Патроны.

User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Патроны.

Post by M. Ridcully »

shadow7256 wrote: 24 Feb 2022 01:39 Хорошо, понял, что патроны разные бывают. Тогда скажите по цене и качеству какие наиболее оптимальные ?
В сложившейся ситуации, я бы сейчас просто брал то, что дешевле (ну и чем в вашем тире стралять позволяют - например, если brass нужно, то русские, вроде, покупать нельзя, хотя они и дешевле).
Если цена одинаковая, то я опытным путем выбирал, что менее грязное. У меня из приемлегого полчалось - Партизаны, Геко, еще какие-то 3 буквы. Грязные - Винчестер, Блейзер. Федералы где-то посредние.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Патроны.

Post by Grand Canyon »

Забыли про 147 GR пули.
Они есть в этом списке.
Раньше они бывали всего где-то на $3 дороже обычных, а сейчас почти в 2 раза.
Кстати мне именно 147 GR раньше больше всего нравились.
И тренировка и оборона.

А так я бы взял этот самый American Sniper, что в начале списка.
Для начала пару пачек на пробу.
Дешево и сердито.
124 GR как никак.

Fiocci насколько помню самые чистые, но зато самые слабые (пороха маловато в них).
Remington вроде самые грязные, но всегда надежные.
Большая тройка (Remington, Winchester, Federal) - все надежные.
С ними ни разу не было осечек или затыков.
Со слабыми патронами могут быть затыки, когда гильзу выбрасывает, но не до конца.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Патроны.

Post by Ion Tichy »

Вопрос к самокрутчикам - где крутите? Дома на кухне? Или где-нибудь на задворках от семьи подальше?
И где пороха-капсюля храните? В пэнтри на полке с оливковым маслом? Иль в сейфе за семью замками?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Патроны.

Post by alex5 »

Ion Tichy wrote: 19 Apr 2022 03:34 Вопрос к самокрутчикам - где крутите? Дома на кухне? Или где-нибудь на задворках от семьи подальше?
И где пороха-капсюля храните? В пэнтри на полке с оливковым маслом? Иль в сейфе за семью замками?
Я не самокрутчик поскольку мне это занятие видится бесмысленным учитывая степень риска, но думаю порох на кухне плохая идея. Где нибудь на бакярде закопать...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Патроны.

Post by katit »

В гараже в шкафчике все лежит. Делаю там же. Но у меня гараж с климат-контролем, т.е. это как дома практически
Лучше водки — хуже нет! ©
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Патроны.

Post by Homa Brut »

alex5 wrote: 21 Apr 2022 18:43
Ion Tichy wrote: 19 Apr 2022 03:34 Вопрос к самокрутчикам - где крутите? Дома на кухне? Или где-нибудь на задворках от семьи подальше?
И где пороха-капсюля храните? В пэнтри на полке с оливковым маслом? Иль в сейфе за семью замками?
Я не самокрутчик поскольку мне это занятие видится бесмысленным учитывая степень риска, но думаю порох на кухне плохая идея. Где нибудь на бакярде закопать...
Какого риска, Вы это об чем? А бензин для газонокосилки Вы где держите? Или еду готовите на бекярде?
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
alex5
Уже с Приветом
Posts: 1399
Joined: 30 Jul 2021 20:31
Location: Мидвест

Re: Патроны.

Post by alex5 »

Homa Brut wrote: 23 Apr 2022 00:55
alex5 wrote: 21 Apr 2022 18:43
Ion Tichy wrote: 19 Apr 2022 03:34 Вопрос к самокрутчикам - где крутите? Дома на кухне? Или где-нибудь на задворках от семьи подальше?
И где пороха-капсюля храните? В пэнтри на полке с оливковым маслом? Иль в сейфе за семью замками?
Я не самокрутчик поскольку мне это занятие видится бесмысленным учитывая степень риска, но думаю порох на кухне плохая идея. Где нибудь на бакярде закопать...
Какого риска, Вы это об чем? А бензин для газонокосилки Вы где держите? Или еду готовите на бекярде?
Газонокосилки не имею, но если б была наверно уж бензин держал бы не на кухне или в столовой...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Патроны.

Post by kostik78 »

Ion Tichy wrote: 19 Apr 2022 03:34 Вопрос к самокрутчикам - где крутите? Дома на кухне? Или где-нибудь на задворках от семьи подальше?
И где пороха-капсюля храните? В пэнтри на полке с оливковым маслом? Иль в сейфе за семью замками?
В мастерской кручу. Порох в гараже в шкафу не герметичном. Капсули дома в клозете.
Капсюлям чтобы сдетанировать нужен удар довольно ощутимый. Порох взрывается только в герметичном пространстве - иначе просто горит. Так что не так это страшно как обычно представляется.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Патроны.

Post by Homa Brut »

kostik78 wrote: 24 Apr 2022 17:28
Ion Tichy wrote: 19 Apr 2022 03:34 Вопрос к самокрутчикам - где крутите? Дома на кухне? Или где-нибудь на задворках от семьи подальше?
И где пороха-капсюля храните? В пэнтри на полке с оливковым маслом? Иль в сейфе за семью замками?
В мастерской кручу. Порох в гараже в шкафу не герметичном. Капсули дома в клозете.
Капсюлям чтобы сдетанировать нужен удар довольно ощутимый. Порох взрывается только в герметичном пространстве - иначе просто горит. Так что не так это страшно как обычно представляется.
Абсолютно верно. У меня тоже самое. Даже патроны без ствола, практически не опасны.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Патроны.

Post by Ion Tichy »

Homa Brut wrote: 25 Apr 2022 20:36... патроны без ствола, практически не опасны.
Патроны - вопросов нет. Покупай он-лайнм, что патроны, что тушенка - один хрен.

А вот порох и капсюля - уже да. Доставка включает хазмат накрутку. Бо уже опасно.

А у нас в Колораде с сухим воздухом (пару дней назад влажность была 5%) почешешь муди и искриться начинаешь. А ну как рядом порох в открытую лежит?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Патроны.

Post by kostik78 »

Ion Tichy wrote: 26 Apr 2022 01:34
Homa Brut wrote: 25 Apr 2022 20:36... патроны без ствола, практически не опасны.
Патроны - вопросов нет. Покупай он-лайнм, что патроны, что тушенка - один хрен.

А вот порох и капсюля - уже да. Доставка включает хазмат накрутку. Бо уже опасно.

А у нас в Колораде с сухим воздухом (пару дней назад влажность была 5%) почешешь муди и искриться начинаешь. А ну как рядом порох в открытую лежит?
В родном контейнере закрытым держите. А когда крутите порох тоже нужно через устройство подачи пускать.
Я не думаю что мы тут на километры стреляем на точность где порох нужно аккуратно ручками через мензурку вымерять :wink:

Return to “Об оружии”