Semi automatic rifle дома держать

Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Grand Canyon »

Serguei666 wrote: 04 Jun 2020 06:37
Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 04:17 А у нас в компании один китаец купил себе и ППС и винтовку Мосина.
Спрашиваю по поводу ППС - 'автоматический?'
- Говорит нет, стреляет только одиночными.
Но это странно, ведь если оружие выпущено до 1986 или какого-то там года, ему разрешено быть автоматическим. Может просто так дешевле выходит с такой переделкой, за счет сокращения легальных издержек.
С чего вы взяли, что его ППС выпущен до 1986?
Те, кому "разрешено быть автоматическим", стоит от $20 тыс. Вряд ли рядовой китаец (не коллекционер) на такое раскошелится
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B2%D0%B0

Годы производства 1942—1945
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by 3DD »

Rusebor wrote: 04 Jun 2020 19:07 Согласен. Для заявленой цели помпа оптимальна. Горсть свинца эффективнее и дешевле пули.
Посмотрите на ютюбе что-нибудь вроде "Лучший выбор для защиты дома. Гладкоствольный дробовик или карабин."
Только после хорошей практики. To cycle properly без боли в мышцах рук не обойтись. А еще надо держать оружие, целиться, правильно стоять, считать выстрелы, дозаряжать..
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Ruger »

Rusebor wrote: 04 Jun 2020 19:07 Согласен. Для заявленой цели помпа оптимальна. Горсть свинца эффективнее и дешевле пули.
Посмотрите на ютюбе что-нибудь вроде "Лучший выбор для защиты дома. Гладкоствольный дробовик или карабин."
Я специально не упоминал ружья потому что возможность тренировки с ними сильно ограничена. С полноразмерным ружьем можно найти места для стрельбы по тарелочкам, а где тренироваться с короткоствольным помповиком?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Ruger »

Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 22:48
Serguei666 wrote: 04 Jun 2020 06:37
Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 04:17 А у нас в компании один китаец купил себе и ППС и винтовку Мосина.
Спрашиваю по поводу ППС - 'автоматический?'
- Говорит нет, стреляет только одиночными.
Но это странно, ведь если оружие выпущено до 1986 или какого-то там года, ему разрешено быть автоматическим. Может просто так дешевле выходит с такой переделкой, за счет сокращения легальных издержек.
С чего вы взяли, что его ППС выпущен до 1986?
Те, кому "разрешено быть автоматическим", стоит от $20 тыс. Вряд ли рядовой китаец (не коллекционер) на такое раскошелится
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B2%D0%B0

Годы производства 1942—1945
Ничего подобного. ППС делали во многих странах и продолжают делать гражданские реплики. Другое дело чтобы купить full auto нужна специальная лицензия. Получать ее долго и дорого, у вашего китайца ее нет скорее всего. Те люди кто заморочились такой лицензией покупают пулеметы. :D Так что оружию ничего не мешает быть автоматоческим, хоть до 86 года, хоть после. Вопрос в том кто может его купить
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Grand Canyon »

Ruger wrote: 04 Jun 2020 23:08
Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 22:48
Serguei666 wrote: 04 Jun 2020 06:37
Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 04:17 А у нас в компании один китаец купил себе и ППС и винтовку Мосина.
Спрашиваю по поводу ППС - 'автоматический?'
- Говорит нет, стреляет только одиночными.
Но это странно, ведь если оружие выпущено до 1986 или какого-то там года, ему разрешено быть автоматическим. Может просто так дешевле выходит с такой переделкой, за счет сокращения легальных издержек.
С чего вы взяли, что его ППС выпущен до 1986?
Те, кому "разрешено быть автоматическим", стоит от $20 тыс. Вряд ли рядовой китаец (не коллекционер) на такое раскошелится
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B2%D0%B0

Годы производства 1942—1945
Ничего подобного. ППС делали во многих странах и продолжают делать гражданские реплики. Другое дело чтобы купить full auto нужна специальная лицензия. Получать ее долго и дорого, у вашего китайца ее нет скорее всего. Те люди кто заморочились такой лицензией покупают пулеметы. :D Так что оружию ничего не мешает быть автоматоческим, хоть до 86 года, хоть после. Вопрос в том кто может его купить
Я говорю про настоящий, советский.
Он тоже говорил что советский.
Про клоны я знаю, но я не говорю про клоны.
В России их переделывают в полуавтоматы и продают как гражданское оружие.
У него видимо тоже самое.

PS
А вообще почему речь о ППС - вместо вашего ППШ с 1-й страницы я бы предпочел ППС,- легче, компактнее :) Да и внешне мне больше нравится.
А если рассматривать ППШ - то только оригинал, у него неоспоримое преимущество в емкости магазина.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by 3DD »

Ruger wrote: 04 Jun 2020 23:08
Ничего подобного. ППС делали во многих странах и продолжают делать гражданские реплики. Другое дело чтобы купить full auto нужна специальная лицензия.
и лицензия на ствол, короче 16 инчей (SBR). Или удлиннять или складной приклад приваривать.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Serguei666 »

Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 22:48
Serguei666 wrote: 04 Jun 2020 06:37
Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 04:17 А у нас в компании один китаец купил себе и ППС и винтовку Мосина.
Спрашиваю по поводу ППС - 'автоматический?'
- Говорит нет, стреляет только одиночными.
Но это странно, ведь если оружие выпущено до 1986 или какого-то там года, ему разрешено быть автоматическим. Может просто так дешевле выходит с такой переделкой, за счет сокращения легальных издержек.
С чего вы взяли, что его ППС выпущен до 1986?
Те, кому "разрешено быть автоматическим", стоит от $20 тыс. Вряд ли рядовой китаец (не коллекционер) на такое раскошелится
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0 ... 0%B2%D0%B0

Годы производства 1942—1945
Те, что продаются здесь - новоделы местного производства. 1942-1945 здесь совсем ни при чем
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Serguei666 »

Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 23:15 Я говорю про настоящий, советский.
Понятное дело, что вы говорите. А мы в ответ - ну неоткуда настоящему советскому ППС тут взяться.
Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 23:15 Он тоже говорил что советский.
Само собой - советский. Но местного производства.

Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 23:15 Про клоны я знаю, но я не говорю про клоны.
А не клонам откуда здесь взяться?
Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 23:15 В России их переделывают в полуавтоматы и продают как гражданское оружие.
В России такое только в ММГ переделать могут. Первый раз слышу, что действующий ПП продается в России как "гражданское оружие".
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Grand Canyon »

Serguei666 wrote: 05 Jun 2020 00:29
В России такое только в ММГ переделать могут. Первый раз слышу, что действующий ПП продается в России как "гражданское оружие".
ММГ в России тоже делают, разумеется. Но уже почти лет 10 как там пошла тема переделки боевого автоматического огнестрела в п/а гражданский. Не так все просто: нужна нарезная лицензия с сопутствующим гемором. Но кто реально увлекается, давно уже закупились. Погуглите, там даже есть пулемет Максим переделанный под одиночные, разрешённая ёмкость ленты 10 патронов :)
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by major Major Major Major »

Serguei666 wrote: 05 Jun 2020 00:29
Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 23:15 В России их переделывают в полуавтоматы и продают как гражданское оружие.
В России такое только в ММГ переделать могут. Первый раз слышу, что действующий ПП продается в России как "гражданское оружие".
Ха, в России куча переделанного нарезного из наличия. Как насчет, к примеру, ДП?

https://www.ordvor.com/shop/%d0%be%d1%8 ... 2%d1%8554/

Я видел пулемет Максима, аналогично переделанный под "охотничий карабин"
Кстати, в том магазине можно и винторез купить. И меньше двух штук зеленых. Я бы взял.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Serguei666 »

major Major Major Major wrote: 05 Jun 2020 02:56
Serguei666 wrote: 05 Jun 2020 00:29
Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 23:15 В России их переделывают в полуавтоматы и продают как гражданское оружие.
В России такое только в ММГ переделать могут. Первый раз слышу, что действующий ПП продается в России как "гражданское оружие".
Ха, в России куча переделанного нарезного из наличия. Как насчет, к примеру, ДП?


Я видел пулемет Максима, аналогично переделанный под "охотничий карабин"
Кстати, в том магазине можно и винторез купить. И меньше двух штук зеленых. Я бы взял.
Между ПП и винтовкой большая разница. Использование Мосинки для охоты я понять могу, а ПП - нет.
Про "охотничий" Максим я тоже слышал, но его же, небось, сюда не привезти
Кстати, попробуйте найти "охотничий" ППС в продаже на этом или аналогичном сайте. Это и будет доказательством того, что я неправ.
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by major Major Major Major »

Serguei666 wrote: 05 Jun 2020 03:14
major Major Major Major wrote: 05 Jun 2020 02:56
Serguei666 wrote: 05 Jun 2020 00:29
Grand Canyon wrote: 04 Jun 2020 23:15 В России их переделывают в полуавтоматы и продают как гражданское оружие.
В России такое только в ММГ переделать могут. Первый раз слышу, что действующий ПП продается в России как "гражданское оружие".
Ха, в России куча переделанного нарезного из наличия. Как насчет, к примеру, ДП?


Я видел пулемет Максима, аналогично переделанный под "охотничий карабин"
Кстати, в том магазине можно и винторез купить. И меньше двух штук зеленых. Я бы взял.
Между ПП и винтовкой большая разница. Использование Мосинки для охоты я понять могу, а ПП - нет.
Про "охотничий" Максим я тоже слышал, но его же, небось, сюда не привезти
Кстати, попробуйте найти "охотничий" ППС в продаже на этом или аналогичном сайте. Это и будет доказательством того, что я неправ.
Я в Питере был в оружейном магазине и держал там в руках ППШ. Вот такой

https://www.air-gun.ru/nareznoe_oruzhie ... rev_762h25_
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6538
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Grand Canyon »

Serguei666 wrote: 05 Jun 2020 03:14
Кстати, попробуйте найти "охотничий" ППС в продаже на этом или аналогичном сайте. Это и будет доказательством того, что я неправ.
Да вот, пожалуйста.

Вы понимаете разницу между "охотничий" и "охотничий с юридической точки зрения"?
Этот ППС охотничий с юридической точки зрения, но не практической.
Как и полуавтоматический Максим с лентой на 10 патронов :D

https://paritetsv.ru/oruzhie/raritet/ppc

Карабин МА-ППС (Пистолет-Пулемет Судаева) калибра 7,62x25

В карабины для гражданского применения на заводе производителе внесены следующие изменения (ограничения):
1. Емкость магазина 10 патронов
2. Приклад не складывается
3. Отсутствует автоматическая стрельба

Image

Правда не очень дешевый, даже по нынешнему курсу.
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Алхимик »

Там скорее всего что-то типа такого:
https://www.classicfirearms.com/pol-pps ... 30rd-mags/
Решает проблемы и с full auto и SBR.
Верните радугу!
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by 3DD »

Алхимик wrote: 05 Jun 2020 15:00 Там скорее всего что-то типа такого:
https://www.classicfirearms.com/pol-pps ... 30rd-mags/
Решает проблемы и с full auto и SBR.
Это "пистол" - значит приклад не разложишь - приварен
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Vasik »

Ruger wrote: 04 Jun 2020 23:02 а где тренироваться с короткоствольным помповиком?
Там же. Я свой часто беру по тарелкам пострелять, только недавно у нас в клубе запретили модели без приклада.
А другой есть с двумя версиями стволов - один длинноствол для спорта и охоты, а другой коротыш самооборонный.
Ещё у нас есть щит, на который можно прилепить большого размера картонку, что бы по ней стрелять и смотреть какой разлёт дроби, если надо ружьишко с разными чоками проверить.
Да бывают и закрытые тиры, где разрешают дробовики - был в таком одном.
Жахнул мелкой дробью в полуростовую мишень на дистанции до 20 метров из дробовика с только пистолетной рукояткой (Моссберга) - вся мишень в мелкую дырку.
Потом жахнул картечью несколько раз - получил плотную группу, на том и успокоился, что там из него тренироваться - не банду же расстреливать собрались.

Другой момент, читал как один мужик раз оборонился в доме дробовиком и сильно не советовал.
Во первых это будет труп с развороченным корпусом - если такое увидит ребёнок, у него может быть душевная травма на долго, да и для любого другого зрелище будет из разряда экстремальных.
Дальше, вся комната и все вещи у вас будет в крови - большую чатсь придётся выбросить.
Ковровое покрытие в любом случае придётся только менять в комнате - есть даже специальные конторы, специализирующиеся на уборке помещения после жмурика... но тут уже не до выбора.
По мне, безопаснее лечь на спину и стрелять под углом вверх (если дело на товром этаже) - так меньше шансов своих в доме угандошить.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Vasik »

Насчёт карабина - мне как раз Ругеровский очень понравился в калибре 9 мм.
Только я его узрел, когда в магазине получал ресивер на Арку в этом же пистолетном калибре - жалею что тогда не взял и тот карабин, а теперь он может быть в дефиците.
Но зато сейчас дособирал эту арку (9мм) у которой ресивер уже сразу под пистолетный (глоковский) магазин, но некогда выбраться пристрелять.
А так получился приятный и довольно лёгкий карабин.
На него у меня есть миниатюрный коллиматор, но ещё купил и оптический прицел - после отстрела будет ясно, есть ли смысл в оптике с многократным увеличением при пистолетной баллистике или отдать предпочтение малому весу коллиматора.
vdfs
Уже с Приветом
Posts: 676
Joined: 24 Dec 2015 07:50
Location: Madison, WI

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by vdfs »

Vasik wrote: 13 Jun 2020 04:40 вся комната и все вещи у вас будет в крови - большую чатсь придётся выбросить.
Ковровое покрытие в любом случае придётся только менять в комнате - есть даже специальные конторы, специализирующиеся на уборке помещения после жмурика... но тут уже не до выбора.
По мне, безопаснее лечь на спину и стрелять под углом вверх (если дело на товром этаже) - так меньше шансов своих в доме угандошить.
Да, попросите подождать злодея, пока ляжете. Иначе разоритесь покупать вещи для комнаты, после выстрела под неправильным углом.

Страшно с такими людьми рядом жить. Кто на полном серьезе такое обдумывает, и описывает в интернетах. Как будто человека убить это что-то такое, с чем легко жить потом, и вопрос лишь в замене заляпанных вещей.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Oleg-NY »

3DD wrote: 04 Jun 2020 03:44 Магазинами более 10 патронов народ затоварился во время freedom week.
Хорошо вы там устроились! И еще присвоили себе гордую приставку "коми"!
Живите и радуйтесь пока... А то придет кто-то типа нашего Адольфа Мерфи и сделает всех владельцев ранее легальных магазинов преступниками - либо сдавайте, либо тюрьма и пофиг когда купил!
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Vasik »

Masterok wrote: 04 Jun 2020 00:59 Вот видео про Mini-14. Как-то ставит под сомнение более высокую полезность пистолета в ограниечнном пространстве.
Да там (не в кино, а в реальности, насколько я читал отчёт) и дробовик был не особо полезен, хотя в кино типа сыграл какую то роль.
Мне кажется револьвер с патронами магнум мог бы вполне остановить, только стрелять надо было прицельно, но вот агенты те не были особо тренированные для таких боёв и потому перестрелка вся была на адреналине - попытка массированным огнём "в ту сторону" поразить противника. Но не сработало. Так что штурмовая винтовка, даже полуавтомат - вещь! И точнее и убойнее.

Из того же калаша мы в армейке вполне поражали полуростовые фигуры на 300 метров через стандартные прицельные.
Чем не вариант?
Это если надо работать на больше 400 - то арка лучше.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Vasik »

vdfs wrote: 13 Jun 2020 06:33 Страшно с такими людьми рядом жить. Кто на полном серьезе такое обдумывает, и описывает в интернетах. Как будто человека убить это что-то такое, с чем легко жить потом, и вопрос лишь в замене заляпанных вещей.
Я же написал, что запорченные вещи это вторично, хотя вопрос всё равно встанет, но как будет выглядеть труп - от вас зависит. Или развороченный дробовиком или с аккуратной дыркой от короткоствола.
Но, если не важно - так не важно.. С близкого расстояния дробовик по останавливающему действию вне конкуренции.
Даже читал про случаи, когда часто ночные грабители бежали на выход со всех ног, услышав как хозяин щёлкает помповиком, досылая патрон в ствол.
User avatar
Vasik
Уже с Приветом
Posts: 2191
Joined: 04 Nov 2001 10:01
Location: Новый cвет

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Vasik »

Oleg-NY wrote: 13 Jun 2020 07:04
3DD wrote: 04 Jun 2020 03:44 Магазинами более 10 патронов народ затоварился во время freedom week.
Хорошо вы там устроились! И еще присвоили себе гордую приставку "коми"!
Живите и радуйтесь пока... А то придет кто-то типа нашего Адольфа Мерфи и сделает всех владельцев ранее легальных магазинов преступниками - либо сдавайте, либо тюрьма и пофиг когда купил!
Ага, я долго ждал, пока этот закон пытались опрокинуть через суд, но потом пришлось попилить магазины для Беретты и переделать их на меньшее количество. Правда после переделки получились вообще на 7 патронов, немного не рассчитал. Хотя покупал на ган-шоу всего за 10 баксов каждый, но их было у меня много и таки жаль выбрасывать.
Помню раньше на арку раньше никак не мог достать на 15 (прежний лимит), потом наконец купил - это был единственный, а остальные на 10.
Пришлось тоже отпилить и переделать... Суки, суки..
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Oleg-NY »

Vasik wrote: 14 Jun 2020 07:23 ...пришлось попилить магазины для Беретты и переделать их на меньшее количество.
Это как? Как можно "попилить" магазин для пистоля?
Я просто засунул туда пластмасску от MagazineBlocks и залил все эпоксидкой. Думаете не прокатит?
И это были аутентичные магазины от sig - сердце кровью обливалось!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Komissar »

Oleg-NY wrote: 13 Jun 2020 07:04
3DD wrote: 04 Jun 2020 03:44 Магазинами более 10 патронов народ затоварился во время freedom week.
Хорошо вы там устроились! И еще присвоили себе гордую приставку "коми"!
Живите и радуйтесь пока... А то придет кто-то типа нашего Адольфа Мерфи и сделает всех владельцев ранее легальных магазинов преступниками - либо сдавайте, либо тюрьма и пофиг когда купил!
в кали нелегально иметь магазины > 10 патронов, даже не grandfathered. Иначе бы все закупились в соседних штатах.
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: Semi automatic rifle дома держать

Post by Oleg-NY »

Komissar wrote: 14 Jun 2020 07:49 в кали нелегально иметь магазины > 10 патронов, даже не grandfathered. Иначе бы все закупились в соседних штатах.
ИМХО, grandfathered и "закупиться в соседних штатах" не одно и то же! Нет?

Return to “Об оружии”