Где пострелять на природе во Флориде

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Где пострелять на природе во Флориде

Post by Grand Canyon »

Да собственно к чему тут этот оффтоп про боевые условия? Речь шла о расслабленной стрельбе по бумажкам на стрельбище. В таких условиях мой револьвер достаточно уверенно берет дистанцию 15 ярдов. И тут совершенно не важно что он предназначен для 5 ярдов.
Думаю, револьвер автора тоже стреляет нормально на эту дистанцию, если его жёстко зафиксировать в тисках. Не думаю что там принципиально хреновый ствол с кривыми нарезами. Уверен что дело в весе револьвера. Он кстати не такой уж и маленький. Адекватный вес.
Просто у меня револьвер при такой же длине ствола он тяжелее на 10 Оз, и это приличная разница.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Где пострелять на природе во Флориде

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote: 25 Apr 2021 23:03
Grand Canyon wrote: 25 Apr 2021 22:57
Yvsobol wrote: 25 Apr 2021 22:14 Да я согласен. Можно конечно и на 50 метров тренироваться и попадать даже в голову с револьвера. Но..как показывает практика, в реальных условиях опасности, стрельба из такого револьвера на таких рассстояниях практически полностью бесполезна.
Надо отрабатывать реальные расстояния. Для такого револьвера ето 5-10 метров. Лучше всего до 5 метров.
Ну ето на самом деле очевидные истины. Это как бы все знают. Конечно если внезапно прямой огневой контакт, то да. Тут и калаш даст преимущества в основном в количестве патронов.
Но преступник может хладнокровно стрелять из засады, когда никто ничего не ожидает и т.д., - разные варианты отклонения от такого сценария.
Такой пистолет не для стрельбы из засад. Из zaсад надо с винтовок и автоматов пулять.
Если ето очевидные истины, то о чем спор то? :pain1:
На мое ИМХО глупо удивляться, что с 15 метров не попадаешь в мешиньку из него.
Ето нормально. Из него туда и не надо попадать. Из него надо валить хулигана в упор!
Если по какой-то причине нет винтовки, а цель выжить, то в дело идёт все что есть. Я и не говорил что это правильный выбор. Читаем мой пред. пост.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Где пострелять на природе во Флориде

Post by Yvsobol »

Никакого оффтопа. Я как раз и говорю, что удивляться нечему. Удивляться надо, если с 5 местров на вскидку не попадаешь в мишень. Без прицельной стрельбы. Мне кажется для каждого ствола надо тренировать адекватную стрельбу, а не просто а я вот попал на 50 метров, а я вот нет, ну значит ты держишь ствол не правильно или он у тебя не пристрелен.
Да прстрелен он, просто попасть с такого расстояния сложно.
Кстати, мне например полегче револьвер наоборот дает большую меткость, чем более тяжелый. При прочих равных. Но ето я.
И не только револьвер.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6529
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Где пострелять на природе во Флориде

Post by Grand Canyon »

15 ярдов для мелкого револьвера - не есть сверх задача. Вот только автор ожидал результата с первого раза - а это пожалуй рановато. Я на эту дистанцию пошел раза с 3-го, когда более уверенно пристрелялся на 8-10 ярдов. Вообще мне интересно выжимать из оружия большее, чем оно стандартно предназначено. В студенческие годы стрелял из гладкоствола на 100 м - и попадал неплохо. Хотя на самом деле это не за пределами оружия. Просто дальше 100 м без оптики уже плохо видно.
Читал о стрелках с Glock 17, выжимающих из него 100 ярдов. Вот это круто! И это вопрос скиллов. Мне такое не выжать из него, но я верю что 100 ярдов возможно.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Где пострелять на природе во Флориде

Post by shadow7256 »

Да. Мои ожидания не оправдались. Всё таки Глок и этот маленький револьвер это разные игрушки и по разному ведут себя.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Где пострелять на природе во Флориде

Post by M. Ridcully »

Вах - куда мир катится, во Флориде пострелять негде! Ну езжайте в Калифорнию, покажу места. :lol:
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: Где пострелять на природе во Флориде

Post by shadow7256 »

на соседней дорожке был мужик один.. с кучей разных пистолетов. В том числе у него был по моему что то типа Desert Eagle .50. Такой массивный большой.. и ствол треугольной формы. Мужик его двумя руками держал и отдача была такая, что он взлетал у него вверх после каждого выстрела и грохот был, как будто из пушки стрелял он :) А мишень он поставил на 10 ярдов всего, засранец.. и то мазал мимо :-)
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Где пострелять на природе во Флориде

Post by ven27 »

блин, Desert Eagle... тут и 1911 летает будь здоров, даже если двумя руками...
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)

Return to “Об оружии”