Что прикупить на случай...ца?

Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

vitt007 wrote: 24 Jul 2019 08:09 В ролике - пулемет моего приятеля. Конечно Россия, конечно гражданская версия..:) https://www.youtube.com/watch?v=l27UrZEW0jI&t=7s Наверное в любой стране оптимален выбор оружия совместимый с военными стандартами. Пистолетов у нас нет, но я собрал почти все военные калибры России. 5.45х39 7.62х39 ... 7.62х54 пропустил, у меня только 9х53 блюмовский... нужно купить что нить типа СВТ. 9х19 (сайга 9) ну 308 и 338 лапуя.. до кучи 223 рем.. оптимально. Полтинник у нас стоит епических денег. Примерно от 10 000 баксов за однозарядный китай. По хорошему он и не нужен, тяжелый. Не понимаю прикола в леверах и револьверах на случай выживания.. почти абсолютно безполездные вещи. Ну если только на безрыбье и рак рыба..:)
Чем револьвер не подходит? У меня 3 есть, очень доволен.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Ruger »

Homa Brut wrote: 25 Feb 2019 21:23 Ну вот, сбылась мечта идиота. Прикупил рычажник.
Image
https://www.budsgunshop.com/catalog/pro ... ock+10%2b1
Классная штука. А .38Spl она жрет? В смысле калибра понятно что жрет, а с перезарядкой как?
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

Ruger wrote: 25 Jul 2019 01:09
Homa Brut wrote: 25 Feb 2019 21:23 Ну вот, сбылась мечта идиота. Прикупил рычажник.
Image
хттпс://шшш.будсгуншоп.цом/цаталог/прод ... оцк+10%2б1
Классная штука. А .38Спл она жрет? В смысле калибра понятно что жрет, а с перезарядкой как?
Никаких проблем. Все, как часики работает.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by brrdrr »

vitt007 wrote: 25 Jul 2019 10:43 Чем плохи мелкие калибры... https://www.youtube.com/watch?v=n9pXvGZhhrY&t=5s
Детский сад какой-то. :bad:
Если так хотели проверить отклонение пуль из-за кустарников, то нужно було закрепить оружие в тисках и пристрелять сперва без кустов, а потом не изменяя положения оружия, стрелять через кусты. А так не поймёшь, что эти отклонения из-за плохой видимости цели или просто стрелки криворукие.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by brrdrr »

Homa Brut wrote: 24 Jul 2019 22:03 А вот оружие под, к примеру, 7.62х54, в случае колапса, Вы где патроны брать будете?
Он из России, там этого калибра лет на 100 припасено. :-)
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

vitt007 wrote: 25 Jul 2019 07:52
Korney wrote: 24 Jul 2019 23:32
vitt007 wrote: 24 Jul 2019 08:09 В ролике - пулемет моего приятеля. Конечно Россия, конечно гражданская версия..:) https://www.youtube.com/watch?v=l27UrZEW0jI&t=7s Наверное в любой стране оптимален выбор оружия совместимый с военными стандартами. Пистолетов у нас нет, но я собрал почти все военные калибры России. 5.45х39 7.62х39 ... 7.62х54 пропустил, у меня только 9х53 блюмовский... нужно купить что нить типа СВТ. 9х19 (сайга 9) ну 308 и 338 лапуя.. до кучи 223 рем.. оптимально. Полтинник у нас стоит епических денег. Примерно от 10 000 баксов за однозарядный китай. По хорошему он и не нужен, тяжелый. Не понимаю прикола в леверах и револьверах на случай выживания.. почти абсолютно безполездные вещи. Ну если только на безрыбье и рак рыба..:)
Чем револьвер не подходит? У меня 3 есть, очень доволен.
ну сделайте в темпе 30 выстрелов по мишеням с трех револьверов. Потом возьмите глок с магазином на 33 патрона и сделайте тоже самое. Разница будет очевидна. Я бы на Вашем месте предпочел бы сиг 226, глок там17- 34, а револьвер оставил бы для фана. 27 глок хорош для скрытой вторички.. При всех ваших плюсах: халявных (по сравнению с Россией) ценах на болтовики, ар системы, пистолеты.. я бы купил - ВСЁ. :) Но, всё, это сценарий чисто отсидки дома. Если сценарий БП подразумевает передвижение пехом, все полтинники и даже ар10 - в отсосе. ну есть правда очень легкие ар 10 с короткими стволами. Так что в США я бы драпал с Ар15 в 223 калиьре с вортексом 1-8 и колиматором сбоку и сигом-глоком в 9х19. Все рычажки. револьверы в топку. Ар15 еще бы попросила балон с маслом для хоть какой то чистки.:) Из плюсов- малый вес боеприпасов и возможность уверенной стрельбы на 400 метров. Ну еще и тепляк на быстросьеме рулит. Никто не рассматривал необходимость тепловизора для БП? :) А, глушак-банка обязательно! Выживет не тот, кто больше стреляет. А кто в тишине доберется до своего ранчо с запасами всего.:) И кстати. Одиночки выживают только в фильмах. В реале, их сьедают, когда они спят. Или они помирают вывихнув ногу или сломав руку или от диареи попив и з лужи.:) Вопросами оружия и выживаемости в условиях БП ( а сейчас в России появился термин " аесли") занимаюсь много лет. Нужна команда единомышленников, ну край семья с 16-18 летними сыновьями, которых воспитали не вафлаками, которые дичь сами с 10 лет разделывали. :)
Да в чем проблема то? Детский сад, штаны на лямках.
phpBB [video]
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

vitt007 wrote: 25 Jul 2019 15:59 Я знал, что будет предложен Миккулек, но револьвер там специально подготовленный, сам он сжег наверное миллионы патронов... Мы не он. Нет, если вы пришлете видео, где вы повторяете тоже самое, ну или хотя бы секунда плюс, мы наверное все снимем шляпы. :) револьвер для выживания и выдачи огня на подавление не подходит от слова совсем. Если посмотреть видюхи с перестрелками на пистолетах, там вообще никогда не будет перезаряжания оных. Поэтому магазин на 14-17+ патронов рулит ВСЕГДА. :) Но тем не менее - есть всегда к чему стремиться..
У меня такой же, с мун-клипами. Ну будет чуть медленней. Просто револьвер надежней. У револьвера не ослабнет пружина магазина, у револьвера не будет jam-a, и не надо будет ничего передергивать. Из револьвера можно стрелять прямо из кармана, и т.д. Глоки у меня тоже есть, но я все равно продпочитаю револьверы. Да еще у нас в штате магазины с больше чем 10 патронами запрещены, но недавно мне удалось закупить магазины побольше - 13, 26.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

vitt007 wrote: 25 Jul 2019 16:46
Korney wrote: 25 Jul 2019 16:20
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 15:59 Я знал, что будет предложен Миккулек, но револьвер там специально подготовленный, сам он сжег наверное миллионы патронов... Мы не он. Нет, если вы пришлете видео, где вы повторяете тоже самое, ну или хотя бы секунда плюс, мы наверное все снимем шляпы. :) револьвер для выживания и выдачи огня на подавление не подходит от слова совсем. Если посмотреть видюхи с перестрелками на пистолетах, там вообще никогда не будет перезаряжания оных. Поэтому магазин на 14-17+ патронов рулит ВСЕГДА. :) Но тем не менее - есть всегда к чему стремиться..
У меня такой же, с мун-клипами. Ну будет чуть медленней. Просто револьвер надежней. У револьвера не ослабнет пружина магазина, у револьвера не будет jam-a, и не надо будет ничего передергивать. Из револьвера можно стрелять прямо из кармана, и т.д. Глоки у меня тоже есть, но я все равно продпочитаю револьверы. Да еще у нас в штате магазины с больше чем 10 патронами запрещены, но недавно мне удалось закупить магазины побольше - 13, 26.
Мне не нра глок, так как его легкость -вот залог его не надежности.. я стрелял только с 40 калибра, там стоит расслабить руку при удержании - как сразу получаем " печную трубу" . Но всё вот это: ослабнет пружина магазина и так далее. Современный хороший пистолет при должном уходе отлично работает. Любое оружие можно довести до состоянии, в котором он будет ненадежно работать. Кстати у револьверов вроде при определенном большом настреле вытягивается рамка. Не позавидую я тому человеку. который встанет напротив меня с твердой уверенностью, что я не смогу выстрелить с классического пистолета из кармана. Кстати у спецслужб в СССР был вариант стрельбы с АПС через карман плаща.. Но там наверное карман был очень большой, чтоб не мешать работе автоматики:) Хранение магазинов такой емкости - законно? у нас то да, только не присоединяй, или для спортсменов в тире.
Не знаю, не знаю, но у меня не было ни одной осечки с Глоками пока еще, с любыми, даже самыми плохими патронами. У меня 45 калибр, отдача там слабенькая совсем. Если магазин лежит заряженый долго, то пружина может ослабнуть, и в самый ответственный момент он может не выстрелить. Револьвер может лежать заряженым сколько угодно, и ничего с ним не сделается. Из револьвера можно стрелять из любого кармана, причем несколько раз подряд, а из пистолета вы максимум 1 раз сможете выстрелить.
Да, большие магазины теперь законны, для тех кто успел купить.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Easbayguy »

Korney wrote: 25 Jul 2019 16:54 Да, большие магазины теперь законны, для тех кто успел купить.
Магазины законны, но до пи..ца лучше все таки использовать до 10 патронов в случае home defense, etc. в нашей коммифорнии.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

Easbayguy wrote: 25 Jul 2019 17:50
Korney wrote: 25 Jul 2019 16:54 Да, большие магазины теперь законны, для тех кто успел купить.
Магазины законны, но до пи..ца лучше все таки использовать до 10 патронов в случае home defense, etc. в нашей коммифорнии.
Почему? А кстати вопрос. Во время той недели, можно ли было пределать органиченые магазины с 10 патронов на стандарт?
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Easbayguy »

Korney wrote: 25 Jul 2019 18:40
Easbayguy wrote: 25 Jul 2019 17:50
Korney wrote: 25 Jul 2019 16:54 Да, большие магазины теперь законны, для тех кто успел купить.
Магазины законны, но до пи..ца лучше все таки использовать до 10 патронов в случае home defense, etc. в нашей коммифорнии.
Почему? А кстати вопрос. Во время той недели, можно ли было пределать органиченые магазины с 10 патронов на стандарт?
Чтобы не давать лишних аргументов козлу прокурору, когда вас будут обвинять что вы сидели в засаде у себя дома, когда бедный обдолбанный человек который только что собирался turn his life around вломился к вам в дом!
Можно было и нужно было, так же как собрать из запчастей купленных до 2014 года, подарить друзьям и так далее!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

Easbayguy wrote: 25 Jul 2019 18:53
Korney wrote: 25 Jul 2019 18:40
Easbayguy wrote: 25 Jul 2019 17:50
Korney wrote: 25 Jul 2019 16:54 Да, большие магазины теперь законны, для тех кто успел купить.
Магазины законны, но до пи..ца лучше все таки использовать до 10 патронов в случае home defense, etc. в нашей коммифорнии.
Почему? А кстати вопрос. Во время той недели, можно ли было пределать органиченые магазины с 10 патронов на стандарт?
Чтобы не давать лишних аргументов козлу прокурору, когда вас будут обвинять что вы сидели в засаде у себя дома, когда бедный обдолбанный человек который только что собирался turn his life around вломился к вам в дом!
Можно было и нужно было, так же как собрать из запчастей купленных до 2014 года, подарить друзьям и так далее!
Я так и сделал.
Но то что куплено, оно все легально, так что я не вижу причин не пользоваться ими.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

vitt007 wrote: 25 Jul 2019 19:25
Korney wrote: 25 Jul 2019 16:54
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 16:46
Korney wrote: 25 Jul 2019 16:20
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 15:59 Я знал, что будет предложен Миккулек, но револьвер там специально подготовленный, сам он сжег наверное миллионы патронов... Мы не он. Нет, если вы пришлете видео, где вы повторяете тоже самое, ну или хотя бы секунда плюс, мы наверное все снимем шляпы. :) револьвер для выживания и выдачи огня на подавление не подходит от слова совсем. Если посмотреть видюхи с перестрелками на пистолетах, там вообще никогда не будет перезаряжания оных. Поэтому магазин на 14-17+ патронов рулит ВСЕГДА. :) Но тем не менее - есть всегда к чему стремиться..
У меня такой же, с мун-клипами. Ну будет чуть медленней. Просто револьвер надежней. У револьвера не ослабнет пружина магазина, у револьвера не будет jam-a, и не надо будет ничего передергивать. Из револьвера можно стрелять прямо из кармана, и т.д. Глоки у меня тоже есть, но я все равно продпочитаю револьверы. Да еще у нас в штате магазины с больше чем 10 патронами запрещены, но недавно мне удалось закупить магазины побольше - 13, 26.
Мне не нра глок, так как его легкость -вот залог его не надежности.. я стрелял только с 40 калибра, там стоит расслабить руку при удержании - как сразу получаем " печную трубу" . Но всё вот это: ослабнет пружина магазина и так далее. Современный хороший пистолет при должном уходе отлично работает. Любое оружие можно довести до состоянии, в котором он будет ненадежно работать. Кстати у револьверов вроде при определенном большом настреле вытягивается рамка. Не позавидую я тому человеку. который встанет напротив меня с твердой уверенностью, что я не смогу выстрелить с классического пистолета из кармана. Кстати у спецслужб в СССР был вариант стрельбы с АПС через карман плаща.. Но там наверное карман был очень большой, чтоб не мешать работе автоматики:) Хранение магазинов такой емкости - законно? у нас то да, только не присоединяй, или для спортсменов в тире.
Не знаю, не знаю, но у меня не было ни одной осечки с Глоками пока еще, с любыми, даже самыми плохими патронами. У меня 45 калибр, отдача там слабенькая совсем. Если магазин лежит заряженый долго, то пружина может ослабнуть, и в самый ответственный момент он может не выстрелить. Револьвер может лежать заряженым сколько угодно, и ничего с ним не сделается. Из револьвера можно стрелять из любого кармана, причем несколько раз подряд, а из пистолета вы максимум 1 раз сможете выстрелить.
Да, большие магазины теперь законны, для тех кто успел купить.
У меня на постоянку здесь Инна тангфолио, это резиноплюй с хорошим "правильным " стволом.. Два магазина, один всегда забит патронами. С 11 года. Жалоб на осевшую пружину тупо нет. Я уверен, что если купить современный пистолет ценой от 650+ баксов, то он тоже сможет пролежать взведенным пару лет и с набитым магазином. В таком случае лучше рассматривать револьвер как оружие самообороны. Всегда заряжен, возможность "исправить осечку" не вынимая из кармана и так далее. Если б у нас было можно такое, и я бы ходил на охоту- вот там ему самое место. В каком нить 357 и выше.. :) Кстати КС у нас в России можно, но только спортменам и с хранением на спортобьекте. На соревнования в другой город выписывается бумага и транспортируешь в чемоданчике. Вот так вот с нами тут.. жостко:)
Не, ну с Америкой вообще никакая другая страна по доступности оружия не сравнится, даже с Фекалифорнией.
У меня есть 3 револьвера - S&W 627 4", S&W 638, Chiappa Rhino 30DS, и 3 Глока - 30, 36 и 21. Ну еще есть винтовка AR10 и шотган Вепрь-12.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

vitt007 wrote: 25 Jul 2019 07:52 ну сделайте в темпе 30 выстрелов по мишеням с трех револьверов.
30 выстрелов - ето уже бой. Я больше рассчитываю на перестрелки типа полицейских. А тут по статистике средняя перестрелка -2.5 выстрела на ствол.
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 07:52 Потом возьмите глок с магазином на 33 патрона и сделайте тоже самое. Разница будет очевидна. Я бы на Вашем месте предпочел бы сиг 226, глок там17- 34, а револьвер оставил бы для фана.
Преимушхество револьвера в отсутствии перекосов и проблем с осечкой(просто жмешь еще один раз).
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 07:52 27 глок хорош для скрытой вторички.. При всех ваших плюсах: халявных (по сравнению с Россией) ценах на болтовики, ар системы, пистолеты.. я бы купил - ВСЁ. :) Но, всё, это сценарий чисто отсидки дома. Если сценарий БП подразумевает передвижение пехом, все полтинники и даже ар10 - в отсосе. ну есть правда очень легкие ар 10 с короткими стволами. Так что в США я бы драпал с Ар15 в 223 калиьре с вортексом 1-8 и колиматором сбоку и сигом-глоком в 9х19. Все рычажки. револьверы в топку.
и сколько патронов Вы не себе унесете в случае "пехом"? Разница между стандартным 5.56 и 357 магнум ~45 гр, те 3 гр. Но при етом, 357 гораздо убийственен на близких дистанциях и не нужно тащит вторую поклажу для короткоствола.
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 07:52 Ар15 еще бы попросила балон с маслом для хоть какой то чистки.:)
Чистить нужно любое оружие. Я отстрелял 1000 без чистки, просто ради эксперимента. Ни одной проблемы не было, причем дешевыми российскими патронами.
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 07:52 Из плюсов- малый вес боеприпасов и возможность уверенной стрельбы на 400 метров.
Опять же, 400 метров - ето бой, а не спасение.
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 07:52 Нужна команда единомышленников, ну край семья с 16-18 летними сыновьями, которых воспитали не вафлаками, которые дичь сами с 10 лет разделывали. :)
Очень желательна, согласен.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

vitt007 wrote: 25 Jul 2019 21:10 Да прям, 2.5 выстрела.. Обычно сейчас садят даже в одного нападающего почти весь магазин. Полицейских на службе не считаем. У них инструкции. Но бог с ними. Почему то там восйка, спецы, дельта не принимают на вооружение револьвер. Наверное они что то знают.:)
Они рассчитаны на боевые действия
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 21:10 По поводу убийственности на 10 метров 223 будет давать такой гидроудар, да еще в совокупности с охотпатроном, желательно с полуоболочкой или экспансивкой , что я бы поспорил насчет 357. хттпс://шшш.ёутубе.цом/шатч?в=ЫфпивиУВЛ4У&т=4с Хотя и у этих есть медные пули с запрограмируемой раскрурываемостью.
Почему то охота на среднего и больше зверя не ведется таким калибром. А 357 в лесу - то что надо. Даже на лося достаточно.
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 21:10 Но на 100 метров всё пистолетное уже сосет.
Вы ошибаетесь, особенно если ето .44 маг.
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 21:10 Достаточно поиграть сезон в НОРМАЛЬНЫЙ страйкбол, чтоб понять на каких дистанциях в лесу и в помещении происходит контакт. Кстати если с умом подходить, всю снарягу можно норм обкатать и подобрать что реально удобно. Мне пришлось отложить в сторону весь свой шмот и разгрузки после того. как я познакомился со страйкболом (аирсофт). Оружие в основном засоряется от песка и земли, проползите с ним по траве сто метров и по земле, упадите пару раз в песок.. Так в реале загрязняется оружие. а не от пороховых газов и омеднения. Даже АК, после лужи может тупо заржаветь через три дня, если нормально его не просушить и не смазать. хттпс://шшш.ёутубе.цом/шатч?в=еОЦХ0гцв060&т=3с 400 метров стандартно средняя дистанция огневого контакта между небольшими подразделениями в конфликте в Новороссии. В своем городе я с ребятами иногда прикидываю ситуации по типу "аесли" у нас вполне вырисовываются и триста и 600 метров дистанции.. Вот натянуть в ВАС такую дистанцию на ситуацию, я не знаю. можно-нельзя.. Ну к примеру вашу машину преследуют- обстреляв и пробив радиатор. вы отрываетесь, но машина встает.. вот вдоль хайвея начинаете стрельбу в преследователей.. вот вам и 400 метров.. Кстати у меня соревнования по местному снайпингу проходят именно на такой дистанции. Больше нету :( хттпс://шшш.ёутубе.цом/шатч?в=м9УХхК3рхгЪ
Вы опять говорите о боевых действиях. Я больше ориентируюсь на убегание куда-нибудь по глубже в лес. Для Ваших сценариев у меня тоже кое что есть. Две АРки, и 308й болт.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

vitt007 wrote: 25 Jul 2019 21:54 Сколько несет 44 магнум на 100 метров джоулей?
В среднем 730-740 из 4 дюймового ствола. Длинноствол даст под 1000.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

Homa Brut wrote: 25 Jul 2019 22:04
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 21:54 Сколько несет 44 магнум на 100 метров джоулей?
В среднем 730-740 из 4 дюймового ствола. Длинноствол даст под 1000.
Ещё круче будет 454 Casull or 46 S&W Magnum.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Ruger »

vitt007 wrote: 25 Jul 2019 15:59 Я знал, что будет предложен Миккулек, но револьвер там специально подготовленный, сам он сжег наверное миллионы патронов... Мы не он. Нет, если вы пришлете видео, где вы повторяете тоже самое, ну или хотя бы секунда плюс, мы наверное все снимем шляпы. :) револьвер для выживания и выдачи огня на подавление не подходит от слова совсем. Если посмотреть видюхи с перестрелками на пистолетах, там вообще никогда не будет перезаряжания оных. Поэтому магазин на 14-17+ патронов рулит ВСЕГДА. :) Но тем не менее - есть всегда к чему стремиться..
Если вы собрались идти с пистолетом на войну, то да (иначе я не понимаю откуда взяться "огню на подавление"). Согласно полицейской статистике в подавляющем большинстве случаев при самообороне производится не больше 3 выстрелов. Револьвер хорош тем что в состоянии стресса ( если вы не ветеран трёх войн то стресс будет), не надо думать о досылании патрона, предохранителе и прочей фигне. Просто наведи в сторону нехорошего человека и нажми на спусковой крючок (да я в курсе про полувзвод у глокоподобных, но носить бы так не стал, и в прикроватной тумбочке держать два года на полувзводе никакая пружина не выдержит). Вообще при самообороне наиважнейшим элементом является не количество патронов а скорость ПЕРВОГО выстрела. И здесь револьвер вне конкуренции.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Serguei666 »

vitt007 wrote: 25 Jul 2019 22:00 Кстати у нас любой стрелок с законным оружием скорей всего сядет.. :(
Так, может, проще дом застраховать и фиг его бери? Здесь ведь Сталина нет, здесь червонцем можно и не отделаться. Стоит ли разменивать жизнь на целостность деревянного дома?
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

vitt007 wrote: 26 Jul 2019 06:53
Ruger wrote: 25 Jul 2019 23:37
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 15:59 Я знал, что будет предложен Миккулек, но револьвер там специально подготовленный, сам он сжег наверное миллионы патронов... Мы не он. Нет, если вы пришлете видео, где вы повторяете тоже самое, ну или хотя бы секунда плюс, мы наверное все снимем шляпы. :) револьвер для выживания и выдачи огня на подавление не подходит от слова совсем. Если посмотреть видюхи с перестрелками на пистолетах, там вообще никогда не будет перезаряжания оных. Поэтому магазин на 14-17+ патронов рулит ВСЕГДА. :) Но тем не менее - есть всегда к чему стремиться..
Если вы собрались идти с пистолетом на войну, то да (иначе я не понимаю откуда взяться "огню на подавление"). Согласно полицейской статистике в подавляющем большинстве случаев при самообороне производится не больше 3 выстрелов. Револьвер хорош тем что в состоянии стресса ( если вы не ветеран трёх войн то стресс будет), не надо думать о досылании патрона, предохранителе и прочей фигне. Просто наведи в сторону нехорошего человека и нажми на спусковой крючок (да я в курсе про полувзвод у глокоподобных, но носить бы так не стал, и в прикроватной тумбочке держать два года на полувзводе никакая пружина не выдержит). Вообще при самообороне наиважнейшим элементом является не количество патронов а скорость ПЕРВОГО выстрела. И здесь револьвер вне конкуренции.
У нас запрещено досылать патрон в патронник и так ходить. Но у вас, дослал патрон, спустил курок (сиг 226 имеет рычаг для спуска) и всё. В таком состоянии оно может быть безопасно и долго носимо. По поводу огня на подавление... Блин, не охота искать видюхи, сами наверное видели, как типа коп заехал домой в гараж и вслед за ним грабители забежали, там тупо заполошная стрельба в ту сторону. Нужно смоделировать по вводным ситуацию и рассмотреть её с разных мнений. ну типа вот беспорядки где то там, вы приехали с продуктами вечером домой. Наверное у большинства из вас здесь свои дома. Вот поставили машину перед гаражом, взяли две упаковки продуктов в руки и сзади тормознула машина и трое парней хотят у вас отобрать продукты и машину.. у всех пистолеты.. Они наверное крикнут: Эй мудак, давай ключи и продукты сюда и поживей !!! И наведут на вас оружие. Ваша задача спрятаться за машину, присесть, достать оружие и открыть огонь.. Вот спустя пару секунд, если по вам откроют огонь - вы и будете вести стрельбу "в ту сторону", передвигаясь и пытаясь высунуться с неожиданного угла, или не дать себя обойти. В этой ситуации револьвера - ну очень мало.. Со страйкбольными пистолетами это легко проиграть, что б всё осознать..:) Только машину нада- кузов без стекол..:) кстати тупые пистолетные пули гораздо лучше сохраняют траекторию при стрельбе через стекла авто, мелканы 5.56 так наверное не смогут. https://www.youtube.com/watch?v=nmd9K94MDH8
Детский сад, молокососный факультет.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

vitt007 wrote: 26 Jul 2019 06:55
Korney wrote: 25 Jul 2019 23:11
Homa Brut wrote: 25 Jul 2019 22:04
vitt007 wrote: 25 Jul 2019 21:54 Сколько несет 44 магнум на 100 метров джоулей?
В среднем 730-740 из 4 дюймового ствола. Длинноствол даст под 1000.
Ещё круче будет 454 Casull or 46 S&W Magnum.
Это наверное данные у среза а не на сто метров.. На сотку всё будет печальней..
Зачем мне на сотку? Из пистолета на сотку метров попасть практически невозможно.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Serguei666 »

vitt007 wrote: 26 Jul 2019 06:41 Сожгут вместе с тобой..:) Что делать, если пришла толпа и кидает камни в стекла по всей улице. а соседи хвосты прижали, им тоже летит. Двоим в двраке. хотя все говорят, что в стороне стояли- проломили головы шифером.. Один умер, у второго трепанация была.. В нашей ситуации наверное - громкие выстрелы, распыление какого нить газа из медвежьего балончика.. Сделать устройство для выпуска оного и кинуть за забор. У вас кстати продаются спецсредства? Типа газовых гранат... У нас можно купить дымы, если сильно постараться, что с хлором, это военные применяют при проверке противогазов и обучении солдат.. Дым шашка дает зачотный..:)
С'езжайте вы с этого чернушника нафиг. Приезжайте к нам в VA
Korney
Уже с Приветом
Posts: 14216
Joined: 12 Jul 2002 15:20
Location: SF Bay Area, CA

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Korney »

vitt007 wrote: 26 Jul 2019 07:53
Korney wrote: 26 Jul 2019 07:26
vitt007 wrote: 26 Jul 2019 06:55
Korney wrote: 25 Jul 2019 23:11
Homa Brut wrote: 25 Jul 2019 22:04

В среднем 730-740 из 4 дюймового ствола. Длинноствол даст под 1000.
Ещё круче будет 454 Casull or 46 S&W Magnum.
Это наверное данные у среза а не на сто метров.. На сотку всё будет печальней..
Зачем мне на сотку? Из пистолета на сотку метров попасть практически невозможно.
Детский сад.. Смотрим с 17 минуты.:) https://www.youtube.com/watch?v=XHd4MF25d94
Когда будет реальная перестрелка, вы со 100 метров из пистолета вообще никуда не попадете, ну детский сад, штаны на лямках. Вам сколько лет вообще?
Но все-таки наибольшая вероятность попасть из револьвера со стволом в 6-14 дюймов и зарядом типа Magnum, Casull, Schofield, Long Colt и т.д. У полуавтоматических пистолетов такие стволы практически не встречаются.
У меня есть совесть, но я ей не пользуюсь.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

Korney wrote: 26 Jul 2019 19:55
vitt007 wrote: 26 Jul 2019 07:53
Korney wrote: 26 Jul 2019 07:26
vitt007 wrote: 26 Jul 2019 06:55
Korney wrote: 25 Jul 2019 23:11

Ещё круче будет 454 Цасулл ор 46 С&Ш Магнум.
Это наверное данные у среза а не на сто метров.. На сотку всё будет печальней..
Зачем мне на сотку? Из пистолета на сотку метров попасть практически невозможно.
Детский сад.. Смотрим с 17 минуты.:) хттпс://шшш.ёутубе.цом/шатч?в=ХХд4МФ25д94
Когда будет реальная перестрелка, вы со 100 метров из пистолета вообще никуда не попадете, ну детский сад, штаны на лямках. Вам сколько лет вообще?
Но все-таки наибольшая вероятность попасть из револьвера со стволом в 6-14 дюймов и зарядом типа Магнум, Цасулл, Счофиелд, Лонг Цолт и т.д. У полуавтоматических пистолетов такие стволы практически не встречаются.
А при чем тут вообще короткоствол. На сколько помню в теме рычажник. Так вот у него под 1000 (в среднем) на 100 метрах.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: Что прикупить на случай...ца?

Post by Homa Brut »

Кстате, еще один плюс для рычажника. Поскольку лично я имею здоровую параною, то вполне представляю, что наш сраный гавермент все ж таки запретит полуавтоматы. Вот тогда рычажник станет самым быстростреляющим оружием.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...

Return to “Об оружии”