Sig Sauer P238 Sport

User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

Насмотрелся этого видео и особенно удивила цена. Зашёл на GunBroker проверить, и действительно партия Sig Sauer P238/P938 Sport на аукционах. Взял себе тоже Р238 за $416.00 с доставкой и документами. По такой цене это как даром. Хотя спуск нужно ещё допиливать до ума, ибо хрустящий.
Для карманного пистолета Р238 тяжеловат, а вот для поясного самое то что нужно.
Думаю, может ещё Р938 взять, но опасаюсь, что 9мм для столь малого веса пистолета будет избыточно и стрелять будет просто невозможно.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by Helmsman »

Я точно такой ношу в кармане без проблем. Покупал лет 5 назад за те же 400 в Palmetto State Armory. 938 ощутимо жестче, но всё же управляем, хотя если носить на поясе, то, думаю, P365 гораздо интереснее и дешевле.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

Helmsman wrote: 22 Jul 2019 21:23 Я точно такой ношу в кармане без проблем. Покупал лет 5 назад за те же 400 в Palmetto State Armory. 938 ощутимо жестче, но всё же управляем, хотя если носить на поясе, то, думаю, P365 гораздо интереснее и дешевле.
Я мерил на себе, и для кармана Sig P238 не самое лучшее решение. Габариты и вес выдают его сразу. У меня для кармана Kahr CW380. Он и маленький, и нетяжёлый, но вот стрелять из него просто пытка, я научился им уверено управлять только через два года после покупки.
А вот для пояса Sig P238 самое то что нужно, учитывая что объём пуза продолжает расти и свободного места всё меньше. Да и патрон 380 АСР вполне приличный по энергетике.
При определённом допущении можно считать Sig P238 эквивалентом для пистолета Макарова, только в меньших габаритах.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by Helmsman »

Дело хозяйское, меня он полностью устраивает в кармане.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

У меня в армейских галифе пистолет Макарова свободно помещался, даже не особо заметно было.
В моей современной одежде таких карманов нет.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

Допилил я пистолет до ума. Полировал не много: порожек на курке и на собачке контактную поверхность, а также немного оси и рампу ствола.
Сейчас спуск стал прекрасным, хотя и 8 lb, но зато без хруста и скрежета.
Пружины на более лёгкие менять не буду, так как по мне и так неплохо, тем более что пистолет не для тира, а для ношения.

Вот видео как его разбирать и собирать. Там же можно заметить какие части автор полировал, но по моему мнению он слишком много чего лишнего наполировал.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by 3DD »

Helmsman wrote: 22 Jul 2019 21:23 Я точно такой ношу в кармане без проблем. Покупал лет 5 назад за те же 400 в Palmetto State Armory. 938 ощутимо жестче, но всё же управляем, хотя если носить на поясе, то, думаю, P365 гораздо интереснее и дешевле.
Уменя 238 HD версия. У вас случайно нет проблем с stove pipe, особенно, особенно если стрелять remington green & white box? У меня на коробку 5-stove pipes и столько же failure to eject. 95гр round nose fmj bullet.
Плюс он грохает шо мама не горюй. От его пули стальной лист (стоящая корпусная мишень) на 25 ярдах едва качается, в отличие от Beretta 95FS с ее 115гр пулей.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by Helmsman »

Проблем нет, и ремингтоном я не стрелял. Последние пару лет использую Prvi Partisan и freedom munitions remanufactured. пули 94gr round nose и 100gr RNFP соответственно.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

Наконец-то отстрелял новый Sig 928. Пистолет очень эноргосбалансированный и потому хорошо управляемый. Если сравнивать, аналогичный Kahr CW380 очень сильно лупит по рукам и стрельба превращается в пытку.
Стрелял на максимальную дистанцию в 15 метров.
Стреляет пистолет очень точно, но попадать очень сложно, так как мушка очень близко к прицельной планке и небольшое отклонение приводит к сильному уходу.
Пружина хоть и облегчённая но всё же довольно тугая для тира.
Вот лучший результат с первых 100 выстрелов.


Sig 928 Range Result.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by voyager3 »

brrdrr wrote: 23 Aug 2019 23:07 Наконец-то отстрелял новый Sig 928.
Удивила графа "очки" на мишени. Это что за чудо-оптика?
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

Да это чудо оптика - глаз-алмаз, смотри соседнюю тему. :good:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by Helmsman »

Ничего не понял. P928 в природе не существует, есть P938, который 9мм и который никак не может лягаться слабее, чем что-то в 380. Или то был таки P238?
P.S. Нашёл на мишени 380, т.е., таки 238.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

Ну описался, чего придираться?
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by voyager3 »

brrdrr wrote: 24 Aug 2019 04:39 Да это чудо оптика - глаз-алмаз, смотри соседнюю тему. :good:
Я безотносительно результатов. Интересно, почему учитывается, в очках или нет человек стрелял.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

Я эту мишень создавал ещё до проявления дальнозоркости, когда у меня зрение было «-1», хотя очки я никогда не носил в повседневной жизни, и мне было интересно как влияет стрельба в очках и без оных на результат. Сейчас, эта графа чисто символическая.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by Serguei666 »

voyager3 wrote: 24 Aug 2019 17:40
brrdrr wrote: 24 Aug 2019 04:39 Да это чудо оптика - глаз-алмаз, смотри соседнюю тему. :good:
Я безотносительно результатов. Интересно, почему учитывается, в очках или нет человек стрелял.
Дык - без очков наш стрелок не попадет никуда. Поэтому нужно, чтобы в очках.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

Serguei666 wrote: 27 Aug 2019 07:54 Дык - без очков наш стрелок не попадет никуда. Поэтому нужно, чтобы в очках.
Продолжайте завидовать – мне это очень приятно. :uhi:
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 29 Aug 2019 00:49
Serguei666 wrote: 27 Aug 2019 07:54 Дык - без очков наш стрелок не попадет никуда. Поэтому нужно, чтобы в очках.
Продолжайте завидовать – мне это очень приятно. :uhi:
В вашем случае мне завидовать нечему, увы.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

Всем хорош это Sig Sauer P238 Sport, но вот внутренняя обработка ствола просто ужасная. Выработка нарезов сделана небрежно с заметными круговыми наплывами. Не на одном пистолете такого не видел. Обычно продольные шероховатости, а тут поперечные. Стал даже подумывать о покупке ствола для замены. На eBay он стоит в районе $50.00.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by Helmsman »

Может из той же партии оказаться. Или то афтермаркет? Хотя для сига его не так уж много.
Посмотрел свой ствол - блестит, как известные причиндалы, ничего подозрительного.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by brrdrr »

Вот такой вид ствола изнутри. Как они умудрились сделать нарезы такими ума не приложу?
В принципе, эта «шероховатость» может выровняться со временем, но а пока она тормозит движение пули.
Может послать email в техническую поддержку на Sig и спросить, что это значит?
p238_barrel.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Sig Sauer P238 Sport

Post by Helmsman »

Я бы написал. Выглядит явным косяком.

Return to “Об оружии”