrote: 12 Apr 2021 22:23
katit wrote: 12 Apr 2021 22:00 Я здоров, сплю крепко. Реально ночью у нас никто не проснется если разве что не греметь. Дом большой, так что до спальни не то что звук - сам супостат может не дойти.
Когда-то настрелявшись по самое немогу я понял что реально ничего сделать нельзя. А когда есть время пойти в сейф взять пистик. Или спуститься в подвал и взять автик - так мне лазер не надо будет.
у меня в доме есть животные, так что шум ночью просто пропускается мимо ушей. моя рекомендованная стратегия применения оружия - шарахнуть в потолок показав наличие оружия, его доступность и готовность применить. а потом уже лупить во все что покажется in door. но это я, не применяйте эти варианты к себе
моя стратегия еще проще. Иметь ключи от машины под рукой, чтобы включить в ночи орущую сигнализацию. Не поможет?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Моя война

Post by Helmsman »

Супостат с испугу и пальнуть может...
kostik78 wrote: 13 Apr 2021 06:00Жалко что максим с тачанкой шас уже не купишь ... да и стога сена тоже нету ... как же мы помельчали за 100 лет :D
Такой https://www.gunbroker.com/item/889948124 пойдёт?
А тачанку и самому можно, Вы же с деревом дружите.:)
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Моя война

Post by Beretta »

Helmsman wrote: 13 Apr 2021 05:30
Beretta wrote: 13 Apr 2021 01:58 a еще лучше - shotgun.
В тумбочку не влазит.
not a good reason. :umnik1:

Кладем под кровать.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Моя война

Post by alex_127 »

Beretta wrote: 13 Apr 2021 14:25
Helmsman wrote: 13 Apr 2021 05:30
Beretta wrote: 13 Apr 2021 01:58 a еще лучше - shotgun.
В тумбочку не влазит.
not a good reason. :umnik1:

Кладем под кровать.
Латексный матрас сильно много весит чтобы откинуть когда надо. А так у кровати ножек нет. Может все-таки на стену повесить?
User avatar
connected
Уже с Приветом
Posts: 1573
Joined: 18 Apr 2004 04:19

Re: Моя война

Post by connected »

Войн не было. Как-то ночью стал ломиться ко мне в стеклянную дверь нига. Щёлкнул затвором, посоветовал чуваку свалить нах, вызвал полицию. Держал на прицеле пока тот пару минут ещё топтался у двери. Копы явились минут через 15. Запомнилось очень хорошее настроение от того факта что есть чем отбиваться.
К коллеге по работе до этого вламывалась горилла, шмальнула в потолок и ушла. Так и живём.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Моя война

Post by Ion Tichy »

Sergunka wrote: 12 Apr 2021 22:09 Стрелять в картоном доме это можно сколько домачадцев положить. Тут только как в рукопашном бою нож или утюг.
Да. А потом вдобавок к похоронам разоришься драйвол на всех стенах переделывать.
Только хардкор! Только нож, утюг и бензопила!
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Моя война

Post by Ion Tichy »

Вот подумалось... А если б у старушки-процентщицы был дробовик, то как бы "ПиН" написалось бы? :upset:
И вдобавок к дробовику Родя был бы афро-петербуржцем...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Моя война

Post by Homa Brut »

Стрелять не приходилось, но вот предъявить к осмотру с предложением отправиться нах... было. Поразила сознательность латиносов, даже повторять не пришлось
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Моя война

Post by kyk »

Homa Brut wrote: 13 Apr 2021 19:28Стрелять не приходилось, но вот предъявить к осмотру с предложением отправиться нах... было.
на улице/в машине ? Или дома?
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Albert_al
Уже с Приветом
Posts: 2308
Joined: 14 Apr 1999 09:01
Location: Ural->CA

Re: Моя война

Post by Albert_al »

Ion Tichy wrote:
Komissar wrote: 12 Apr 2021 21:46 у меня в тумбочке у кровати мощный фонарик, чтобы ослепить убивцев
Фигня. Замените на пару-тройку светошумовых гранат.
Начну с самой неприятной из всех возможных ситуаций. Я сплю, ночью кто-то ломится в дом. Я спросонья хватаю пистоль, крадусь к двери и валю первого зашедшего. Остальные валят меня Image, это ваш сосед настучал в полицию, что вы смотрите выступления трампа под одеялом. Ситуация называется здесь - no knock warrant, когда у копов есть право выносить вам дверь в 4 ночи. Исход плохой, если не разберетесь спросонья. Как можно исправить, не знаю, есть одна мысль - это отвлечение внимания. Присобачить капсюльных хлопушек, чтобы сработали как растяжки. Думаю что даст пару минут, разобраться кто ломится. Если копы, орем что сдаемся, если нет, то стреляем. Вот тут их продают https://fithops.com/
Alcohol, Tobacco, Firearms, and Explosives. The makings of a great weekend in West Virginia!
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Моя война

Post by Homa Brut »

kyk wrote: 13 Apr 2021 19:31
Homa Brut wrote: 13 Apr 2021 19:28Стрелять не приходилось, но вот предъявить к осмотру с предложением отправиться нах... было.
на улице/в машине ? Или дома?
На улице.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Моя война

Post by kostik78 »

Homa Brut wrote: 13 Apr 2021 19:28 Стрелять не приходилось, но вот предъявить к осмотру с предложением отправиться нах... было. Поразила сознательность латиносов, даже повторять не пришлось
Наверное было сказано с узнаваемым Russian accent :D

Return to “Об оружии”