Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Как поступить с сейфом

Разобраться со старым
2
25%
Купить новый
2
25%
Лёгкий доступ ни к чему - убрать всё понадёжней и подальше
3
38%
От всего избавиться и уйти в монахи
1
13%
 
Total votes: 8

Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 30 Nov 2019 00:18
Razboinik wrote: 30 Nov 2019 00:02
brrdrr wrote: 29 Nov 2019 23:47 Я так думаю, если вы живёте в криминальном районе, в котором нужно хранить пистолет всегда под рукой, то безопасней и дешевле всё же переехать.
Поэтому у меня пистолеты хранятся в обычном сейфе и если криминальная ситуация будет возрастать, то я на ночь буду класть пистолет под подушку, а утром возвращать в сейф.
Все эти прикроватные сейфы – просто баловство, так как в стрессе всё равно его открыть не сможешь или не успеешь.
Мы живём в хорошем безопасном районе, с этим проблем нет.
Я тоже уже думал про это, но всё-таки мне кажется что с прикроватным хранением шансы больше чем если оно далеко запрятано. Под подушкой хранить совсем уж кажется перебором, не война же.
Вы не поняли меня. :nono#:
Если вы живёте в безопасном районе, то пистолет у кровати вам не нужен.
Вы же не ходите в продуктовый магазин с пистолетом? А вдруг?
А если ситуация обострится, то пистолет нужно держать постоянно при себе, то есть опять таки зачем вам сейф тогда?
Ну нравится человеку оружие, вот и держит под рукой. Вы тоже милсапласовского барахла накупили, вместо записи в национальную гвардию. Опять же переезд в более дорогой район, там что дома беспатно раздают?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 30 Nov 2019 00:23 Ну нравится человеку оружие, вот и держит под рукой. Вы тоже милсапласовского барахла накупили, вместо записи в национальную гвардию. Опять же переезд в более дорогой район, там что дома беспатно раздают?
Я к тому, что прикроватный сейф — это ненужное звено со своей вероятностью отказа.
Как приспособление для предотвращения доступа неавторизованных лиц, прикроватный сейф очень слаб и лёгок для взлома даже детьми. А как устройство для быстрого доступа уполномоченными лицами, он лишняя помеха.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 30 Nov 2019 00:37
Easbayguy wrote: 30 Nov 2019 00:23 Ну нравится человеку оружие, вот и держит под рукой. Вы тоже милсапласовского барахла накупили, вместо записи в национальную гвардию. Опять же переезд в более дорогой район, там что дома беспатно раздают?
Я к тому, что прикроватный сейф — это ненужное звено со своей вероятностью отказа.
Как приспособление для предотвращения доступа неавторизованных лиц, прикроватный сейф очень слаб и лёгок для взлома даже детьми. А как устройство для быстрого доступа уполномоченными лицами, он лишняя помеха.
Ну можно вытаскивать из сейфа на ночь и ложить обратно утром.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 30 Nov 2019 00:58 Ну можно вытаскивать из сейфа на ночь и ложить обратно утром.
Стареем? :D
Я об этом и твержу. :fool:
Только класть утром пистолет не в прикроватный сейф, а стандартный большой сейф.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Easbayguy »

brrdrr wrote: 30 Nov 2019 01:37
Easbayguy wrote: 30 Nov 2019 00:58 Ну можно вытаскивать из сейфа на ночь и ложить обратно утром.
Стареем? :D
Я об этом и твержу. :fool:
Только класть утром пистолет не в прикроватный сейф, а стандартный большой сейф.
Лучше спать у большого сейфа!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 30 Nov 2019 19:44 Лучше спать у большого сейфа!
Спать в большом сейфе ещё лучше. :D
Но есть опасность, что не сможешь открыть этот сейф когда проснёшься.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Razboinik
Уже с Приветом
Posts: 2003
Joined: 05 Dec 2006 17:10
Location: Москва-Сиэттл-Чикаго-СФБА

Re: Хранение оружия вкупе с лёгким доступом

Post by Razboinik »

brrdrr wrote: 30 Nov 2019 19:50
Easbayguy wrote: 30 Nov 2019 19:44 Лучше спать у большого сейфа!
Спать в большом сейфе ещё лучше. :D
Но есть опасность, что не сможешь открыть этот сейф когда проснёшься.
Самая здравая идея, надо добавить её в опросник. :D
Вода!...Я пил её однажды...она не утоляет жажды.

Return to “Об оружии”