1911 conversion kit?

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 1911 conversion kit?

Post by voyager3 »

Easbayguy wrote: 17 Oct 2019 07:41
voyager3 wrote: 17 Oct 2019 05:34
Easbayguy wrote: 17 Oct 2019 01:42 А постоянно все равно никто не стреляет, с годами проходит.
Я в ныне закрытом коммуняками тире встретил деда - одного из разрабов Ada, который волонтёрил там Range Safety Officer'ом. Говорит: "выйду на пенсию - свалю из Коммифорнии, буду стрелять сколько влезет!", - так что проходит не у всех. У себя предпосылок тоже не замечаю, только до моей пенсии вторая поправка не доживёт.
Не о Lake Chabot Shooting range говорим? Я пока не закрыли тоже там 2-3 раза в месяц был, от дома меньше 10 минут. Лепота была.
Не, Santa Clara Valley Rifle Club. Приходится в богомерзкий Reeds ходить. Или осваивать Sunnyvale/Los Altos Rod and Gun Club. Но на старом месте было дёшево, сердито, и народ вменяемый.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: 1911 conversion kit?

Post by voyager3 »

Homa Brut wrote: 17 Oct 2019 13:49
voyager3 wrote: 17 Oct 2019 05:34
Easbayguy wrote: 17 Oct 2019 01:42 А постоянно все равно никто не стреляет, с годами проходит.
только до моей пенсии вторая поправка не доживёт.
Ты шутишь, товарищ?
Если бы. Я действительно пессимистически смотрю на это. Вырастет ещё пара поколений с промытыми нынешними школами мозгами и усё, Америку можно закрывать.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: 1911 conversion kit?

Post by brrdrr »

Homa Brut wrote: 17 Oct 2019 13:47 Ваша ошибка в том, что говоря о дорогом, Вы добавляете "качественное", как неоспоримый атрибут дорогого. Во первых, дорогое, не значит качественное. Во вторых, не дорогое, не значит не качественное, и в третьих, сколько ето много. Вот у меня к примеру, 5 длинностволов и 5 короткостволов, и все в разных категориях. Ето много?
Я так понял это у вас как мантра такая. Мол все идиоты кто покупает дорогое оружие, когда можно обходиться дешёвым. Я могу сделать только один вывод, что стреляете вы плохо, потому как не можете почувствовать разницу между дорогим пистолетом и дешёвым.
Конечно может попасться дорогой некачественный пистолет, но это скорее всего бракованный пистолет. А так цена и качество имеют прямопропорциональную зависимость.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: 1911 conversion kit?

Post by Homa Brut »

brrdrr wrote: 17 Oct 2019 18:34
Homa Brut wrote: 17 Oct 2019 13:47 Ваша ошибка в том, что говоря о дорогом, Вы добавляете "качественное", как неоспоримый атрибут дорогого. Во первых, дорогое, не значит качественное. Во вторых, не дорогое, не значит не качественное, и в третьих, сколько ето много. Вот у меня к примеру, 5 длинностволов и 5 короткостволов, и все в разных категориях. Ето много?
Я так понял это у вас как мантра такая. Мол все идиоты кто покупает дорогое оружие, когда можно обходиться дешёвым. Я могу сделать только один вывод, что стреляете вы плохо, потому как не можете почувствовать разницу между дорогим пистолетом и дешёвым.
Конечно может попасться дорогой некачественный пистолет, но это скорее всего бракованный пистолет. А так цена и качество имеют прямопропорциональную зависимость.
Я как раз отвечал на Вашу мантру: дорогой - значит хороший. И спрашивал, что лучше Калаш или навороченый АР пистолет в 6 раз дороже. Но Вы не отвечаете. А стреляю я, как по мне не плохо, и разницу между Глоком и ХД очень даже чувствую. Просто для моих условий стрельбы, то что у меня устраивает вполне и покупать за лишнюю тысячу пистолет, вся прелесть которого в клейме - не собираюсь, так как пальцы веером не складываються.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: 1911 conversion kit?

Post by Easbayguy »

Homa Brut wrote: 17 Oct 2019 22:26
brrdrr wrote: 17 Oct 2019 18:34
Homa Brut wrote: 17 Oct 2019 13:47 Ваша ошибка в том, что говоря о дорогом, Вы добавляете "качественное", как неоспоримый атрибут дорогого. Во первых, дорогое, не значит качественное. Во вторых, не дорогое, не значит не качественное, и в третьих, сколько ето много. Вот у меня к примеру, 5 длинностволов и 5 короткостволов, и все в разных категориях. Ето много?
Я так понял это у вас как мантра такая. Мол все идиоты кто покупает дорогое оружие, когда можно обходиться дешёвым. Я могу сделать только один вывод, что стреляете вы плохо, потому как не можете почувствовать разницу между дорогим пистолетом и дешёвым.
Конечно может попасться дорогой некачественный пистолет, но это скорее всего бракованный пистолет. А так цена и качество имеют прямопропорциональную зависимость.
Я как раз отвечал на Вашу мантру: дорогой - значит хороший. И спрашивал, что лучше Калаш или навороченый АР пистолет в 6 раз дороже. Но Вы не отвечаете. А стреляю я, как по мне не плохо, и разницу между Глоком и ХД очень даже чувствую. Просто для моих условий стрельбы, то что у меня устраивает вполне и покупать за лишнюю тысячу пистолет, вся прелесть которого в клейме - не собираюсь, так как пальцы веером не складываються.
Ну прелесть все таки не только в клейме, могу по своему опыту судить что Ed Brown Special Force или SW performance center 1911, чуствуется по другому в руке и стреляется и эстетически чем 1911 за $600 который я уже давно продал. И Glock 30sf хорошая машинка, а HK Elite как то душе ближе. Мне кстати лет 15 назад приятель так и сказал, потрать сразу на очень хороший пистолет и потом просто не захочется покупать что то что хуже, я не поверил. :-) Хотя было прикольно покупать, продавать и так далее.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн

Return to “Об оружии”