Ножи

User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Ножи

Post by Ruger »

brrdrr wrote: 29 Oct 2019 20:49 А вот в условиях когда мне потребуется строить шалаш, разводить костер, строгать деревья, мне как раз и потребуется супер нож который не потеряет остроту в течение длительного времени и самое главное не сломается в моих руках ибо в лесу Валмарта нет.
Стесняюсь спросить, вы хоть раз что то из вышеперечисленного делали? Потому что человек хоть раз ходивший в поход знает что для этих целей нормальные люди используют туристический топорик, а никак не нож :pain1:
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

Ruger wrote: 02 Nov 2019 04:02
brrdrr wrote: 29 Oct 2019 20:49 А вот в условиях когда мне потребуется строить шалаш, разводить костер, строгать деревья, мне как раз и потребуется супер нож который не потеряет остроту в течение длительного времени и самое главное не сломается в моих руках ибо в лесу Валмарта нет.
Стесняюсь спросить, вы хоть раз что то из вышеперечисленного делали? Потому что человек хоть раз ходивший в поход знает что для этих целей нормальные люди используют туристический топорик, а никак не нож :pain1:
Вы случайно не из тех конформистов, которые ещё с собой палатку тащат? :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

alex_127 wrote: 01 Nov 2019 03:07 А побольше у них нет? Моими шикарными дорогущими survival ножами может до сих пор кто-то колбасу под мостом режет, но в машину мне теперь нужен именно универсальный и дешевый...
Смотря для каких целей.
Для спасения нужен один нож, а для того чтобы порезать проволоку или тряпку другой.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Ножи

Post by Ruger »

brrdrr wrote: 02 Nov 2019 04:10
Ruger wrote: 02 Nov 2019 04:02
brrdrr wrote: 29 Oct 2019 20:49 А вот в условиях когда мне потребуется строить шалаш, разводить костер, строгать деревья, мне как раз и потребуется супер нож который не потеряет остроту в течение длительного времени и самое главное не сломается в моих руках ибо в лесу Валмарта нет.
Стесняюсь спросить, вы хоть раз что то из вышеперечисленного делали? Потому что человек хоть раз ходивший в поход знает что для этих целей нормальные люди используют туристический топорик, а никак не нож :pain1:
Вы случайно не из тех конформистов, которые ещё с собой палатку тащат? :-)
А ещё котелок и спальник. Но у меня опыт небольшой, я где-то около 20 раз в походах был, из них всего четыре категорийных, так что могу чего то и не знать. Признаю, ни разу не видел чтобы деревья рубили или шалаш строили ножом.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Ножи

Post by Easbayguy »

Ruger wrote: 02 Nov 2019 04:16
brrdrr wrote: 02 Nov 2019 04:10
Ruger wrote: 02 Nov 2019 04:02
brrdrr wrote: 29 Oct 2019 20:49 А вот в условиях когда мне потребуется строить шалаш, разводить костер, строгать деревья, мне как раз и потребуется супер нож который не потеряет остроту в течение длительного времени и самое главное не сломается в моих руках ибо в лесу Валмарта нет.
Стесняюсь спросить, вы хоть раз что то из вышеперечисленного делали? Потому что человек хоть раз ходивший в поход знает что для этих целей нормальные люди используют туристический топорик, а никак не нож :pain1:
Вы случайно не из тех конформистов, которые ещё с собой палатку тащат? :-)
А ещё котелок и спальник. Но у меня опыт небольшой, я где-то около 20 раз в походах был, из них всего четыре категорийных, так что могу чего то и не знать. Признаю, ни разу не видел чтобы деревья рубили или шалаш строили ножом.
Так на продажах туристических топориков индустрию не построишь!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

Вот какие подшипники в этом ноже, это не полноценный подшипник, но тоже неплохо.
AB8DA13A-7C36-46B5-B53D-D96F9A51544A.jpeg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

Easbayguy wrote: 02 Nov 2019 06:52 Так на продажах туристических топориков индустрию не построишь!
Ой не зарекайтесь. :D
Достаточно показать пару сериалов, где супергерой делает с помощью своего супер топора всё что можно включая бритьё и варку супа, то сразу найдутся последователи и производители тут же предложат им топоры разных форм и видов сталей.

А теперь представите себе, что у Рембо был навороченный топор вместо ножа, то где бы сейчас была ножевая индустрия.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Ножи

Post by Serguei666 »

brrdrr wrote: 04 Nov 2019 01:11
Easbayguy wrote: 02 Nov 2019 06:52 Так на продажах туристических топориков индустрию не построишь!
Ой не зарекайтесь. :D
Достаточно показать пару сериалов, где супергерой делает с помощью своего супер топора всё что можно включая бритьё и варку супа, то сразу найдутся последователи и производители тут же предложат им топоры разных форм и видов сталей.

А теперь представите себе, что у Рембо был навороченный топор вместо ножа, то где бы сейчас была ножевая индустрия.
Вы переоцениваете значение этого фильма для ножевой индустрии
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ножи

Post by brrdrr »

Вот ещё один тест дорогого LION STEEL MOLLETTA за $206.00.
К сожалению, нож показал себя очень плохо, как лезвия из D2, так и алюминевая ручка. В данном ноже лезвие из стали D2 держалось очень плохо, возможно лезвия было перекалено. А вот внутренние детали механизма запирание лезвия, так вообще выполнены из таких мягких сталей, которые деформируются при лёгком воздействий.
А я чуть не купил этот нож, вот бы сейчас плевался.
На этом фоне, китайский нож, который я показал выше, выглядит не так уж плохо.

phpBB [video]
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)

Return to “Об оружии”