Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by novitssv »

я от своих (енотов) избавился купив клетку. По камерам видел что ночью шастают, мусор разбрасывают. Ставил клетку - попадалиcь - вывозил в лес подальше.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Eman N. Azi-Nagro »

liamkin wrote: 13 May 2019 18:18 Ну тогда по пневматике скажу. Кожу можно пробить и вызвать кровотечение. У зверя со шкурой - сложнее. Нужен эйрсофт райфл. Или стрелять не пластиком. Пробовать на нескольких слоях джинсы - хороший вариант. Рогатка - тоже хороший вариант. Я владел в детстве и камешком там можно хорошо засинячить.
Ага. Вес бибишки от 0.12 грамм до полуграмма, диаметр тоже меняется, давление газа может быть тоже дико разным. Тоесть есть настоящее оружие для охоты, а есть пукалки типа для взрослых игр, там ограничивают fps ниже 400 и на вес бибишки.
Так что надо конкретно смотреть.
Я доложу как что с джинсой.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Eman N. Azi-Nagro »

novitssv wrote: 13 May 2019 18:55 я от своих (енотов) избавился купив клетку. По камерам видел что ночью шастают, мусор разбрасывают. Ставил клетку - попадалиcь - вывозил в лес подальше.
У нас нельзя, можно только через официальный бизнес по этому делу, мы уже это делали в прошлом году, они никого не поймали..
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by liamkin »

про клетки понял что нельзя. а капкан? его же не видно будет, правда, там травматизм...
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Eman N. Azi-Nagro »

liamkin wrote: 13 May 2019 19:41 про клетки понял что нельзя. а капкан? его же не видно будет, правда, там травматизм...
Такое ощущение, что самим практически нечего нельзя делать, кроме как громко орать, обливать водой и пугать лаем собаки. То есть чтобы без членовредительства.
Протекшын ов уайлд лайф называется, чтобы никакого травматизма. Хотя клетки-ловушки продают в магазинах при этом..

Смешно то, что официальные трэпперы после отлова этих засранцев ентонов, похоже, уничтожают, так что поставить ентону синяк - это очень гуманно, на самом деле. Я думаю, что всем соседям это похеру будет, даже если заметят, у нас с одной стороны китай, а с другой пока никого нет, вот и все соседи.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6628
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Helmsman »

Китайцы енотов не едят?
Ещё, помнится, один товарищ из Гондураса рассказывал, что как-то нанимал земляков-нелегалов на небольшую стройку, так те пару енотов по ходу дела слопали.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Homa Brut »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 May 2019 20:23
liamkin wrote: 13 May 2019 19:41 про клетки понял что нельзя. а капкан? его же не видно будет, правда, там травматизм...
Такое ощущение, что самим практически нечего нельзя делать, кроме как громко орать, обливать водой и пугать лаем собаки. То есть чтобы без членовредительства.
Протекшын ов уайлд лайф называется, чтобы никакого травматизма. Хотя клетки-ловушки продают в магазинах при этом..

Смешно то, что официальные трэпперы после отлова этих засранцев ентонов, похоже, уничтожают, так что поставить ентону синяк - это очень гуманно, на самом деле. Я думаю, что всем соседям это похеру будет, даже если заметят, у нас с одной стороны китай, а с другой пока никого нет, вот и все соседи.
Сообщите в местную полицию, что на Вас напал енот, кроме того, еноты рычали на Ваших детей. В этом случае, Вы можете его пристрелить и это будет акт самообороны.
У нас в Иллинойсе, когда запретили отстреливать животных на бекярде, было более 2000 заявлений за год, что люди были атакованы кроликами.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Алхимик »

Главное не проливайте нигде антифриз, тот который синенький.
Верните радугу!
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Grand Canyon »

И главное не рассыпайте крысиный яд, - никто не заметит, но ведь его может проглотить какая-нить безобидная белочка - и всем будет грустно.
А также не ставьте капканы - их тоже никто не увидит, но ведь это негуманно, идет вразрез с ценностями вашего штата ...И если в вашем штате не продают капканов, не думайте ездить за ними в соседние штаты.

Что, неужели нет ни одного пест контроля, который отвечает за результаты? Оплата за каждую единицу отловленного енота. Нет результатов - нет денег. :pain1:
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Короче джинсы не пробивает с 9 метров.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Homa Brut wrote: 13 May 2019 21:40
Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 May 2019 20:23
liamkin wrote: 13 May 2019 19:41 про клетки понял что нельзя. а капкан? его же не видно будет, правда, там травматизм...
Такое ощущение, что самим практически нечего нельзя делать, кроме как громко орать, обливать водой и пугать лаем собаки. То есть чтобы без членовредительства.
Протекшын ов уайлд лайф называется, чтобы никакого травматизма. Хотя клетки-ловушки продают в магазинах при этом..

Смешно то, что официальные трэпперы после отлова этих засранцев ентонов, похоже, уничтожают, так что поставить ентону синяк - это очень гуманно, на самом деле. Я думаю, что всем соседям это похеру будет, даже если заметят, у нас с одной стороны китай, а с другой пока никого нет, вот и все соседи.
Сообщите в местную полицию, что на Вас напал енот, кроме того, еноты рычали на Ваших детей. В этом случае, Вы можете его пристрелить и это будет акт самообороны.
У нас в Иллинойсе, когда запретили отстреливать животных на бекярде, было более 2000 заявлений за год, что люди были атакованы кроликами.
:lol:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by liamkin »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 May 2019 02:36 Короче джинсы не пробивает с 9 метров.
вау. это слабое устройство значит. ружжо надо.
и еще вот подумалось два варианта - огнемет от Маска в качестве пугалки,
и ультразвуковой дивайс, чтобы собаки в округе взвыли.
Или может собаку завести?
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6635
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: TX

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Grand Canyon »

Мочу волка или медведя разлить в местах скопления енотов.
А вообще я впервые увидел енота на своей улице всего неделю назад. Очень прикольный зверь. Зачем-то прыгнул в канализацию. Нет, я конечно и раньше видел енотов, но впервые недалеко от дома.
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6628
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Helmsman »

Зверь забавный, но разрушитель по натуре, так что лучше держать его подальше.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Helmsman wrote: 14 May 2019 17:20 Зверь забавный, но разрушитель по натуре, так что лучше держать его подальше.
+1000
Это не зверь, а супермен-разрушитель. Может карабкаться по отвесным стенам небоскрёбов:

Я сам видел, как оно карабкается по стволу высоченного дерева, как белка.
Часто забирается на чердаки и там устраивает гнезда, разбирает крышу потом, срёт везде, мусорные баки расшуровывает.
Короче, это бродячий песдетс.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by brrdrr »

Krasavcheg wrote: 13 May 2019 16:48
Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 May 2019 16:20 Ентоны - территориальные живтоне. В частности, они любят устраивать уборные в определённых местах и, когда они такие места выбирают, то потом туда и ходят.
Устройте ентим ентонам симметричный ответ. Докажите что вы тоже территориальное живтоне.
Устроить свой туалет прямо у входа в нору енота. :D
И пусть его заражают человеческие глисты.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by brrdrr »

Homa Brut wrote: 13 May 2019 21:40 Сообщите в местную полицию, что на Вас напал енот, кроме того, еноты рычали на Ваших детей. В этом случае, Вы можете его пристрелить и это будет акт самообороны.
У нас в Иллинойсе, когда запретили отстреливать животных на бекярде, было более 2000 заявлений за год, что люди были атакованы кроликами.
Классная идея. :good:
Как раз эти пять кроликов, которые я только что пожарил, собирались навалять мне люлей, и я был вынужден от них обороняться.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Eman N. Azi-Nagro »

brrdrr wrote: 15 May 2019 00:26
Krasavcheg wrote: 13 May 2019 16:48
Eman N. Azi-Nagro wrote: 12 May 2019 16:20 Ентоны - территориальные живтоне. В частности, они любят устраивать уборные в определённых местах и, когда они такие места выбирают, то потом туда и ходят.
Устройте ентим ентонам симметричный ответ. Докажите что вы тоже территориальное живтоне.
Устроить свой туалет прямо у входа в нору енота. :D
И пусть его заражают человеческие глисты.
Если бы я знал, где у этого гада мохнатого дом...
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6628
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Helmsman »

Дом у него часто в дупле дерева, так что для человека высоковато может оказаться.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by alex_127 »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 May 2019 02:36 Короче джинсы не пробивает с 9 метров.
вам повезло... знаю только одного енота в джинсах
https://boundingintocomics.com/2019/03/ ... lot-point/
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Можно ли серьёзно повредить мелкое жывтоне из этого??

Post by Eman N. Azi-Nagro »

alex_127 wrote: 15 May 2019 04:17
Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 May 2019 02:36 Короче джинсы не пробивает с 9 метров.
вам повезло... знаю только одного енота в джинсах
https://boundingintocomics.com/2019/03/ ... lot-point/
:lol:
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy

Return to “Об оружии”