Что прикупить на случай...ца?

User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

vitt007 wrote: 29 Jul 2019 17:43
Homa Brut wrote: 29 Jul 2019 16:22
vitt007 wrote: 29 Jul 2019 15:40
Homa Brut wrote: 29 Jul 2019 15:01
Korney wrote: 28 Jul 2019 17:05 Полуавтомат можно легко конвертнуть в сингле шот. Я так сделал со своим Вепрем, т.к. Фекалифорния его запретила.
Можно, но тогда смысл в нем теряется. Тогда уж лучше болтовка. При даже качественном автомате, болтовка точнее, проще, легче и надежней.
Болтовка проще, пока грязь в усм не попала..:)
А полуавтомат с грязью стреляет?
Конечно. Правда Ар10 легко клинит усм двумя выбитыми капсюлями. Они попадают под лапу (не помню название детали) и сверху кругляш предохранителя... и оно тупо не стреляет, пока не вынешь усм. А вот АК... такой херней вообще не страдает.:) Есть видюха, где туда торт или пудинг суют сверху в усм и ак стреляет:) А как посмотришь на усм Рема 700 или подобных, у меня грубо говоря Орсис, такой же усм. Так там жесть. Достаточно макнуть ружо в жижу, если она затечет в коробочку усм- пипец.:) Смотреть с 7 минуты.. хттпс://шшш.ёутубе.цом/шатч?в=ЦЫ35ГмУыЕу4
АК страдает точно такой же херней, плюс у АК есть другие проблемы, которых у АР нет. Теперь на счет видюх, а могу Вам найти полно видюх, в том числе и експерименты с грязью, где АК клинил, а АР нет. Сам проводил один из них, где на АК и АР набрасывали лопатой грязь, так вот в 3 случаюх из 5ти, АК засорялся и переставал работать раньше, чем АР. У болта, в принцыпе грязеустойчивость лучше чем у полуавтомата. А на счет двух капсулей, так я Вам в любой калаш их подброшу и он перестанет работать.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

Homa Brut wrote: 29 Jul 2019 15:01
Korney wrote: 28 Jul 2019 17:05 Полуавтомат можно легко конвертнуть в сингле шот. Я так сделал со своим Вепрем, т.к. Фекалифорния его запретила.
Можно, но тогда смысл в нем теряется. Тогда уж лучше болтовка. При даже качественном автомате, болтовка точнее, проще, легче и надежней.
Это только для шотганов со сменными магазинами такое ограничение. Для винтовок есть другие ограничения, которые легко обходятся.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

Homa Brut wrote: 29 Jul 2019 18:07
vitt007 wrote: 29 Jul 2019 17:43
Homa Brut wrote: 29 Jul 2019 16:22
vitt007 wrote: 29 Jul 2019 15:40
Homa Brut wrote: 29 Jul 2019 15:01

Можно, но тогда смысл в нем теряется. Тогда уж лучше болтовка. При даже качественном автомате, болтовка точнее, проще, легче и надежней.
Болтовка проще, пока грязь в усм не попала..:)
А полуавтомат с грязью стреляет?
Конечно. Правда Ар10 легко клинит усм двумя выбитыми капсюлями. Они попадают под лапу (не помню название детали) и сверху кругляш предохранителя... и оно тупо не стреляет, пока не вынешь усм. А вот АК... такой херней вообще не страдает.:) Есть видюха, где туда торт или пудинг суют сверху в усм и ак стреляет:) А как посмотришь на усм Рема 700 или подобных, у меня грубо говоря Орсис, такой же усм. Так там жесть. Достаточно макнуть ружо в жижу, если она затечет в коробочку усм- пипец.:) Смотреть с 7 минуты.. хттпс://шшш.ёутубе.цом/шатч?в=ЦЫ35ГмУыЕу4
АК страдает точно такой же херней, плюс у АК есть другие проблемы, которых у АР нет. Теперь на счет видюх, а могу Вам найти полно видюх, в том числе и експерименты с грязью, где АК клинил, а АР нет. Сам проводил один из них, где на АК и АР набрасывали лопатой грязь, так вот в 3 случаюх из 5ти, АК засорялся и переставал работать раньше, чем АР. У болта, в принцыпе грязеустойчивость лучше чем у полуавтомата. А на счет двух капсулей, так я Вам в любой калаш их подброшу и он перестанет работать.
У нас в армии Калаш считался надежнее AR (были варианты М-16 и CAR-15 укороченная). CAR-15 давали только самым крутым, она шла в калибре 5.56, М-16 шла в калибре 7.62. Еще были Галили (тот же Калаш, но в Натовском калибре 7.62х51). Его тоже давали самым крутым, но и еще были настоящие Калаши, их правда было мало (в основном трофейные), и они ценились больше всего, правда калибр там был не Натовский, и патронов для него было меньше.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Easbayguy »

Korney wrote: 29 Jul 2019 18:57 У нас в армии Калаш считался надежнее AR (были варианты М-16 и CAR-15 укороченная). CAR-15 давали только самым крутым, она шла в калибре 5.56, М-16 шла в калибре 7.62. Еще были Галили (тот же Калаш, но в Натовском калибре 7.62х51). Его тоже давали самым крутым, но и еще были настоящие Калаши, их правда было мало (в основном трофейные), и они ценились больше всего, правда калибр там был не Натовский, и патронов для него было меньше.
И что действительно была М-16 в калибре 7.62? Что то сомневаются мужики! Не М-14 или по крайней мере ФАЛ оставщийся с 50-60?
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

Easbayguy wrote: 31 Jul 2019 01:39
Korney wrote: 29 Jul 2019 18:57 У нас в армии Калаш считался надежнее AR (были варианты М-16 и CAR-15 укороченная). CAR-15 давали только самым крутым, она шла в калибре 5.56, М-16 шла в калибре 7.62. Еще были Галили (тот же Калаш, но в Натовском калибре 7.62х51). Его тоже давали самым крутым, но и еще были настоящие Калаши, их правда было мало (в основном трофейные), и они ценились больше всего, правда калибр там был не Натовский, и патронов для него было меньше.
И что действительно была М-16 в калибре 7.62? Что то сомневаются мужики! Не М-14 или по крайней мере ФАЛ оставщийся с 50-60?
Да, похоже я ошибся, это было 25 лет назад, сейчас на картинки посмотрел, у нас были в основном М16А1. CAR-15 я там лично в руках не держал, только видел у других.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by 3DD »

vitt007 wrote: 27 Jul 2019 22:36 А скажите, какая разница между пулей выпущенной из пистолета пулемета и пистолета, если скорость у них может быть одинаковой? Ствол длинней, это не однозначно больше скорость и точность.
Винторез - типа полноценный автомат, вы длину его ствола видели? :)
А скажите, какая разница между пулей выпущенной из пистолета пулемета и пистолета, если скорость у них может быть одинаковой? Ствол длинней, это не однозначно больше скорость и точность.
На бронепоезде народ интересуется этим посылом. Вы что, не в курсе разницы? Ну так я вам и без теорий и выкладок скажу, что мой Ruger PC9 carbine оставляет вмятины на стальном блине, на котором Beretta 92FS не оставляет при стрельбе теми же патронами 9mm 124gr и с той же дистанции. Вся разница в том, что у одного ствол 16 дюймов, а у другого 5. Скорость при покидании ствола не будет одинаковой в силу разницы длин стволов.
Плюс Ruger PC9 carbine имеет гораздо лучшие группы по сравнению с Береттой с той же дистанции.
Да, скорость можно попытаться уровнять, если делать hand load для короткого ствола типа что-то там 9mm +P+, но это никому не нужный изврат.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

3DD wrote: 13 Aug 2019 18:11
vitt007 wrote: 27 Jul 2019 22:36 А скажите, какая разница между пулей выпущенной из пистолета пулемета и пистолета, если скорость у них может быть одинаковой? Ствол длинней, это не однозначно больше скорость и точность.
Винторез - типа полноценный автомат, вы длину его ствола видели? :)
А скажите, какая разница между пулей выпущенной из пистолета пулемета и пистолета, если скорость у них может быть одинаковой? Ствол длинней, это не однозначно больше скорость и точность.
На бронепоезде народ интересуется этим посылом. Вы что, не в курсе разницы? Ну так я вам и без теорий и выкладок скажу, что мой Ругер ПЦ9 царбине оставляет вмятины на стальном блине, на котором Беретта 92ФС не оставляет при стрельбе теми же патронами 9мм 124гр и с той же дистанции. Вся разница в том, что у одного ствол 16 дюймов, а у другого 5. Скорость при покидании ствола не будет одинаковой в силу разницы длин стволов.
Плюс Ругер ПЦ9 царбине имеет гораздо лучшие группы по сравнению с Береттой с той же дистанции.
Да, скорость можно попытаться уровнять, если делать ханд лоад для короткого ствола типа что-то там 9мм +П+, но это никому не нужный изврат.
Вот в дополнения еще и табличка. http://ballisticsbytheinch.com/9luger.html
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

vitt007 wrote: 15 Aug 2019 10:30
Homa Brut wrote: 13 Aug 2019 18:25
3DD wrote: 13 Aug 2019 18:11
vitt007 wrote: 27 Jul 2019 22:36 А скажите, какая разница между пулей выпущенной из пистолета пулемета и пистолета, если скорость у них может быть одинаковой? Ствол длинней, это не однозначно больше скорость и точность.
Винторез - типа полноценный автомат, вы длину его ствола видели? :)
А скажите, какая разница между пулей выпущенной из пистолета пулемета и пистолета, если скорость у них может быть одинаковой? Ствол длинней, это не однозначно больше скорость и точность.
На бронепоезде народ интересуется этим посылом. Вы что, не в курсе разницы? Ну так я вам и без теорий и выкладок скажу, что мой Ругер ПЦ9 царбине оставляет вмятины на стальном блине, на котором Беретта 92ФС не оставляет при стрельбе теми же патронами 9мм 124гр и с той же дистанции. Вся разница в том, что у одного ствол 16 дюймов, а у другого 5. Скорость при покидании ствола не будет одинаковой в силу разницы длин стволов.
Плюс Ругер ПЦ9 царбине имеет гораздо лучшие группы по сравнению с Береттой с той же дистанции.
Да, скорость можно попытаться уровнять, если делать ханд лоад для короткого ствола типа что-то там 9мм +П+, но это никому не нужный изврат.
Вот в дополнения еще и табличка. http://ballisticsbytheinch.com/9luger.html
Во - хорошая таблица, видим, то пуля выпущенная с чезета 75 на 115 грейн вылетит со скоростью 1372 fps а ваш 16 дюймовый полетит 1525 и если посмотреть по таблице примерно с 9 дюймов скорость не растет ну очень сильно. мне в лом переводить это в метры но разница всего в 42 мс. Российские патроны сами по себе в этом калибре дают разброс в 20 мс. Не принципилаьно от слова совсем.:)
9 мм - ето изначально пистолетный патрон, с небольшим зарядом быстрогорящего пороха. Поетому и разница не большая. Даже револьверный магнум патрон уже дает гораздо больше. Возьмите 357 маг и в большинстве случаев разница между 4 дюйма и 16 будет почти 50%.
vitt007 wrote: 15 Aug 2019 10:30 Не оставляет вмятины- постреляйте патронами с сердечником.:) Купите ГШ18 и патроны усиленные к нему- будет пробивать третий класс.:) зы, ствол длиней на 300% дает прирост скорости в 10% - повод задуматься.:)
При тупой эргономике и пoганом спуске, единственный позитив ГШ в том, что он принимает патроны +P+, но и среди нормального оружия таких не мало. А спец патроны - так ето в стили : ели бы у бабушки был ...
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by voyager3 »

vitt007 wrote: 15 Aug 2019 10:30 Не оставляет вмятины- постреляйте патронами с сердечником.:) Купите ГШ18 и патроны усиленные к нему- будет пробивать третий класс.:) зы, ствол длиней на 300% дает прирост скорости в 10% - повод задуматься.:)
За пистолетный патрон с сердечником, пробивающий третий класс, будете здесь улыбаться 10 лет на федеральном курорте. Причём 10 за каждый найденный патрон.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by 3DD »

vitt007 wrote: 15 Aug 2019 10:21 Нужно замерить скорость и будет всё понятно. Особенно это касается дозвуковых патронов.. Лучшие группы, это вы просто с пистолета стрелять наверное не умеете. Более длинный ствол не равно, что более большая кучность. Изучите строение ВСС российской, там стволик пипец какой маленький. :) Кучность это сочетание как минимум двух параметров патрона и ствола.
Понятно. Набор несязных мыслей. Дозвуковые патроны, изучение строения ввс, измерение скорости, не умеете стрелять..

Ну ясен перец, что я не умею стрелять, какой же еще тут аргуемент подойдет!

Вы звучите как человек, имевший дело с оружием только рассматривая их на втиринах краеведческого музея и по телевизору через ваши сериалы прл чеченю и бандюков.

Говорить тут не о чем. Учите матчасть, бо вы не в курсе элементарных основ.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 15 Aug 2019 15:48 Даже револьверный магнум патрон уже дает гораздо больше. Возьмите 357 маг и в большинстве случаев разница между 4 дюйма и 16 будет почти 50%.
Это да. Даже если сравнивать 2-х инчевый и 4-х инчевый стволы, разница получается в аж 200 fps при стрельбе 357. В snubnose порох сгорает не полностью.

Я сейчас жду 10 дней до Ruger LCRX 357 и смотрю ютуб по теме. У дядьки Paul Harrell на эту тему занимательное видео (38 spl vs 357 in snubnose revolvers):

phpBB [video]
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by 3DD »

Homa Brut wrote: 15 Aug 2019 15:48 А спец патроны - так ето в стили : ели бы у бабушки был ...
:mrgreen:
Вангую, что разговор вскоре повернет в стиле "мой дед служил в суперспецназ кгб и у них были секретные пистолетные патроны из обедненного урана, которые пробивали рельс вместе с паровозом"
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by voyager3 »

vitt007 wrote: 16 Aug 2019 06:28 Я не был в США, но на разрушранчо Мэт всегда стреляет с полтинника бронебойнозажигательными.. Разве у вас военные патроны запрещены?
Ружейные можно, пистолетные - низзя.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by 3DD »

vitt007 wrote: 16 Aug 2019 06:32
3DD wrote: 15 Aug 2019 16:36
vitt007 wrote: 15 Aug 2019 10:21 Нужно замерить скорость и будет всё понятно. Особенно это касается дозвуковых патронов.. Лучшие группы, это вы просто с пистолета стрелять наверное не умеете. Более длинный ствол не равно, что более большая кучность. Изучите строение ВСС российской, там стволик пипец какой маленький. :) Кучность это сочетание как минимум двух параметров патрона и ствола.
Понятно. Набор несязных мыслей. Дозвуковые патроны, изучение строения ввс, измерение скорости, не умеете стрелять..

Ну ясен перец, что я не умею стрелять, какой же еще тут аргуемент подойдет!

Вы звучите как человек, имевший дело с оружием только рассматривая их на втиринах краеведческого музея и по телевизору через ваши сериалы прл чеченю и бандюков.

Говорить тут не о чем. Учите матчасть, бо вы не в курсе элементарных основ.
Я ровно 20 лет имею свое оружие, сейчас у меня 10 единиц, из них 7 нарезных включая 338. Если вам мысли не ясны - ваше право. Думать, что длинный ствол - это кучность- ваше право. Не знаете строение всс, с её маленьким стволиком- ваше право. Предпочитаете на пистолетном патроне 16 дюймовый ствол, да вообще все хорошо..:) Только не нада нести херню, мол разница в 10% в скорости дает вот такой эффект, что то отскакивает, а что то пробивает, на одном и том же патроне. Учите матчасть, пользуйте калькулятор и включайте голову.:)
Даже не знаю как адресовать весь этот адовый бред.

Предпочитаете на пистолетном патроне 16 дюймовый ствол, да вообще все хорошо
:crazy: Посыл крайне лоховский.

Ну погугли чтол ли pistol barrel vs carbine barrel accuracy. Полезнее всяко развлекухи от Demolition ranch или там болтовня с guns.ru

Но я тут пасую - мне пользы от общения с этим индивидумом абсолютно никакой.

Я лучше с удовольствием почитаю инфо от Homa Brut про сабж.
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8625
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by 3DD »

vitt007 wrote: 16 Aug 2019 06:28 Я не был в США
и не надо вам тут бывать, у нас тут все плохо
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Serguei666 »

vitt007 wrote: 30 Aug 2019 18:37
vitt007 wrote: 18 Aug 2019 19:12
voyager3 wrote: 16 Aug 2019 15:32
vitt007 wrote: 16 Aug 2019 06:28 Я не был в США, но на разрушранчо Мэт всегда стреляет с полтинника бронебойнозажигательными.. Разве у вас военные патроны запрещены?
Ружейные можно, пистолетные - низзя.
Буду знать. Спасибо.:)
https://www.armslist.com/posts/10169390 ... -round-box тут вроде написано - бронебойные.. Нее?
Ну мало ли, что написано. Если они запрещены, то за их покупку вас могут посадить. Но скорее всего вам их просто не продадут.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

vitt007 wrote: 30 Aug 2019 18:37
vitt007 wrote: 18 Aug 2019 19:12
voyager3 wrote: 16 Aug 2019 15:32
vitt007 wrote: 16 Aug 2019 06:28 Я не был в США, но на разрушранчо Мэт всегда стреляет с полтинника бронебойнозажигательными.. Разве у вас военные патроны запрещены?
Ружейные можно, пистолетные - низзя.
Буду знать. Спасибо.:)
хттпс://шшш.армслист.цом/постс/10169390/лас-вегас-невада-аммо-фор-сале--5-7-х-28-фн-сс190-50-роунд-бох тут вроде написано - бронебойные.. Нее?
Почитайте, что на коробке написано. Или для правительственных дел или на експорт.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by alex_127 »

Американское законодательство имеет четкие критерии бронебойности. Ss190 ими не обладает, поэтому иметь вы их можете (да и это не самый сильный патрон для 5.7, elite ammo делают мощнее). Из-за большой пробивной способности производитель действительно добровольно ограничивал продажи ss190 - но это не закон, поскольку пули без сердечника. У самого FN5.7
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by voyager3 »

А это как, уже в РФ оружейное законодательство свободнее калифорнийского?
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by major Major Major Major »

vitt007 wrote: 04 Sep 2019 09:14 В России стали доступны для заказа гражданские версии Ак12-15. Из плюсов, достаточно жесткая пикатини на крышке, прицел типа вортекса 1-8 потянет. Больше и не нада. Из минусов много остального, плохо складывающийся приклад, байонетная посадка ДТК (хз банки будут под это дело- резьба привычней) и ценник в два раза больший . который и так вырос за последние два года в два раза.. :( Так в принципе - нада копить, наверное в "семёре" а то у меня старая Сайга МК, там под армейские магазины переделывать нада, сухарь и защелку менять. https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/tr3_7-62
Тогда уж https://ak.kalashnikovgroup.ru/card/sr1
Я так понимаю это гражданский вариант 107?
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1386
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by major Major Major Major »

vitt007 wrote: 05 Sep 2019 16:17 Еще дороже, есть много нареканий, больше 5000 выстрелов не ходит. Их дали придворным стрелкам концерна, те места то позанимали и... потом всё.. кстати эта штука очень еще и тяжелая..:) Не для выживания короче..
Ну это и позиционировано для спортивной стрельбы, конечно не боевое оружие. Надеюсь допилят постепенно. Армейский вариант поэтому и не прошел наверное.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

vitt007 wrote: 05 Sep 2019 19:14
major Major Major Major wrote: 05 Sep 2019 18:53
vitt007 wrote: 05 Sep 2019 16:17 Еще дороже, есть много нареканий, больше 5000 выстрелов не ходит. Их дали придворным стрелкам концерна, те места то позанимали и... потом всё.. кстати эта штука очень еще и тяжелая..:) Не для выживания короче..
Ну это и позиционировано для спортивной стрельбы, конечно не боевое оружие. Надеюсь допилят постепенно. Армейский вариант поэтому и не прошел наверное.
Тяжелый - сложный.. Армия и Росгвардия, вторая в первую очередь сейчас будут переходить на ак15.. Только амеры то опять впереди планеты всей. на 6.8 УЖЕ переходят.:)
6.8 - ето пока предложение. Никто еще никуда не переходит. А теперь на счет 5000. В зависимости от назначения, етот показатель даже для одиннаковых стволов разный. Для снайпера изменение ствола на 0.01 мм уже критично, для армейского калаша и 1 мм не проблема.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by voyager3 »

vitt007 wrote: 05 Sep 2019 09:59
voyager3 wrote: 05 Sep 2019 03:40 А это как, уже в РФ оружейное законодательство свободнее калифорнийского?
В смысле, нам в России нельзя фуллавто, короче 80 см стреляющее и короче 50 см складывающееся, пестики можно купить только с хранением на спортобьекте и выдают его для поездки на соревнвоания в другой город согласно графику офсоревнований по айписи. Магазины более 10- на спортобьектах для спортсменов. Вот все ограничения.А так, хоть ограждаеннный корд можно, ценник только конский будет.:) Кстати ваши бамстоки отдыхают супротив резинки или проволочки в УСМе ограждданенных акмоидов.. https://www.youtube.com/watch?v=EjDtKUwYOoo
Почти сравнялись, значит. Видать, тепловая смерть вселенной не за горами.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

vitt007 wrote: 06 Sep 2019 07:12
Homa Brut wrote: 05 Sep 2019 19:41
6.8 - ето пока предложение. Никто еще никуда не переходит. А теперь на счет 5000. В зависимости от назначения, етот показатель даже для одиннаковых стволов разный. Для снайпера изменение ствола на 0.01 мм уже критично, для армейского калаша и 1 мм не проблема.
5000 - не ресурс ствола, а механизма этого.. после начинаются задержки и так далее.. есть обзоры на это оружие на канале Ореган. Там и арочный магазин плохо вставляется, и патронов туда нада 29 пихать.. Жопа короче. Ак он хорош своей надежностью. У меня у саег - не припомню задержек вообще. Ну только на сайге 9 после 200 выстрелов начинается утыки изза загрязнения. а 6.8 вот - http://soldiersystems.net/2019/09/03/si ... ppressors/
Я и говорю, что это пока предложение. Уже давно идут разговоры о переходе на патрон большего калибра.
https://www.military.com/daily-news/201 ... -m249.html
Sig Sauer, maker of the Army's new Modular Handgun System, was selected recently along with General Dynamics-OTS Inc. and AAI Corporation Textron Systems to deliver prototypes of both the automatic rifle and rifle versions of the NGSW, as well as hundreds of thousands of rounds of special 6.8mm ammunition common to both weapons, to Army testers over the next 27 months.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...

Return to “Об оружии”