Где покупать ammo online ?

ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Где покупать ammo online ?

Post by ven27 »

major Major Major Major wrote: 15 Jul 2020 02:24 А сколько сейчас стоят гильзы, капсюли и порох? FMJ пули тоже покупать или лить? И сколько стоит набор игрушек что бы можно было без большого напряга закатывать сотню в неделю?
Вот присоединяюсь к вопросу.. и главное - куда деньги слать? :mrgreen:
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Где покупать ammo online ?

Post by 3DD »

major Major Major Major wrote: 15 Jul 2020 02:24
3DD wrote: 15 Jul 2020 00:17
major Major Major Major wrote: 08 Jul 2020 22:23
Homa Brut wrote: 08 Jul 2020 21:56 Вопрос решился сам собой. Временно, надеюсь. 9мм по $0.45 за патрон - самое дешевое, что видел.
Цены просто безумные. До всего этого мракобесия 1000 9mm на bulk ammo были по $170. Сейчас это $440.
Походу скоро придется начинать экономить
а при релоуде себестоимость - баксов 3-5 на коробку 50 патронов 9мм :)
А сколько сейчас стоят гильзы, капсюли и порох? FMJ пули тоже покупать или лить? И сколько стоит набор игрушек что бы можно было без большого напряга закатывать сотню в неделю?
Для начала:
https://www.brownells.com/reloading/index.htm

Релоудинг пресс простой, 4-х стейджевый:
https://amzn.to/3fuZm97

Для преса нужен набор dies, например вот для 9мм:

https://amzn.to/2On6o49

В набор входят 3-4 dies - один для de-priming (выбивает битый капсюль) и расширения горла гильзы, другой для засыпки пороха, другой для запресовки пули, еще один - для обжимки пули.

4-х стейджевый пресс проводит одну операцию (например de-priming) за раз и проворачивается для следующей операции (засыпка пороха) и тд

На моем видео показаны все 4 операции.

Пули
https://www.brownells.com/reloading/bullets/index.htm

Или сами льете. Если лить - нужен furnance типа такого:
https://amzn.to/32pKSUi
Форма для заливки 9мм пуль:
https://amzn.to/2OncGRh

Пули хорошо бы смазывать и точно подгонять после заливки. Вот кит для подгонки и смазки:
https://amzn.to/32khzT5

Гильзы.
Называются "brass". Подбираются в тире, на рейнжде или покупаются:
https://www.brownells.com/reloading/brass/index.htm

Порох.
Называется powder:
https://www.brownells.com/reloading/powder/index.htm
В мануале или в онлайне можно найти инфо по навесу пороха. Например (цифры от балды!): cal: 9мм, bullet: 115gr FMJ, powder: 3.8gr Hodgdon Titegroup
Порох есть пистолетный, винтовочный, шотганный.
Вот хороший пистолетный:
https://www.brownells.com/reloading/pow ... 34098.aspx

Капсюли
https://www.brownells.com/reloading/primers/index.htm
Для 9мм нужны Small Pistol Primers

Для релоудинга хорошо бы иметь мануал по калибрам и навесам пороха, тут полно мануалов. У меня каталог от Lee Reloading:
https://amzn.to/3gWTrtW
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Где покупать ammo online ?

Post by major Major Major Major »

3DD wrote: 15 Jul 2020 02:51 а при релоуде себестоимость - баксов 3-5 на коробку 50 патронов 9мм :)
Для начала:
https://www.brownells.com/reloading/index.htm
Спасибо. Нет, не получается. Во первых ни гильз ни простых пуль сейчас на этом сайте в продаже нет. А если бы были,
у меня получилось за 1000 - 270 гильзы (winchester), 35 капсули, 100 пули

То есть 400 баксов. Порох я не считал. Плюс 200+ на оборудование. А купить те же винчестеры сейчас можно в районе 450. Ради полтинника на тысячу затевать все не имеет смысла.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Где покупать ammo online ?

Post by 3DD »

major Major Major Major wrote: 15 Jul 2020 03:25
3DD wrote: 15 Jul 2020 02:51 а при релоуде себестоимость - баксов 3-5 на коробку 50 патронов 9мм :)
Для начала:
https://www.brownells.com/reloading/index.htm
Спасибо. Нет, не получается. Во первых ни гильз ни простых пуль сейчас на этом сайте в продаже нет. А если бы были,
у меня получилось за 1000 - 270 гильзы (winchester), 35 капсули, 100 пули

То есть 400 баксов. Порох я не считал. Плюс 200+ на оборудование. А купить те же винчестеры сейчас можно в районе 450. Ради полтинника на тысячу затевать все не имеет смысла.
У меня все оборудование окупилось, даже с "довирусными" ценами на аммо. Сейчас же - и подавно.
Плюс могу экспериментировать. Покупные FMJ, литые round nose, wadcutters, hollow points, etc.
Одно время я переливал 12ga дробь birdshot в 3/4oz слаги. Или заряжал 12ga стеклянным marble, а дробь переливал на пистолетные калибры.
Reloading - не только для "сохранения полтинника", а для flexibility и на случай SHTF.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Где покупать ammo online ?

Post by Homa Brut »

major Major Major Major wrote: 15 Jul 2020 03:25
3DD wrote: 15 Jul 2020 02:51 а при релоуде себестоимость - баксов 3-5 на коробку 50 патронов 9мм :)
Для начала:
хттпс://шшш.брошнеллс.цом/релоадинг/индех.хтм
Спасибо. Нет, не получается. Во первых ни гильз ни простых пуль сейчас на этом сайте в продаже нет. А если бы были,
у меня получилось за 1000 - 270 гильзы (шинчестер), 35 капсули, 100 пули

То есть 400 баксов. Порох я не считал. Плюс 200+ на оборудование. А купить те же винчестеры сейчас можно в районе 450. Ради полтинника на тысячу затевать все не имеет смысла.

Пойдем для 9мм. Прес + дайсы + капсуле вставка = $120. Ето минимум, больше не надо для начала. Теперь сами патроны. Если покупать гильзы (только позавчера получил) $50 за 1000, пули Барриес - $70 за 1000, капсули $35 за 1000, порох $12 на 1000, если 4 гр на патрон. И того за материалы - $167. Даже с учетом покупки оборудования меньше $300.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Где покупать ammo online ?

Post by major Major Major Major »

Homa Brut wrote: 15 Jul 2020 13:23 Если покупать гильзы (только позавчера получил) $50 за 1000, пули Барриес - $70 за 1000
А где такие цены? По ссылкам что выше были все дороже.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Где покупать ammo online ?

Post by major Major Major Major »

3DD wrote: 15 Jul 2020 04:11 Reloading - не только для "сохранения полтинника", а для flexibility и на случай SHTF.
Ну на случай SHTF я не вижу особого преимущества. Компоненты точно так же подорожали или исчезли. Я патроны закупил и в сейф положил, они есть не просят. А все эти выверты с разными пулями сильно на любителя. Для стрельбы по мишеням экспансивные пули не нужны, на охоту я не хожу, на километр не стреляю. Мне чего попроще, подешевле но много :)
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где покупать ammo online ?

Post by katit »

Все дороже тк все также и подорожало. У меня (давно) получалось 7-8 долларов за 9мм пачку. Пули это основной расход. А гильзы надо начинать собирать. Я свинец только в 45 использовал, там вроде чистый ствол. А в 9мм я покупал "plated" они не jacketed но чистыые.
Лучше водки — хуже нет! ©
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Где покупать ammo online ?

Post by 3DD »

katit wrote: 15 Jul 2020 16:31 Все дороже тк все также и подорожало. У меня (давно) получалось 7-8 долларов за 9мм пачку. Пули это основной расход. А гильзы надо начинать собирать. Я свинец только в 45 использовал, там вроде чистый ствол. А в 9мм я покупал "plated" они не jacketed но чистыые.
Гильзы я собирал всегда, еще с детства. Чтобы на летних каникулах быть при взрывпакетах, которые клали на рельсы :D

Сейчас я подобранные гильзы чищу в brass tumbler. Литые пули - или смазываю или покрываю электостатически powder paint и потом запекаю.
Стволы всегда чистые. Было одно время, когда я засрал ствол 92FS до такой степени, что для чистки пришлось покупать особый комплект для de-leadding. Но там был пули чистого свинца, без примеси antimony & tin. Примеси дают твердость.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Где покупать ammo online ?

Post by 3DD »

major Major Major Major wrote: 15 Jul 2020 16:28
3DD wrote: 15 Jul 2020 04:11 Reloading - не только для "сохранения полтинника", а для flexibility и на случай SHTF.
Ну на случай SHTF я не вижу особого преимущества. Компоненты точно так же подорожали или исчезли. Я патроны закупил и в сейф положил, они есть не просят. А все эти выверты с разными пулями сильно на любителя. Для стрельбы по мишеням экспансивные пули не нужны, на охоту я не хожу, на километр не стреляю. Мне чего попроще, подешевле но много :)
А в фекалифорнии SHTF уже наступил - аммо так просто не купишь - надо идти к дилеру или в магаз, платить fee за бэкграунд чек. Коробка 9мм target loads 115gr -- 20 баксов.
А все эти выверты с разными пулями сильно на любителя
Да, разумеется, это хобби.
Для стрельбы по мишеням экспансивные пули не нужны
Верно.
Но если для защиты нужны hollow points, то именно ими нужно настрелять прилично. Настрелять тысячу FMJ 115gr, потом зарядить свой Глок Hornady JHP и думать, что эти пули лягут ровно туда, куда ложились ваши 115gr FMJ - неверно.
ven27
Уже с Приветом
Posts: 5022
Joined: 11 Jan 2003 07:50
Location: ROV -> ICN -> LED -> ICN -> YYZ -> SFO -> ?

Re: Где покупать ammo online ?

Post by ven27 »

3DD wrote: 15 Jul 2020 18:42 А в фекалифорнии SHTF уже наступил - аммо так просто не купишь - надо идти к дилеру или в магаз, платить fee за бэкграунд чек. Коробка 9мм target loads 115gr -- 20 баксов.
а вот не пойму как это они оставили такую дыру (что можно ингредиенты без ихнего контроля покупать)?!
"Самолёт нас заберёт в полёт
В темноте пинать резиновое солнышко..." (с)
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Где покупать ammo online ?

Post by Homa Brut »

major Major Major Major wrote: 15 Jul 2020 16:22
Homa Brut wrote: 15 Jul 2020 13:23 Если покупать гильзы (только позавчера получил) $50 за 1000, пули Барриес - $70 за 1000
А где такие цены? По ссылкам что выше были все дороже.
https://www.usreloadingsupply.com/9mm-o ... rass-luger
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Где покупать ammo online ?

Post by 3DD »

ven27 wrote: 15 Jul 2020 18:59
3DD wrote: 15 Jul 2020 18:42 А в фекалифорнии SHTF уже наступил - аммо так просто не купишь - надо идти к дилеру или в магаз, платить fee за бэкграунд чек. Коробка 9мм target loads 115gr -- 20 баксов.
а вот не пойму как это они оставили такую дыру (что можно ингредиенты без ихнего контроля покупать)?!
это да. Но типа частично к них это прикрыто: релоудить - не каждому дано, много деталей тут, да и опасно. К тому же нельзя продавать сделанное без лиценизии и бэкграунд чека с DOJ. Был прецедент - чувак толкнул коробку самодельных патронов - чувака приняли, все релоудинг барахло из дому вывезли. Параллельно нашли там пистолетную ручку на AR-15 не по фекалифорнийскому уставу - тоже отобрали. То есть релоудить для себя - ок, а продать/подарить - хер там.

Если запретят капсюли - теоретически можно делать бердан-капсюли под бердан гильзу (как в TulAmmo стальная гильза с наковальней внутри). Есть для такого дела dies, чтобы вырубать и сразу изгибать стаканчик, хоть из металла пивных банок. Похожи на те, которыми вырубают gas checks для пуль. Priming compound - или покупаешь (сера+красный фосфор) или сам из спичек+коробков+растворитель делаешь. Вот это уже конкретный такой SHTF, когда ничего нет от слова "совсем". Порох, если совсем жопа, можно делать и дымный - сера+селитра+уголь, гуглим пропорции.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Где покупать ammo online ?

Post by kostik78 »

3DD wrote: 15 Jul 2020 18:24
Сейчас я подобранные гильзы чищу в brass tumbler. Литые пули - или смазываю или покрываю электостатически powder paint и потом запекаю.
Стволы всегда чистые. Было одно время, когда я засрал ствол 92FS до такой степени, что для чистки пришлось покупать особый комплект для de-leadding. Но там был пули чистого свинца, без примеси antimony & tin. Примеси дают твердость.
А материал для литья где берете ?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Где покупать ammo online ?

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 15 Jul 2020 19:40
3DD wrote: 15 Jul 2020 18:24
Сейчас я подобранные гильзы чищу в brass tumbler. Литые пули - или смазываю или покрываю электостатически powder paint и потом запекаю.
Стволы всегда чистые. Было одно время, когда я засрал ствол 92FS до такой степени, что для чистки пришлось покупать особый комплект для de-leadding. Но там был пули чистого свинца, без примеси antimony & tin. Примеси дают твердость.
А материал для литья где берете ?
Обычно собираю на стрельбище, особенно под пистолетными стальными листами - там фрагменты пуль слипаются в сгустки. Если особо не фанатея, паунд-два забираю за раз. При сборе нужно надевать перчатки + класть подобранный свинцовый scrap в пластиковый пакет. Лишнего непосредственного контакта со свинцом вам не нужно.
В гараже под вытяжкой плавлю, выкидываю фрагменты jackets, прочий мусор, переливаю в болванки.
Когда лью пули, переплавляю за раз пару болванок -- делаю пару сотен пуль, больше за раз надоедает. Да и плавильная furnace засирается отходами литья, окислом, нужно чистить, иначе нижнее стоковое отверстие забьется и не будет подавать металл.

До этого - просто покупал в онлайне понемногу - вес тяжелый, много не пошлют за раз. Однажды было совсем туго - пришлось купить несколько грузил рыболовных - но это неоправдано дорого, годится только накрайняк. Antimony, Tin - можно купить хоть на амазоне. Они делают сплав прочным. Но можно и без них. Достаточно покрыть пули особой смазкой или покрасить. Тогда ствол не засрется.

Скажу сразу - если основной драйв - это только съэкономить, то можете разочароваться. Это -- хобби в первую очередь. С опытом придут навыки, и экономия будет значительной.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Где покупать ammo online ?

Post by kostik78 »

3DD wrote: 15 Jul 2020 19:53
Обычно собираю на стрельбище, особенно под пистолетными стальными листами - там фрагменты пуль слипаются в сгустки. Если особо не фанатея, паунд-два забираю за раз. При сборе нужно надевать перчатки + класть подобранный свинцовый scrap в пластиковый пакет. Лишнего непосредственного контакта со свинцом вам не нужно.
В гараже под вытяжкой плавлю, выкидываю фрагменты jackets, прочий мусор, переливаю в болванки.
Когда лью пули, переплавляю за раз пару болванок -- делаю пару сотен пуль, больше за раз надоедает. Да и плавильная furnace засирается отходами литья, окислом, нужно чистить, иначе нижнее стоковое отверстие забьется и не будет подавать металл.

До этого - просто покупал в онлайне понемногу - вес тяжелый, много не пошлют за раз. Однажды было совсем туго - пришлось купить несколько грузил рыболовных - но это неоправдано дорого, годится только накрайняк. Antimony, Tin - можно купить хоть на амазоне. Они делают сплав прочным. Но можно и без них. Достаточно покрыть пули особой смазкой или покрасить. Тогда ствол не засрется.

Скажу сразу - если основной драйв - это только съэкономить, то можете разочароваться. Это -- хобби в первую очередь. С опытом придут навыки, и экономия будет значительной.
Ну про экономию я не говорю. Я сам стреляю только своей релоад со своим рецептом, что я подобрал под себя (точность, группа, отдача). Пули всегда покупал (berry) но шас их сложно найти. Так что задумался что делать с ними если все так дольше будет продолжатся :) С остальным у меня проблема решена.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Где покупать ammo online ?

Post by 3DD »

kostik78 wrote: 15 Jul 2020 20:23 Пули всегда покупал (berry) но шас их сложно найти. Так что задумался что делать с ними если все так дольше будет продолжатся :) С остальным у меня проблема решена.
Тогда самому лить.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Где покупать ammo online ?

Post by Homa Brut »

3DD wrote: 15 Jul 2020 19:53 этого - просто покупал в онлайне понемногу - вес тяжелый, много не пошлют за раз. Однажды было совсем туго - пришлось купить несколько грузил рыболовных - но это неоправдано дорого, годится только накрайняк. Антимоны, Тин - можно купить хоть на амазоне. Они делают сплав прочным. Но можно и без них. Достаточно покрыть пули особой смазкой или покрасить. Тогда ствол не засрется.
Без сурьмы и олова - только низко скоростные, до 1000 фт/сек.
Но есть выход. После каждых 10 свинцовых, выпускать одну оболочечную, чистит на 80%.

Еще одним источником свинца могут быть грузики для колес. Если есть выход на шыномонтаж, то можно набрать много. Хотя сейчас и там заменители часто встречаются.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где покупать ammo online ?

Post by katit »

Homa Brut wrote: 15 Jul 2020 21:03 Еще одним источником свинца могут быть грузики для колес. Если есть выход на шыномонтаж, то можно набрать много. Хотя сейчас и там заменители часто встречаются.
В Калифорнее свинец?? Хехе :D

Делал ремонт в ванной, наплавил пол ведра свинца из труб, поддона.. У сантехников есть смысл покупать.
Лучше водки — хуже нет! ©
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Где покупать ammo online ?

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 15 Jul 2020 21:03 После каждых 10 свинцовых, выпускать одну оболочечную, чистит на 80%.
Ага, верно. Тоже так делаю.
Еще одним источником свинца могут быть грузики для колес. Если есть выход на шыномонтаж, то можно набрать много. Хотя сейчас и там заменители часто встречаются.
Неа, в калифорнии давно уже Zn+Fe грузики. Как то раз подобрал аккумулятор в кустах - срезал с него клеммы. Гимор еще тот, больше не буду связываться с аккумуляторами. Грязь, кислота, а на выходе - меньше, чем соберу на стрельбище.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Где покупать ammo online ?

Post by 3DD »

Еще люди экспериментируют с цинком лить пули. Только смешивать со свинцом нельзя - даст какое-то пористое г-но
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где покупать ammo online ?

Post by katit »

Еще можно из серебра на крайняк. Чтоб вампиров мочить.
Лучше водки — хуже нет! ©
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Где покупать ammo online ?

Post by 3DD »

katit wrote: 15 Jul 2020 21:18 Еще можно из серебра на крайняк. Чтоб вампиров мочить.
или из U-238 :D
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Где покупать ammo online ?

Post by Леонид Ильич Брежнев »

А что там из станков для релоуда наименее противное? Что бы один раз купить и навсегда? И что бы под разные калибры было. От 5 мм до 7 - 8 милиметров под винтовочные / автоматные патроны и до 7 - 10 миллиметров под пистолетные. Поскольку покупка планируется one in a life time, то в принципе +/- $300 цена не критична.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: Где покупать ammo online ?

Post by katit »

Леонид Ильич Брежнев wrote: 15 Jul 2020 21:31 А что там из станков для релоуда наименее противное? Что бы один раз купить и навсегда? И что бы под разные калибры было. От 5 мм до 7 - 8 милиметров под винтовочные / автоматные патроны и до 7 - 10 миллиметров под пистолетные. Поскольку покупка планируется one in a life time, то в принципе +/- $300 цена не критична.
Не знаю чего там изменилось но Диллон раньше был ТОП. Я помыкался и в итоге купил 650 (сейчас это вроде 750 модель). Есть и покруче но там уж совсем "индустриальное". Идею купить сразу хорошее всячески приветствую! Чтоб вы понимали там выход по 800 патронов за час.

Единственное что я НЕ релоадил винтовочные патроны. Точно уже не помню но вроде как там с этим есть нюансы. Ну и патрон патрону рознь. Есть короткие а есть мосинка. Но в любом случае к винтовочным патронам у меня такое отношение. Если дешево пошмалять то можно Тулу купить.

А если чтоб для точной стрельбы - то прогрессивный пресс не подходит, там надо все ручками аккуратно, но там и дешевый эквипмент, простейший пресс подойдет. Я вот собирался для 7.62 релоадить да так и не дошли руки. То гильз небыло (уже поднасобирал) то порох не мог купить (уже купил). Надо как-нибудь..

P.S. Ну и с винтовочными патронами там разговор не об экономии а только об том чтобы точность улучшить. Эконимия только с пистолетным патроном в особенности с "левыми" калибрами типа 38 револьвера, 45АСП и т.п
Лучше водки — хуже нет! ©

Return to “Об оружии”